Bearbeiten von „OSC Spittal“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| style="background-color:white; font-size:14px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: darkviolet; border-collapse:collapse;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | {| style="background-color:white; font-size:14px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: darkviolet; border-collapse:collapse;" width=400 cellpadding=8 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:darkviolet; font-size: 24px; color:white" align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000323. | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:darkviolet; font-size: 24px; color:white" align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000323.gif OSC Spittal | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
'''vermögen''' | '''vermögen''' | ||
| 31.000 Sitzplätze | | 31.000 Sitzplätze | ||
( | (14.500 überdacht) | ||
|- | |- | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| '''Landespokal-Erfolg''' | | '''Landespokal-Erfolg''' | ||
| Viertelfinale | | Viertelfinale | ||
(Saison 4 | (Saison 4 u. Saison 6) | ||
|- | |- | ||
| '''Mitropa-Cup''' | | '''Mitropa-Cup''' | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| '''Bodensee-Cup''' | | '''Bodensee-Cup''' | ||
| 8. Platz (6 | | 8. Platz (6. B-Cup) | ||
|- | |- | ||
| '''Coppa-Junior''' | | '''Coppa-Junior''' | ||
| 5. Platz (3. u. 5. C-Jun) | | 5. Platz (3. u. 5. C-Jun) | ||
|} | |} | ||
Zeile 59: | Zeile 56: | ||
'''OSC Spittal''' ist ein Verein des Online-Spiel [http://os.ongapo.com/ Online-Soccer 2.0] | '''OSC Spittal''' ist ein Verein des Online-Spiel [http://os.ongapo.com/ Online-Soccer 2.0] | ||
== Geschichte == | == Geschichte == | ||
Zeile 79: | Zeile 77: | ||
In der 4. Saison erreicht der Traditionsklub aus Kärnten den sofortigen Wiederaufstieg in die 2. Liga. | In der 4. Saison erreicht der Traditionsklub aus Kärnten den sofortigen Wiederaufstieg in die 2. Liga. | ||
Seitdem spielen die Drautaler in der 2. Liga B mit guten Erfolg ( | Seitdem spielen die Drautaler in der 2. Liga B mit guten Erfolg (zweimal Vierter). | ||
Einen großen Erfolg konnte man mit der B-Elf beim 5. Mitropa-Cup landen. Es gelang als erster österreichischer Verein den Sieg zu holen. | Einen großen Erfolg konnte man mit der B-Elf beim 5. Mitropa-Cup landen. Es gelang als erster österreichischer Verein den Sieg zu holen. | ||
Zeile 85: | Zeile 83: | ||
Auch im folgenden 6. Mitropa-Cup konnte man mit dem dritten Platz wiederum einen großartigen Erfolg feiern. | Auch im folgenden 6. Mitropa-Cup konnte man mit dem dritten Platz wiederum einen großartigen Erfolg feiern. | ||
Beim | Beim Bodensee-Cup 2010/11 erreichte man immerhin den beachtlichen 8. Rang. | ||
== Erfolge == | == Erfolge == | ||
{| | {| | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Saison''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Liga''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Platzierung''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width=" | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Landespokal''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Bodensee-Cup''' | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Bodensee-Cup''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Mitropa-Cup''' | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Mitropa-Cup''' | ||
| style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Coppa Junior''' | | style="background:#DDA0DD;" ! width="200px" | '''Coppa Junior''' | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 1 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2A | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 6. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Achtelfinale | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | |||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 2 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2A | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 7. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2. Runde | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
| style="color:#FF0000;" ! width="200px" | '''Sieger 5. M-Cup''' | | style="color:#FF0000;" ! width="200px" | '''Sieger 5. M-Cup''' | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 3 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2A | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 9. Platz (Abstieg) | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2. Runde | ||
| ! width="200px" | 8. (6. B-Cup) | | ! width="200px" | 8. Platz (6. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 3. | | ! width="200px" | 3. Platz 6. M-Cup | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 4 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 3D | ||
| | | ! width="200px" | 1. Platz (Aufstieg) | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 11. (7. B-Cup) | | ! width="200px" | 11. Platz (7. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | Achtelfin. (7. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | keine Teilnahme | | ! width="200px" | keine Teilnahme | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 5 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2B | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 4. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 3. Runde | ||
| ! width="200px" | 9. (8. B-Cup) | | ! width="200px" | 9. Platz (8. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 11. (8. M-Cup) | | ! width="200px" | 11. Platz (8. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 5. (3. C-Jun) | | ! width="200px" | 5. Platz (3. C-Jun) | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 6 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2B | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 4. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Viertelfinale | ||
| ! width="200px" | 9. (9. B-Cup) | | ! width="200px" | 9. Platz (9. B-Cup) | ||
| ! width="200px" | 24. (9. M-Cup) | | ! width="200px" | 24. Platz (9. M-Cup) | ||
| ! width="200px" | 11. (4. C-Jun) | | ! width="200px" | 11. Platz (4. C-Jun) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | Saison 7 | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | 2B | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | ?. Platz | ||
| ! width=" | | ! width="200px" | ? | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | ? | ||
| ! width="200px" | | | ! width="200px" | ? | ||
| ! width="200px" | 5. (5. C-Jun | | ! width="200px" | 5. Platz (5. C-Jun) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 186: | Zeile 166: | ||
! width="250px"| <font color=white>weiterer Ausbau</font> | ! width="250px"| <font color=white>weiterer Ausbau</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"| 31000||align="left"| | |align="left"| 31000||align="left"|14500||31000 ||align="left"|-||-||geplant in Zukunft|| | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 203: | Zeile 183: | ||
| colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | | colspan="6" align="left" | '''Torwart''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 31||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Dominik Köllerer]] ||align="left"|Saison 1|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| 1||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BOT.gif BOT||[[Elijah Dyani]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||SC Viktoria Ulm/Athletique Nimes|| | |align="right"| 1||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BOT.gif BOT||[[Elijah Dyani]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||SC Viktoria Ulm/Athletique Nimes|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |- | ||
|align="right"| 40||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Stefan Seipel]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 33||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christofer Lischka]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|----- bgcolor="#00FF00" | |----- bgcolor="#00FF00" | ||
Zeile 216: | Zeile 197: | ||
|align="right"| 42||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Roland Kirchmann]] ||align="left"|Saison 1|| | |align="right"| 42||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Roland Kirchmann]] ||align="left"|Saison 1|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 4||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif NIR||[[Daryll Kingsberry]] ||align="left"|Saison 1|||| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 3||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG||[[Merlin Ormund]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Vitesse Amsterdam||FC Leicester|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 14||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif GER||[[Kai Schulte]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Yesil-Mor Konyaspor||Abbey United/Bavaria Aschaffenburg|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 8||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif AZE||[[Khuraman Efendiyev]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Eintracht Wuppertal (Leihe)|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 5||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Manuel Diederich]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|FC Paderborn 1907 e.V||OSW Bregenz/FC Tsafiririm Holoh|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 2||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BUL.gif BUL||[[Ilian Kirilov]] ||align="left"|Saison 4|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#0000FF" | |----- bgcolor="#0000FF" | ||
| colspan="6" align="left" | <font color=white>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | | colspan="6" align="left" | <font color=white>'''Defensives Mittelfeld'''</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 7||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ITA||[[Antonio Rebellin]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|ASS Genua|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 28||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Bernhard Schaus]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#00FFFF" | |----- bgcolor="#00FFFF" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="6" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 24||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif GER||[[Tobias Weis]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Renards Chateauroux||align="left"|Torpedo Kiew/1. FC Herne|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 16||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ROM.gif ROM||[[Doru Ionescu]] ||align="left"|Saison 5||Astra Bukarest|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 27||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif NOR||[[Bengt Inge Josefsen]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|FC Glasgow (Leihe)|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 15||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISR.gif ISR||[[Yitzhak Greenboim]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||AS Foggia|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 21||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif SVK||[[Jasny Huncik]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Deportivo Escaldes|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 26||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Roger Krombach]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|OSW Bregenz|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 48||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Sandro-Manuel Rauch]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend |||| | |||
|----- bgcolor="#FF00FF" | |----- bgcolor="#FF00FF" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Offensives Mittelfeld''' | | colspan="6" align="left" | '''Offensives Mittelfeld''' | ||
Zeile 254: | Zeile 235: | ||
|align="right"| 10||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Robert Köhler]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|RW Graz |||| | |align="right"| 10||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Robert Köhler]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|RW Graz |||| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 25||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/MLT.gif MLT||[[Silvio Attard]] ||align="left"|Saison 7|| align="left"|Santa Lucia (Leihe)|||| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 32||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Matthias Stocher]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|eigene Jugend|| | |||
|----- bgcolor="#FF0000" | |----- bgcolor="#FF0000" | ||
| colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="6" align="left" | '''Angriff''' | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 99||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif UKR||[[Anton Sadreev]] ||align="left"|Saison 3|| align="left"|ASS Genua|| | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="right"| 20||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Louis Bisenius]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|KC Waregem|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |||
|align="right"| 13||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif SVK||[[Bojan Blaha]] ||align="left"|Saison 2|| align="left"|Admira Pinkafeld ||align="left"|OS Bavaria München|| | |||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 22||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Christofer Quint]] ||align="left"|Saison 1|| align="left"|eigene Jugend|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="right"| 9||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Maxim Tsyganov]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||FC Leicester/FK Metisnik Magnitogorsk|| | |align="right"| 9||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/RUS.gif RUS||[[Maxim Tsyganov]] ||align="left"|Saison 5|| align="left"|Germania Münster||FC Leicester/FK Metisnik Magnitogorsk|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="right"| | |align="right"| 19||align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif DEN||[[Jacob Nordby]] ||align="left"|Saison 6|| align="left"|Farum IF|||| | ||
|- | |||
|} | |||
|- | |||
== Transfers == | == Transfers == | ||
Zeile 435: | Zeile 418: | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Stephan Hatig]] ||align="left"|17. 5. 2011|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|RW Graz|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Stephan Hatig]] ||align="left"|17. 5. 2011|| align="left"|OSC Spittal ||align="left"|RW Graz|| | ||
|} | |} | ||
'''Saison 5''' | '''Saison 5''' | ||
Zeile 522: | Zeile 493: | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Ridouane Blommen]] ||align="left"|1. 3. 2013|| align="left"| KV Rhodienne-Verrewinkel||align="left"|OSC Spittal|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Ridouane Blommen]] ||align="left"|1. 3. 2013|| align="left"| KV Rhodienne-Verrewinkel||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Michael Smisek]] ||align="left"|2. 3. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|China|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif TUR||[[Ferit Yakin]] ||align="left"|3. 3. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Madagaskar|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif NOR||[[Kjetil Johnsen]] ||align="left"|5. 3. 2013|| align="left"|SC St.Pauli||align="left"|OSC Spittal|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif NOR||[[Kjetil Johnsen]] ||align="left"|5. 3. 2013|| align="left"|SC St.Pauli||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif GER||[[Kai Schulte]] ||align="left"|18. 4. 2013|| align="left"| Yesil-Mor Konyaspor||align="left"|OSC Spittal|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif GER||[[Kai Schulte]] ||align="left"|18. 4. 2013|| align="left"| Yesil-Mor Konyaspor||align="left"|OSC Spittal|| | ||
Zeile 540: | Zeile 507: | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif DEN||[[Sten Thomsen]] ||align="left"|20. 4. 2013|| align="left"|Wiener SC Rapid 1899||align="left"|OSC Spittal|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif DEN||[[Sten Thomsen]] ||align="left"|20. 4. 2013|| align="left"|Wiener SC Rapid 1899||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif DEN||[[Jacob Nordby]] ||align="left"|4. 6. 2013|| align="left"| Farum IF||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif SVK||[[Jasny Huncik]] ||align="left"|4. 6. 2013|| align="left"|Deportivo Escaldes||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif LUX||[[Roger Krombach]] ||align="left"|17. 6. 2013|| align="left"| OSW Bregenz||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Markus Vitzhum]] ||align="left"|18. 6. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|FC Raufoss|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ITA||[[Ferdinando Grasso]] ||align="left"|27. 6. 2013|| align="left"| OSW Bregenz||align="left"|OSC Spittal|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Felix Trattnig]] ||align="left"|29. 8. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|FC Molde|| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Ridouane Blommen]] ||align="left"|20. 10. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Kaunas BK|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif BEL||[[Ridouane Blommen]] ||align="left"|20. 10. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Kaunas BK|| | ||
|} | |} | ||
Zeile 566: | Zeile 531: | ||
! width="250px"| <font color=white>zu</font> | ! width="250px"| <font color=white>zu</font> | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Dominik Vitzhum]] ||align="left"|20. 12. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Calcio Pesaro | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Dominik Vitzhum]] ||align="left"|20. 12. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Calcio Pesaro| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ALG.gif ALG||[[Jaul Boudali]] ||align="left"|24. 10. 2013|| align="left"| OSC Spittal||align="left"|Niederrhein Düsseldorf|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ALG.gif ALG||[[Jaul Boudali]] ||align="left"|24. 10. 2013|| align="left"| OSC Spittal||align="left"|Niederrhein Düsseldorf|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEN.gif BEN||[[Justin Sotindjo]] ||align="left"|5. 11. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Belnyr Zuglo | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEN.gif BEN||[[Justin Sotindjo]] ||align="left"|5. 11. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Belnyr Zuglo| | ||
|----- bgcolor="#DDDDDD" | |----- bgcolor="#DDDDDD" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Mario Luchse]] ||align="left"|16. 12. 2013|| align="left"| OSC Spittal||align="left"|Dundee City|| | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif AUT||[[Mario Luchse]] ||align="left"|16. 12. 2013|| align="left"| OSC Spittal||align="left"|Dundee City|| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ITA||[[Ferdinando Grasso]] ||align="left"|19. 12. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Shamrock Rangers | |align="left"|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ITA||[[Ferdinando Grasso]] ||align="left"|19. 12. 2013|| align="left"|OSC Spittal||align="left"|Shamrock Rangers| | ||