Bearbeiten von „Regionen Manager Meisterschaft“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Freundschaftsspieltuniere]] | ||
== | == Teilnehmer == | ||
1.A '''Gruppe 1: CH-Manager''' | |||
''Aargau (1), St.Gallen (1) , Wallis (2), Zug (1), Zürich(3)'' | ''Aargau (1), St.Gallen (1) , Wallis (2), Zug (1), Zürich(3)'' | ||
Zeile 88: | Zeile 18: | ||
6.'''Rainer Andenmatten - Saas-Grund''' - VS - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | 6.'''Rainer Andenmatten - Saas-Grund''' - VS - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | ||
7.'''Alexander Geiser - Saas-Grund''' - VS - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | 7.'''Alexander Geiser - Saas-Grund''' - VS - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | ||
Zeile 95: | Zeile 23: | ||
8.'''Bruno Moser - Winterthur - ZH''' - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | 8.'''Bruno Moser - Winterthur - ZH''' - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | ||
1.B '''Gruppe 2 Ostschweiz mit Baden - Würtemberg''' | |||
''St. Gallen(1), St.Galler Rheintal(4), Appenzell Ausserroden(1), Baden - Würtemberg (2)'' | ''St. Gallen(1), St.Galler Rheintal(4), Appenzell Ausserroden(1), Baden - Würtemberg (2)'' | ||
Zeile 115: | Zeile 44: | ||
'''Ludger Drüeke - Künzelsau - BW''' - Craiglockhart Edinburgh - 1.Liga SCO | '''Ludger Drüeke - Künzelsau - BW''' - Craiglockhart Edinburgh - 1.Liga SCO | ||
1.C '''Gruppe 3 - Austria und Bayern''' | |||
''Kaernten (1), Niederoesterreich (1), Oberoesterreich (2), Wien (1), Bayern (3)'' | ''Kaernten (1), Niederoesterreich (1), Oberoesterreich (2), Wien (1), Bayern (3)'' | ||
Zeile 135: | Zeile 65: | ||
'''Marcel Marcus - Pegnitz - BY''' - Inter Sant Julia - 2. Liga A – And | '''Marcel Marcus - Pegnitz - BY''' - Inter Sant Julia - 2. Liga A – And | ||
1.4 '''Gruppe 4 Nordrhein, Bayern und Lux''' | |||
'' | ''Nordrhein (5), Bayern (2), Gastland Luxemburg (1)'' | ||
''' | '''Jörg Wilms - Köln - NR''' - FC Beggen - 2. Liga A Lux | ||
'''Ingo Dümpelfeld - Köln - NR''' - Capital Luxemburg - 2 .Liga B Lux | |||
'''Markus Adams - Köln - NR''' - SC Kruje - 1. Liga Alb ( EC - OSCQ ) | |||
'''Alexander Meuthen - Köln''' - NR - Sheffield Owls - 1. Liga - Eng ( EC - OSCQ ) | |||
'''Heiko Lachmuth - Oberhausen''' - NR - Blue Boys Ettelbréck- 1. Liga Lux | |||
''' | '''Steve Putz - Luxemburg - LUX''' - CS Mertzig 02 - 1. Liga Lux ( EC - OSEQ ) | ||
'''Gerhard Mertel - Neumarkt i.d. OPf. BY''' - Fortuna Velbert - 3C Ger | |||
'''Manuell Killig - Mühlhausen - BY''' - Victorie Ploiesti - 2. Liga B Rum | |||
1.5 '''Gruppe 5 Mittel-Ost D''' | |||
''Rheinland – Pfalz (1), Westfalen (6), Sachsen (1)'' | |||
'''Armin Schmitt - Hermeskeil - RP''' - Welling Town - 2. Liga A Eng | |||
''' | '''Jens Schüttken - Mettingen- W''' - PEF Mammari - 1. Liga Cyp | ||
'''Holger Büenfeld - Arnsberg - W''' - Dalbeattie Moon - 2. Liga B Sco | |||
'''Uwe Madeia- Dortmund - W''' - ISC Ijmuiden - 1. Liga - Ned | |||
'''Corinna Büenfeld - Arnsberg''' - W - Linlithgow Orchidees - 2. Liga B Sco | |||
'''Gunnar Wolters - Soest''' - W - Sporting Club Tournaisienne - 2.Liga A Bel | |||
'''Gregor Rumberg - Bochum''' - W - Dundee Rovers 1. Liga Sco | |||
'''Falk Schneider - Sachsen''' - SN - Rapid Rodange - 2 .Liga B Lux | |||
''' | 1.6 '''Gruppe 6 Nord - D''' | ||
''Hamburg (3), Bremen (1), Niedersachsen (1), Brandenburg (3)'' | |||
'''Carsten Seemann - Hamburg - HH''' - NK Hrvatski Brod - 2. Liga B Kro | |||
''' | '''Marc Hansen - Hamburg - HH''' - HFK Cakovec - 2. Liga B Kro | ||
'''Matthias Oeding - Rastede - NDS''' - Politehnica Sacele - 2. Liga A Rum | |||
'''Sascha Wagner - Bremerhaven - HB - Kotka PS''' - 2. Liga B Finnland | |||
'''Stefan Suhr - Hamburg - HH - KR Vukovar''' - 1. Liga B Kro | |||
''' | '''Hannjo Kunzenbacher - Brandenburg - BB''' - CS Berbourg - 1. Liga Lux ( EC - OSC ) | ||
'''Guillermo El Oso - Brandenburg – BB''' – Spartak Bratislava – Liga Svk ( EC – OSE ) | |||
''' | |||
'''Fabian Seiffert - Potsdam - BB''' - London Athletic F.C. - 2. Liga A Eng | |||
1. '''Ersatz:''' | |||
'''David Große Kathöfer''' - CF Grevenmacher - 1. Liga | |||
''' | '''Cornelius Luscher - Lübeck – SH''' - Blo-Wäiss Lintgen - 2. Liga B | ||
== Spielplan == | |||
===Gruppe 1=== | |||
Heimteam - Auswärtsteam | Heimteam - Auswärtsteam | ||
'''1. Runde''' ''ZAT 1'' | |||
1 - 5 Winterthur Lions - 1. Liga Sui - Glacier Sion - 2. Liga B Sui | |||
2 - | 2 - 6 AS Lausanne - 2. Liga A Sui - Middlesbrough - 1. Liga Eng | ||
3 - 7 Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui - Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui | |||
8 | 4 - 8 Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | ||
'''2. Runde''' ''ZAT 2'' | |||
6 - 1 Middlesbrough - 1. Liga Eng - Winterthur Lions - 1. Liga Sui | |||
7 - 2 Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui - AS Lausanne - 2. Liga A Sui | |||
8 - 3 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | |||
5 - 4 Glacier Sion - 2. Liga B Sui - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | |||
'''3. Runde''' ''Zat 4'' | |||
''' | |||
''Zat | |||
1 - 7 Winterthur Lions - 1. Liga Sui - Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui '''''MS-Spiel Zat 27''''' | |||
2 - 8 AS Lausanne - 2. Liga A Sui - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | |||
5 - 2 | 3 - 5 Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui - Glacier Sion - 2. Liga B Sui | ||
4 - 6 Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui - Middlesbrough - 1. Liga Eng | |||
'''4. Runde''' ''Zat 12'' | |||
''' | |||
'' | |||
8 - 1 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz - Winterthur Lions - 1. Liga Sui | |||
2 - | 5 - 2 Glacier Sion - 2. Liga B Sui - AS Lausanne - 2. Liga A Sui | ||
6 - 3 Middlesbrough - 1. Liga B Eng - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | |||
7 - 4 Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | |||
'''5. Runde''' ''Zat 18'' | |||
3 - | 1 - 3 Winterthur Lions - 1. Liga Sui - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | ||
2 - 4 AS Lausanne - 2. Liga A Sui - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | |||
5 - 7 Glacier Sion - 2. Liga B Sui - Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui | |||
6 - | 6 - 8 Middlesbrough - 1. Liga Eng - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | ||
''' | '''6. Runde''' ''Zat 20'' | ||
''Zat | |||
1 - | 1 - 2 Winterthur Lions - 1. Liga Sui - AS Lausanne - 2. Liga A Sui | ||
3 - 4 Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | |||
6 - | 5 - 6 Glacier Sion - 2. Liga B Sui - Middlesbrough - 1. Liga Eng '''''ZAT 22''''' | ||
7 - 8 Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | |||
'''7. Runde''' ''Zat 28'' | |||
4 - 1 Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui - Winterthur Lions - 1. Liga Sui | |||
2 - 3 AS Lausanne - 2. Liga A Sui - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | |||
8 - 5 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz - Glacier Sion - 2. Liga B Sui | |||
6 - 7 Middlesbrough - 1. Liga B Eng - Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui | |||
===Gruppe 2=== | |||
Heimteam - Auswärtsteam | Heimteam - Auswärtsteam | ||
'''1. Runde''' | |||
''ZAT 1'' | |||
''' | |||
1 - 5 Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp - Sporting Porto - 2. Liga B Por | |||
2 - | 2 - 6 SC Niedercorn - 2. Liga A Lux - Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO | ||
3 - 7 Lok Perm - 2. Liga B RUS - Rorschacher AG - 1. Liga Sui | |||
4 - 8 Birr Castle United - 2.Liga B Irl - UC Alessandria - 2.B Liga Ita | |||
'''2. Runde''' | '''2. Runde''' | ||
''ZAT 2'' | ''ZAT 2'' | ||
6 - 1 Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO - Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp | |||
7 - | 7 - 2 Rorschacher AG - 1. Liga Sui - SC Niedercorn - 2. Liga A Lux | ||
8 - 3 UC Alessandria - 2.B Liga Ita - Lok Perm - 2. Liga B RUS | |||
5 - 4 Sporting Porto - 2. Liga B Por - Birr Castle United - 2.Liga A Irl | |||
'''3. Runde''' | '''3. Runde''' | ||
''Zat 4'' | |||
1 - 7 Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp - Rorschacher AG - 1. Liga Sui | |||
8 - | 2 - 8 SC Niedercorn - 2. Liga A Lux - UC Alessandria - 2.B Liga Ita | ||
3 - 5 Lok Perm - 2. Liga B RUS - Sporting Porto - 2. Liga B Por | |||
4 - 6 Birr Castle United - 2.Liga B Irl - Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO | |||
'''4. Runde''' | |||
'''4. Runde''' | |||
''Zat 12'' | ''Zat 12'' | ||
8 - 1 UC Alessandria - 2.B Liga Ita - Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp | |||
8 - 1 | |||
5 - 2 | 5 - 2 Sporting Porto - 2. Liga B Por - SC Niedercorn - 2. Liga A Lux | ||
6 - 3 | 6 - 3 Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO - Lok Perm - 2. Liga B RUS | ||
7 - 4 | 7 - 4 Rorschacher AG - 1. Liga Sui - Birr Castle United - 2.Liga B Irl '''Zat 14''' | ||
'''5. Runde''' | |||
'''5. Runde''' | |||
''Zat 18'' | ''Zat 18'' | ||
1 - 3 Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp - Lok Perm - 2. Liga B RUS | |||
2 - 4 SC Niedercorn - 2. Liga A Lux - Birr Castle United - 2.Liga B Irl | |||
5 - | 5 - 7 Sporting Porto - 2. Liga B Por - Rorschacher AG - 1. Liga Sui | ||
6 - 8 Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO - UC Alessandria - 2.B Liga Ita | |||
'''6. Runde''' | |||
''Zat 20'' | |||
1 - 2 Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp - SC Niedercorn - 2. Liga A Lux | |||
3 - 4 Lok Perm - 2. Liga B RUS - Birr Castle United - 2.Liga B Irl '''ZAT 22''' | |||
5 - 6 Sporting Porto - 2. Liga B Por - Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO '''ZAT 22''' | |||
7 - 8 Rorschacher AG - 1. Liga Sui - UC Alessandria - 2.B Liga Ita '''ZAT 22''' | |||
''' | '''7. Runde''' | ||
''Zat 28'' | |||
'' | |||
4 - 1 Birr Castle United - 2.Liga B Irl - Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp | |||
2 - 3 SC Niedercorn - 2. Liga A Lux - Lok Perm - 2. Liga B RUS | |||
8 - 5 UC Alessandria - 2.B Liga Ita - Sporting Porto - 2. Liga B Por | |||
6 - 7 Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO - Rorschacher AG - 1. Liga Sui | |||
===Gruppe 3=== | |||
===Gruppe 4=== | |||
===Gruppe 5=== | |||
===Gruppe 6=== | |||
==Statistiken== | |||