Bearbeiten von „Regionen Manager Meisterschaft“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Freundschaftsspieltuniere]] | ||
== | == Teilnehmer == | ||
===A '''Gruppe 1: CH-Manager'''=== | |||
=== | |||
''Aargau (1), St.Gallen (1) , Wallis (2), Zug (1), Zürich(3)'' | ''Aargau (1), St.Gallen (1) , Wallis (2), Zug (1), Zürich(3)'' | ||
Zeile 88: | Zeile 21: | ||
6.'''Rainer Andenmatten - Saas-Grund''' - VS - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | 6.'''Rainer Andenmatten - Saas-Grund''' - VS - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | ||
7.'''Alexander Geiser - Saas-Grund''' - VS - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | 7.'''Alexander Geiser - Saas-Grund''' - VS - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | ||
Zeile 95: | Zeile 26: | ||
8.'''Bruno Moser - Winterthur - ZH''' - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | 8.'''Bruno Moser - Winterthur - ZH''' - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | ||
==='''Gruppe 2 Ostschweiz mit Baden - Würtemberg'''=== | |||
===B '''Gruppe 2 Ostschweiz mit Baden - Würtemberg'''=== | |||
''St. Gallen(1), St.Galler Rheintal(4), Appenzell Ausserroden(1), Baden - Würtemberg (2)'' | ''St. Gallen(1), St.Galler Rheintal(4), Appenzell Ausserroden(1), Baden - Würtemberg (2)'' | ||
Zeile 115: | Zeile 47: | ||
'''Ludger Drüeke - Künzelsau - BW''' - Craiglockhart Edinburgh - 1.Liga SCO | '''Ludger Drüeke - Künzelsau - BW''' - Craiglockhart Edinburgh - 1.Liga SCO | ||
==='''Gruppe 3 - Austria und Bayern'''=== | |||
===C '''Gruppe 3 - Austria und Bayern'''=== | |||
''Kaernten (1), Niederoesterreich (1), Oberoesterreich (2), Wien (1), Bayern (3)'' | ''Kaernten (1), Niederoesterreich (1), Oberoesterreich (2), Wien (1), Bayern (3)'' | ||
Zeile 135: | Zeile 68: | ||
'''Marcel Marcus - Pegnitz - BY''' - Inter Sant Julia - 2. Liga A – And | '''Marcel Marcus - Pegnitz - BY''' - Inter Sant Julia - 2. Liga A – And | ||
===''' | |||
===4 '''Gruppe 4: Nordrhein, Bayern und Lux'''=== | |||
''Nordrhein (5), Bayern (2), Gastland Luxemburg (1)'' | |||
'''Jörg Wilms - Köln - NR''' - FC Beggen - 2. Liga A Lux | |||
'''Ingo Dümpelfeld - Köln - NR''' - Capital Luxemburg - 2 .Liga B Lux | |||
'''Markus Adams - Köln - NR''' - SC Kruje - 1. Liga Alb ( EC - OSCQ ) | |||
''' | '''Alexander Meuthen - Köln''' - NR - Sheffield Owls - 1. Liga - Eng ( EC - OSCQ ) | ||
''' | '''Heiko Lachmuth - Oberhausen''' - NR - Blue Boys Ettelbréck- 1. Liga Lux | ||
'''Steve Putz - Luxemburg - LUX''' - CS Mertzig 02 - 1. Liga Lux ( EC - OSEQ ) | |||
'''Gerhard Mertel - Neumarkt i.d. OPf. BY''' - Fortuna Velbert - 3C Ger | |||
===Gruppe | '''Manuell Killig - Mühlhausen - BY''' - Victorie Ploiesti - 2. Liga B Rum | ||
===5 '''Gruppe 5: Mittel-Ost D'''=== | |||
''Rheinland – Pfalz (1), Westfalen (6), Sachsen (1)'' | |||
'''Armin Schmitt - Hermeskeil - RP''' - Welling Town - 2. Liga A Eng | |||
''' | '''Jens Schüttken - Mettingen- W''' - PEF Mammari - 1. Liga Cyp | ||
'''Holger Büenfeld - Arnsberg - W''' - Dalbeattie Moon - 2. Liga B Sco | |||
'''Uwe Madeia- Dortmund - W''' - ISC Ijmuiden - 1. Liga - Ned | |||
'''Corinna Büenfeld - Arnsberg''' - W - Linlithgow Orchidees - 2. Liga B Sco | |||
'''Gunnar Wolters - Soest''' - W - Sporting Club Tournaisienne - 2.Liga A Bel | |||
'''Gregor Rumberg - Bochum''' - W - Dundee Rovers 1. Liga Sco | |||
'''Falk Schneider - Sachsen''' - SN - Rapid Rodange - 2 .Liga B Lux | |||
===6 '''Gruppe 6 Nord - D'''=== | |||
''Hamburg (3), Bremen (1), Niedersachsen (1), Brandenburg (3)'' | |||
'''Carsten Seemann - Hamburg - HH''' - NK Hrvatski Brod - 2. Liga B Kro | |||
'''Marc Hansen - Hamburg - HH''' - HFK Cakovec - 2. Liga B Kro | |||
'''Matthias Oeding - Rastede - NDS''' - Politehnica Sacele - 2. Liga A Rum | |||
'''2. | '''Sascha Wagner - Bremerhaven - HB - Kotka PS''' - 2. Liga B Finnland | ||
'''Stefan Suhr - Hamburg - HH - KR Vukovar''' - 1. Liga B Kro | |||
'''Hannjo Kunzenbacher - Brandenburg - BB''' - CS Berbourg - 1. Liga Lux ( EC - OSC ) | |||
'''Guillermo El Oso - Brandenburg – BB''' – Spartak Bratislava – Liga Svk ( EC – OSE ) | |||
'''Fabian Seiffert - Potsdam - BB''' - London Athletic F.C. - 2. Liga A Eng | |||
==='''Ersatz:'''=== | |||
'''David Große Kathöfer''' - CF Grevenmacher - 1. Liga | |||
'''Cornelius Luscher - Lübeck – SH''' - Blo-Wäiss Lintgen - 2. Liga B | |||
== Gruppen: Spielplan und Tabelle== | |||
===Gruppe 1=== | |||
Heimteam - Auswärtsteam | |||
''' | '''1. Runde''' ''ZAT 1'' | ||
1 - | 1 - 5 Winterthur Lions - 1. Liga Sui - Glacier Sion - 2. Liga B Sui | ||
2 - 6 AS Lausanne - 2. Liga A Sui - Middlesbrough - 1. Liga Eng | |||
3 - 7 Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui - Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui | |||
4 - 8 Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | |||
'''2. Runde''' ''ZAT 2'' | |||
6 - 1 Middlesbrough - 1. Liga Eng - Winterthur Lions - 1. Liga Sui | |||
7 - 2 Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui - AS Lausanne - 2. Liga A Sui | |||
8 - | 8 - 3 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | ||
5 - 4 Glacier Sion - 2. Liga B Sui - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | |||
'''3. Runde''' ''Zat 4'' | |||
1 - 7 Winterthur Lions - 1. Liga Sui - Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui '''''MS-Spiel Zat 27''''' | |||
2 - 8 AS Lausanne - 2. Liga A Sui - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | |||
3 - 5 Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui - Glacier Sion - 2. Liga B Sui | |||
4 - 6 Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui - Middlesbrough - 1. Liga Eng | |||
'''4. Runde''' ''Zat 12'' | |||
8 - 1 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz - Winterthur Lions - 1. Liga Sui | |||
5 - 2 Glacier Sion - 2. Liga B Sui - AS Lausanne - 2. Liga A Sui | |||
6 - 3 Middlesbrough - 1. Liga B Eng - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | |||
7 - 4 Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | |||
'''5. Runde''' ''Zat 18'' | |||
1 - 3 Winterthur Lions - 1. Liga Sui - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | |||
1 - | 2 - 4 AS Lausanne - 2. Liga A Sui - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | ||
5 - 7 Glacier Sion - 2. Liga B Sui - Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui | |||
6 - 8 Middlesbrough - 1. Liga Eng - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | |||
'''6. Runde''' ''Zat 20'' | |||
1 - 2 Winterthur Lions - 1. Liga Sui - AS Lausanne - 2. Liga A Sui | |||
3 - 4 | 3 - 4 Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui - Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui | ||
5 - 6 | 5 - 6 Glacier Sion - 2. Liga B Sui - Middlesbrough - 1. Liga Eng '''''ZAT 22''''' | ||
7 - 8 | 7 - 8 Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui - 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz | ||
'''7. Runde''' ''Zat 28'' | '''7. Runde''' ''Zat 28'' | ||
4 - 1 | 4 - 1 Catoilca Mendrisio - 2. Liga A Sui - Winterthur Lions - 1. Liga Sui | ||
2 - 3 | 2 - 3 AS Lausanne - 2. Liga A Sui - Gottardo Chiasso - 2. Liga A Sui | ||
8 - 5 | 8 - 5 1.FC Kamenogorsk - 1. Liga Kaz - Glacier Sion - 2. Liga B Sui | ||
6 - 7 | 6 - 7 Middlesbrough - 1. Liga B Eng - Grün-Weiss St.Gallen - 1. Liga Sui | ||
===Gruppe 2=== | ===Gruppe 2=== | ||
Heimteam - Auswärtsteam | Heimteam - Auswärtsteam | ||
'''1. Runde''' | '''1. Runde''' | ||
''ZAT 1'' | ''ZAT 1'' | ||
1 - 5 Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp - Sporting Porto - 2. Liga B Por | |||
2 - 6 SC Niedercorn - 2. Liga A Lux - Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO | |||
3 - 7 Lok Perm - 2. Liga B RUS - Rorschacher AG - 1. Liga Sui | |||
4 - 8 Birr Castle United - 2.Liga B Irl - UC Alessandria - 2.B Liga Ita | |||
'''2. Runde''' | '''2. Runde''' | ||
''ZAT 2'' | ''ZAT 2'' | ||
6 - 1 Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO - Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp | |||
7 - 2 Rorschacher AG - 1. Liga Sui - SC Niedercorn - 2. Liga A Lux | |||
8 - 3 UC Alessandria - 2.B Liga Ita - Lok Perm - 2. Liga B RUS | |||
5 - 4 Sporting Porto - 2. Liga B Por - Birr Castle United - 2.Liga A Irl | |||
Zeile 451: | Zeile 252: | ||
''Zat 4'' | ''Zat 4'' | ||
1 - 7 | 1 - 7 Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp - Rorschacher AG - 1. Liga Sui | ||
2 - 8 | 2 - 8 SC Niedercorn - 2. Liga A Lux - UC Alessandria - 2.B Liga Ita | ||
3 - 5 | 3 - 5 Lok Perm - 2. Liga B RUS - Sporting Porto - 2. Liga B Por | ||
4 - 6 | 4 - 6 Birr Castle United - 2.Liga B Irl - Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO | ||
Zeile 463: | Zeile 264: | ||
''Zat 12'' | ''Zat 12'' | ||
8 - 1 | 8 - 1 UC Alessandria - 2.B Liga Ita - Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp | ||
5 - 2 | 5 - 2 Sporting Porto - 2. Liga B Por - SC Niedercorn - 2. Liga A Lux | ||
6 - 3 | 6 - 3 Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO - Lok Perm - 2. Liga B RUS | ||
7 - 4 | 7 - 4 Rorschacher AG - 1. Liga Sui - Birr Castle United - 2.Liga B Irl '''Zat 14''' | ||
'''5. Runde''' | '''5. Runde''' | ||
''Zat 18'' | ''Zat 18'' | ||
1 - 3 Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp - Lok Perm - 2. Liga B RUS | |||
2 - 4 SC Niedercorn - 2. Liga A Lux - Birr Castle United - 2.Liga B Irl | |||
7 | 5 - 7 Sporting Porto - 2. Liga B Por - Rorschacher AG - 1. Liga Sui | ||
6 - 8 Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO - UC Alessandria - 2.B Liga Ita | |||
'''6. Runde''' | '''6. Runde''' | ||
''Zat | ''Zat 20'' | ||
1 - 2 | 1 - 2 Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp - SC Niedercorn - 2. Liga A Lux | ||
3 - 4 | 3 - 4 Lok Perm - 2. Liga B RUS - Birr Castle United - 2.Liga B Irl '''ZAT 22''' | ||
5 - 6 | 5 - 6 Sporting Porto - 2. Liga B Por - Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO '''ZAT 22''' | ||
7 - 8 | 7 - 8 Rorschacher AG - 1. Liga Sui - UC Alessandria - 2.B Liga Ita '''ZAT 22''' | ||
'''7. Runde''' | '''7. Runde''' | ||
''Zat 28'' | ''Zat 28'' | ||
4 - 1 | 4 - 1 Birr Castle United - 2.Liga B Irl - Omonia Limassol - 2. Liga A Zyp | ||
2 - 3 | 2 - 3 SC Niedercorn - 2. Liga A Lux - Lok Perm - 2. Liga B RUS | ||
8 - 5 | 8 - 5 UC Alessandria - 2.B Liga Ita - Sporting Porto - 2. Liga B Por | ||
6 - 7 | 6 - 7 Craiglockhart Edinburgh - 2.A Liga SCO - Rorschacher AG - 1. Liga Sui | ||
===Gruppe 3=== | ===Gruppe 3=== | ||
Heimteam - Auswärtsteam | Heimteam - Auswärtsteam | ||
''' | '''1. Runde''' | ||
''ZAT 1'' | |||
'' | 1 - 5 FC Bristol - 2A Eng - Bagsværd Kopenhagen - 1. Liga - DEN | ||
2 - 6 FC Sheffield 1889 1. Liga Eng - Komloi Basas - 2. Liga B Hun | |||
2 - | 3 - 7 Sportiva Neratovice - 2.Liga B CZE - Inter Sant Julia - 2. Liga A – And | ||
4 - 8 Racing Lier - 1. Liga BEL - Progres Brouch - 2. Liga A Lux | |||
Zeile 684: | Zeile 327: | ||
''ZAT 2'' | ''ZAT 2'' | ||
6 - 1 Komloi Basas - 2. Liga B Hun - FC Bristol - 2A Eng | |||
7 - 2 Inter Sant Julia - 2. Liga A – And - FC Sheffield 1889 1. Liga Eng | |||
8 - 3 Progres Brouch - 2. Liga A Lux - Sportiva Neratovice - 2.Liga B CZE | |||
5 - 4 Bagsværd Kopenhagen - 1. Liga - DEN - Racing Lier - 1. Liga BEL | |||
'''3. Runde''' | |||
'''3. Runde''' | ''Zat 4'' | ||
''Zat 4 | |||
1 - 7 | 1 - 7 FC Bristol - 2A Eng - Inter Sant Julia - 2. Liga A – And | ||
2 - 8 | 2 - 8 FC Sheffield 1889 1. Liga Eng - Progres Brouch - 2. Liga A Lux | ||
3 - 5 | 3 - 5 Sportiva Neratovice - 2.Liga B CZE - Glacier Sion - 2. Liga B Sui | ||
4 - 6 | 4 - 6 Racing Lier - 1. Liga BEL - Komloi Basas - 2. Liga B Hun | ||
'''4. Runde''' ''Zat 12'' | '''4. Runde''' ''Zat 12'' | ||
8 - 1 | 8 - 1 Progres Brouch - 2. Liga A Lux - FC Bristol - 2A Eng | ||
5 - 2 | 5 - 2 Bagsværd Kopenhagen - 1. Liga - DEN - FC Sheffield 1889 1. Liga Eng | ||
6 - 3 | 6 - 3 Komloi Basas - 2. Liga B Hun - Sportiva Neratovice - 2.Liga B CZE | ||
7 - 4 | 7 - 4 Inter Sant Julia - 2. Liga A – And - Racing Lier - 1. Liga BEL | ||
Zeile 793: | Zeile 362: | ||
'' Zat 18'' | '' Zat 18'' | ||
1 - 3 FC Bristol - 2A Eng - Sportiva Neratovice - 2.Liga B CZE | |||
2 - 4 | 2 - 4 FC Sheffield 1889 1. Liga Eng - Racing Lier - 1. Liga BEL | ||
5 - 7 | 5 - 7 Bagsværd Kopenhagen - 1. Liga - DEN - Inter Sant Julia - 2. Liga A – And | ||
6 - 8 | 6 - 8 Komloi Basas - 2. Liga B Hun - Progres Brouch - 2. Liga A Lux | ||
Zeile 805: | Zeile 374: | ||
'' Zat 20'' | '' Zat 20'' | ||
1 - 2 | 1 - 2 FC Bristol - 2A Eng - FC Sheffield 1889 1. Liga Eng '''ZAT 22''' | ||
3 - 4 | 3 - 4 Sportiva Neratovice - 2.Liga B CZE - Racing Lier - 1. Liga BEL '''ZAT 22''' | ||
5 - 6 | 5 - 6 Bagsværd Kopenhagen - 1. Liga - DEN - Komloi Basas - 2. Liga B Hun | ||
7 - 8 | 7 - 8 Inter Sant Julia - 2. Liga A – And - Progres Brouch - 2. Liga A Lux | ||
Zeile 817: | Zeile 386: | ||
''Zat 28'' | ''Zat 28'' | ||
4 - 1 | 4 - 1 Racing Lier - 1. Liga BEL - FC Bristol - 2A Eng | ||
2 - 3 FC Sheffield 1889 1. Liga Eng - Sportiva Neratovice - 2.Liga B CZE | |||
8 - 5 Progres Brouch - 2. Liga A Lux - Bagsværd Kopenhagen - 1. Liga - DEN | |||
6 - 7 Komloi Basas - 2. Liga B Hun - Inter Sant Julia - 2. Liga A – And | |||
===Gruppe 4=== | ===Gruppe 4=== | ||
Zeile 906: | Zeile 401: | ||
'''1. Runde''' | '''1. Runde''' | ||
''ZAT 1'' | ''ZAT 1'' | ||
1 - 5 SC Kruje - 1. Liga Alb - CS Mertzig 02 - 1. Liga Lux | |||
2 - | 2 - 6 Fortuna Velbert - 3C Ger - FC Beggen - 2. Liga A Lux | ||
3 - 7 Blue Boys Ettelbréck- 1. Liga Lux - Victorie Ploiesti - 2. Liga B Rum | |||
4 - 8 Capital Luxemburg - 2 .Liga B Lux - Sheffield Owls - 1. Liga - Eng | |||
'''2. Runde''' | '''2. Runde''' | ||
'' ZAT 2'' | '' ZAT 2'' | ||
6 - 1 FC Beggen - 2. Liga A Lux - SC Kruje - 1. Liga Alb | |||
7 - 2 Victorie Ploiesti - 2. Liga B Rum - Fortuna Velbert - 3C Ger | |||
8 - 3 Sheffield Owls - 1. Liga - Eng - Blue Boys Ettelbréck- 1. Liga Lux | |||
5 - 4 CS Mertzig 02 - 1. Liga Lux - Capital Luxemburg - 2 .Liga B Lux | |||
'''3. Runde''' | '''3. Runde''' | ||
''Zat 4'' | ''Zat 4'' | ||
1 - 7 | 1 - 7 SC Kruje - 1. Liga Alb - Victorie Ploiesti - 2. Liga B Rum | ||
2 - 8 Fortuna Velbert - 3C Ger - Sheffield Owls - 1. Liga - Eng Ersatz ? | |||
3 - 5 | 3 - 5 Blue Boys Ettelbréck- 1. Liga Lux - CS Mertzig 02 - 1. Liga Lux '''MS: ZAT 3''' | ||
4 - 6 | 4 - 6 Capital Luxemburg - 2 .Liga B Lux - FC Beggen - 2. Liga A Lux | ||
Zeile 976: | Zeile 438: | ||
''Zat 12'' | ''Zat 12'' | ||
8 - 1 | 8 - 1 Sheffield Owls - 1. Liga - Eng - SC Kruje - 1. Liga Alb | ||
2 | 5 - 2 CS Mertzig 02 - 1. Liga Lux - Fortuna Velbert - 3C Ger | ||
6 - 3 | 6 - 3 FC Beggen - 2. Liga A Lux - Blue Boys Ettelbréck- 1. Liga Lux | ||
7 - 4 | 7 - 4 Victorie Ploiesti - 2. Liga B Rum - Capital Luxemburg - 2 .Liga B Lux | ||
'''5. Runde''' | '''5. Runde''' | ||
''Zat 18'' | ''Zat 18'' | ||
1 - 3 | 1 - 3 SC Kruje - 1. Liga Alb - Blue Boys Ettelbréck- 1. Liga Lux | ||
2 - 4 | 2 - 4 Fortuna Velbert - 3C Ger - Capital Luxemburg - 2 .Liga B Lux | ||
5 - 7 | 5 - 7 CS Mertzig 02 - 1. Liga Lux - Victorie Ploiesti - 2. Liga B Rum | ||
6 - 8 | 6 - 8 FC Beggen - 2. Liga A Lux - Sheffield Owls - 1. Liga - Eng | ||
Zeile 1.065: | Zeile 462: | ||
'' Zat 20'' | '' Zat 20'' | ||
1 - 2 SC Kruje - 1. Liga Alb - Fortuna Velbert - 3C Ger ZAT 22 | |||
3 - 4 | 3 - 4 Blue Boys Ettelbréck- 1. Liga Lux - Capital Luxemburg - 2 .Liga B Lux | ||
5 - 6 | 5 - 6 CS Mertzig 02 - 1. Liga Lux - FC Beggen - 2. Liga A Lux | ||
7 - 8 Victorie Ploiesti - Sheffield Owls | 7 - 8 Victorie Ploiesti - 2. Liga B Rum - Sheffield Owls - 1. Liga - Eng '''Ausweich Zat''' | ||
Zeile 1.079: | Zeile 474: | ||
Zat 28 | Zat 28 | ||
4 - 1 | 4 - 1 Capital Luxemburg - 2 .Liga B Lux - SC Kruje - 1. Liga Alb | ||
2 - 3 | 2 - 3 Fortuna Velbert - 3C Ger - Blue Boys Ettelbréck- 1. Liga Lux | ||
8 - 5 | 8 - 5 Sheffield Owls - 1. Liga - Eng - CS Mertzig 02 - 1. Liga Lux | ||
6 - 7 | 6 - 7 FC Beggen - 2. Liga A Lux - Victorie Ploiesti - 2. Liga B Rum | ||
===Gruppe 5=== | ===Gruppe 5=== | ||
Zeile 1.164: | Zeile 487: | ||
'''1. Runde''''' ZAT 1'' | |||
''' | |||
1 - 5 Dundee Rovers 1. Liga Sco - Linlithgow Orchidees - 2. Liga B Sco | |||
2 - 6 ISC Ijmuiden - 1. Liga - Ned - Sporting Club Tournaisienne - 2.Liga A Bel | |||
3 - 7 Rapid Rodange - 2 .Liga B Lux - Welling Town - 2. Liga A Eng | |||
4 - 8 Dalbeattie Moon - 2. Liga B Sco - PEF Mammari - 1. Liga Cyp | |||
Zeile 1.205: | Zeile 501: | ||
''ZAT 2'' | ''ZAT 2'' | ||
6 - 1 Sporting Club Tournaisienne - 2.Liga A Bel - Dundee Rovers 1. Liga Sco | |||
7 - 2 Welling Town - 2. Liga A Eng - ISC Ijmuiden - 1. Liga - Ned | |||
8 - 3 PEF Mammari - 1. Liga Cyp - Rapid Rodange - 2 .Liga B Lux | |||
5 - 4 Linlithgow Orchidees - 2. Liga B Sco - Dalbeattie Moon - 2. Liga B Sco | |||
'''3. Runde''' | '''3. Runde''' | ||
''Zat 4'' | |||
1 - 7 | 1 - 7 Dundee Rovers 1. Liga Sco - Welling Town - 2. Liga A Eng | ||
2 - 8 | 2 - 8 ISC Ijmuiden - 1. Liga - Ned - PEF Mammari - 1. Liga Cyp | ||
3 - 5 | 3 - 5 Rapid Rodange - 2 .Liga B Lux - Linlithgow Orchidees - 2. Liga B Sco | ||
4 - 6 | 4 - 6 Dalbeattie Moon - 2. Liga B Sco - Sporting Club Tournaisienne - 2.Liga A Bel | ||
'''4. Runde''' | |||
''Zat 12'' | |||
8 - 1 PEF Mammari - 1. Liga Cyp - Dundee Rovers 1. Liga Sco | |||
5 - 2 Linlithgow Orchidees - 2. Liga B Sco - ISC Ijmuiden - 1. Liga - Ned | |||
6 - 3 Sporting Club Tournaisienne - 2.Liga A Bel - Rapid Rodange - 2 .Liga B Lux | |||
7 - 4 Welling Town - 2. Liga A Eng - Dalbeattie Moon - 2. Liga B Sco | |||
Zeile 1.310: | Zeile 537: | ||
''Zat 18'' | ''Zat 18'' | ||
1 - 3 Dundee Rovers 1. Liga Sco - Rapid Rodange - 2 .Liga B Lux | |||
2 - 4 ISC Ijmuiden - 1. Liga - Ned - Dalbeattie Moon - 2. Liga B Sco | |||
5 - | 5 - 7 Linlithgow Orchidees - 2. Liga B Sco - Welling Town - 2. Liga A Eng | ||
6 - 8 Sporting Club Tournaisienne - 2.Liga A Bel - PEF Mammari - 1. Liga Cyp | |||
'''6. Runde''' | '''6. Runde''' | ||
''Zat 20'' | ''Zat 20'' | ||
1 - 2 | |||
1 - 2 Dundee Rovers 1. Liga Sco - ISC Ijmuiden - 1. Liga - Ned '''Zat 22''' | |||
3 - 4 Rapid Rodange - 2 .Liga B Lux - Dalbeattie Moon - 2. Liga B Sco | |||
5 - 6 | 5 - 6 Linlithgow Orchidees - 2. Liga B Sco - Sporting Club Tournaisienne - 2.Liga A Bel | ||
'''Zat 22''' | |||
7 - 8 | 7 - 8 Welling Town - 2. Liga A Eng - PEF Mammari - 1. Liga Cyp '''Zat 22''' | ||
'''7. Runde''' | '''7. Runde''' | ||
''Zat 28'' | |||
Zat 28 | |||
4 - 1 | 4 - 1 Dalbeattie Moon - 2. Liga B Sco - Dundee Rovers 1. Liga Sco | ||
2 - 3 | 2 - 3 ISC Ijmuiden - 1. Liga - Ned - Rapid Rodange - 2 .Liga B Lux | ||
8 - 5 | 8 - 5 PEF Mammari - 1. Liga Cyp - Linlithgow Orchidees - 2. Liga B Sco | ||
6 - 7 | 6 - 7 Sporting Club Tournaisienne - 2.Liga A Bel - Welling Town - 2. Liga A Eng | ||
===Gruppe 6=== | ===Gruppe 6=== | ||
Zeile 1.430: | Zeile 575: | ||
'''1. Runde''''' ZAT 1'' | |||
1 - 5 KR Vukovar - 2. Liga B Kro - Politehnica Sacele - 2. Liga A Rum | |||
2 - 6 Kotka PS - 1. Liga B Finnland - NK Hrvatski Brod - 2. Liga B Kro '''ZAT 6''' | |||
3 - 7 CS Berbourg - 1. Liga Lux - Spartak Bratislava - 1. Liga Svk | |||
4 - 8 HFK Cakovec - 2. Liga B Kro - London Athletic F.C. - 2. Liga A Eng | |||
'''2. Runde''' | '''2. Runde''' | ||
''ZAT 2'' | ''ZAT 2'' | ||
6 - 1 NK Hrvatski Brod - 2. Liga B Kro - KR Vukovar - 1. Liga B Kro '''Ersatz für Vukovar''' | |||
7 - 2 Spartak Bratislava - 1. Liga Svk - Kotka PS - 2. Liga B Finnland | |||
8 - 3 London Athletic F.C. - 2. Liga A Eng - CS Berbourg - 1. Liga Lux | |||
5 - 4 Politehnica Sacele - 2. Liga A Rum - HFK Cakovec - 2. Liga B Kro | |||
'''3. Runde''' | '''3. Runde''' | ||
''Zat 4'' | ''Zat 4'' | ||
1 - 7 | 1 - 7 KR Vukovar - 1. Liga B Kro - Spartak Bratislava - 1. Liga Svk | ||
2 - 8 Kotka PS - 2. Liga B Finnland - London Athletic F.C. - 2. Liga A Eng | |||
3 - 5 | 3 - 5 CS Berbourg - 1. Liga Lux - Politehnica Sacele - 2. Liga A Rum ZAT 14 | ||
4 - 6 | 4 - 6 HFK Cakovec - 2. Liga B Kro - NK Hrvatski Brod - 2. Liga B Kro | ||
Zeile 1.498: | Zeile 613: | ||
''Zat 12'' | ''Zat 12'' | ||
8 - 1 | 8 - 1 London Athletic F.C. - 2. Liga A Eng - KR Vukovar - 1. Liga B Kro | ||
5 - 2 | 5 - 2 Politehnica Sacele - 2. Liga A Rum - Kotka PS - 2. Liga B Finnland | ||
6 - 3 | 6 - 3 NK Hrvatski Brod - 2. Liga B Kro - CS Berbourg - 1. Liga Lux | ||
7 - 4 | 7 - 4 Spartak Bratislava - 1. Liga Svk - HFK Cakovec - 2. Liga B Kro | ||
Zeile 1.569: | Zeile 625: | ||
''Zat 18'' | ''Zat 18'' | ||
1 - 3 KR Vukovar - 1. Liga B Kro - CS Berbourg - 1. Liga Lux Ersatz für Vukovar | |||
2 - 4 | 2 - 4 Kotka PS - 2. Liga B Finnland - HFK Cakovec - 2. Liga B Kro | ||
5 - 7 | 5 - 7 Politehnica Sacele - 2. Liga A Rum - Spartak Bratislava - 1. Liga Svk | ||
6 - 8 NK Hrvatski Brod - 2. Liga B Kro - London Athletic F.C. - 2. Liga A Eng | |||
Zeile 1.581: | Zeile 637: | ||
''Zat 20'' | ''Zat 20'' | ||
1 - 2 KR Vukovar - Kotka PS | 1 - 2 KR Vukovar - 1. Liga B Kro - Kotka PS - 2. Liga B Finnland | ||
3 - 4 | 3 - 4 CS Berbourg - 1. Liga Lux - HFK Cakovec - 2. Liga B Kro | ||
5 - 6 | 5 - 6 Politehnica Sacele - 2. Liga A Rum - NK Hrvatski Brod - 2. Liga B Kro | ||
7 - 8 | 7 - 8 Spartak Bratislava - 1. Liga Svk - London Athletic F.C. - 2. Liga A Eng '''Zat 22''' | ||
Zeile 1.593: | Zeile 649: | ||
Zat 28 | Zat 28 | ||
4 - 1 HFK Cakovec - 2. Liga B Kro - KR Vukovar - 1. Liga B Kro '''Zat 26''' | |||
''' | |||
2 - 3 Kotka PS - 2. Liga B Finnland - CS Berbourg - 1. Liga Lux | |||
8 - 5 London Athletic F.C. - 2. Liga A Eng - Politehnica Sacele - 2. Liga A Rum | |||
6 - 7 NK Hrvatski Brod - 2. Liga B Kro - Spartak Bratislava - 1. Liga Svk | |||
==Statistiken der R-M-M== | |||
===die besten Kanoniere der R-M-M: Top 8=== | |||
===die Fairsten Mannschaften der R-M-M: Top 5=== | |||
Mannschaften | |||
==Reglement== | ==Reglement== | ||
===1. Gruppenphase: ZAT 1 - ZAt 28 7 Spiele für jede Mannschaft=== | |||
===1. Gruppenphase: ZAT 1 - ZAt 28 | |||
6 Gruppen à 7 Spiele für jede Mannschaft. | |||
Offiziele Spieltermine: ZAT 1, 2, 4 , 12 , 18, 20 und 28. | |||
Ausweichtermine : ZAT 1 – 28 | Ausweichtermine : ZAT 1 – 28 | ||
Wenn kein Ausweichtermin für eine Partie gefunden wird, kann man auch das Meisterschaftsspiel als Resultat nehmen, sofern die beiden Mannschaften in der gleichen Liga spielen. oder im EC oder LP aufeinander treffen. | Wenn kein Ausweichtermin für eine Partie gefunden wird, kann man auch das Meisterschaftsspiel als Resultat nehmen, sofern die beiden Mannschaften in der gleichen Liga spielen. oder im EC oder LP aufeinander treffen. | ||
Jedes Team hat in der ersten Gruppenphase 7 Spiele gegen seine Gruppengegner zu bestreiten. Jeder | |||
Jedes Team hat 7 Spiele gegen seine Gruppengegner zu bestreiten. | |||
Die vier punktstärksten Mannschaften jeder Gruppe spielen in der 2 Phase um die Plätze 1 – 24. | Die vier punktstärksten Mannschaften jeder Gruppe spielen in der 2 Phase um die Plätze 1 – 24. | ||
Die vier punktschwächsten Mannschaften jeder Gruppe spielen in der 2 Phase um die Plätze 25 - 48 . Besteht Punktegleichheit, wird nach verschiedenen Kriterien der Bessere ermittelt. Erstes Kriterium ist die Tordifferenz. Sollte diese gleich sein, kommt als Nächstes die Anzahl der in allen Gruppenspielen erzielten Tore zum Tragen. Danach entscheidet der direkte Vergleich der punktgleichen Mannschaften an. | |||
Die vier punktschwächsten Mannschaften jeder Gruppe spielen in der 2 Phase um die Plätze 25 - 48 . | |||
Besteht Punktegleichheit, wird nach verschiedenen Kriterien der Bessere ermittelt. Erstes Kriterium ist die Tordifferenz. Sollte diese gleich sein, kommt als Nächstes die Anzahl der in allen Gruppenspielen erzielten Tore zum Tragen. Danach entscheidet der direkte Vergleich der punktgleichen Mannschaften an. | |||
Alle erkämpften Punkte werden immer in die nächste Gruppenphase mitgenommen. | Alle erkämpften Punkte werden immer in die nächste Gruppenphase mitgenommen. | ||
. | |||
In der zweiten Gruppenphase werden die 4 besten Mannschaften der Gruppe 1, 2 und 3 gegeneinander spielen. | In der zweiten Gruppenphase werden die 4 besten Mannschaften der Gruppe 1, 2 und 3 gegeneinander spielen. | ||
Bzw. Gruppe 4, 5 und 6. Genau das gleiche gilt für die 4 schlechtesten Mannschaften jeder Gruppe. | Bzw. Gruppe 4, 5 und 6. Genau das gleiche gilt für die 4 schlechtesten Mannschaften jeder Gruppe. | ||
==='''2. Gruppenphase: ZAT 30 - ZAT 60 - 8 Spiele für jede Mannschaft=== | |||
==='''2. Gruppenphase: ZAT 30 - ZAT 60 | |||
Rang 1- 24 (Bzw. Rang 25 – 48) | Rang 1- 24 (Bzw. Rang 25 – 48) | ||
2 Gruppen à 12 Mannschaften. | |||
2 Gruppen à 12 Mannschaften. | 8 Spiele für jede Mannschaft. Man spielt nur noch gegen die 4 Mannschaften der beiden anderen Gruppen. | ||
8 Spiele für jede Mannschaft. | |||
Man spielt nur noch gegen die 4 Mannschaften der beiden anderen Gruppen. | |||
Alle erkämpften Punkte aus der 1.Gruppenphase wurden mitgenommen. | Alle erkämpften Punkte aus der 1.Gruppenphase wurden mitgenommen. | ||
Offiziele Spieltermine: ist noch nicht bekannt. | |||
Offiziele Spieltermine: | Ausweichtermine : ZAT 30 – 60 | ||
Ausweichtermine : ZAT | |||
Wenn kein Ausweichtermin für eine Partie gefunden wird, kann man auch das Meisterschaftsspiel als Resultat nehmen, sofern die beiden Mannschaften in der gleichen Liga spielen. oder im EC oder LP aufeinander treffen. | Wenn kein Ausweichtermin für eine Partie gefunden wird, kann man auch das Meisterschaftsspiel als Resultat nehmen, sofern die beiden Mannschaften in der gleichen Liga spielen. oder im EC oder LP aufeinander treffen. | ||
Jedes Team hat in der zweiten Gruppenphase 8 Spiele gegen seine Gruppengegner zu bestreiten. | |||
Jedes Team hat 8 Spiele gegen seine Gruppengegner zu bestreiten. | Gegen die Mannschaften aus der ersten Gruppenphase wird nicht mehr gespielt.. | ||
Gegen die Mannschaften aus der ersten Gruppenphase wird nicht mehr gespielt. | |||
Die vier besten jeder Gruppe spielen in der 3 Gruppenphase um die Plätze 1-8. | Die vier besten jeder Gruppe spielen in der 3 Gruppenphase um die Plätze 1-8. | ||
Die Mannschaften auf den Rängen 5–8 jeder Gruppe spielen in der 3 Gruppenphase um die Plätze 9-16. | Die Mannschaften auf den Rängen 5–8 jeder Gruppe spielen in der 3 Gruppenphase um die Plätze 9-16. | ||
Die vier schlechtesten jeder Gruppe spielen in der 3 Gruppenphase um die Plätze 17-24. | Die vier schlechtesten jeder Gruppe spielen in der 3 Gruppenphase um die Plätze 17-24. | ||
Das genau gleiche gilt für die Mannschaften die um die Plätze 25 - 48 spielen | Das genau gleiche gilt für die Mannschaften die um die Plätze 25 - 48 spielen | ||
Besteht Punktegleichheit, wird nach verschiedenen Kriterien der Bessere ermittelt. Erstes Kriterium ist die Tordifferenz. Sollte diese gleich sein, kommt als Nächstes die Anzahl der in allen Gruppenspielen erzielten Tore zum Tragen. Danach entscheidet der direkte Vergleich der punktgleichen Mannschaften an. | Besteht Punktegleichheit, wird nach verschiedenen Kriterien der Bessere ermittelt. Erstes Kriterium ist die Tordifferenz. Sollte diese gleich sein, kommt als Nächstes die Anzahl der in allen Gruppenspielen erzielten Tore zum Tragen. Danach entscheidet der direkte Vergleich der punktgleichen Mannschaften an. | ||
Alle erkämpften Punkte werden immer in die nächste Gruppenphase mitgenommen. | Alle erkämpften Punkte werden immer in die nächste Gruppenphase mitgenommen. | ||
Das genau gleiche gilt für die Mannschaften die um die Plätze 25 - 48 spielen. | Das genau gleiche gilt für die Mannschaften die um die Plätze 25 - 48 spielen. | ||
===3. Gruppenphase: ZAT 62 - ZAT 72 | ===3. Gruppenphase: ZAT 62 - ZAT 72 - 4 Spiele für jede Mannschaft=== | ||
Rang 1- 8 (Bzw. Gruppe Rang 9–16, Rang 17–24, 25–32, 33-40 und 41-48 ) | Rang 1- 8 (Bzw. Gruppe Rang 9–16, Rang 17–24, 25–32, 33-40 und 41-48 ) | ||
1 Gruppen à 8 Mannschaften. | 1 Gruppen à 8 Mannschaften. | ||
4 Spiele für jede Mannschaft. Man spielt nur noch gegen die 4 Mannschaften der anderen Gruppen. | 4 Spiele für jede Mannschaft. Man spielt nur noch gegen die 4 Mannschaften der anderen Gruppen. | ||
Alle erkämpften Punkte aus der 1 und 2 .Gruppenphase wurden mitgenommen. | Alle erkämpften Punkte aus der 1 und 2 .Gruppenphase wurden mitgenommen. | ||
Offiziele Spieltermine: ist noch nicht bekannt. | |||
Offiziele Spieltermine: ist noch nicht bekannt. | |||
Ausweichtermine : ZAT 62 – 72 | Ausweichtermine : ZAT 62 – 72 | ||
Wenn kein Ausweichtermin für eine Partie gefunden wird, kann man auch das Meisterschaftsspiel als Resultat nehmen, sofern die beiden Mannschaften in der gleichen Liga spielen. oder im EC oder LP aufeinander treffen. | Wenn kein Ausweichtermin für eine Partie gefunden wird, kann man auch das Meisterschaftsspiel als Resultat nehmen, sofern die beiden Mannschaften in der gleichen Liga spielen. oder im EC oder LP aufeinander treffen. | ||
Jedes Team hat in der dritten Gruppenphase 4 Spiele gegen seine Gruppengegner zu bestreiten. | |||
Jedes Team hat 4 Spiele gegen seine Gruppengegner zu bestreiten. | |||
Gegen die Mannschaften aus der zweiten Gruppenphase wird nicht mehr gespielt. | Gegen die Mannschaften aus der zweiten Gruppenphase wird nicht mehr gespielt. | ||
Jeder Sieg bringt drei Punkte, ein Unentschieden bringt einen Punkt, und eine Niederlage bringt keinen. | |||
Wer nun auf Platz 1 der Gruppe Rang 1-8 steht ist Regionen Manager Meister. Die Manager auf den Plätzen 2 und 3 dürfen auch noch aufs Podest zur Siegerfeier. Alle drei Manager und ihre Mannschaften werden in die Ehrenliste aufgenommen. | |||
Platz 1 der Gruppe Rang 9-16 bedeutet demzufolge, das die Mannschaft Platz 9 belegt in der Endtabelle, das gleiche gilt für die anderen Gruppen. Rang 17–24, 25–32, 33-40 und 41-48. | Platz 1 der Gruppe Rang 9-16 bedeutet demzufolge, das die Mannschaft Platz 9 belegt in der Endtabelle, das gleiche gilt für die anderen Gruppen. Rang 17–24, 25–32, 33-40 und 41-48. |