Bearbeiten von „SC Adiga Suedtirol“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Vereine]] | |||
{| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:3px solid #999; border-color: #990000; border-collapse:collapse;" width=350 cellpadding=8 cellspacing=0 | |||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:#000000; font-color:#FFFFFF font-size: 18px" align=center| <font color=white>'''SC Adiga Südtirol'''</font> | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| colspan=2 align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000495.png | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Land''' | |||
| Italien | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''Spitzname''' | |||
| Das Altersheim | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Gegründet''' | |||
| 2001 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''Vereinsfarben''' | |||
| Weiss - Grün / Schwarz - Blau / Gelb - Schwarz | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Stadion''' | |||
| Stadio Giuseppe Sestito | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''Manager''' | |||
| -- | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Aktueller Kader''' | |||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c=495 Mannschaft 2010] | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''Liga''' | |||
| 1. Liga Italien | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| '''Erfolge''' | |||
| 1. italienischer Meister (2009) | |||
|} | |||
SC Adiga Südtirol ist der einzige Profiverein der italienischen Provinz Alto Adige. | |||
== Geschichte == | |||
TBD | |||
<br> | |||
<br> | |||
==== Saison I ==== | |||
TBD | |||
<br> | |||
<br> | |||
{| class="wikitable float-right" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! Endplatzierung "Liga" | |||
! Endplatzierung "Pokal" | |||
|- | |||
| 1. || 3. Runde ausgeschieden|| | |||
|- | |||
|} | |||
<br> | |||
==== Saison II ==== | |||
TBD | |||
<br> | |||
TBD | |||
<br> | |||
<br> | |||
{| class="wikitable float-right" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! Endplatzierung "Liga" | |||
! Endplatzierung "Pokal" | |||
! Endplatzierung "OSC" | |||
! Endplatzierung "Zocker Cup" | |||
|- | |||
| 7. || Halbfinale ausgeschieden || Zwischenrunde ausgeschieden || Finalsieger || | |||
|- | |||
|}<br> | |||
==== Saison III ==== | |||
TBD | |||
<br> | |||
TBD | |||
<br> | |||
<br> | |||
{| class="wikitable float-right" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! Endplatzierung "Liga" | |||
! Endplatzierung "Pokal" | |||
! Endplatzierung "OSC" | |||
! Endplatzierung "Zocker Cup" | |||
|- | |||
| aktuell 7. || Start erst in dritter Runde || keine Teilnahme || aktuell 10. || | |||
|- | |||
|}<br> | |||
== Statistiken == | |||
==== Allgemeine Gewinnquote ==== | |||
{| class="wikitable float-right" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! Saison | |||
! gewonnene Spiele | |||
! Unentschieden | |||
! verlorene Spiele | |||
|- | |||
| 1 || 42,03% || 15,98% || 42,03% || | |||
|- | |||
| 2 || 38,81% || 26,87% || 34,33% || | |||
|- | |||
| - || - || - || - || | |||
|- | |||
| Insgesamt || 40,42% || 21,425% || 38,18% || | |||
|}<br> | |||
==== Gewinnquote (Liga-, Freundschafts- und Pokalspiele) ==== | |||
{| class="wikitable float-right" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! Saison | |||
! gewonnene Ligaspiele | |||
! gewonnene FSS-Spiele | |||
! gewonnene Pokal-Spiele | |||
! gewonnene OSC-Spiele | |||
|- | |||
| 1 || 44,12 (15 v. 34)|| 24,13 (7 v. 29) || 100% (6 v. 6)|| - || | |||
|- | |||
| 2 || 55,88% (18 v. 34) || 17,24% (5 v. 29) || 75% (2 v. 3) || 25% (1 v. 4) || | |||
|- | |||
| - || - || - || | |||
|- | |||
| Insgesamt || 48,52% (33 v. 68) || 20,69% (12 v. 58) || 88,88% (8 v. 9) || 25% (1 v. 4) || | |||
|}<br> | |||
==== Ewige Scorerliste ==== | |||
{| class="wikitable float-right" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! Platz | |||
! Name | |||
! Tore | |||
! Vorlagen | |||
! Spiele | |||
|- | |||
| 1 || TBD || 34 || 0 || 35 || | |||
|- | |||
| 2 || TBD || 21 || 4 || 38 || | |||
|- | |||
| 3 || TBD || 5 || 16 || 34 || | |||
|- | |||
| 4 || TBD || 1 || 11 || 33 || | |||
|- | |||
|}<br> |