Bearbeiten von „SC Kruje“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- bgcolor="#8B1A1A" | |- bgcolor="#8B1A1A" | ||
| '''größte Erfolge''' | | '''größte Erfolge''' | ||
| OSE-Teilnahme 09 | | OSE-Teilnahme 09 und 10 | ||
|- bgcolor="#8B1A1A" | |- bgcolor="#8B1A1A" | ||
| colspan=2 align="center"| | | colspan=2 align="center"| | ||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
<br> | <br> | ||
== Die Stadt == | == Die Stadt == | ||
'''Kruja''' (albanisch auch Krujë) ist eine [http://de.wikipedia.org/wiki/Albanien albanische] Kleinstadt und | '''Kruja''' (albanisch auch Krujë) ist eine [http://de.wikipedia.org/wiki/Albanien albanische] Kleinstadt und Hauptort des gleichnamigen [http://de.wikipedia.org/wiki/Kreis_Kruja Kreises]. Die Stadt hat 15.829 Einwohner (2007). Sie liegt circa 20 Kilometer nordöstlich der albanischen Hauptstadt Tirana am Abhang der [http://de.wikipedia.org/wiki/Geographie_Albaniens Skanderbeg-Berge] hoch über der Küstenebene. | ||
Die [http://de.wikipedia.org/w/index.php?title=Datei:Castle_Krija_Albania_2004-07-08.jpg&filetimestamp=20050609184918 Festung Kruja] ist für das [http://de.wikipedia.org/wiki/Geschichte_Albaniens albanische Volk] ein nationales Heiligtum. Der Ort war bereits im 9. Jahrhundert Bischofssitz, 1190 begründete Progon das Fürstentum Arbanon mit der Burg Kruja als Herrschaftszentrum. Es war das erste von einem albanischen Adligen beherrschte Fürstentum. In der Mitte des 15. Jahrhunderts verteidigte [http://de.wikipedia.org/wiki/Skanderbeg Skanderbeg] von der Festung Kruja aus Albanien mehrere Jahrzehnte gegen die vordringenden Osmanen. Erst nach dem Tod von Skanderbeg konnten die Türken 1478 Albanien vollständig besetzen und mehr als 400 Jahre beherrschen. 1617 wurde das mittlelalterliche Kruja durch ein starkes Erdbeben verwüstet. | Die [http://de.wikipedia.org/w/index.php?title=Datei:Castle_Krija_Albania_2004-07-08.jpg&filetimestamp=20050609184918 Festung Kruja] ist für das [http://de.wikipedia.org/wiki/Geschichte_Albaniens albanische Volk] ein nationales Heiligtum. Der Ort war bereits im 9. Jahrhundert Bischofssitz, 1190 begründete Progon das Fürstentum Arbanon mit der Burg Kruja als Herrschaftszentrum. Es war das erste von einem albanischen Adligen beherrschte Fürstentum. In der Mitte des 15. Jahrhunderts verteidigte [http://de.wikipedia.org/wiki/Skanderbeg Skanderbeg] von der Festung Kruja aus Albanien mehrere Jahrzehnte gegen die vordringenden Osmanen. Erst nach dem Tod von Skanderbeg konnten die Türken 1478 Albanien vollständig besetzen und mehr als 400 Jahre beherrschen. 1617 wurde das mittlelalterliche Kruja durch ein starkes Erdbeben verwüstet. | ||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
'''19.000 überdachte Sitzplätze'''.<br> | '''19.000 überdachte Sitzplätze'''.<br> | ||
'''12.000 überdachte Stehplätze'''.<br> | '''12.000 überdachte Stehplätze'''.<br> | ||
Das Stadion verfügt über eine '''mittelgroße Anzeigetafel''' und eine '''Rasenheizung'''. | Das Stadion verfügt über eine '''mittelgroße Anzeigetafel''' und eine '''Rasenheizung'''.<br> | ||
<br> | |||
== Das Team == | == Das Team == | ||
=== Aktueller Kader (Saison | === Aktueller Kader (Saison 2) === | ||
{| class="rahmenfarbe=1" style="margin:1em 0; border-color: #000000; font-size: 16px; border: 1px solid #999" cellspacing=0 cellpadding=4 rules=all width=97% | {| class="rahmenfarbe=1" style="margin:1em 0; border-color: #000000; font-size: 16px; border: 1px solid #999" cellspacing=0 cellpadding=4 rules=all width=97% | ||
! width=25%; bgcolor="#B2B2B2" | Tor | ! width=25%; bgcolor="#B2B2B2" | Tor | ||
Zeile 82: | Zeile 79: | ||
{| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | {| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | ||
|- bgcolor="#FFB90F" | |- bgcolor="#FFB90F" | ||
| ''' 1 | | ''' 1''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24367 Eni Cana] || ALB | ||
|- bgcolor="#FFB90F" | |- bgcolor="#FFB90F" | ||
| ''' 12''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24368 Anatoli Ionov] || RUS | |||
|- bgcolor="#FFB90F" | |- bgcolor="#FFB90F" | ||
| ''' | | '''33''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24369 Fitim Tatari] || ALB | ||
|- bgcolor="#FFB90F" | |- bgcolor="#FFB90F" | ||
| '''24''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=40255 Asena Wachira] || KEN | | '''24''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=40255 Asena Wachira] || KEN | ||
|} | |} | ||
| valign=top | | | valign=top | | ||
{| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | {| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | ||
|- bgcolor="#66CD00" | |- bgcolor="#66CD00" | ||
| ''' | | ''' 3''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24370 Sefedin Mysliu] || ALB | ||
|- bgcolor="#66CD00" | |||
| ''' 22''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24371 Syran Moboti] || CHA | |||
|- bgcolor="#66CD00" | |- bgcolor="#66CD00" | ||
| ''' | | '''19''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24373 Abdul-Wadud Bosli] || MAR | ||
|- bgcolor="#66CD00" | |- bgcolor="#66CD00" | ||
| '''4''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24374 Xhemal Kule] || ALB | | '''4''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24374 Xhemal Kule] || ALB | ||
|- bgcolor="#66CD00" | |- bgcolor="#66CD00" | ||
| ''' | | '''2''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=32694 Iban Belaúnde] || AND | ||
|- bgcolor="#66CD00" | |- bgcolor="#66CD00" | ||
| '''16''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=1078 Arthur Osrik] || ENG | | '''16''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=1078 Arthur Osrik] || ENG | ||
|} | |} | ||
| valign=top | | | valign=top | | ||
{| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | {| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | ||
|- bgcolor="#104E8B" | |||
| '''21 ''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24376 Besim Sejko] || ALB | |||
|- bgcolor="#104E8B" | |- bgcolor="#104E8B" | ||
| '''6''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=35868 Viorel Stere] || RUM | | '''6''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=35868 Viorel Stere] || RUM | ||
|- bgcolor="#104E8B" | |- bgcolor="#104E8B" | ||
| ''' | | '''5''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24378 Aleks Kraja] || ALB | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#009ACD" | ||
| ''' | | '''25''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8443 Remmert Bocquet] || NED | ||
|- bgcolor="#009ACD" | |||
| '''30''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=20297 Zef Demai] || ALB | |||
|- bgcolor="#009ACD" | |||
| '''8''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24379 Qami Pojani] || ALB | |||
|- bgcolor="#009ACD" | |||
| '''26''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24382 Esat Ymeri] || ALB | |||
|- bgcolor="#009ACD" | |- bgcolor="#009ACD" | ||
| ''' | | '''27''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24383 Dashmir Ruli] || ALB | ||
|- bgcolor="#009ACD" | |- bgcolor="#009ACD" | ||
| ''' | | '''28''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=49199 Laert Mujushi] || ALB | ||
|- bgcolor="#009ACD" | |- bgcolor="#009ACD" | ||
| ''' | | '''29''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=49200 Nikoll Sejko] || ALB | ||
|- bgcolor="#009ACD" | |- bgcolor="#009ACD" | ||
| ''' | | '''7''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=52712 Spiro Dine] || ALB | ||
|- bgcolor="#009ACD" | |- bgcolor="#009ACD" | ||
| ''' | | '''10''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=17961 Johan Cabooter] || BEL | ||
|- bgcolor="#8A2BE2" | |- bgcolor="#8A2BE2" | ||
| '''13''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24384 Dana Hasimaj] || ALB | | '''13''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24384 Dana Hasimaj] || ALB | ||
Zeile 139: | Zeile 134: | ||
{| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | {| class="hintergrundfarbe1" style="font-size:14px" width=100% | | ||
|- bgcolor="#EE2C2C" | |- bgcolor="#EE2C2C" | ||
| ''' | | '''23''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=18563 Giorgio Pacoski] || MKD | ||
|- bgcolor="#EE2C2C" | |- bgcolor="#EE2C2C" | ||
| '''14''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24388 Gaqi Hisari] || ALB | | '''14''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24388 Gaqi Hisari] || ALB | ||
|- bgcolor="#EE2C2C" | |- bgcolor="#EE2C2C" | ||
| ''' | | '''9''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24390 Neba Diarra] || MLI | ||
|- bgcolor="#EE2C2C" | |- bgcolor="#EE2C2C" | ||
| '''18''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24391 Dionis Shaka] | | '''18''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24391 Dionis Shaka] || ALB | ||
|- bgcolor="#EE2C2C" | |- bgcolor="#EE2C2C" | ||
| ''' | | '''15''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=25610 Jacob Linde] || DEN | ||
|- bgcolor="#EE2C2C" | |- bgcolor="#EE2C2C" | ||
| ''' | | '''11''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=55110 Moikom Shkelyim] || ALB | ||
|- bgcolor="#EE2C2C" | |- bgcolor="#EE2C2C" | ||
| ''' | | '''17''' || [http://os.ongapo.com/sp.php?s=37389 Boris Gracan] || SVN | ||
|} | |} | ||
Zeile 159: | Zeile 152: | ||
=== Daten === | === Daten === | ||
<div style="float:left; margin-right:5em;"> | <div style="float:left; margin-right:5em;"> | ||
{| border="1" cellpadding="3" cellspacing="0" align="center" style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:3px solid #999; border-color: #000000; border-collapse:collapse" | {| border="1" cellpadding="3" cellspacing="0" align="center" style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:3px solid #999; border-color: #000000; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Anzahl Spieler | || Anzahl Spieler | ||
|| | || 30 | ||
|- | |- | ||
|| Inländer | || Inländer | ||
|| | || 17 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Ausländer | || Ausländer | ||
|| | || 13 | ||
|- | |- | ||
|| Ausländerquote | || Ausländerquote | ||
|| | || 43,33 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Skillschnitt | || Skillschnitt | ||
|| | || 47,34 | ||
|- | |- | ||
|| Schnitt Optiskill | || Schnitt Optiskill | ||
|| | || 72,04 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Durchschnittsalter | || Durchschnittsalter | ||
|| | || 25,43 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 221: | Zeile 213: | ||
:* [http://os.ongapo.com/sp.php?s=1078 ABW Arthur Osrik] von [http://os.ongapo.com/st.php?c=41 Wimbledon Rovers] | :* [http://os.ongapo.com/sp.php?s=1078 ABW Arthur Osrik] von [http://os.ongapo.com/st.php?c=41 Wimbledon Rovers] | ||
:* [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24378 DMI Aleks Kraja] von [http://os.ongapo.com/st.php?c=739 ISC Ijmuiden] | :* [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24378 DMI Aleks Kraja] von [http://os.ongapo.com/st.php?c=739 ISC Ijmuiden] | ||
=== Abgänge Saison 2/09-10 === | === Abgänge Saison 2/09-10 === | ||
:* [http://os.ongapo.com/sp.php?s=19066 ABW Roy Gericke] an [http://os.ongapo.com/st.php?c=739 ISC Ijmuiden] | :* [http://os.ongapo.com/sp.php?s=19066 ABW Roy Gericke] an [http://os.ongapo.com/st.php?c=739 ISC Ijmuiden] | ||
<br> | <br> | ||
== Statistikabteilung == | == Statistikabteilung == | ||
=== Ligasaisons === | === Ligasaisons === | ||
Zeile 287: | Zeile 248: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1. | ||
|align=center | | |align=center | 30 | ||
|align=center | | |align=center | 42 | ||
|align=center | | |align=center | 25 | ||
|align=center | | |align=center | 17 | ||
|align=center | 14 | |align=center | 14 | ||
|align=center | | |align=center | 11 | ||
|align=center | | |align=center | 5 | ||
|align=center | 53 | |||
|} | |||
|align=center | | |||
|} | |||
<br> | <br> | ||
Zeile 374: | Zeile 323: | ||
=== Internationale Teilnahmen === | === Internationale Teilnahmen === | ||
==== Saison 2-09/10 ==== | ==== Saison 2-09/10 ==== | ||
{| border=1 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-size: 12px; margin:1em 0; border:3px solid #999; border-color: #000000; border-collapse:collapse" | {| border=1 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-size: 12px; margin:1em 0; border:3px solid #999; border-color: #000000; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 436: | Zeile 380: | ||
|align=center | 32.500 | |align=center | 32.500 | ||
|} | |} | ||
=== Für die Ewigkeit === | === Für die Ewigkeit === | ||
NICHT AKTUELL! | |||
<div style="float:left; margin-right:5em;"> | <div style="float:left; margin-right:5em;"> | ||
Zeile 507: | Zeile 389: | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Ligaspiele ewig | || Ligaspiele ewig | ||
|| .. | || ..41 | ||
|- | |- | ||
|| Siege | || Siege | ||
|| .. | || ..20 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Unentschieden | || Unentschieden | ||
|| .. | || ..12 | ||
|- | |- | ||
|| Niederlagen | || Niederlagen | ||
|| .. | || ....9 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Tore | || Tore | ||
|| . | || ..73 | ||
|- | |- | ||
|| Gegentore | || Gegentore | ||
|| .. | || ..44 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Punkte | || Punkte | ||
|| . | || ..72 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 534: | Zeile 416: | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Pokalpiele ewig | || Pokalpiele ewig | ||
|| .. | || ...3 | ||
|- | |- | ||
|| Siege | || Siege | ||
|| ... | || ...2 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Unentschieden | || Unentschieden | ||
|| | || - | ||
|- | |- | ||
|| Niederlagen | || Niederlagen | ||
|| ... | || ...1 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Tore | || Tore | ||
|| .. | || ...5 | ||
|- | |- | ||
|| Gegentore | || Gegentore | ||
|| ... | || ...1 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Punkte | || Punkte | ||
|| .. | || ...6 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 561: | Zeile 443: | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Freundschaftsspiele ewig | || Freundschaftsspiele ewig | ||
|| .. | || ..33 | ||
|- | |- | ||
|| Siege | || Siege | ||
|| .. | || ..14 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Unentschieden | || Unentschieden | ||
|| .. | || ...7 | ||
|- | |- | ||
|| Niederlagen | || Niederlagen | ||
|| .. | || ..12 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Tore | || Tore | ||
|| .. | || ..51 | ||
|- | |- | ||
|| Gegentore | || Gegentore | ||
|| .. | || ..43 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Punkte | || Punkte | ||
|| .. | || ..49 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 588: | Zeile 470: | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Spiele ewig | || Spiele ewig | ||
|| . | || ..77 | ||
|- | |- | ||
|| Siege | || Siege | ||
|| .. | || ..36 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Unentschieden | || Unentschieden | ||
|| .. | || ..19 | ||
|- | |- | ||
|| Niederlagen | || Niederlagen | ||
|| .. | || ..22 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Tore | || Tore | ||
|| . | || ..129 | ||
|- | |- | ||
|| Gegentore | || Gegentore | ||
|| . | || ..88 | ||
|- bgcolor="#B2B2B2" | |- bgcolor="#B2B2B2" | ||
|| Punkte | || Punkte | ||
|| . | || .127 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |