Bearbeiten von „Schweden“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
== ewige Tabellen == | == ewige Tabellen == | ||
1 | === Allsvenskan === | ||
Teams die '''fett''' geschrieben sind, spielen derzeit in Liga 1. siehe auch http://os.bertram-michael.de/ewigeTabelle.php | |||
{| class="sortable" border=1 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999;border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor=#99CCFF | |||
| width="40"|'''Platz''' | |||
| width="140" align="left" |'''Mannschaft''' | |||
| width="15"|'''Sp.''' | |||
| width="15" align="center" |'''S''' | |||
| width="15" align="center" |'''U''' | |||
| width="15" align="center" |'''N''' | |||
| width="45"|'''Tore +''' | |||
| width="45"|'''Tore -''' | |||
| width="20"|'''Pkt.''' | |||
| width="45"|'''Pkt./Sp.''' | |||
| width="20"|'''Meister''' | |||
| width="20"|'''Pokal''' | |||
|- | |||
| align="right" | 1. | |||
| align="left" | '''Elfsborg BK''' | |||
| align="center" | 720 | |||
| align="center" | 417 | |||
| align="center" | 123 | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="center" | 1530 | |||
| align="center" | 848 | |||
| align="center" | 1374 | |||
| align="center" | 1,91 | |||
| width="20"|★★★★★ | |||
| width="20"|★★★★ | |||
|- | |||
| align="right" | 2. | |||
| align="left" | '''Falkenberg BK''' | |||
| align="center" | 684 | |||
| align="center" | 405 | |||
| align="center" | 112 | |||
| align="center" | 170 | |||
| align="center" | 1469 | |||
| align="center" | 782 | |||
| align="center" | 1315 | |||
| align="center" | 1,92 | |||
| width="20"|★★★★ | |||
| width="20"|★★★★ | |||
|- | |||
| align="right" | 3. | |||
| align="left" | '''FC Skene''' | |||
| align="center" | 576 | |||
| align="center" | 336 | |||
| align="center" | 95 | |||
| align="center" | 145 | |||
| align="center" | 1375 | |||
| align="center" | 694 | |||
| align="center" | 1103 | |||
| align="center" | 1,91 | |||
| width="20"|★★★★ | |||
| width="20"|★★★ | |||
|- | |||
|- | |||
| align="right" | 4. | |||
| align="left" | '''IFK Stockholm''' | |||
| align="center" | 612 | |||
| align="center" | 291 | |||
| align="center" | 121 | |||
| align="center" | 271 | |||
| align="center" | 1168 | |||
| align="center" | 1113 | |||
| align="center" | 954 | |||
| align="center" | 1,56 | |||
| width="20"|★★ | |||
| width="20"|★ | |||
|- | |||
| align="right" | 5. | |||
| align="left" | Hammarby BK | |||
| align="center" | 648 | |||
| align="center" | 269 | |||
| align="center" | 119 | |||
| align="center" | 259 | |||
| align="center" | 1068 | |||
| align="center" | 1060 | |||
| align="center" | 927 | |||
| align="center" | 1,43 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"|★★ | |||
|- | |||
| align="right" | 6. | |||
| align="left" | '''Heimer BK''' | |||
| align="center" | 592 | |||
| align="center" | 218 | |||
| align="center" | 106 | |||
| align="center" | 340 | |||
| align="center" | 858 | |||
| align="center" | 864 | |||
| align="center" | 796 | |||
| align="center" | 1,34 | |||
| width="20"| ★★ | |||
| width="20"| ★ | |||
|- | |||
| align="right" | 7. | |||
| align="left" | Brommapojkarna | |||
| align="center" | 540 | |||
| align="center" | 151 | |||
| align="center" | 111 | |||
| align="center" | 244 | |||
| align="center" | 586 | |||
| align="center" | 840 | |||
| align="center" | 650 | |||
| align="center" | 1,20 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
| align="right" | 8. | |||
| align="left" | Malmö IS | |||
| align="center" | 324 | |||
| align="center" | 120 | |||
| align="center" | 62 | |||
| align="center" | 190 | |||
| align="center" | 322 | |||
| align="center" | 379 | |||
| align="center" | 413 | |||
| align="center" | 1,43 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"|★ | |||
|- | |||
| align="right" | 9. | |||
| align="left" | Hasslö AIK | |||
| align="center" | 324 | |||
| align="center" | 106 | |||
| align="center" | 65 | |||
| align="center" | 153 | |||
| align="center" | 381 | |||
| align="center" | 502 | |||
| align="center" | 383 | |||
| align="center" | 1,18 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"|★ | |||
|- | |||
| align="right" | 10. | |||
| align="left" | Malmö Södra | |||
| align="center" | 324 | |||
| align="center" | 102 | |||
| align="center" | 67 | |||
| align="center" | 63 | |||
| align="center" | 74 | |||
| align="center" | 204 | |||
| align="center" | 371 | |||
| align="center" | 1,15 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
| align="right" | 11. | |||
| align="left" | Rynninge BK | |||
| align="center" | 288 | |||
| align="center" | 91 | |||
| align="center" | 52 | |||
| align="center" | 103 | |||
| align="center" | 212 | |||
| align="center" | 348 | |||
| align="center" | 342 | |||
| align="center" | 1,19 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
| align="right" | 12. | |||
| align="left" | '''SK Viking Göteborg''' | |||
| align="center" | 324 | |||
| align="center" | 119 | |||
| align="center" | 55 | |||
| align="center" | 136 | |||
| align="center" | 422 | |||
| align="center" | 539 | |||
| align="center" | 335 | |||
| align="center" | 1,03 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"|★ | |||
|- | |||
| align="right" | 13. | |||
| align="left" | Mjällby BK | |||
| align="center" | 144 | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 20 | |||
| align="center" | 39 | |||
| align="center" | 56 | |||
| align="center" | 276 | |||
| align="center" | 1,92 | |||
| width="20"|★★★ | |||
| width="20"|★ | |||
|- | |||
|- | |||
| align="right" | 14. | |||
| align="left" | '''Landskrona FF''' | |||
| align="center" | 252 | |||
| align="center" | 80 | |||
| align="center" | 125 | |||
| align="center" | 198 | |||
| align="center" | 347 | |||
| align="center" | 500 | |||
| align="center" | 270 | |||
| align="center" | 1,07 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
| align="right" | 15. | |||
| align="left" | '''Essinge BK''' | |||
| align="center" | 144 | |||
| align="center" | 57 | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="center" | 69 | |||
| align="center" | 276 | |||
| align="center" | 305 | |||
| align="center" | 192 | |||
| align="center" | 1,33 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
| align="right" | 16. | |||
| align="left" | '''Göteborg BK''' | |||
| align="center" | 252 | |||
| align="center" | 41 | |||
| align="center" | 43 | |||
| align="center" | 168 | |||
| align="center" | 212 | |||
| align="center" | 530 | |||
| align="center" | 166 | |||
| align="center" | 0,66 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
| align="right" | 17. | |||
| align="left" | '''Lulea SK''' | |||
| align="center" | 180 | |||
| align="center" | 35 | |||
| align="center" | 20 | |||
| align="center" | 126 | |||
| align="center" | 140 | |||
| align="center" | 461 | |||
| align="center" | 134 | |||
| align="center" | 0,74 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
| align="right" | 18. | |||
| align="left" | Väsby FC | |||
| align="center" | 144 | |||
| align="center" | 14 | |||
| align="center" | 17 | |||
| align="center" | 113 | |||
| align="center" | 85 | |||
| align="center" | 465 | |||
| align="center" | 63 | |||
| align="center" | 0,44 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
| align="right" | 19. | |||
| align="left" | GIF Göteborg 07 | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="center" | 24 | |||
| align="center" | 46 | |||
| align="center" | 34 | |||
| align="center" | 0,94 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"|★ | |||
|- | |||
|align="right" | 20. | |||
| align="left" | Forward IF | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 20 | |||
| align="center" | 39 | |||
| align="center" | 56 | |||
| align="center" | 34 | |||
| align="center" | 0,94 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
| align="right" | 21. | |||
| align="left" | Umea BK | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 26 | |||
| align="center" | 17 | |||
| align="center" | 83 | |||
| align="center" | 22 | |||
| align="center" | 0,61 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
| align="right" | 22. | |||
| align="left" | Enköping IF | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 29 | |||
| align="center" | 14 | |||
| align="center" | 92 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 0,36 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
|align="right" | 23. | |||
| align="left" | Stockholm United | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | 20 | |||
| align="center" | 97 | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | 0,28 | |||
| width="20"| | |||
| width="20"| | |||
|- | |||
|} | |||
<br> | |||
== Elf des Jahres == | == Elf des Jahres == |