Bearbeiten von „Schweiz Quartalergebnisse“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
== SUI – Quartalergebnis – ab Saison 10== | == SUI – Quartalergebnis – ab Saison 10== | ||
=== 1.Liga - Quartal 1 (Saison 10) === | |||
=== 1.Liga - Quartal 1 | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 94: | Zeile 93: | ||
|} | |} | ||
=== 1.Liga - Quartal 2 | === 1.Liga - Quartal 2 (Saison 10) === | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 186: | Zeile 185: | ||
|} | |} | ||
=== 1.Liga - Quartal 3 === | === 1.Liga - Quartal 3 (Saison 10) === | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 278: | Zeile 277: | ||
|} | |} | ||
=== | |||
=== 2.Liga A - Quartal 1 (Saison 10) === | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 290: | Zeile 291: | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | Glacier Sion | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 22 | | align="center" | 22 | ||
| align="center" | | | align="center" | 24:5 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | SC Löwen Luzern | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 16:2 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | Springbock Chur | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 21:10 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | Mäntix Basel | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 18 | ||
| align="center" | | | align="center" | 13:4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | Zürcher Sportclub | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
| align="center" | | | align="center" | 14:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | Union Schötz | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 11 | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | 9: | | align="center" | 9:16 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | Olimpia Baden | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:14 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | Bleu-Noir Carouge | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8:12 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | | | align="center" | Catolica Mendrisio | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 4: | | align="center" | 4:20 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | Gelb-Rot Langenthal | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0:25 | |||
|} | |} | ||
=== 2.Liga A - Quartal 2 (Saison 10) === | |||
=== 2.Liga A - Quartal | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 389: | Zeile 388: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 22 | | align="center" | 22 | ||
| align="center" | | | align="center" | 27:5 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | Springbock Chur | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 20 | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20:5 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | Union Schötz | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 20 | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 11:4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | SC Löwen Luzern | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 15 | ||
| align="center" | | | align="center" | 11:9 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | Zürcher Sportclub | | align="center" | Zürcher Sportclub | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 13 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | Bleu-Noir Carouge | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 11 | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:12 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | Mäntix Basel | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 7: | | align="center" | 7:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | Catolica Mendrisio | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:20 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | | | align="center" | Olimpia Baden | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 2:9 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | Gelb-Rot Langenthal | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 3:18 | |||
| align="center" | 3 | |||
|} | |} |