Bearbeiten von „Schweiz Quartalergebnisse“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
== SUI – Quartalergebnis – ab Saison 10== | == SUI – Quartalergebnis – ab Saison 10== | ||
=== 1.Liga - Quartal 1 (Saison 10) === | |||
=== 1.Liga - Quartal 1 | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 94: | Zeile 93: | ||
|} | |} | ||
=== 1.Liga - Quartal 2 | === 1.Liga - Quartal 2 (Saison 10) === | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 186: | Zeile 185: | ||
|} | |} | ||
=== 1.Liga - Quartal 3 === | === 1.Liga - Quartal 3 (Saison 10) === | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 278: | Zeile 277: | ||
|} | |} | ||
=== | |||
=== 2.Liga A - Quartal 1 (Saison 10) === | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 290: | Zeile 294: | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | Glacier Sion | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 22 | | align="center" | 22 | ||
| align="center" | | | align="center" | 24:5 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | SC Löwen Luzern | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 16:2 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | Springbock Chur | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 21:10 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | Mäntix Basel | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 18 | ||
| align="center" | | | align="center" | 13:4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | Zürcher Sportclub | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
| align="center" | | | align="center" | 14:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | Union Schötz | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 11 | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | 9: | | align="center" | 9:16 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | Olimpia Baden | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7:14 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | Bleu-Noir Carouge | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8:12 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | | | align="center" | Catolica Mendrisio | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 4: | | align="center" | 4:20 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | Gelb-Rot Langenthal | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0:25 | |||
|} | |} | ||
=== 2.Liga A - Quartal 2 (Saison 10) === | |||
=== 2.Liga A - Quartal | |||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 389: | Zeile 391: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 22 | | align="center" | 22 | ||
| align="center" | | | align="center" | 27:5 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | Springbock Chur | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 20 | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20:5 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | Union Schötz | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 20 | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 11:4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | SC Löwen Luzern | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 15 | ||
| align="center" | | | align="center" | 11:9 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | Zürcher Sportclub | | align="center" | Zürcher Sportclub | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 13 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | Bleu-Noir Carouge | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 11 | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:12 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | Mäntix Basel | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 7: | | align="center" | 7:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | Catolica Mendrisio | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:20 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | | | align="center" | Olimpia Baden | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:9 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | Gelb-Rot Langenthal | | align="center" | Gelb-Rot Langenthal | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:18 | ||
|} | |} | ||
=== 2.Liga A - Quartal | === 2.Liga A - Quartal 3 (Saison 10) === | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 477: | Zeile 479: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | Glacier Sion | | align="center" | Glacier Sion | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 26:3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | Union Schötz | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 21 | ||
| align="center" | | | align="center" | 21:3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | SC Löwen Luzern | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 19 | ||
| align="center" | | | align="center" | 18:7 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | Springbock Chur | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 17 | ||
| align="center" | | | align="center" | 17:5 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | Mäntix Basel | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 14 | ||
| align="center" | | | align="center" | 9:10 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | Gelb-Rot Langenthal | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 12 | |||
| align="center" | 5:9 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | Olimpia Baden | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
Zeile 540: | Zeile 542: | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | | | align="center" | Zürcher Sportclub | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:14 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | Bleu-Noir Carouge | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:23 | ||
|} | |} | ||
=== 2.Liga A - Quartal | === 2.Liga A - Quartal 4 (Saison 10) === | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 646: | Zeile 648: | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 1:23 | | align="center" | 1:23 | ||
|} | |} |