Bearbeiten von „Superligaen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|[[Superligaen Saison 3]] | |[[Superligaen Saison 3]] | ||
|[[Superligaen Saison 4]] | |[[Superligaen Saison 4]] | ||
==== Ewige Tabelle ==== | ==== Ewige Tabelle ==== | ||
---- | ---- | ||
<small>Stand nach Saison | <small>Stand nach Saison 4, aktuelle Erstligisten in '''fett'''</small> | ||
{| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" style="font-family:verdana; font-size: 11px; margin:1em 0; border:1px solid #FF9900; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FF9900" | |- bgcolor="#FF9900" | ||
Zeile 26: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| align="right" | 1. | | align="right" | 1. | ||
| align="left" | Farum IF | | align="left" | '''Farum IF | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 144 | ||
| align="center" | | | align="center" | 79 | ||
| align="center" | | | align="center" | 32 | ||
| align="center" | | | align="center" | 33 | ||
| align="center" | | | align="center" | 289:145 | ||
| align="center" | + | | align="center" | +144 | ||
| align="center" | | | align="center" | 269 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 2. | | align="right" | 2. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Holbaek BK''' | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 144 | | align="center" | 144 | ||
Zeile 68: | Zeile 44: | ||
| align="center" | +104 | | align="center" | +104 | ||
| align="center" | 257 | | align="center" | 257 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 3. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''FC Lundtofte''' | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 144 | | align="center" | 144 | ||
| align="center" | | | align="center" | 72 | ||
| align="center" | | | align="center" | 26 | ||
| align="center" | | | align="center" | 46 | ||
| align="center" | | | align="center" | 254:176 | ||
| align="center" | | | align="center" | +78 | ||
| align="center" | | | align="center" | 242 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 4. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''FC Helsingoer''' | ||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 144 | |||
| align="center" | 64 | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | 216:183 | |||
| align="center" | +33 | |||
| align="center" | 222 | |||
|- | |||
| align="right" | 5. | |||
| align="left" | '''BK Vanloese''' | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 144 | | align="center" | 144 | ||
| align="center" | | | align="center" | 56 | ||
| align="center" | | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | | | align="center" | 64 | ||
| align="center" | | | align="center" | 184:189 | ||
| align="center" | - | | align="center" | -5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 192 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | | | align="right" | 6. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Bagsværd Kopenhagen''' | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 108 | | align="center" | 108 | ||
| align="center" | 35 | | align="center" | 35 | ||
| align="center" | | | align="center" | 31 | ||
| align="center" | | | align="center" | 42 | ||
| align="center" | | | align="center" | 119:144 | ||
| align="center" | -25 | |||
| align="center" | 136 | |||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 7. | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Birkeroed FF''' | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 108 | | align="center" | 108 | ||
| align="center" | | | align="center" | 35 | ||
| align="center" | 28 | |||
| align="center" | 45 | |||
| align="center" | 130:160 | |||
| align="center" | -30 | |||
| align="center" | 133 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 8. | |||
| align="left" | '''Club Kopenhagen''' | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 72 | |||
| align="center" | 32 | |||
| align="center" | 16 | |||
| align="center" | 24 | | align="center" | 24 | ||
| align="center" | | | align="center" | 101:94 | ||
| align="center" | | | align="center" | +7 | ||
| align="center" | + | | align="center" | 112 | ||
| align="center" | | |- | ||
|- | | align="right" | 9. | ||
| align="left" | '''Amager 1910''' | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 72 | |||
| align="center" | 27 | |||
| align="center" | 17 | |||
| align="center" | 28 | |||
| align="center" | 109:96 | |||
| align="center" | +13 | |||
| align="center" | 98 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="right" | 10. | | align="right" | 10. | ||
| align="left" | Aalborg Viking | | align="left" | Aalborg Viking | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 145: | Zeile 132: | ||
| align="center" | -8 | | align="center" | -8 | ||
| align="center" | 94 | | align="center" | 94 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 11. | ||
| align="left" | BK Kopenhagen | | align="left" | BK Kopenhagen | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 157: | Zeile 144: | ||
| align="center" | 86 | | align="center" | 86 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 12. | |||
| align="left" | '''Randers BK''' | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 72 | |||
| align="center" | 19 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 40 | |||
| align="center" | 64:132 | |||
| align="center" | -68 | |||
| align="center" | 70 | |||
|- | |||
| align="right" | 13. | | align="right" | 13. | ||
| align="left" | Odense IF | | align="left" | Odense IF | ||
Zeile 167: | Zeile 165: | ||
| align="center" | -103 | | align="center" | -103 | ||
| align="center" | 54 | | align="center" | 54 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="right" | 14. | | align="right" | 14. | ||
| align="left" | Fredericia Vikings 91 | | align="left" | Fredericia Vikings 91 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 189: | Zeile 176: | ||
| align="center" | -107 | | align="center" | -107 | ||
| align="center" | 37 | | align="center" | 37 | ||
|} | |} | ||
Zeile 534: | Zeile 510: | ||
! align="left" | Saison 3 | ! align="left" | Saison 3 | ||
! align="left" | Saison 4 | ! align="left" | Saison 4 | ||
|- | |- | ||
! Aalborg Viking | ! Aalborg Viking | ||
||127.079.168 || 132.157.312 || 135.852.016|| 179.901.728 | ||127.079.168 || 132.157.312 || 135.852.016|| 179.901.728 | ||
|- | |- | ||
! Amager 1910 | ! Amager 1910 | ||
|| 132.920.032 || 161.130.976 || 191.311.168|| 221.978.128 | || 132.920.032 || 161.130.976 || 191.311.168|| 221.978.128 | ||
|- | |- | ||
! Bagsværd Kopenhagen | ! Bagsværd Kopenhagen | ||
|| 167.757.648 || 172.768.304 || 213.280.752|| 222.629.424 | || 167.757.648 || 172.768.304 || 213.280.752|| 222.629.424 | ||
|- | |- | ||
! Birkeroed FF | ! Birkeroed FF | ||
|| 135.781.392 || 174.578.779 || 183.211.904|| 200.418.688 | || 135.781.392 || 174.578.779 || 183.211.904|| 200.418.688 | ||
|- | |- | ||
! BK Kopenhagen | ! BK Kopenhagen | ||
|| 144.126.528 || 173.467.328 || 200.497.928|| 243.203.539 | || 144.126.528 || 173.467.328 || 200.497.928|| 243.203.539 | ||
|- | |- | ||
! BK Vanloese | ! BK Vanloese | ||
|| 201.208.304 || 224.908.848 || 245.180.149|| 246.158.400 | || 201.208.304 || 224.908.848 || 245.180.149|| 246.158.400 | ||
|- | |- | ||
! Club Kopenhagen | ! Club Kopenhagen | ||
|| 133.026.096 || 151.313.696 || 178.786.624 || 202.283.872 | || 133.026.096 || 151.313.696 || 178.786.624 || 202.283.872 | ||
|- | |- | ||
! Farum IF | ! Farum IF | ||
|| 191.041.968 || 230.537.456 || 301.997.824|| 382.640.288 | || 191.041.968 || 230.537.456 || 301.997.824|| 382.640.288 | ||
|- | |- | ||
! FC Helsingoer | ! FC Helsingoer | ||
|| 175.044.160 || 213.637.696 || 263.600.463|| 291.527.904 | || 175.044.160 || 213.637.696 || 263.600.463|| 291.527.904 | ||
|- | |- | ||
! FC Lundtofte | ! FC Lundtofte | ||
|| 150.796.512 || 186.039.584 || 229.289.184|| 270.523.744 | || 150.796.512 || 186.039.584 || 229.289.184|| 270.523.744 | ||
|- | |- | ||
! Fredericia Vikings 91 | ! Fredericia Vikings 91 | ||
|| 130.345.272 || 155.018.382 || 173.446.032|| 199.638.576 | || 130.345.272 || 155.018.382 || 173.446.032|| 199.638.576 | ||
|- | |- | ||
! Holbaek BK | ! Holbaek BK | ||
|| 168.358.368 || 189.660.592 || 222.552.656|| 259.560.208 | || 168.358.368 || 189.660.592 || 222.552.656|| 259.560.208 | ||
|- | |- | ||
! Odense IF | ! Odense IF | ||
|| 149.722.384 || 170.898.448 || 173.136.256|| 162.415.472 | || 149.722.384 || 170.898.448 || 173.136.256|| 162.415.472 | ||
|- | |- | ||
! Randers BK | ! Randers BK | ||
|| 129.141.960 || 128.494.393 || 171.261.792|| 226.238.160 | || 129.141.960 || 128.494.393 || 171.261.792|| 226.238.160 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |