Bearbeiten von „Superligaen Saison 3“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''Torschützenkönig''' | | '''Torschützenkönig''' | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#F9F9F9" | |- bgcolor="#F9F9F9" | ||
| '''bester Vorlagengeber''' | | '''bester Vorlagengeber''' | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Auf dieser Seite | Auf dieser Seite erscheinen nach Saisonende einige Statistiken über die dritte Saison der [[Superligaen]], der höchsten Spielklasse in [[Dänemark]] bei OS. | ||
==== Vereine ==== | ==== Vereine ==== | ||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000725.gif | ! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000725.gif | ||
! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000991.gif | ! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000991.gif | ||
! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000805. | ! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000805.gif | ||
! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000117.png | ! width="150px"|http://os.ongapo.com/images/wappen/00000117.png | ||
|- | |- | ||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000178.gif | ! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000178.gif | ||
! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000983.gif | ! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000983.gif | ||
! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000986. | ! width="150px"|<br>http://os.ongapo.com/images/wappen/00000986.gif | ||
|- | |- | ||
! width="150px"|Bagsværd Kopenhagen | ! width="150px"|Bagsværd Kopenhagen | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
==== Abschlusstabelle ==== | ==== Abschlusstabelle ==== | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#3333FF" | ||
| | | '''Pl.''' | ||
| '''Verein''' | |||
| align="center" | '''Spiele''' | |||
| Verein | | align="right" | '''S''' | ||
| Spiele | | align="right" | '''U''' | ||
| | | align="right" | '''N''' | ||
| align="center" | '''Tore''' | |||
| align=" | | '''Diff.''' | ||
| | | '''Punkte''' | ||
| align="center" | | |- | ||
| | | '''1.''' | ||
| | | '''[[FC Lundtofte]]''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="right" | 23 | | align="right" | 23 | ||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="center" | 74:32 | |||
| align="right" | 42 | |||
| align="center" | '''76''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 2 | | '''2.''' | ||
| '''Holbaek BK''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| Holbaek BK | |||
| align="center" | | |||
| align="right" | 19 | | align="right" | 19 | ||
| align="right" | | | align="right" | 10 | ||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 50:24 | |||
| align="right" | |||
| align="center" | | |||
| align="right" | 26 | | align="right" | 26 | ||
| align="center" | | | align="center" | '''67''' | ||
|- | |- | ||
| | | '''3.''' | ||
| '''[[Club Kopenhagen]]''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| Club Kopenhagen | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 19 | | align="right" | 19 | ||
| align="right" | 8 | | align="right" | 8 | ||
Zeile 785: | Zeile 94: | ||
| align="center" | 62:45 | | align="center" | 62:45 | ||
| align="right" | 17 | | align="right" | 17 | ||
| align="center" | 65 | | align="center" | '''65''' | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | '''4.''' | ||
| Odense IF | | '''[[Farum IF]]''' | ||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 15 | |||
| align="center" | 62:46 | |||
| align="right" | 16 | |||
| align="center" | '''55''' | |||
|- | |||
| '''5.''' | |||
| '''FC Helsingoer''' | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 14 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 13 | |||
| align="center" | 46:49 | |||
| align="right" | -3 | |||
| align="center" | '''51''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| '''6.''' | |||
| '''Odense IF''' | |||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="right" | 12 | | align="right" | 12 | ||
Zeile 795: | Zeile 124: | ||
| align="center" | 29:39 | | align="center" | 29:39 | ||
| align="right" | -10 | | align="right" | -10 | ||
| align="center" | 47 | | align="center" | '''47''' | ||
|- | |- | ||
| | | '''7.''' | ||
| BK | | '''BK Vanloese''' | ||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="right" | | | align="right" | 11 | ||
| align="right" | 8 | | align="right" | 8 | ||
| align="right" | | | align="right" | 17 | ||
| align="center" | 35:45 | |||
| align="center" | | | align="right" | -10 | ||
| align="right" | - | | align="center" | '''41''' | ||
| align="center" | | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | | '''8.''' | ||
| | | '''Aalborg Viking''' | ||
| | |||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="right" | | | align="right" | 9 | ||
| align="right" | | | align="right" | 12 | ||
| align="right" | | | align="right" | 15 | ||
| align="center" | | | align="center" | 32:49 | ||
| align="right" | - | | align="right" | -17 | ||
| align="center" | | | align="center" | '''39''' | ||
|- | |- | ||
| | | '''9.''' | ||
| '''[[Bagsværd Kopenhagen]]''' | |||
| | |||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | | | align="right" | 9 | ||
| align="center" | | | align="right" | 10 | ||
| align="right" | 17 | |||
| align="center" | 26:45 | |||
| align="right" | -19 | |||
| align="center" | '''37''' | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | '''10.''' | ||
| '''Fredericia Vikings 91''' | |||
| | |||
| align="center" | 36 | | align="center" | 36 | ||
| align=" | | align="right" | 4 | ||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 25 | |||
| align="center" | 21:63 | |||
| align="right" | -42 | |||
| align="center" | '''19''' | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
{| | ==== Top 10 der Torschützen ==== | ||
==== Top 10 der Vorlagengeber ==== | |||
==== Zuschauer ==== | |||
==== Punkte je Saisonviertel==== | |||
==== Ergebnisverteilung ==== | |||
==== Alle Tabellenführer ==== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FFEBAD" | |- bgcolor="#FFEBAD" | ||
| Pl. | |||
| Verein | | Verein | ||
| | | Anzahl | ||
| | |- | ||
| 1 | |||
| | |||
| FC Lundtofte | | FC Lundtofte | ||
| align=" | | align="right" | 23 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 2 | |||
| FC Helsingoer | | FC Helsingoer | ||
| align=" | | align="right" | 13 | ||
|- | |||
|- | |||
|} | |} | ||
==== Ewige Tabelle ==== | |||
==== Optitabelle ==== | |||
==== Internationale Ergebnisse ==== | ==== Internationale Ergebnisse ==== | ||
==== Tippspiel ==== | ==== Tippspiel ==== | ||
==== Bemerkenswertes ==== | ==== Bemerkenswertes ==== | ||