Bearbeiten von „Wales“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''[[OS-Ranking]]''' | | '''[[OS-Ranking]]''' | ||
| | | 15. Platz | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Meister''' | | '''Meister''' | ||
| [[ | | [[Carmarthen City]] | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Pokalsieger''' | | '''Pokalsieger''' | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| [http://os.ongapo.com/forum/index.php?page=Board&boardID=46 Link] | | [http://os.ongapo.com/forum/index.php?page=Board&boardID=46 Link] | ||
|} | |} | ||
'''Wales''' ist einer der 52 europäischen Ligaverbände bei OS. Die höchste walisische Spielklasse ist die '''Premier League''' und besteht aus 10 Teams. Darunter gibt es eine '''First Division''' und eine '''Second Division''' mit jeweils 10 Vereinen. Die ersten beiden Teams steigen direkt auf, der Dritte muss in die Relegation gegen den Tabellenachten der höheren Liga. Der Sieger des Landespokals wird über fünf Runden im Welsh Cup ermittelt. | |||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
== | == Geschichte == | ||
To be continued... | |||
== Titelträger Wales == | == Titelträger Wales == | ||
Zeile 197: | Zeile 106: | ||
|align="center"| 2016 | |align="center"| 2016 | ||
|align="center"| Carmarthen City | |align="center"| Carmarthen City | ||
|align="center"| Cardiff College | |align="center"| Cardiff College | ||
|align="center"| - | |align="center"| - | ||
Zeile 273: | Zeile 112: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Torjägerkanone League | == Torjägerkanone Wales Premier League == | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 289: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| | |align="center"| Vucko Mladenovic | ||
|align="center"| | |align="center"| Celtic Rhydymwyn | ||
|align="center"| | |align="center"| 22 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Albert Kass | |align="center"| Albert Kass | ||
|align="center"| Newton City | |align="center"| Newton City | ||
|align="center"| 26 | |align="center"| 26 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| | |align="center"| Derek Cockings | ||
|align="center"| | |align="center"| Cardiff United FC | ||
|align="center"| | |align="center"| 17 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Neil Jellicoe | |align="center"| Neil Jellicoe | ||
|align="center"| Newton City | |align="center"| Newton City | ||
|align="center"| 45 | |align="center"| 45 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Stefan Tomforde | |align="center"| Stefan Tomforde | ||
|align="center"| Carmarthen City | |align="center"| Carmarthen City | ||
|align="center"| 24 | |align="center"| 24 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| | |align="center"| Sasko Delchev | ||
|align="center"| | |align="center"| Bangor Toen | ||
|align="center"| | |align="center"| 27 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 8 | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| Sasko Delchev | |align="center"| Sasko Delchev | ||
|align="center"| Bangor Toen | |align="center"| Bangor Toen | ||
|align="center"| 30 | |align="center"| 30 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 9 | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Adam Lindkvist | |align="center"| Adam Lindkvist | ||
|align="center"| Newton City | |align="center"| Newton City | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 10 | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| Stefan Tomforde | |align="center"| Stefan Tomforde | ||
|align="center"| Carmarthen City | |align="center"| Carmarthen City | ||
|align="center"| 35 | |align="center"| 35 | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Ewige Tabelle League | == Ewige Tabelle Wales Premier League == | ||
Stand: Saison | Stand: Saison 10 | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 401: | Zeile 190: | ||
|align="center"| <font color=white>Punkte</font> | |align="center"| <font color=white>Punkte</font> | ||
|align="center"| <font color=white>P/S</font> | |align="center"| <font color=white>P/S</font> | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| Carmarthen City | ||
|align="center"| | |align="center"| 324 | ||
|align="center"| | |align="center"| 156 | ||
|align="center"| | |align="center"| 77 | ||
|align="center"| | |align="center"| 91 | ||
|align="center"| | |align="center"| 478 | ||
|align="center"| | |align="center"| 358 | ||
|align="center"| | |align="center"| 120 | ||
|align="center"| | |align="center"| 545 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1,68 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| | |align="center"| SC Porthcawl Town | ||
| | |align="center"| 324 | ||
|align="center"| | |align="center"| 149 | ||
|align="center"| | |align="center"| 65 | ||
|align="center"| | |align="center"| 110 | ||
|align="center"| | |align="center"| 481 | ||
|align="center"| | |align="center"| 390 | ||
|align="center"| | |align="center"| 91 | ||
|align="center"| | |align="center"| 512 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,58 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| | |align="center"| Cardiff College | ||
|align="center"| | |align="center"| 288 | ||
|align="center"| | |align="center"| 144 | ||
|align="center"| | |align="center"| 65 | ||
|align="center"| | |align="center"| 79 | ||
|align="center"| | |align="center"| 499 | ||
|align="center"| | |align="center"| 287 | ||
|align="center"| | |align="center"| 212 | ||
|align="center"| | |align="center"| 497 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,73 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Newton City | |align="center"| Newton City | ||
|align="center"| | |align="center"| 288 | ||
|align="center"| | |align="center"| 145 | ||
|align="center"| | |align="center"| 61 | ||
|align="center"| | |align="center"| 82 | ||
|align="center"| | |align="center"| 494 | ||
|align="center"| | |align="center"| 301 | ||
|align="center"| | |align="center"| 193 | ||
|align="center"| | |align="center"| 496 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,72 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Pontllanfraith William F.C. | |align="center"| Pontllanfraith William F.C. | ||
|align="center"| | |align="center"| 288 | ||
|align="center"| | |align="center"| 107 | ||
|align="center"| 73 | |||
|align="center"| 108 | |align="center"| 108 | ||
|align="center"| | |align="center"| 336 | ||
|align="center"| | |align="center"| 357 | ||
|align="center"| -21 | |||
|align="center"| 394 | |||
|align="center"| 1,37 | |||
|align="center"| - | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| 1, | |||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Bangor Toen | |align="center"| Bangor Toen | ||
|align="center"| | |align="center"| 252 | ||
|align="center"| | |align="center"| 90 | ||
|align="center"| | |align="center"| 60 | ||
|align="center"| | |align="center"| 102 | ||
|align="center"| | |align="center"| 322 | ||
|align="center"| | |align="center"| 325 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -3 | ||
|align="center"| | |align="center"| 330 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,31 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| Port Talbot Rangers AFC | |align="center"| Port Talbot Rangers AFC | ||
|align="center"| | |align="center"| 216 | ||
|align="center"| | |align="center"| 90 | ||
|align="center"| | |align="center"| 57 | ||
|align="center"| | |align="center"| 69 | ||
|align="center"| | |align="center"| 309 | ||
|align="center"| | |align="center"| 239 | ||
|align="center"| | |align="center"| 70 | ||
|align="center"| | |align="center"| 327 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,51 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| United Rhyl | |align="center"| United Rhyl | ||
|align="center"| 216 | |align="center"| 216 | ||
Zeile 545: | Zeile 286: | ||
|align="center"| -87 | |align="center"| -87 | ||
|align="center"| 279 | |align="center"| 279 | ||
|align="center"| 1,29 | |align="center"| 1,29 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Celtic Rhydymwyn | |||
|align="center"| 180 | |||
|align="center"| 74 | |||
|align="center"| 44 | |||
|align="center"| 62 | |||
|align="center"| 286 | |||
|align="center"| 233 | |||
|align="center"| 53 | |||
|align="center"| 266 | |||
|align="center"| 1,48 | |||
|- | |||
|align="center"| 10 | |||
|align="center"| Blaenrhondda Druids | |align="center"| Blaenrhondda Druids | ||
|align="center"| 216 | |align="center"| 216 | ||
Zeile 557: | Zeile 310: | ||
|align="center"| -182 | |align="center"| -182 | ||
|align="center"| 215 | |align="center"| 215 | ||
|align="center"| 1,00 | |align="center"| 1,00 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 11 | ||
|align="center"| | |align="center"| Llanelli FCL | ||
|align="center"| | |align="center"| 108 | ||
|align="center"| | |align="center"| 40 | ||
|align="center"| | |align="center"| 29 | ||
|align="center"| | |align="center"| 39 | ||
|align="center"| | |align="center"| 147 | ||
|align="center"| | |align="center"| 163 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -16 | ||
|align="center"| | |align="center"| 149 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1,38 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 12 | ||
|align="center"| Oswestry City | |align="center"| Oswestry City | ||
|align="center"| 144 | |align="center"| 144 | ||
Zeile 605: | Zeile 334: | ||
|align="center"| -82 | |align="center"| -82 | ||
|align="center"| 145 | |align="center"| 145 | ||
|align="center"| 1,01 | |align="center"| 1,01 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 13 | ||
|align="center"| Flexsys Cefn Nomads | |align="center"| Flexsys Cefn Nomads | ||
|align="center"| 144 | |align="center"| 144 | ||
Zeile 618: | Zeile 347: | ||
|align="center"| 141 | |align="center"| 141 | ||
|align="center"| 0,98 | |align="center"| 0,98 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 14 | ||
|align="center"| Cardiff CSFC | |align="center"| Cardiff CSFC | ||
|align="center"| 108 | |align="center"| 108 | ||
Zeile 630: | Zeile 359: | ||
|align="center"| 132 | |align="center"| 132 | ||
|align="center"| 1,22 | |align="center"| 1,22 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 15 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| FC Vale | |align="center"| FC Vale | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 666: | Zeile 371: | ||
|align="center"| 96 | |align="center"| 96 | ||
|align="center"| 1,33 | |align="center"| 1,33 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 16 | ||
|align="center"| Wrecsham Druids SC | |align="center"| Wrecsham Druids SC | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 678: | Zeile 383: | ||
|align="center"| 92 | |align="center"| 92 | ||
|align="center"| 1,28 | |align="center"| 1,28 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 17 | ||
|align="center"| Haverfordwest College | |align="center"| Haverfordwest College | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 690: | Zeile 395: | ||
|align="center"| 80 | |align="center"| 80 | ||
|align="center"| 1,11 | |align="center"| 1,11 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 18 | |||
|align="center"| | |align="center"| Wrexham City | ||
|align="center"| | |align="center"| 72 | ||
|align="center"| | |align="center"| 13 | ||
|align="center"| | |align="center"| 20 | ||
|align="center"| | |align="center"| 39 | ||
|align="center"| | |||
|align="center"| 54 | |align="center"| 54 | ||
|align="center"| | |align="center"| 100 | ||
|align="center"| | |align="center"| -46 | ||
|align="center"| | |align="center"| 59 | ||
|align="center"| 0,82 | |||
|align="center"| | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 19 | |||
|align="center"| Cardiff United FC | |align="center"| Cardiff United FC | ||
|align="center"| | |align="center"| 36 | ||
|align="center"| | |align="center"| 15 | ||
|align="center"| 10 | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| | |align="center"| 11 | ||
|align="center"| | |align="center"| 47 | ||
|align="center"| | |align="center"| 50 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -3 | ||
|align="center"| | |align="center"| 55 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1,53 | ||
|- | |||
|align="center"| 20 | |||
|align="center"| FC Penrhiwceiber Rovers | |||
|align="center"| 36 | |||
|align="center"| 14 | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| 15 | |||
|align="center"| 39 | |||
|align="center"| 52 | |||
|align="center"| -13 | |||
|align="center"| 49 | |||
|align="center"| 1,36 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 21 | ||
|align="center"| Swansea United | |align="center"| Swansea United | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 727: | Zeile 444: | ||
|align="center"| 1,00 | |align="center"| 1,00 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 22 | ||
|align="center"| Barry City | |align="center"| Barry City | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 739: | Zeile 456: | ||
|align="center"| 0,89 | |align="center"| 0,89 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| | |align="center"| 23 | ||
|align="center"| Caersws Sport | |||
|align="center"| 36 | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| 22 | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| 68 | |||
|align="center"| -45 | |||
|align="center"| 26 | |||
|align="center"| 0,72 | |||
|- | |||
|align="center"| 24 | |||
|align="center"| Port Talbot Sport | |align="center"| Port Talbot Sport | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 |