Bearbeiten von „Zebbug Corinthians“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Vereine]] | [[Kategorie:Vereine]] | ||
{| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:4px solid #999; border-color: # | {| style="background-color:white; font-family:verdana; font-size: 12px; float: right; margin:3px 3px 3px 10px; border:4px solid #999; border-color: #c80000; border-collapse:collapse;" width=300 cellpadding=10 cellspacing=0 | ||
| colspan="2" style="padding:0.9em; background-color:#000000; font-size: 16px; color:# | | colspan="2" style="padding:0.9em; background-color:#000000; font-size: 16px; color:#C8AA31" align=center| '''KFC Den Haag''' | ||
|- bgcolor="#000000" | |- bgcolor="#000000" | ||
| colspan="2" align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/ | | colspan="2" align="center"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00001247.png | ||
|- bgcolor="#e8e8e8" | |- bgcolor="#e8e8e8" | ||
| '''Land''' | | '''Land''' | ||
| [[ | | [[Niederlande]] | ||
|- bgcolor="#f1f1f1" | |- bgcolor="#f1f1f1" | ||
| '''Gegründet''' | | '''Gegründet''' | ||
| | | 02.01.2009 | ||
|- bgcolor="#e8e8e8" | |- bgcolor="#e8e8e8" | ||
| '''Vereinsfarben''' | | '''Vereinsfarben''' | ||
| schwarz-rot- | | schwarz-rot-gold | ||
|- bgcolor="#f1f1f1" | |- bgcolor="#f1f1f1" | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| | | KFC Dome | ||
|- bgcolor="#e8e8e8" | |- bgcolor="#e8e8e8" | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- bgcolor="#f1f1f1" | |- bgcolor="#f1f1f1" | ||
| '''Aktueller Kader''' | | '''Aktueller Kader''' | ||
| [http://os.ongapo.com/st.php?c= | | [http://os.ongapo.com/st.php?c=1247 KFC Den Haag] | ||
|- bgcolor="#e8e8e8" | |- bgcolor="#e8e8e8" | ||
| '''Liga''' | | '''Liga''' | ||
| | | Eredivisie | ||
|- bgcolor="#f1f1f1" | |- bgcolor="#f1f1f1" | ||
| '''Meisterschaften''' | | '''Meisterschaften''' | ||
| | | 2 | ||
|- bgcolor="#e8e8e8" | |- bgcolor="#e8e8e8" | ||
| '''Landespokale''' | | '''Landespokale''' | ||
| | | 1 | ||
|- bgcolor="#f1f1f1" | |- bgcolor="#f1f1f1" | ||
| '''OSE-Cups''' | | '''OSE-Cups''' | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| '''OSC-Cups''' | | '''OSC-Cups''' | ||
| 0 | | 0 | ||
|- bgcolor="#f1f1f1" | |||
| '''FSS-Cups''' | |||
| [http://os.ongapo.com/wiki/Arag%C3%B3n-Cup Aragón-Cup Sieger Saison 7] | |||
|- bgcolor="#e8e8e8" | |||
| '''FSS-Cups''' | |||
| [http://homepage.alice.de/boyd/BSMenu.htm Stadtmusikanten-Cup Sieger Saison 4] | |||
|} | |} | ||
==Allgemein== | |||
Der Koninklijk Footbal Club Den Haag spielt seit dem Aufstieg in Saison 3 in der Eredivisie und gewann in Saison 5 die niederländische Meisterschaft. In Saison 8 folgte dann der größte Erfolg der Vereinsgeschichte, dass Team unter Manager Boyd Papprott gewann das Double! | |||
<br> | |||
==Vereinshistorie== | ==Vereinshistorie== | ||
Zeile 60: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
| align=center| 4 | | align=center| 1 | ||
| align=center| 2 | |||
| align=center| 13 | |||
| align=center| 11 | |||
| align=center| 8 | |||
| align=center| 15 | |||
| align=center| 35 | |||
| align=center| 39 | |||
| align=center| -4 | |||
| align=center| 41 | |||
| align=center| Achtelfinale | |||
| align=center| - | |||
| align=center| - | |||
| align=left| Boyd Papprott | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
| align=center| 2 | |||
| align=center| 2 | |||
| align=center| 7 | |||
| align=center| 16 | |||
| align=center| 9 | |||
| align=center| 9 | |||
| align=center| 52 | |||
| align=center| 36 | |||
| align=center| 16 | |||
| align=center| 57 | |||
| align=center| Achtelfinale | |||
| align=center| - | |||
| align=center| - | |||
| align=left| Boyd Papprott | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2 | |||
| align=center| 2 | | align=center| 2 | ||
| align=center| 22 | |||
| align=center| 5 | |||
| align=center| 7 | |||
| align=center| 84 | |||
| align=center| 21 | |||
| align=center| 63 | |||
| align=center| 71 | |||
| align=center| 2. Runde | |||
| align=center| - | |||
| align=center| - | |||
| align=left| Boyd Papprott | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
| align=center| 4 | | align=center| 4 | ||
| align=center| | | align=center| 1 | ||
| align=center| 10 | | align=center| 10 | ||
| align=center| 12 | | align=center| 12 | ||
| align=center| | | align=center| 11 | ||
| align=center| | | align=center| 11 | ||
| align=center| | | align=center| 43 | ||
| align=center| | | align=center| 39 | ||
| align=center| | | align=center| 4 | ||
| align=center| 47 | |||
| align=center| Finale | |||
| align=center| - | | align=center| - | ||
| align=center| - | | align=center| - | ||
| align= | | align=left| Boyd Papprott | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
| align=center| 5 | | align=center| 5 | ||
| align=center| | | align=center| 1 | ||
| align=center| 10 | | align=center bgcolor="#009900"| 1 | ||
| align=center| 20 | |||
| align=center| 10 | |||
| align=center| 4 | | align=center| 4 | ||
| align=center| | | align=center| 52 | ||
| align=center| | | align=center| 17 | ||
| align=center| | | align=center| 35 | ||
| align=center| | | align=center| 70 | ||
| align=center| | | align=center| Viertelfinale | ||
| align=center| | | align=center| 1. Runde | ||
| align=center| - | | align=center| - | ||
| align=left| | | align=left| Boyd Papprott | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
| align=center| 6 | | align=center| 6 | ||
| align=center| | | align=center| 1 | ||
| align=center| 9 | |||
| align=center| 13 | |||
| align=center| 11 | |||
| align=center| 10 | | align=center| 10 | ||
| align=center| | | align=center| 39 | ||
| align=center| | | align=center| 35 | ||
| align=center| | | align=center| 4 | ||
| align=center| | | align=center| 50 | ||
| align=center| Viertelfinale | | align=center| Viertelfinale | ||
| align=center| - | | align=center| - | ||
| align=center| | | align=center| ZR | ||
| align= | | align=left| Boyd Papprott | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
| align=center| 7 | | align=center| 7 | ||
| align=center| | | align=center| 1 | ||
| align=center| | | align=center| 5 | ||
| align=center| 20 | |||
| align=center| 5 | |||
| align=center| 9 | | align=center| 9 | ||
| align=center| | | align=center| 55 | ||
| align=center| | | align=center| 36 | ||
| align=center| | | align=center| 19 | ||
| align=center| 65 | |||
| align=center| | |||
| align=center| Viertelfinale | | align=center| Viertelfinale | ||
| align=center| - | | align=center| - | ||
| align=center| - | | align=center| - | ||
| align= | | align=left| Boyd Papprott | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
| align=center| 8 | | align=center| 8 | ||
| align=center| | | align=center| 1 | ||
| align=center| | | align=center bgcolor="#009900"| 1 | ||
| align=center| | | align=center| 25 | ||
| align=center| | | align=center| 4 | ||
| align=center| | | align=center| 5 | ||
| align=center| | | align=center| 93 | ||
| align=center| | | align=center| 49 | ||
| align=center| | | align=center| 53 | ||
| align=center| | | align=center| 79 | ||
| align=center| | | align=center bgcolor="#009900"| Sieger | ||
| align=center| - | | align=center| 2. Q-Runde | ||
| align=center| - | | align=center| - | ||
| align=left| Boyd Papprott | | align=left| Boyd Papprott | ||
Zeile 137: | Zeile 193: | ||
| align=center| 9 | | align=center| 9 | ||
| align=center| 1 | | align=center| 1 | ||
| align=center| | | align=center| 2 | ||
| align=center| | | align=center| 24 | ||
| align=center| | | align=center| 6 | ||
| align=center| | | align=center| 4 | ||
| align=center| | | align=center| 98 | ||
| align=center| | | align=center| 48 | ||
| align=center| | | align=center| 50 | ||
| align=center| | | align=center| 78 | ||
| align=center| | | align=center| Achtelfinale | ||
| align=center| | | align=center| Achtelfinale | ||
| align=center| - | | align=center| 1. Q-Runde | ||
| align=left| Boyd Papprott | | align=left| Boyd Papprott | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 153: | Zeile 209: | ||
| align=center| 1 | | align=center| 1 | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 20 | ||
| align=center| 6 | | align=center| 6 | ||
| align=center| | | align=center| 8 | ||
| align=center| 70 | |||
| align=center| | | align=center| 35 | ||
| align=center| | | align=center| 35 | ||
| align=center| | | align=center| 66 | ||
| align=center| | | align=center| Achtelfinale | ||
| align=center| | | align=center| 1. Runde | ||
| align=center| 1 | |||
| align=center| - | | align=center| - | ||
| align=left| Boyd Papprott | | align=left| Boyd Papprott | ||
Zeile 197: | Zeile 223: | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
==Club-Ranking== | ==Club-Ranking== | ||
Zeile 204: | Zeile 229: | ||
! align="center" class="unsortable" | Saison | ! align="center" class="unsortable" | Saison | ||
! align="center" class="unsortable" | Platzierung | ! align="center" class="unsortable" | Platzierung | ||
|- | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 834 | |||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |||
|- | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 655 | |||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |||
|- | |- | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 436 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 259 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 92 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | 93 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | 52 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | | | align="center" | 42 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | 60 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
|} | |} | ||
Zeile 257: | Zeile 282: | ||
! align="center" class="unsortable" | Punkte | ! align="center" class="unsortable" | Punkte | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 11 | |||
| align="center | | align="center" | Liga (3.) | ||
| align="center | |||
| align="center" | OSEQ | | align="center" | OSEQ | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0,0 | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
Zeile 284: | Zeile 301: | ||
! align="center" | Punkte/TN | ! align="center" | Punkte/TN | ||
|- | |- | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
|- bgcolor="#f2f2f2" class="sortbottom" style="border-top: 2px solid black;" | |- bgcolor="#f2f2f2" class="sortbottom" style="border-top: 2px solid black;" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |