Bearbeiten von „Zypern: Liga 1“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier sind ein paar Statistiken über Zyperns Ligen zu finden.<br> | |||
Hier sind ein paar Statistiken | |||
<br> | <br> | ||
Letzte Bearbeitung: {{REVISIONDAY}}.{{REVISIONMONTH}}.{{REVISIONYEAR}}<br> | |||
<br> | <br> | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
== | == Meister == | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| | | Saison | ||
| Verein | | Verein | ||
| S | |||
| U | |||
| N | |||
| align="center" | Tor-<br>Verhältnis | |||
| align="center" | Tor-<br>Differenz | |||
| Punkte | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 2009 | ||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| align=" | |||
| align="center" | | |||
| align=" | |||
| align="center" | | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Sieger im Landespokal == | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| Saison | | Saison | ||
| | | Verein | ||
| S | | S | ||
| U | |||
|- | |- | ||
| | | 2009 | ||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Erfolge im Europapokal == | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FFCC00" | |- bgcolor="#FFCC00" | ||
| Saison | | Saison | ||
| | | Runde | ||
| | | Verein | ||
| S | |||
| U | |||
| N | |||
| align="center" | Tor-<br>Verhältnis | |||
| align="center" | Tor-<br>Differenz | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | |||
| align="center" | | |||
|- | |- | ||
| | | 2010 | ||
| — | | — | ||
| — | | — | ||
| | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| | | align="center" | 0:0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Liga 1 == | |||
==== Ewige Tabelle ==== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#22DD55" | |||
| Pl. | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: | |||
|- bgcolor="# | |||
| | |||
| Verein | | Verein | ||
| align="center" | Spiel-<br>Zeiten | |||
| align="center" | Anzahl<br>Spiele | |||
| S | |||
| align=" | | U | ||
| align=" | | N | ||
| | | align="center" | Tor-<br>Verhältnis | ||
| | | align="center" | Tor-<br>Differenz | ||
| align=" | | Punkte | ||
| align="center" | | |||
|- | |- | ||
| | | 1. | ||
| [[AE Larnaca]] | |||
| | |||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
| | | align="right" | 0 | ||
| | | align="center" | 0:0 | ||
| | | align="right" | 0 | ||
| | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| | | 2. | ||
| [[AME Salamina]] | |||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |- | ||
| | | 3. | ||
| | | [[Anagennisi Nikosia]] | ||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0: | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align=" | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 4. | ||
| | | [[Anorthosis Limassol]] | ||
| align="right" | 1 | |||
| align=" | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 5. | ||
| | | [[Aphrodite Paphos]] | ||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 6. | |||
| [[APOEL Paphos]] | |||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0: | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 7. | ||
| [[Enosis Famagusta]] | |||
| [[ | |||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 8. | ||
| [[Iraklis Idaliou]] | |||
| | |||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 9. | |||
| [[Nea Nikosia]] | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 10. | ||
| | | [[PEF Mammari]] | ||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | 0: | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | |||
|} | |||
| | |||
| | |||
==== Alle TabellenführerInnen ==== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#22DD55" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| Anzahl | |||
| Spielzeiten | |||
|- | |- | ||
| | | 0. | ||
| | | [[-]] | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 1 | ||
| | |} | ||
== Liga 2 A == | |||
==== Ewige Tabelle ==== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#88AAFF" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| align="center" | Spiel-<br>Zeiten | |||
| align="center" | Anzahl<br>Spiele | |||
| S | |||
| U | |||
| N | |||
| align="center" | Tor-<br>Verhältnis | |||
| align="center" | Tor-<br>Differenz | |||
| Punkte | |||
|- | |- | ||
| | | 1. | ||
| | | [[AE Assias]] | ||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="center" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 2. | ||
| [[Akritas Achnas]] | |||
| | |||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| [[Anagennisi Athanasiou]] | |||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
Zeile 1.066: | Zeile 252: | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 4. | ||
| | | [[Apollon Famagusta]] | ||
| | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align=" | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
Zeile 1.079: | Zeile 263: | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
|- | |||
|- | | 5. | ||
| | | [[Ellinismos Nisou]] | ||
| | | align="right" | 1 | ||
| | | align="right" | 0 | ||
| align=" | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
Zeile 1.092: | Zeile 274: | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 6. | ||
| | | [[Enosis Avgorou]] | ||
| | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align=" | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
Zeile 1.105: | Zeile 285: | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
|- | |||
|- | | 7. | ||
| | | [[Evagoras Katopia]] | ||
| | | align="right" | 1 | ||
| | | align="right" | 0 | ||
| align=" | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
Zeile 1.118: | Zeile 296: | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 8. | ||
| | | [[Kinyras Katokopias]] | ||
| | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align=" | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
Zeile 1.131: | Zeile 307: | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
|- | |||
|- | | 9. | ||
| | | [[Omonia Limassol]] | ||
| | | align="right" | 1 | ||
| | | align="right" | 0 | ||
| align=" | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
Zeile 1.144: | Zeile 318: | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| | | 10. | ||
| | | [[Omonia Pylas]] | ||
| | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align=" | |||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
Zeile 1.157: | Zeile 329: | ||
| align="center" | 0:0 | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
|} | |||
==== Alle TabellenführerInnen ==== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#88AAFF" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| Anzahl | |||
| Spielzeiten | |||
|- | |- | ||
| 0. | |||
| [[-]] | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| | |||
| | |||
| align="right" | | |||
|} | |} | ||
== Liga 2 B == | |||
== | |||
==== Ewige Tabelle ==== | ==== Ewige Tabelle ==== | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#EEAA33" | ||
| Pl. | | Pl. | ||
| Verein | | Verein | ||
| align="center" | | | align="center" | Spiel-<br>Zeiten | ||
| align="center" | Spiele | | align="center" | Anzahl<br>Spiele | ||
| | | S | ||
| U | |||
| N | |||
| align="center" | | | align="center" | Tor-<br>Verhältnis | ||
| align=" | | align="center" | Tor-<br>Differenz | ||
| Punkte | | Punkte | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1. | ||
| | | [[Adonis Aradippou]] | ||
| align="right" | | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 2. | | 2. | ||
| | | [[Adonis Larnaka]] | ||
| align="right" | | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
|- | |- | ||
| 3. | | 3. | ||
| | | [[AE Limassol]] | ||
| align="right" | | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 4. | | 4. | ||
| | | [[AEK Paralimniou]] | ||
| align="right" | | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
|- | |- | ||
| 5. | | 5. | ||
| | | [[Aris Katokopias]] | ||
| align="right" | | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 6. | | 6. | ||
| | | [[Aris Nikosia]] | ||
| align="right" | | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
|- | |- | ||
| 7. | | 7. | ||
| | | [[Ethnikos Achna]] | ||
| align="right" | | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 8. | | 8. | ||
| | | [[Ethnikos Kokkinotrou]] | ||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="right" | 0 | ||
| align=" | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |- | ||
| 9. | | 9. | ||
| | | [[MEAP Morphou]] | ||
| align="right" | | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | | | align="right" | 0 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 10. | | 10. | ||
| | | [[Olympiakos Aradippou]] | ||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
Zeile 1.694: | Zeile 473: | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
|} | |} | ||
==== Alle TabellenführerInnen ==== | ==== Alle TabellenführerInnen ==== | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#EEAA33" | ||
| Pl. | |||
| Verein | | Verein | ||
| Anzahl | | Anzahl | ||
| | | Spielzeiten | ||
|- | |- | ||
| | | 0. | ||
| | | [[-]] | ||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
|} | |} | ||