Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Vorlagen überarbeitet) |
K (Treter überarbeitet) |
||
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
|Treter | |Treter | ||
|Karten pro Spiel | |Karten pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=39310 Jason Duffy] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|28 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=595 Finnsnes FK] <sub>[[Finnsnes_FK|Wiki]]</sub> | |||
|13 | |||
|0,31 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=44437 Arne Medalen] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|21 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=772 FK Bergen] <sub>[[FK_Bergen|Wiki]]</sub> | |||
|14 | |||
|0,45 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|2B | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=70191 Lars-Erik Riis] | |||
|align=center|DMI | |||
|align=center|26 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=931 Drammen IF] <sub>[[Drammen_IF|Wiki]]</sub> | |||
|16 | |||
|0,28 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=15390 Vegard Bø] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|34 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=595 Finnsnes FK] <sub>[[Finnsnes_FK|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|16 | |||
|align=right|0,5 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=54107 Mathijs Lucassen] | |||
|align=center|DMI | |||
|align=center|20 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] <sub>[[Idrett_Oslo|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|18 | |||
|align=right|0,5 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|2B | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=15829 Matthias Romano] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|30 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|13 | |||
|align=right|0,41 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=3350 Kurt Uldal] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=128 Stabaek Fotball] <sub>[[Stabaek_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|14 | |||
|align=right|0,3 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=11622 Svein Wold] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|30 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|14 | |||
|align=right|0,36 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2B | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/HUN.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=7436 Árpád Szendrö] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|11 | |||
|align=right|0,23 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 330: | Zeile 420: | ||
|Treter | |Treter | ||
|Karten pro Spiel | |Karten pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|4 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=67919 Gøran Brekke] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|19 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |||
|7 | |||
|1,5 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|3 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GHA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=36454 Jahi Chike] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|28 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=412 IF Bryne] <sub>[[IF_Bryne|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|5 | |||
|align=right|1 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|2 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=41581 Kristian Norgren] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|19 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|6 | |||
|align=right|1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 440: | Zeile 557: | ||
|Treter | |Treter | ||
|Karten pro Spiel | |Karten pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
|align=left| | |align=left|OSEQ, OSE | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=1896 Melvin Skinner] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=1896 Melvin Skinner] | ||
|align=center|OMI | |align=center|OMI | ||
Zeile 511: | Zeile 570: | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
|align=left| | |align=left|OSCQ, OSE | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=21079 Ole Andreas Johansson] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=21079 Ole Andreas Johansson] | ||
|align=center|MIT | |align=center|MIT | ||
Zeile 561: | Zeile 580: | ||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=left| | |align=left|OSCQ, OSE | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8183 Bengt Inge Westad] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8183 Bengt Inge Westad] | ||
|align=center|MIT | |align=center|MIT |
Version vom 29. April 2012, 15:53 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Liga
Tore
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
4 | 1 | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 22 | 0,69 |
4 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Raufoss Wiki | 30 | 0,97 |
4 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Oslo Nordlys Wiki | 18 | 0,56 |
3 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Hoedd FK Wiki | 15 | 0,47 |
3 | 2A | ![]() |
STU | 31 | FC Molde Wiki | 33 | 0,97 |
3 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Ham-Kam SK Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 1 | ![]() |
STU | 32 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,56 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 20 | 0,57 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Drammen IF Wiki | 26 | 0,76 |
Vorlagen
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
4 | 1 | ![]() |
ABW | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
4 | 2A | ![]() |
MIT | 32 | FC Raufoss Wiki | 23 | 0,74 |
4 | 2B | ![]() |
OMI | 29 | Loerenskog SK Wiki | 14 | 0,42 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 29 | Fredrikstad IF Wiki | 16 | 0,48 |
3 | 2A | ![]() |
MIT | 31 | FC Raufoss Wiki | 22 | 0,65 |
3 | 2B | ![]() |
DMI | 25 | Stabaek Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 31 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,55 |
2 | 2A | ![]() |
OMI | 34 | FC Molde Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 2B | ![]() |
ABW | 25 | Tonsberg SC Wiki | 16 | 0,47 |
Treter
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
4 | 1 | ![]() |
OMI | 28 | Finnsnes FK Wiki | 13 | 0,31 |
4 | 2A | ![]() |
OMI | 21 | FK Bergen Wiki | 14 | 0,45 |
4 | 2B | ![]() |
DMI | 26 | Drammen IF Wiki | 16 | 0,28 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 34 | Finnsnes FK Wiki | 16 | 0,5 |
3 | 2A | ![]() |
DMI | 20 | Idrett Oslo Wiki | 18 | 0,5 |
3 | 2B | ![]() |
MIT | 30 | OSC Haugesund Wiki | 13 | 0,41 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 27 | Stabaek Fotball Wiki | 14 | 0,3 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Molde Wiki | 14 | 0,36 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 27 | OSC Haugesund Wiki | 11 | 0,23 |
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |