OSC Saison 6: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
SLC (Diskussion | Beiträge) (→Die Gruppen im Vergleich: OSC HR 4. Spieltag) |
SLC (Diskussion | Beiträge) (→Hauptrunde: OSC HR 4. Spieltag) |
||
Zeile 113: | Zeile 113: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/MDA.gif '''[[Intersport Carpineni]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/MDA.gif '''[[Intersport Carpineni]]''' | ||
|83, | |83,47||4||3||1||0||6:1||'''10''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[Racing Lier]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[Racing Lier]]''' | ||
|82, | |82,20||4||2||1||1||5:4||'''7''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | ||
|83, | |83,58||4||0||2||2||0:2||'''2''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[FC Lundtofte]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[FC Lundtofte]]''' | ||
|83, | |83,47||4||0||2||2||1:5||'''2''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Mannheimer SC]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Mannheimer SC]]''' | ||
| | |83,68||4||4||0||0||10:3||'''12''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[KFC Den Haag]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[KFC Den Haag]]''' | ||
|82, | |82,16||4||2||0||2||6:4||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[ASS Reggina]]''' | ||
| | |81,26||4||1||1||2||3:7||'''4''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif '''[[Sparta Zizkov]]''' | ||
| | |79,20||4||0||1||3||1:6||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 171: | Zeile 171: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif '''[[Dukla Puchov]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif '''[[Dukla Puchov]]''' | ||
|81, | |81,75||4||2||2||0||6:3||'''8''' | ||
|- align=center | |||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[Calcio Pesaro]]''' | |||
|82,57||4||2||1||1||4:3||'''7''' | |||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left| | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[FC Esposende]]''' | ||
|84, | |84,64||4||1||3||0||3:2||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Teutonia SV Aachen]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Teutonia SV Aachen]]''' | ||
|84, | |84,12||4||0||0||4||1:6||'''0''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif '''[[Dumfries Rovers]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif '''[[Dumfries Rovers]]''' | ||
|82, | |82,13||4||3||1||0||13:5||'''10''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/EST.gif '''[[FC Lelle]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/EST.gif '''[[FC Lelle]]''' | ||
|83, | |83,84||4||2||0||2||9:8||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif '''[[Sorbezabob Ludza]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif '''[[Sorbezabob Ludza]]''' | ||
|83, | |83,13||4||2||0||2||5:9||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | ||
|83, | |83,47||4||0||1||3||3:8||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[Union Piräus]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[Union Piräus]]''' | ||
|81, | |81,52||4||2||1||1||11:4||'''7''' | ||
| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left| | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GEO.gif '''[[Samgularis Gori]]''' | ||
|80, | |80,84||4||2||0||2||5:5||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left| | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[CS Mertzig 02]]''' | ||
| | |75,23||4||2||0||2||11:12||'''6''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AK Ararat]]''' | |||
|82,58||4||1||1||2||4:10||'''4''' | |||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 258: | Zeile 258: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Connor United]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Connor United]]''' | ||
|83,68|| | |83,78||4||3||1||0||6:1||'''10''' | ||
|- align=center | |||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Wolverhampton Brewers]]''' | |||
|82,68||4||2||1||1||6:4||'''7''' | |||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left| | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif '''[[Choromonets Odessa]]''' | ||
|81, | |81,76||4||1||1||2||5:4||'''4''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif '''[[Spartak Belgrad]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif '''[[Spartak Belgrad]]''' | ||
|82, | |82,09||4||0||1||3||1:9||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 287: | Zeile 287: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | ||
|85, | |85,64||4||3||1||0||8:3||'''10''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Bangor United]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Bangor United]]''' | ||
| | |82,01||4||1||2||1||5:5||'''5''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif '''[[Monolit Biel]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif '''[[Monolit Biel]]''' | ||
|81,36|| | |81,36||4||1||2||1||4:4||'''5''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Cliftonville Rovers]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Cliftonville Rovers]]''' | ||
|81, | |81,98||4||0||1||3||2:7||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 316: | Zeile 316: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif '''[[APOEL Paphos]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif '''[[APOEL Paphos]]''' | ||
|82, | |82,23||4||3||0||1||8:3||'''9''' | ||
|- align=center | |||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[Inter Rimini]]''' | |||
|82,58||4||2||1||1||4:4||'''7''' | |||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left| | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif '''[[Kran Panevezys]]''' | ||
|82, | |82,98||4||1||1||2||3:5||'''4''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[AS Martina Franca]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[AS Martina Franca]]''' | ||
|82, | |82,16||4||1||0||3||5:8||'''3''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Version vom 27. März 2013, 15:09 Uhr
← OSC Saison 5 | OSC Saison 7 → |
![]() ![]() | |
Sieger | |
Zeitraum | 26.02.2013 - 03.09.2013 |
Mannschaften | 32 |
Spiele | 48 |
Tore | 124 |
Tore/Spiel | 2,58 |
Zuschauer | 1.601.677 |
Zuschauer/Spiel | 33.368 |
Torschützenkönig | |
Thread im Forum | OSC Saison 6 |
Teilnehmer
TV = Titelverteidiger, M = Landesmeister, TN = Teilnahme, # = Position im Club-Ranking
Direkt Qualifizierte | Sieger der OSC-Qualifikation | ||
---|---|---|---|
9 ![]() |
55 ![]() |
91 ![]() |
113 ![]() |
17 ![]() |
8 ![]() |
53 ![]() |
320 ![]() |
241 ![]() |
11 ![]() |
85 ![]() |
18 ![]() |
2 ![]() |
1 ![]() |
335 ![]() |
462 ![]() |
20 ![]() |
6 ![]() |
418 ![]() |
16 ![]() |
191 ![]() |
190 ![]() |
42 ![]() |
194 ![]() |
19 ![]() |
173 ![]() |
40 ![]() |
90 ![]() |
4 ![]() |
7 ![]() |
41 ![]() |
259 ![]() |
...
Hauptrunde
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
83,47 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6:1 | 10 |
2. ![]() |
82,20 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 7 |
3. ![]() |
83,58 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0:2 | 2 |
4. ![]() |
83,47 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1:5 | 2 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
83,68 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:3 | 12 |
2. ![]() |
82,16 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6:4 | 6 |
3. ![]() |
81,26 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:7 | 4 |
4. ![]() |
79,20 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:6 | 1 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
81,75 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:3 | 8 |
2. ![]() |
82,57 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:3 | 7 |
3. ![]() |
84,64 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3:2 | 6 |
4. ![]() |
84,12 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1:6 | 0 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
82,13 | 4 | 3 | 1 | 0 | 13:5 | 10 |
2. ![]() |
83,84 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9:8 | 6 |
3. ![]() |
83,13 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:9 | 6 |
4. ![]() |
83,47 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3:8 | 1 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
81,52 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11:4 | 7 |
2. ![]() |
80,84 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:5 | 6 |
3. ![]() |
75,23 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11:12 | 6 |
4. ![]() |
82,58 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:10 | 4 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
83,78 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6:1 | 10 |
2. ![]() |
82,68 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:4 | 7 |
3. ![]() |
81,76 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:4 | 4 |
4. ![]() |
82,09 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:9 | 1 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
85,64 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8:3 | 10 |
2. ![]() |
82,01 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:5 | 5 |
3. ![]() |
81,36 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:4 | 5 |
4. ![]() |
81,98 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2:7 | 1 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
82,23 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:3 | 9 |
2. ![]() |
82,58 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 7 |
3. ![]() |
82,98 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:5 | 4 |
4. ![]() |
82,16 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:8 | 3 |
...
Zwischenrunde
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|
...
Viertelfinale
Gesamt | Hin | Rück |
---|
...
Halbfinale
Gesamt | Hin | Rück |
---|
...
Finale
Hauptartikel: OSC Finale Saison 6
...
Top 10 der Torschützen
...
Top 10 der Vorlagengeber
...
Die Gruppen im Vergleich
Gruppe | Spiele | Heim | Remis | Ausw. | Heimtore | Auswärtstore | Zuschauerschnitt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
H1 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 8 | 36.739 |
H2 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 10 | 39.527 |
H3 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 6 | 27.784 |
H4 | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | 13 | 33.470 |
H5 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 18 | 34.625 |
H6 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 5 | 30.713 |
H7 | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 9 | 33.859 |
H8 | 8 | 6 | 1 | 1 | 14 | 6 | 32.952 |
Hauptrunde | 64 | 28 | 15 | 21 | 89 | 75 | 33.709 |
Z1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Z2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Z3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Z4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Zwischenrunde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Viertelfinale | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Halbfinale | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Finale | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Finalrunde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
OSC | 64 | 28 | 15 | 21 | 89 | 75 | 33.709 |
...
Prämien
...
Bemerkenswertes
- Der SC Gusari war als einzige Mannschaft zum fünften Mal und somit immer in der Gruppenphase dabei. Da Crumlin City in der Qualifikation ausschied, waren zum zweiten Mal nicht alle ehemaligen OSC-Sieger dabei.
- Italien brachte vier Teams in die OSC-Hauptrunde. Zwei waren fix qualifiziert, zwei schafften die Qualifikation.
- Nordirland stellte drei Vertreter in der OSC-Hauptrunde. Zwei weitere Vertreter scheiterten in der OSC-Qualifikation.
- Insgesamt stellten 25 Nationen mindestens einen Vertreter in der OSC-Hauptrunde.