Farum IF: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Aktualisierung) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''Meistertitel''' | | '''Meistertitel''' | ||
| | | 6 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''Pokalsiege''' | | '''Pokalsiege''' | ||
| | | 4 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''Stadiongröße''' | | '''Stadiongröße''' | ||
| | | 60.000 überdachte Sitzplätze | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| '''aktueller Kader''' | | '''aktueller Kader''' | ||
Zeile 111: | Zeile 111: | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| 1 | |||
|align="center"| 1 | |||
|align="center"| Sieger | |||
|align="center"| OSC Viertelfinale | |||
|- | |||
|align="center"| 2 | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
Zeile 133: | Zeile 140: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| 21 | |align="center"| 21,976 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1,383 | ||
|align="center"| 0 | |align="center"| 0,000 | ||
|align="center"| 23 | |align="center"| 23,359 | ||
|align="center"| 96 | |align="center"| 96 | ||
|align="center"| 23 | |align="center"| 23,359 | ||
|align="center"| 96 | |align="center"| 96 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| 27 | |align="center"| 27,112 | ||
|align="center"| 13 | |align="center"| 13,279 | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36,000 | ||
|align="center"| 76 | |align="center"| 76,391 | ||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| 95 | |align="center"| 95,078 | ||
|align="center"| 8 | |align="center"| 8 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| 23 | |align="center"| 23,591 | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3,661 | ||
|align="center"| 69 | |align="center"| 69,000 | ||
|align="center"| 96 | |align="center"| 96,252 | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| 171 | |align="center"| 171,370 | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| 37 | |align="center"| 37,886 | ||
|align="center"| 0 | |align="center"| 0,000 | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4,000 | ||
|align="center"| 41 | |align="center"| 41,886 | ||
|align="center"| 43 | |align="center"| 43 | ||
|align="center"| 174 | |align="center"| 174,058 | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| 44 | |align="center"| 44,447 | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3,846 | ||
|align="center"| 50 | |align="center"| 50,000 | ||
|align="center"| 98 | |align="center"| 98,293 | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| 224 | |align="center"| 224,776 | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| 43 | |align="center"| 43,686 | ||
|align="center"| 15 | |align="center"| 15,727 | ||
|align="center"| 54 | |align="center"| 54,000 | ||
|align="center"| 113 | |align="center"| 113,413 | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| 270.955 | |align="center"| 270.955 | ||
|align="center"| 1 | |||
|- | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| 39,001 | |||
|align="center"| 14,111 | |||
|align="center"| 46,000 | |||
|align="center"| 99,112 | |||
|align="center"| 2 | |||
|align="center"| 284,822 | |||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|} | |} | ||
Zeile 280: | Zeile 296: | ||
|align="center"| + 46 | |align="center"| + 46 | ||
|align="center"| 76 | |align="center"| 76 | ||
|- | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Superligaen | |||
|align="center"| 1 | |||
|align="center"| 36 | |||
|align="center"| 22 | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| 75:38 | |||
|align="center"| + 37 | |||
|align="center"| 73 | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. April 2015, 18:53 Uhr
Farum IF | |
![]() | |
Land | ![]() |
Trikotfarbe | Rot |
Meistertitel | 6 |
Pokalsiege | 4 |
Stadiongröße | 60.000 überdachte Sitzplätze |
aktueller Kader | Farum IF bei OS 2 |
Farum IF ist ein Fußballverein aus Dänemark, der in der Superligaen spielt und das Königreich regelmäßig bei internationalen Wettbewerben repräsentiert.
Allgemeines
Die Stadt Farum hat knapp 20.000 Einwohner und liegt etwa 20 Kilometer nordwestlich von Kopenhagen auf der Insel Seeland. In der Realität ist sie die Heimat des dänischen Erstligisten FC Nordsjælland. Wie das reale Vorbild ist Farum IF für schnellen, attraktiven und offensiv orientierten Fußball bekannt.
Sportliche Bilanz
Übersicht
OS | Saison | Liga | Platz | Landespokal | Europapokal |
1 | 3 | 3A | 2 | Achtelfinale | - |
1 | 4 | 2B | 3 | Viertelfinale | - |
1 | 5 | 2B | 1 | Viertelfinale | - |
2 | 1 | 1 | 2 | Viertelfinale | - |
2 | 2 | 1 | 1 | Sieger | OSC Zwischenrunde |
2 | 3 | 1 | 4 | Halbfinale | OSC Finale |
2 | 4 | 1 | 1 | Achtelfinale | OSE 1. Runde |
2 | 5 | 1 | 1 | Halbfinale | OSC Halbfinale |
2 | 6 | 1 | 1 | Sieger | OSC Halbfinale |
2 | 7 | 1 | 1 | Sieger | OSC Viertelfinale |
2 | 8 | 1 | 1 | Sieger | OSC Viertelfinale |
Club-Ranking
Saison | Liga | Landespokal | International | Punkte Saison | Rang Saison | Punkte Gesamt | Rang Gesamt |
1 | 21,976 | 1,383 | 0,000 | 23,359 | 96 | 23,359 | 96 |
2 | 27,112 | 13,279 | 36,000 | 76,391 | 7 | 95,078 | 8 |
3 | 23,591 | 3,661 | 69,000 | 96,252 | 3 | 171,370 | 4 |
4 | 37,886 | 0,000 | 4,000 | 41,886 | 43 | 174,058 | 5 |
5 | 44,447 | 3,846 | 50,000 | 98,293 | 2 | 224,776 | 2 |
6 | 43,686 | 15,727 | 54,000 | 113,413 | 1 | 270.955 | 1 |
7 | 39,001 | 14,111 | 46,000 | 99,112 | 2 | 284,822 | 1 |
Quelle: Inoffizielles Club-Ranking
Liga
Saison | Liga | Platz | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Punkte |
1 | Superligaen | 2 | 36 | 19 | 10 | 7 | 70:34 | + 36 | 67 |
2 | Superligaen | 1 | 36 | 17 | 9 | 10 | 58:40 | + 18 | 60 |
3 | Superligaen | 4 | 36 | 17 | 4 | 15 | 62:46 | + 16 | 55 |
4 | Superligaen | 1 | 36 | 26 | 9 | 1 | 99:25 | + 74 | 87 |
5 | Superligaen | 1 | 36 | 27 | 4 | 5 | 70:20 | + 50 | 85 |
6 | Superligaen | 1 | 36 | 23 | 8 | 5 | 51:18 | + 33 | 77 |
7 | Superligaen | 1 | 36 | 23 | 7 | 6 | 81:35 | + 46 | 76 |
8 | Superligaen | 1 | 36 | 22 | 7 | 7 | 75:38 | + 37 | 73 |
Viele Statistiken über Farum IF finden sich auf den Seiten zur Superligaen:
Landespokal
Saison | Erreichte Runde | Letzter Gegner | Sp | S | U | N | Tore | Diff |
1 | Viertelfinale | Fredericia Vikings 91 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:2 | + 3 |
2 | Sieger | BK Vanloese | 5 | 5 | 0 | 0 | 17:0 | + 17 |
3 | Halbfinale | Holbaek BK | 4 | 3 | 0 | 1 | 11:4 | + 7 |
4 | Achtelfinale | Club Kopenhagen | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
5 | Halbfinale | Svendborg IF | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:1 | + 6 |
6 | Sieger | Bagsværd Kopenhagen | 5 | 4 | 1 | 0 | 9:1 | + 8 |
7 | Sieger | FC Lundtofte | 4 | 4 | 0 | 0 | 17:1 | + 16 |
Farum IF im Landespokal |
---|
Spiele | S | U | N | Tore |
---|---|---|---|---|
27 | 21 | 3 | 3 | 68:11 |
Saison | Runde | Gegner | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
1 | Qualifikation | ![]() |
5:3 n. E. (A) | |
Achtelfinale | ![]() |
4:0 (H) | ||
Viertelfinale | ![]() |
1:2 (H) | ||
2 | Qualifikation | ![]() |
1:0 (H) | |
Achtelfinale | ![]() |
6:0 (A) | ||
Viertelfinale | ![]() |
6:0 (H) | ||
Halbfinale | ![]() |
2:0 (A) | ||
Finale | ![]() |
2:0 | ||
3 | Qualifikation | ![]() |
5:0 (H) | |
Achtelfinale | ![]() |
4:0 (H) | ||
Viertelfinale | ![]() |
1:0 (A) | ||
Halbfinale | ![]() |
1:4 (A) | ||
4 | Qualifikation | ![]() |
2:0 n. V. (H) | |
Achtelfinale | ![]() |
0:2 (A) | ||
5 | Qualifikation | ![]() |
2:1 (A) | |
Achtelfinale | ![]() |
1:0 (A) | ||
Viertelfinale | ![]() |
4:0 (A) | ||
Halbfinale | ![]() |
5:6 n. E. (H) | ||
6 | Qualifikation | ![]() |
2:1 (H) | |
Achtelfinale | ![]() |
3:0 (A) | ||
Viertelfinale | ![]() |
5:4 n. E. (A) | ||
Halbfinale | ![]() |
2:0 (H) | ||
Finale | ![]() |
2:0 | ||
7 | Achtelfinale | ![]() |
7:0 (A) | |
Viertelfinale | ![]() |
4:0 (H) | ||
Halbfinale | ![]() |
2:0 (H) | ||
Finale | ![]() |
4:1 | ||
Europapokal
Saison | Wettbewerb | Erreichte Runde | Sp | S | U | N | Tore | Diff | OS-Ranking |
2 | OSC | Zwischenrunde | 16 | 8 | 4 | 4 | 31:17 | + 14 | 18.0 |
3 | OSC | Finale | 21 | 15 | 3 | 3 | 47:18 | + 29 | 34.5 |
4 | OSE | 1. Hauptrunde | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 | 2.0 |
5 | OSC | Halbfinale | 16 | 9 | 3 | 4 | 25:14 | + 11 | 25.0 |
6 | OSC | Halbfinale | 16 | 10 | 3 | 3 | 33:13 | + 20 | 27.0 |
7 | OSC | Viertelfinale | 14 | 8 | 4 | 2 | 20:16 | + 4 | 23.0 |
OSC
Saison 2 |
---|
Spiele | S | U | N | Tore |
---|---|---|---|---|
16 | 8 | 4 | 4 | 31:17 |
Runde | Gegner | Hinspiel | Rückspiel |
---|---|---|---|
Qualifikation | ![]() |
6:0 (A) | 2:1 (H) |
![]() |
2:0 (A) | 2:0 (H) | |
Hauptrunde | ![]() |
1:4 (A) | 2:0 (H) |
![]() |
3:0 (A) | 6:0 (H) | |
![]() |
2:2 (H) | 2:1 (A) | |
Zwischenrunde | ![]() |
0:0 (A) | 0:0 (H) |
![]() |
1:2 (A) | 1:3 (H) | |
![]() |
1:4 (H) | 0:0 (A) |
Saison 3 |
---|
Spiele | S | U | N | Tore |
---|---|---|---|---|
21 | 15 | 3 | 3 | 47:18 |
Runde | Gegner | Hinspiel | Rückspiel |
---|---|---|---|
Qualifikation | ![]() |
3:0 (H) | 4:0 (A) |
![]() |
3:3 (A) | 4:2 (H) | |
Hauptrunde | ![]() |
1:0 (A) | 2:0 (H) |
![]() |
1:0 (A) | 2:1 (H) | |
![]() |
1:0 (H) | 6:0 (A) | |
Zwischenrunde | ![]() |
0:0 (A) | 3:2 (H) |
![]() |
1:1 (H) | 0:1 (A) | |
![]() |
2:1 (H) | 3:1 (A) | |
Viertelfinale | ![]() |
3:1 (A) | 3:1 (H) |
Halbfinale | ![]() |
1:2 (H) | 3:0 (A) |
Finale | ![]() |
1:2 |
Saison 5 |
---|
Spiele | S | U | N | Tore |
---|---|---|---|---|
16 | 9 | 3 | 4 | 25:14 |
Runde | Gegner | Hinspiel | Rückspiel |
---|---|---|---|
Hauptrunde | ![]() |
2:1 (H) | 0:2 (A) |
![]() |
2:0 (A) | 3:2 (H) | |
![]() |
0:1 (A) | 2:0 (H) | |
Zwischenrunde | ![]() |
0:3 (H) | 2:0 (A) |
![]() |
2:0 (H) | 3:1 (A) | |
![]() |
5:0 (A) | 1:1 (H) | |
Viertelfinale | ![]() |
0:0 (H) | 1:0 (A) |
Halbfinale | ![]() |
1:1 (H) | 1:2 (A) |
Saison 6 |
---|
Spiele | S | U | N | Tore |
---|---|---|---|---|
16 | 10 | 3 | 3 | 33:13 |
Runde | Gegner | Hinspiel | Rückspiel |
---|---|---|---|
Hauptrunde | ![]() |
1:0 (H) | 0:1 (A) |
![]() |
2:0 (H) | 2:1 (A) | |
![]() |
1:1 (A) | 4:2 (H) | |
Zwischenrunde | ![]() |
4:2 (A) | 3:0 (H) |
![]() |
0:1 (A) | 2:0 (H) | |
![]() |
3:0 (H) | 6:1 (A) | |
Viertelfinale | ![]() |
2:0 (A) | 1:1 (H) |
Halbfinale | ![]() |
0:0 (A) | 2:3 (H) |
Saison 7 |
---|
Spiele | S | U | N | Tore |
---|---|---|---|---|
14 | 8 | 4 | 2 | 20:16 |
Runde | Gegner | Hinspiel | Rückspiel |
---|---|---|---|
Hauptrunde | ![]() |
1:0 (H) | 2:0 (A) |
![]() |
1:0 (H) | 1:0 (A) | |
![]() |
2:2 (A) | 2:2 (H) | |
Zwischenrunde | ![]() |
1:0 (H) | 3:2 (A) |
![]() |
4:4 (A) | 0:1 (H) | |
![]() |
1:0 (A) | 0:0 (H) | |
Viertelfinale | ![]() |
1:5 (H) | 1:0 (A) |
OSE
Saison 4 |
---|
Spiele | S | U | N | Tore |
---|---|---|---|---|
2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 |
Runde | Gegner | Hinspiel | Rückspiel |
---|---|---|---|
1. Hauptrunde | ![]() |
1:0 (H) | 2:4 n. E. (A) |