Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Update International Saison 8) |
K (→Liga: Update Saison 8) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|Tore | |Tore | ||
|Tore pro Spiel | |Tore pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BLR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=39706 Vasil Yurevich] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|31 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=380 Sandnes Fotball] <sub>[[Sandnes_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|29 | |||
|1,04 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/MLT.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=67901 Pio Calascione] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|23 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1278 Loerenskog SK] <sub>[[Loerenskog_SK|Wiki]]</sub> | |||
|34 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|3A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/TRI.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=97558 Darrel Cooper] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | |||
|32 | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
Zeile 190: | Zeile 220: | ||
|Vorlagen | |Vorlagen | ||
|Vorlagen pro Spiel | |Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=45573 Dustin Jarred ] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|25 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=380 Sandnes Fotball] <sub>[[Sandnes_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|20 | |||
|0,67 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=30847 Emiliano Longhin ] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=128 Stabaek Fotball] <sub>[[Stabaek_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|19 | |||
|0,61 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|3A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=97545 Stig Eskeland ] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|33 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] <sub>[[Idrett_Oslo|Wiki]]</sub> | |||
|22 | |||
|0,65 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
Zeile 360: | Zeile 420: | ||
|Treter | |Treter | ||
|Karten pro Spiel | |Karten pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=41936 Peter Lien] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|24 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=808 FC Trondheim] <sub>[[FC_Trondheim|Wiki]]</sub> | |||
|13 | |||
|0,19 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=68181 Espen Isaksen] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|23 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=457 FK Alta] <sub>[[FK_Alta|Wiki]]</sub> | |||
|11 | |||
|0,24 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|3A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=97260 Asbjørn Kaggestad] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|26 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=255 Tromsö SC] <sub>[[Tromsö_SC|Wiki]]</sub> | |||
|12 | |||
|0,28 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" |
Version vom 12. April 2015, 15:18 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Ende Saison 7 (24.06.2014).
International: Ende Saison 8 (29.12.2014).
Liga
Tore
Vorlagen
Treter
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
7 | ![]() |
STU | 29 | Stavanger Fotball Wiki | 4 | 4 |
6 | ![]() |
STU | 29 | Gjoevik IF Wiki | 4 | 4 |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
7 | ![]() |
ABW | 33 | Fyllingen SK Wiki | 4 | 2 |
6 | ![]() |
ABW | 22 | Strindheim BK Wiki | 3 | 3 |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
7 | ![]() |
STU | 19 | Lofoten TF Wiki | 3 | 1 |
6 | ![]() |
DMI | 26 | Fredrikstad IF Wiki | 6 | 1 |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
STU | 22 | FC Molde Wiki | 8 | 0,89 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 24 | Stavanger Fotball Wiki | 8 | 0,73 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Molde Wiki | 6 | 0,6 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Stavanger Fotball Wiki | 9 | 0,69 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
8 | OSEQ | ![]() |
DMI | 25 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,25 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 6 | 0,67 |
6 | OSEQ | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 3 | 0,75 |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |