Zypern: Liga 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Maschi (Diskussion | Beiträge) K (→Rückrunde) |
Maschi (Diskussion | Beiträge) K (→Hinrunde) |
||
Zeile 842: | Zeile 842: | ||
| Pl. | | Pl. | ||
| Verein | | Verein | ||
| align="center" | Spiele | |||
| align="right" | S | |||
| align="right" | U | |||
| align="right" | N | |||
| align="center" | Tore | |||
| Diff. | |||
| Punkte | | Punkte | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1. | ||
| Iraklis Idaliou | | Iraklis Idaliou | ||
| align="center" | 18 | |||
| align="center"| | |||
| align="right" | 8 | | align="right" | 8 | ||
| align="right" | 6 | | align="right" | 6 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
| align="center" | 35:26 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 30 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 2. | | 2. | ||
| Enosis Famagusta | | Enosis Famagusta | ||
| align="center" | 18 | |||
| align="center"| | |||
| align="right" | 9 | | align="right" | 9 | ||
| align="right" | 3 | | align="right" | 3 | ||
| align="right" | 6 | | align="right" | 6 | ||
| align="center" | 24:22 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="center" | 30 | |||
|- | |- | ||
| 3. | | 3. | ||
| [[Nea Nikosia]] | | [[Nea Nikosia]] | ||
| align="right" | | | align="center" | 18 | ||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 31:27 | |||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
| align="center"| | | align="center" | 29 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 4. | | 4. | ||
| AE Larnaca | | AE Larnaca | ||
| align="center" | 18 | |||
| align="center"| | |||
| align="right" | 8 | | align="right" | 8 | ||
| align="right" | 5 | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | | | align="right" | 9 | ||
| align="center" | 27:23 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 29 | |||
|- | |- | ||
| 5. | | 5. | ||
| PEF Mammari | | PEF Mammari | ||
| align="center" | 18 | |||
| align="center"| | |||
| align="right" | 7 | | align="right" | 7 | ||
| align="right" | 7 | | align="right" | 7 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | | align="center" | 29:24 | ||
| align="right" | 5 | |||
| align="center" | 28 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | | 6. | ||
| APOEL Paphos | | APOEL Paphos | ||
| align="center" | 18 | |||
| align="center"| 18 | |||
| align="right" | 5 | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | 8 | | align="right" | 8 | ||
| align="right" | 5 | | align="right" | 5 | ||
|- | | align="center" | 18:20 | ||
| align="right" | -2 | |||
| align="center" | 23 | |||
|- | |||
| 7. | | 7. | ||
| Anorthosis Limassol | | Anorthosis Limassol | ||
| align="center" | 18 | |||
| align="center"| | |||
| align="right" | 6 | | align="right" | 6 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
| align="right" | 8 | | align="right" | 8 | ||
| align="center" | 20:25 | |||
| align="right" | -5 | |||
| align="center" | 22 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | ||
| 8. | | 8. | ||
| Anagennisi Nikosia | | Anagennisi Nikosia | ||
| align="center" | 18 | |||
| align="center"| | |||
| align="right" | 6 | | align="right" | 6 | ||
| align="right" | 3 | | align="right" | 3 | ||
| align="right" | 9 | | align="right" | 9 | ||
|- | | align="center" | 34:33 | ||
| align="right" | 1 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | | 9. | ||
| Aphrodite Paphos | | Aphrodite Paphos | ||
| align="center" | 18 | |||
| align="center"| | |||
| align="right" | 6 | | align="right" | 6 | ||
| align="right" | 3 | | align="right" | 3 | ||
| align="right" | 9 | | align="right" | 9 | ||
| align="center" | 26:28 | |||
| align="right" | -2 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 10. | | 10. | ||
| AME Salamina | | AME Salamina | ||
| align="center" | 18 | |||
| align="center"| | |||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | 7 | | align="right" | 7 | ||
| align="right" | 9 | | align="right" | 9 | ||
| align="center" | 13:29 | |||
| align="right" | -16 | |||
| align="center" | 13 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 22. Oktober 2009, 12:09 Uhr
Hier sind ein paar Statistiken zu Zyperns Liga 1 zu finden. Die ErfolgreichenMeister & Herbstmeister
Landespokalsieger
Spieler
Europapokal
Die Ewigen
Ewige Tabelle
Alle TabellenführerInnenaktualisiert nach jedem Spieltag
Alle TabellenletztInnenaktualisiert nach jedem Spieltag
Europapokalteilnahmen
Alle Aufsteiger
Alle Absteiger
Top 10 der Torschützenaktualisiert nach der Hinrunde 2009
Top 10 der Vorlagengeberaktualisiert nach der Hinrunde 2009
Top 10 der Scoreraktualisiert nach der Hinrunde 2009
Die Saisons2009Abschlusstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Heimaktualisiert nach der Hinrunde
Auswärtsaktualisiert nach der Hinrunde
Siehe auch
|