Zypern: Liga 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Maschi (Diskussion | Beiträge) K (→Spieler) |
Maschi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 817: | Zeile 817: | ||
== Die Saisons == | == Die Saisons == | ||
====<span style="background: #FF83FA; padding: 8px 900px 8px 10px;">2009</span>==== | ====<span style="background: #FF83FA; padding: 8px 900px 8px 10px;">2009</span>==== | ||
<div style="float:left; margin-right:5em;"><br> | |||
===== Abschlusstabelle ===== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF83FA" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| align="center" | Spiele | |||
| align="right" | S | |||
| align="right" | U | |||
| align="right" | N | |||
| align="center" | Tore | |||
| Diff. | |||
| Punkte | |||
|- | |||
| 1. | |||
| Iraklis Idaliou | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 19 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="center" | 70:47 | |||
| align="right" | 23 | |||
| align="center" | 66 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| [[Nea Nikosia]] | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 20 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="center" | 69:41 | |||
| align="right" | 28 | |||
| align="center" | 65 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| Enosis Famagusta | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 16 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="center" | 47:44 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="center" | 56 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| Anagennisi Nikosia | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 16 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 14 | |||
| align="center" | 65:52 | |||
| align="right" | 13 | |||
| align="center" | 54 | |||
|- | |||
| 5. | |||
| Aphrodite Paphos | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 16 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 14 | |||
| align="center" | 56:45 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="center" | 54 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | |||
| AE Larnaca | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 16 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 14 | |||
| align="center" | 59:55 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 54 | |||
|- | |||
| 7. | |||
| PEF Mammari | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="right" | 13 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="center" | 45:46 | |||
| align="right" | -1 | |||
| align="center" | 49 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 8. | |||
| APOEL Paphos | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="right" | 14 | |||
| align="center" | 39:42 | |||
| align="right" | -3 | |||
| align="center" | 46 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | |||
| Anorthosis Limassol | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="center" | 48:56 | |||
| align="right" | -8 | |||
| align="center" | 43 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| AME Salamina | |||
| align="center" | 36 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 26 | |||
| align="center" | 15:85 | |||
| align="right" | -70 | |||
| align="center" | 14 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"> | |||
<br><br><br><br> | |||
* Obere Linie: OS-Cup-Teilnehmer | |||
* Mittlere Linie: Relegation | |||
* Untere Linie: Absteiger | |||
</div> | |||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | |||
<div style="float:left; margin-right:5em;"><br> | |||
===== Hinrunde ===== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF83FA" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| align="center" | Spiele | |||
| align="right" | S | |||
| align="right" | U | |||
| align="right" | N | |||
| align="center" | Tore | |||
| Diff. | |||
| Punkte | |||
|- | |||
| 1. | |||
| Iraklis Idaliou | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 35:26 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 30 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| Enosis Famagusta | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="center" | 24:22 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="center" | 30 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| [[Nea Nikosia]] | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 31:27 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 29 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| AE Larnaca | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 27:23 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 29 | |||
|- | |||
| 5. | |||
| PEF Mammari | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 29:24 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="center" | 28 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | |||
| APOEL Paphos | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="center" | 18:20 | |||
| align="right" | -2 | |||
| align="center" | 23 | |||
|- | |||
| 7. | |||
| Anorthosis Limassol | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="center" | 20:25 | |||
| align="right" | -5 | |||
| align="center" | 22 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 8. | |||
| Anagennisi Nikosia | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 34:33 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | |||
| Aphrodite Paphos | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 26:28 | |||
| align="right" | -2 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| AME Salamina | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 13:29 | |||
| align="right" | -16 | |||
| align="center" | 13 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"><br> | |||
===== Rückrunde ===== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF83FA" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| align="center" | Spiele | |||
| align="right" | S | |||
| align="right" | U | |||
| align="right" | N | |||
| align="center" | Tore | |||
| Diff. | |||
| Punkte | |||
|- | |||
| 1. | |||
| [[Nea Nikosia]] | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 38:14 | |||
| align="right" | 24 | |||
| align="center" | 36 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| Iraklis Idaliou | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 35:21 | |||
| align="right" | 14 | |||
| align="center" | 36 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| Aphrodite Paphos | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="center" | 30:17 | |||
| align="right" | 13 | |||
| align="center" | 33 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| Anagennisi Nikosia | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="center" | 31:19 | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="center" | 33 | |||
|- | |||
| 5. | |||
| Enosis Famagusta | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="center" | 23:22 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="center" | 26 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | |||
| AE Larnaca | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 32:33 | |||
| align="right" | -1 | |||
| align="center" | 25 | |||
|- | |||
| 7. | |||
| APOEL Paphos | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 21:22 | |||
| align="right" | -1 | |||
| align="center" | 23 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 8. | |||
| Anorthosis Limassol | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 28:31 | |||
| align="right" | -3 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | |||
| PEF Mammari | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 16:22 | |||
| align="right" | -6 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| AME Salamina | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="right" | 2:56 | |||
| align="right" | -54 | |||
| align="center" | 1 | |||
|} | |||
</div> | |||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | |||
<div style="float:left; margin-right:5em;"><br> | |||
===== Heim ===== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF83FA" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| align="center" | Spiele | |||
| align="right" | S | |||
| align="right" | U | |||
| align="right" | N | |||
| align="center" | Tore | |||
| Diff. | |||
| Punkte | |||
|- | |||
| 1. | |||
| Anagennisi Nikosia | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 40:21 | |||
| align="right" | 19 | |||
| align="center" | 36 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| [[Nea Nikosia]] | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="center" | 35:19 | |||
| align="right" | 16 | |||
| align="center" | 35 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| Enosis Famagusta | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="center" | 32:17 | |||
| align="right" | 15 | |||
| align="center" | 35 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| Iraklis Idaliou | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 31:18 | |||
| align="right" | 13 | |||
| align="center" | 34 | |||
|- | |||
| 5. | |||
| Anorthosis Limassol | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 30:22 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="center" | 29 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | |||
| PEF Mammari | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 29:21 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="center" | 28 | |||
|- | |||
| 7. | |||
| APOEL Paphos | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 23:22 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="center" | 27 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 8. | |||
| AE Larnaca | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="center" | 26:29 | |||
| align="right" | -3 | |||
| align="center" | 26 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | |||
| Aphrodite Paphos | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 30:28 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="center" | 23 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| AME Salamina | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="right" | 9:31 | |||
| align="right" | -22 | |||
| align="center" | 9 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"><br> | |||
===== Auswärts ===== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF83FA" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| align="center" | Spiele | |||
| align="right" | S | |||
| align="right" | U | |||
| align="right" | N | |||
| align="center" | Tore | |||
| Diff. | |||
| Punkte | |||
|- | |||
| 1. | |||
| Iraklis Idaliou | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center" | 39:29 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="center" | 32 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| Aphrodite Paphos | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 26:17 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 31 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| [[Nea Nikosia]] | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="center" | 34:22 | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="center" | 30 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| AE Larnaca | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="center" | 33:26 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 28 | |||
|- | |||
| 5. | |||
| PEF Mammari | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 16:25 | |||
| align="right" | -9 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | |||
| Enosis Famagusta | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center" | 15:27 | |||
| align="right" | -12 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- | |||
| 7. | |||
| APOEL Paphos | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="center" | 16:20 | |||
| align="right" | -4 | |||
| align="center" | 19 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 8. | |||
| Anagennisi Nikosia | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="center" | 25:31 | |||
| align="right" | -6 | |||
| align="center" | 18 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | |||
| Anorthosis Limassol | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 10 | |||
| align="center" | 18:34 | |||
| align="right" | -16 | |||
| align="center" | 14 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| AME Salamina | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 15 | |||
| align="right" | 6:54 | |||
| align="right" | -48 | |||
| align="center" | 5 | |||
|} | |||
</div> | |||
====<span style="background: #FF83FA; padding: 8px 900px 8px 10px;">2009 / 2010</span>==== | |||
<div style="float:left; margin-right:5em;"><br> | <div style="float:left; margin-right:5em;"><br> | ||
===== Abschlusstabelle ===== | ===== Abschlusstabelle ===== |
Version vom 25. Oktober 2009, 11:39 Uhr
Hier sind ein paar Statistiken zu Zyperns Liga 1 zu finden. Die ErfolgreichenMeister & Herbstmeister
Landespokalsieger
Spieler
Europapokal
Die Ewigen
Ewige Tabelle
Alle TabellenführerInnenaktualisiert nach jedem Spieltag
Alle TabellenletztInnenaktualisiert nach jedem Spieltag
Europapokalteilnahmen
Alle Aufsteiger
Alle Absteiger
Top 10 der Torschützenaktualisiert nach der Saison 2009.
Top 10 der Vorlagengeberaktualisiert nach der Saison 2009 .
Top 10 der Scoreraktualisiert nach der Saison 2009.
Die Saisons2009Abschlusstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Heim
Auswärts
2009 / 2010Abschlusstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Heim
Auswärts
Siehe auch
|