Coppa Junior: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 473: | Zeile 473: | ||
|- bgcolor="#228b22" | |- bgcolor="#228b22" | ||
| align="center" | 1. | | align="center" | 1. | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif Team A | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|- style="border-top: 2px solid black;" | |- style="border-top: 2px solid black;" | ||
| align="center" | | | align="center" | 1. | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif Team B | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
|- | |- style="border-top: 1px solid black;" | ||
| align="center" | | | align="center" | 1. | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif Team C | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| align="center" | 1. | |||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif Team D | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="center" | 0 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |- style="border-top: 1px solid black;" | ||
| align="center" | | | align="center" | 1. | ||
| align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | align="left" | http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif Team E | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0: | | align="center" | 0:0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 526: | Zeile 526: | ||
! align="center" style="width: 30em" | Status | ! align="center" style="width: 30em" | Status | ||
|- bgcolor="#FFFACD" | |- bgcolor="#FFFACD" | ||
| align="center" | 1 / | | align="center" | 1 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team A - Team B | ||
| align="center" | | | align="center" | - : - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#6495ed" | |- bgcolor="#6495ed" | ||
| align="center" | 1 / | | align="center" | 1 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team C - Team D | ||
| align="center" | | | align="center" | - : - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#FFFACD" | |- bgcolor="#FFFACD" | ||
| align="center" | 1 / | | align="center" | 1 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team E | ||
| align="center" | spielfrei | | align="center" | spielfrei | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#6495ed" style="border-top: 2px solid black;" | |- bgcolor="#6495ed" style="border-top: 2px solid black;" | ||
| align="center" | 2 / | | align="center" | 2 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team A - Team C | ||
| align="center" | | | align="center" | - : - | ||
| align="center" | - | |||
|- bgcolor="#6495ed" | |||
| align="center" | 2 / ? | |||
| align="center" | Team B - Team E | |||
| align="center" | - : - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#FFFACD" | |- bgcolor="#FFFACD" | ||
| align="center" | 2 / | | align="center" | 2 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team D | ||
| align="center" | spielfrei | | align="center" | spielfrei | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#6495ed" style="border-top: 2px solid black;" | ||
| align="center" | 3 / | | align="center" | 3 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team E - Team A | ||
| align="center" | | | align="center" | - : - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#6495ed" | |- bgcolor="#6495ed" | ||
| align="center" | 3 / | | align="center" | 3 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team B - Team D | ||
| align="center" | | | align="center" | - : - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#FFFACD" | |- bgcolor="#FFFACD" | ||
| align="center" | 3 / | | align="center" | 3 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team C | ||
| align="center" | spielfrei | | align="center" | spielfrei | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#6495ed" style="border-top: 2px solid black;" | |- bgcolor="#6495ed" style="border-top: 2px solid black;" | ||
| align="center" | 4 / | | align="center" | 4 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team D - Team A | ||
| align="center" | | | align="center" | - : - | ||
| align="center" | - | |||
|- bgcolor="#6495ed" | |||
| align="center" | 4 / ? | |||
| align="center" | Team C - Team E | |||
| align="center" | - : - | |||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#FFFACD" | |- bgcolor="#FFFACD" | ||
| align="center" | 4 / | | align="center" | 4 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team B | ||
| align="center" | spielfrei | | align="center" | spielfrei | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#6495ed" style="border-top: 2px solid black;" | ||
| align="center" | 5 / | | align="center" | 5 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team B - Team C | ||
| align="center" | | | align="center" | - : - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#6495ed" | |- bgcolor="#6495ed" | ||
| align="center" | 5 / | | align="center" | 5 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team E - Team D | ||
| align="center" | | | align="center" | - : - | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
|- bgcolor="#FFFACD" | |- bgcolor="#FFFACD" | ||
| align="center" | 5 / | | align="center" | 5 / ? | ||
| align="center" | | | align="center" | Team A | ||
| align="center" | spielfrei | | align="center" | spielfrei | ||
| align="center" | - | | align="center" | - |
Version vom 23. Dezember 2011, 19:45 Uhr
![]() ![]() | |
Turnierart | Jugendcup |
Modus | Gruppenphase mit anschl. KO-Phase |
Organisator | Markus "Stevie" Pollak |
Co-Organisator und Haupt-Verantwortlicher für diese Wiki-Seite | Ralph Schön |
Forumslink | Forum |
Wanderpokal | Pokal |
Ewige Sieger
Auflage | Sieger (Manager) | Zweiter (Manager) | Dritter (Manager) |
---|---|---|---|
1 | ![]() |
![]() |
![]() |
2 | ![]() |
![]() |
![]() |
Spielmodus
- Abhängig von der Anzahl der teilnehmenden Teams (auf jeden Fall bleibt die Gruppen- und anschließende KO-Phase)
Regelwerk
- In jedem Spiel dürfen nie mehr als 5 Spieler gleichzeitig am Platz stehen, die älter als 21 Jahre sind. Bei Verletzung eines Jugendspielers kann ein anderer, älterer, eingesetzt werden - sowohl im selben Spiel als auch in nachfolgenden (nur wenn nicht genug Jugendspieler im Kader vorhanden sind). Im selben Spiel muss allerdings dafür gesorgt werden, dass genügend Jugendspieler auf der Bank Platz nehmen, um sicher zu stellen, dass auch im Verletzungsfall ein Jugendspieler eingewechselt werden KANN (wenn das AWP anderes vorhat, fällt das unter “Höhere Gewalt”).
- Grundeinstellungen 50% Einsatz und Fairplay, die auch während des Spiels nicht verändert werden dürfen.
- Für den Torschützenkönig zählen nur jene Tore, die in Vorrundenspielen (Gruppenphase) bzw. auf dem direkten Weg ins Finale oder im Spiel um Platz 3 erzielt werden, nicht jedoch jene, die auf dem Weg zu Platzierungsspielen geschossen werden.
- Im Elfmeterschießen ist dafür zu sorgen, dass die ersten 6 Schützen Jugendspieler sind (ausgenommen TOR – der kann, muss aber nicht nominiert werden).
- Jeder Manager ist selbst dafür verantwortlich zu überprüfen, ob sein Gegner regelkonform gespielt hat. Eine Meldung über ein nicht-regelkonformes Spiel muss spätestens 72 Stunden nach dem ZAT erfolgen.
Strafen
- Bei Verstoß gegen Punkt 1 oder 2 wird das entsprechende Spiel mit 0:2 gegen das Team, das den Verstoß begangen hat, strafverifiziert. Erzielte Tore von dem Team, das keinen Verstoß begangen hat, zählen aber für die Torschützenliste.
- Sollten beide Teams dagegen verstoßen so gilt die Strafe für das erste Team, das den Regelverstoß begangen hat. Sollten beide Teams gleichzeitig dagegen verstoßen (z.B. beide Teams haben nicht dafür gesorgt, dass genügend junge Spieler auf der Bank sitzen oder beide Teams haben vor Spielbeginn nicht 50% Einsatz eingegeben), dann wird das Spiel gegen beide Teams mit 0:2 strafverifiziert und keines der beiden Teams erhält Punkte. In beiden Fällen aber zählen erzielte Tore nicht für die Torschützenliste.
- Sollte ein gleichzeitiger Regelverstoß in der KO-Runde passieren so haben beide Teams dieses Spiel verloren. Sie bleiben zwar im Turnierraster (damit ihre künftigen Gegner trotzdem weiterhin Spiele haben), werden aber ans Ende ihres entsprechenden Turnierrasters zurückgesetzt (z.B. dieses Beispiel passiert bei den Platzierungsspielen für die Plätze 9-16, dann werden diese beiden Teams automatisch die Plätze 15 + 16 belegen).
- Sollte ein Regelverstoß von einem Team begangen werden und das gegnerische Team trotzdem mit 2 Toren Differenz oder höher gewinnen so wird dieses Spiel nicht mit 2:0 strafverifiziert und die Tore des Siegerteams zählen für die Torschützenliste; etwaige Tore des unterlegenen Teams (das den Regelverstoß begangen hat) zählen nicht.
- In der KO-Runde muss ein Regelverstoß nicht strafverifiziert werden, wenn das Team, das den Regelverstoß begangen hat, trotz des Verstoßes verloren hat.
Pokal
Jeder Sieger der Coppa Junior erhält einen Pokal mit eingraviertem Manager- sowie Teamnamen, den er sich behalten darf.
Coppa Junior - Auflage 1
Coppa Junior - Auflage 2
Auflage 2
Teilnehmer
Land | 1. Liga | 2. Liga | 3. Liga | Gesamt |
---|---|---|---|---|
![]() |
0 | 0 | 0 | 0 |
Gruppe | Team | Land | Liga | Manager |
---|---|---|---|---|
A | ![]() |
|||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
B | ![]() |
|||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
C | ![]() |
|||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
D | ![]() |
|||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
Gruppe | Team | Land | Liga | Manager |
---|---|---|---|---|
E | ![]() |
|||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
F | ![]() |
|||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
G | ![]() |
|||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
H | ![]() |
|||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
||||
![]() |
Gruppenphase
Gruppe A
Tabelle
# | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ![]() |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. | ![]() |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. | ![]() |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. | ![]() |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. | ![]() |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Spielplan
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Status |
---|---|---|---|
1 / ? | Team A - Team B | - : - | - |
1 / ? | Team C - Team D | - : - | - |
1 / ? | Team E | spielfrei | - |
2 / ? | Team A - Team C | - : - | - |
2 / ? | Team B - Team E | - : - | - |
2 / ? | Team D | spielfrei | - |
3 / ? | Team E - Team A | - : - | - |
3 / ? | Team B - Team D | - : - | - |
3 / ? | Team C | spielfrei | - |
4 / ? | Team D - Team A | - : - | - |
4 / ? | Team C - Team E | - : - | - |
4 / ? | Team B | spielfrei | - |
5 / ? | Team B - Team C | - : - | - |
5 / ? | Team E - Team D | - : - | - |
5 / ? | Team A | spielfrei | - |
Gruppe B
Tabelle
# | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ![]() |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. | ![]() |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. | ![]() |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. | ![]() |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. | ![]() |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Spielplan
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Status |
---|---|---|---|
1 / ? | Team A - Team B | - : - | - |
1 / ? | Team C - Team D | - : - | - |
1 / ? | Team E | spielfrei | - |
2 / ? | Team A - Team C | - : - | - |
2 / ? | Team B - Team E | - : - | - |
2 / ? | Team D | spielfrei | - |
3 / ? | Team E - Team A | - : - | - |
3 / ? | Team B - Team D | - : - | - |
3 / ? | Team C | spielfrei | - |
4 / ? | Team D - Team A | - : - | - |
4 / ? | Team C - Team E | - : - | - |
4 / ? | Team B | spielfrei | - |
5 / ? | Team B - Team C | - : - | - |
5 / ? | Team E - Team D | - : - | - |
5 / ? | Team A | spielfrei | - |
Gruppe C
Tabelle
# | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ![]() |
4 | 2 | 2 | 0 | 4:1 | 8 |
2. | ![]() |
4 | 2 | 2 | 0 | 4:2 | 8 |
3. | ![]() |
4 | 2 | 0 | 2 | 6:3 | 6 |
4. | ![]() |
4 | 0 | 2 | 2 | 1:5 | 2 |
5. | ![]() |
4 | 0 | 2 | 2 | 0:4 | 2 |
Spielplan
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Status |
---|---|---|---|
1 / 5 | OSW Bregenz - Hanse BBC Berlin | 3 : 0 | strafverifiziert - Berlin mit 100% Einsatz zu Spielbeginn |
1 / 5 | Crotone Calcio - Real Algeciras | 1 : 1 (0 : 0) | - |
1 / 5 | 1. FC Pirmasens | spielfrei | - |
2 / 7 | Crotone Calcio - OSW Bregenz | 2 : 0 (1 : 0) | - |
2 / 7 | Hanse BBC Berlin - 1. FC Pirmasens | 0 : 0 | - |
2 / 7 | Real Algeciras | spielfrei | - |
3 / 11 | 1. FC Pirmasens - OSW Bregenz | 0 : 3 | strafverifiziert - Pirmasens mit 100% Einsatz zu Spielbeginn |
3 / 11 | Real Algeciras - Hanse BBC Berlin | 1 : 1 (0 : 0) | - |
3 / 11 | Crotone Calcio | spielfrei | - |
4 / 13 | OSW Bregenz - Real Algeciras | 0 : 1 (0 : 1) | - |
4 / 13 | 1. FC Pirmasens - Crotone Calcio | 0 : 0 | - |
4 / 13 | Hanse BBC Berlin | spielfrei | - |
5 / 17 | Hanse BBC Berlin - Crotone Calcio | 0 : 1 (0 : 0) | - |
5 / 17 | Real Algeciras - 1. FC Pirmasens | 1 : 0 (0 : 0) | - |
5 / 17 | OSW Bregenz | spielfrei | - |
Gruppe D
Tabelle
# | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ![]() |
4 | 3 | 1 | 0 | 7:3 | 10 |
2. | ![]() |
4 | 2 | 1 | 1 | 6:3 | 7 |
3. | ![]() |
4 | 1 | 1 | 2 | 3:3 | 4 |
4. | ![]() |
4 | 1 | 1 | 2 | 2:5 | 4 |
5. | ![]() |
4 | 1 | 0 | 3 | 3:7 | 3 |
Spielplan
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Status |
---|---|---|---|
1 / 5 | KaPV Kajaani - CR Mouscron | 1 : 2 (1 : 1) | - |
1 / 5 | OSV Rostock - FC Einheit Wels | 0 : 2 (0 : 2) | - |
1 / 5 | OSC Spittal | spielfrei | - |
2 / 7 | OSV Rostock - KaPV Kajaani | 3 : 0 (1 : 0) | - |
2 / 7 | CR Mouscron - OSC Spittal | 3 : 1 (1 : 1) | - |
2 / 7 | FC Einheit Wels | spielfrei | - |
3 / 11 | OSC Spittal - KaPV Kajaani | 0 : 0 | - |
3 / 11 | FC Einheit Wels - CR Mouscron | 1 : 2 (0 : 2) | - |
3 / 11 | OSV Rostock | spielfrei | - |
4 / 13 | KaPV Kajaani - FC Einheit Wels | 1 : 0 (0 : 0) | - |
4 / 13 | OSC Spittal - OSV Rostock | 1 : 0 (1 : 0) | - |
4 / 13 | CR Mouscron | spielfrei | - |
5 / 17 | CR Mouscron - OSV Rostock | 0 : 0 | - |
5 / 17 | FC Einheit Wels - OSC Spittal | 0 : 4 (0 : 3) | - |
5 / 17 | KaPV Kajaani | spielfrei | - |
Gruppe E
Tabelle
# | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ![]() |
4 | 3 | 0 | 1 | 7:2 | 9 |
2. | ![]() |
4 | 3 | 0 | 1 | 6:3 | 9 |
3. | ![]() |
4 | 1 | 2 | 1 | 4:4 | 5 |
3. | ![]() |
4 | 1 | 1 | 2 | 5:5 | 4 |
5. | ![]() |
4 | 0 | 1 | 3 | 2:10 | 1 |
Spielplan
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Status |
---|---|---|---|
1 / 5 | Mödling OSC - FC Bleiburg | 0 : 2 (0 : 2) | - |
1 / 5 | Schachtar Sokil - SV Sport Kufstein | 0 : 2 (0 : 0) | - |
1 / 5 | Sampdoria Verona | spielfrei | - |
2 / 7 | Schachtar Sokil - Mödling OSC | 1 : 1 (0 : 0) | - |
2 / 7 | FC Bleiburg - Sampdoria Verona | 3 : 0 (2 : 0) | - |
2 / 7 | SV Sport Kufstein | spielfrei | - |
3 / 11 | Sampdoria Verona - Mödling OSC | 1 : 1 (0 : 1) | - |
3 / 11 | SV Sport Kufstein - FC Bleiburg | 1 : 0 (0 : 0) | - |
3 / 11 | Schachtar Sokil | spielfrei | - |
4 / 13 | Mödling OSC - SV Sport Kufstein | 2 : 0 (1 : 0) | - |
4 / 13 | Sampdoria Verona - Schachtar Sokil | 0 : 3 (0 : 1) | - |
4 / 13 | FC Bleiburg | spielfrei | - |
5 / 17 | FC Bleiburg - Schachtar Sokil | 2 : 1 (2 : 0) | - |
5 / 17 | SV Sport Kufstein - Sampdoria Verona | 3 : 1 (1 : 1) | - |
5 / 17 | Mödling OSC | spielfrei | - |
Gruppe F
Tabelle
# | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ![]() |
4 | 3 | 1 | 0 | 12:1 | 10 |
2. | ![]() |
4 | 2 | 1 | 1 | 10:5 | 7 |
3. | ![]() |
4 | 1 | 3 | 0 | 4:3 | 6 |
4. | ![]() |
4 | 0 | 2 | 2 | 1:4 | 2 |
5. | ![]() |
4 | 0 | 1 | 3 | 0:14 | 1 |
Spielplan
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Status |
---|---|---|---|
1 / 5 | SK Nenzing - 1. FC Marl Hüls | 2 : 0 (1 : 0) | - |
1 / 5 | KSV Wevelgem - FC Greuther Fürth | 0 : 0 | - |
1 / 5 | Stockerau | spielfrei | - |
2 / 7 | KSV Wevelgem - SK Nenzing | 0 : 1 (0 : 1) | - |
2 / 7 | 1. FC Marl Hüls - Stockerau | 5 : 0 (1 : 0) | - |
2 / 7 | FC Greuther Fürth | spielfrei | - |
3 / 11 | Stockerau - SK Nenzing | 0 : 8 (0 : 7) | - |
3 / 11 | FC Greuther Fürth - 1. FC Marl Hüls | 2 : 2 (0 : 0) | - |
3 / 11 | KSV Wevelgem | spielfrei | - |
4 / 13 | SK Nenzing - FC Greuther Fürth | 1 : 1 (1 : 0) | - |
4 / 13 | Stockerau - KSV Wevelgem | 0 : 0 | - |
4 / 13 | 1. FC Marl Hüls | spielfrei | - |
5 / 17 | 1. FC Marl Hüls - KSV Wevelgem | 3 : 1 (2 : 0) | - |
5 / 17 | FC Greuther Fürth - Stockerau | 1 : 0 (1 : 0) | - |
5 / 17 | SK Nenzing | spielfrei | - |
Gruppe G
Tabelle
# | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ![]() |
4 | 3 | 0 | 1 | 9:6 | 9 |
2. | ![]() |
4 | 2 | 1 | 1 | 7:5 | 7 |
3. | ![]() |
4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 7 |
4. | ![]() |
4 | 0 | 3 | 1 | 3:6 | 3 |
5. | ![]() |
4 | 0 | 1 | 3 | 1:4 | 1 |
Spielplan
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Status |
---|---|---|---|
1 / 5 | HFK Cakovec - SC Mailand | 3 : 1 (1 : 1) | - |
1 / 5 | Banyas Budapest - UFC Tadten | 4 : 1 (2 : 1) | - |
1 / 5 | Salzburg | spielfrei | - |
2 / 7 | Banyas Budapest - HFK Cakovec | 3 : 2 (2 : 2) | - |
2 / 7 | SC Mailand - Salzburg | 1 : 0 (1 : 0) | - |
2 / 7 | UFC Tadten | spielfrei | - |
3 / 11 | Salzburg - HFK Cakovec | 0 : 1 (0 : 1) | - |
3 / 11 | UFC Tadten - SC Mailand | 1 : 1 (1 : 0) | - |
3 / 11 | Banyas Budapest | spielfrei | - |
4 / 13 | HFK Cakovec - UFC Tadten | 1 : 1 (0 : 0) | - |
4 / 13 | Salzburg - Banyas Budapest | 1 : 2 (1 : 1) | - |
4 / 13 | SC Mailand | spielfrei | - |
5 / 17 | SC Mailand - Banyas Budapest | 2 : 0 (0 : 0) | - |
5 / 17 | UFC Tadten - Salzburg | 0 : 0 | - |
5 / 17 | HFK Cakovec | spielfrei | - |
Gruppe H
Tabelle
# | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ![]() |
4 | 3 | 0 | 1 | 15:1 | 9 |
2. | ![]() |
4 | 2 | 1 | 1 | 5:1 | 7 |
3. | ![]() |
4 | 2 | 1 | 1 | 6:6 | 7 |
4. | ![]() |
4 | 0 | 2 | 2 | 0:7 | 2 |
5. | ![]() |
4 | 0 | 2 | 2 | 1:12 | 2 |
Spielplan
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Status |
---|---|---|---|
1 / 5 | SK Sturm Horn - Admira Wolfsberg | 5 : 0 (3 : 0) | - |
1 / 5 | 1911 Wiener Austria - Stadlau | 0 : 4 (0 : 3) | - |
1 / 5 | SV Triesenberg | spielfrei | - |
2 / 7 | 1911 Wiener Austria - SK Sturm Horn | 0 : 7 (0 : 6) | - |
2 / 7 | Admira Wolfsberg - SV Triesenberg | 4 : 0 (1 : 0) | - |
2 / 7 | Stadlau | spielfrei | - |
3 / 11 | SV Triesenberg - SK Sturm Horn | 0 : 3 (0 : 2) | - |
3 / 11 | Stadlau - Admira Wolfsberg | 0 : 1 (0 : 1) | - |
3 / 11 | 1911 Wiener Austria | spielfrei | - |
4 / 13 | SK Sturm Horn - Stadlau | 0 : 1 (0 : 1) | - |
4 / 13 | SV Triesenberg - 1911 Wiener Austria | 0 : 0 | - |
4 / 13 | Admira Wolfsberg | spielfrei | - |
5 / 17 | Admira Wolfsberg - 1911 Wiener Austria | 1 : 1 (1 : 1) | - |
5 / 17 | Stadlau - SV Triesenberg | 0 : 0 | - |
5 / 17 | SK Sturm Horn | spielfrei | - |
KO - Phase
Platzierungsspiele 33-40
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Spiel | Status |
---|---|---|---|---|
6 / 19 | ![]() ![]() |
3 : 0 (1 : 0) | 1 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
0 : 0 n. V. 3 : 1 i. E. | 2 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
0 : 3 (0 : 1) | 3 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
6 : 0 (5 : 0) | 4 | - |
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Spiel | Status |
---|---|---|---|---|
7 / 21 | ![]() ![]() |
2 : 1 (1 : 0) | 1 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
0 : 0 n. V. 3 : 2 i. E. | 2 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
6 : 0 (2 : 0) | 3 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
6 : 0 (1 : 0) | 4 | - |
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Platz | Status |
---|---|---|---|---|
8 / 23 | ![]() ![]() |
4 : 0 (2 : 0) | 39. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
0 : 1 (0 : 0) | 37. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
2 : 0 (1 : 0) | 35. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
2 : 0 (1 : 0) | 33. | - |
Platzierungsspiele 25-32
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Spiel | Status |
---|---|---|---|---|
6 / 19 | ![]() ![]() |
0 : 3 (0 : 1) | 1 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
6 : 0 (4 : 0) | 2 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
1 : 0 (0 : 0) | 3 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
1 : 0 (0 : 0) | 4 | - |
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Spiel | Status |
---|---|---|---|---|
7 / 21 | ![]() ![]() |
5 : 0 (3 : 0) | 1 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
2 : 1 (1 : 1) | 2 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
1 : 0 (0 : 0) | 3 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
0 : 5 (0 : 2) | 4 | - |
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Platz | Status |
---|---|---|---|---|
8 / 23 | ![]() ![]() |
3 : 0 (0 : 0) | 31. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
0 : 3 | 29. | strafverifiziert - Ijmuiden mit 100% Einsatz zu Beginn |
8 / 23 | ![]() ![]() |
3 : 1 (2 : 0) | 27. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
0 : 2 (0 : 1) | 25. | - |
Platzierungsspiele 17-24
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Spiel | Status |
---|---|---|---|---|
6 / 19 | ![]() ![]() |
0 : 2 (0 : 1) | 1 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
0 : 1 (0 : 0) | 2 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
1 : 0 n. V. | 3 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
0 : 1 n. V. | 4 | - |
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Spiel | Status |
---|---|---|---|---|
7 / 21 | ![]() ![]() |
0 : 0 n. V. 5 : 4 i. E. | 1 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
0 : 1 n. V. | 2 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
3 : 0 (1 : 0) | 3 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
1 : 1 n. V. 5 : 4 i. E. | 4 | - |
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Platz | Status |
---|---|---|---|---|
8 / 23 | ![]() ![]() |
0 : 1 (0 : 0) | 23. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
3 : 1 (2 : 1) | 21. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
1 : 1 n. V. 6 : 4 i. E. | 19. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
0 : 1 (0 : 0) | 17. | - |
Platzierungsspiele 9-16
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Spiel | Status |
---|---|---|---|---|
6 / 19 | ![]() ![]() |
1 : 2 (0 : 2) | 1 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
4 : 2 (1 : 2) | 2 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
0 : 1 (0 : 1) | 3 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
3 : 2 (2 : 0) | 4 | - |
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Spiel | Status |
---|---|---|---|---|
7 / 21 | ![]() ![]() |
0 : 1 (0 : 1) | 1 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
3 : 2 n. V. | 2 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
6 : 0 (5 : 0) | 3 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
1 : 2 (1 : 2) | 4 | - |
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Platz | Status |
---|---|---|---|---|
8 / 23 | ![]() ![]() |
0 : 6 (0 : 5) | 15. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
0 : 1 (0 : 0) | 13. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
3 : 1 (2 : 1) | 11. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
1 : 0 (0 : 0) | 9. | - |
Platzierungsspiele 1-8
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Spiel | Status |
---|---|---|---|---|
6 / 19 | ![]() ![]() |
0 : 5 (0 : 4) | 1 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
2 : 0 (1 : 0) | 2 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
2 : 4 (1 : 2) | 3 | - |
6 / 19 | ![]() ![]() |
4 : 2 (2 : 1) | 4 | - |
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Spiel | Status |
---|---|---|---|---|
7 / 21 | ![]() ![]() |
4 : 1 (0 : 1) | 1 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
0 : 2 (0 : 1) | 2 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
0 : 1 (0 : 1) | 3 | - |
7 / 21 | ![]() ![]() |
2 : 1 (1 : 1) | 4 | - |
Spieltag / ZAT | Match | Ergebnis | Platz | Status |
---|---|---|---|---|
8 / 23 | ![]() ![]() |
2 : 0 (1 : 0) | 7. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
1 : 1 n. V. 6 : 5 i. E. | 5. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
2 : 0 (2 : 0) | 3. | - |
8 / 23 | ![]() ![]() |
3 : 0 (2 : 0) | 1. | - |
Endplatzierungen
# | Team | Land | Manager |
---|---|---|---|
1. | CR Mouscron | ![]() |
Markus Riegler |
2. | SK Nenzing | ![]() |
Norbert Schmidt |
3. | SK Sturm Horn | ![]() |
Markus Tobolka |
4. | RW Graz | ![]() |
Gerhard Swoboda |
5. | FC Bleiburg | ![]() |
Richard Bauer |
6. | Crotone Calcio | ![]() |
Mireille Ntwa |
7. | AE Saloniki | ![]() |
Norbert Eggeling |
8. | Banyas Budapest | ![]() |
David Schönrock |
9. | Stadlau | ![]() |
Thomas Wieshaider |
10. | FC Ironi Rishon Le-Zion | ![]() |
Thorsten Müller |
11. | OSC Spittal | ![]() |
Franz Wenzl |
12. | 1. FC Marl Hüls | ![]() |
Mars Pietrzykowski |
13. | HFK Cakovec | ![]() |
Marc Hansen |
# | Team | Land | Manager |
---|---|---|---|
14. | AS Fanfulla | ![]() |
Holger Groksch |
15. | Real Algeciras | ![]() |
Matthias Koch |
16. | SV Sport Kufstein | ![]() |
Matthias Weber |
17. | SC Mailand | ![]() |
Benjamin Resetarits |
18. | OSV Rostock | ![]() |
Torsten Valerius |
19. | Mödling OSC | ![]() |
Thomas Scheuermann |
20. | OSW Bregenz | ![]() |
Markus Pollak |
21. | Croatia Osijek | ![]() |
Alexander Monschauer |
22. | 1. FC Essen | ![]() |
Robin Dietze |
23. | FC Greuther Fürth | ![]() |
Andreas Beßelmann |
24. | Admira Wolfsberg | ![]() |
Guido Naumann |
25. | FC Ferastrau Suceava | ![]() |
Jannis Ostermeyer |
26. | KaPV Kajaani | ![]() |
Stephan Patij |
# | Team | Land | Manager |
---|---|---|---|
27. | Schachtar Sokil | ![]() |
Frank Klebba |
28. | KSV Wevelgem | ![]() |
Paul Berger |
29. | UFC Tadten | ![]() |
Martin Kamper |
30. | ISC Ijmuiden | ![]() |
Uwe Madeia |
31. | SV Triesenberg | ![]() |
Christian Herchenreiter |
32. | Hanse BBC Berlin | ![]() |
Thomas Schüller |
33. | Pfeffer Minsk | ![]() |
Klaus Hornung |
34. | Lendorfer ASK | ![]() |
Peter Lederhilger |
35. | 1911 Wiener Austria | ![]() |
Jürgen Kekl |
36. | Stockerau | ![]() |
Edmund Sackkleber |
37. | 1. FC Pirmasens | ![]() |
Marco Wohlschlegel |
38. | FC Einheit Wels | ![]() |
Alexander Beer |
39. | Sampdoria Verona | ![]() |
Björn Petruschke |
40. | Salzburg | ![]() |
Alfred Wagner |
Torschützenliste
# | Name | Position | Team | Tore |
---|---|---|---|---|
1. | ![]() |
STU | ![]() |
9 |
1. | ![]() |
STU | ![]() |
9 |
3. | ![]() |
STU | ![]() |
8 |
3. | ![]() |
STU | ![]() |
8 |
5. | ![]() |
STU | ![]() |
7 |
5. | ![]() |
STU | ![]() |
7 |
5. | ![]() |
STU | ![]() |
7 |
5. | ![]() |
STU | ![]() |
7 |
5. | ![]() |
STU | ![]() |
7 |