René Schneider: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| '''Verein''' | | '''Verein''' | ||
| '''Liga (Tore)''' | | '''Liga (Tore)''' | ||
|- | |||
| 2012 | |||
| Blau-Weiß Lustenau | |||
| align=center|0 (0) | |||
|- | |- | ||
| 2012- | | 2012- | ||
| | | SV Graz | ||
| align=center|0 (0) | | align=center|0 (0) | ||
|} | |} | ||
| Zeile 35: | Zeile 39: | ||
== Karriere == | == Karriere == | ||
Seit Beginn der Saison 2012 | Seit Beginn der Saison 2012 stand Seehuber im Profikader von Blau-Weiß Lustenau, wechselte aber dann nach Ablauf seiner Transfersperre mit drei weiteren Nachwuchsspielern zum SV Graz. | ||
== Links == | == Links == | ||
[http://os.ongapo.com/sp.php?s=77528 René Schneider] bei OS 2.0 | [http://os.ongapo.com/sp.php?s=77528 René Schneider] bei OS 2.0 | ||
Version vom 29. Dezember 2012, 14:48 Uhr
| René Schneider | ||
| Spielerinformationen | ||
| Voller Name | René Schneider | |
| Geburtstag | xx.xx.1995 | |
| Geburtsort | Lustenau | |
| Position | Mittelfeld | |
| Verein in der Jugend | ||
| Blau-Weiß Lustenau | ||
| Stationen als Profi | ||
| Saison | Verein | Liga (Tore) |
| 2012 | Blau-Weiß Lustenau | 0 (0) |
| 2012- | SV Graz | 0 (0) |
René Schneider ist ein österreichischer Fußballspieler. Er ist Mittelfeldspieler beim OS-2.0-Verein Blau-Weiß Lustenau.
Karriere
Seit Beginn der Saison 2012 stand Seehuber im Profikader von Blau-Weiß Lustenau, wechselte aber dann nach Ablauf seiner Transfersperre mit drei weiteren Nachwuchsspielern zum SV Graz.
Links
René Schneider bei OS 2.0