Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Tore überarbeitet) |
K (Vorlagen überarbeitet) |
||
Zeile 123: | Zeile 123: | ||
|Vorlagen | |Vorlagen | ||
|Vorlagen pro Spiel | |Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=12671 Gilbert Haeck] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=380 Sandnes Fotball] <sub>[[Sandnes_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|13 | |||
|0,38 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8182 Arild Lundekvam] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|32 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |||
|23 | |||
|0,74 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|2B | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33147 Zdenek Drdul] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|29 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1278 Loerenskog SK] <sub>[[Loerenskog_SK|Wiki]]</sub> | |||
|14 | |||
|0,42 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33043 Hermann Økland] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|29 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1274 Fredrikstad IF] <sub>[[Fredrikstad_IF|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|16 | |||
|align=right|0,48 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8182 Arild Lundekvam] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|31 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|22 | |||
|align=right|0,65 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|2B | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=3342 Morten Hapnes] | |||
|align=center|DMI | |||
|align=center|25 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=128 Stabaek Fotball] <sub>[[Stabaek_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|13 | |||
|align=right|0,38 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ALB.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=3482 Vasfi Dabulla] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|31 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=133 FC Kristiansand] <sub>[[FC_Kristiansand|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|18 | |||
|align=right|0,55 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=11619 Arild Evensen] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|34 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|20 | |||
|align=right|0,63 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2B | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=16809 Lars-Erik Bøhaugen] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|25 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=651 Tonsberg SC] <sub>[[Tonsberg_SC|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|16 | |||
|align=right|0,47 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 188: | Zeile 278: | ||
=== Vorlagen === | === Vorlagen === | ||
{| class=sortable border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| class=sortable border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 199: | Zeile 288: | ||
|Vorlagen | |Vorlagen | ||
|Vorlagen pro Spiel | |Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |||
|align=center|4 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42121 Gabriel Solbakken] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|21 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=440 Oslo Nordlys] <sub>[[Oslo_Nordlys|Wiki]]</sub> | |||
|4 | |||
|1,33 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|3 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=9840 Per Kristian Henriksen] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|29 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=380 Sandnes Fotball] <sub>[[Sandnes_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|4 | |||
|align=right|2 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |||
|align=center|2 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=56929 Miroslav Banka] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|18 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=651 Tonsberg SC] <sub>[[Tonsberg_SC|Wiki]]</sub> | |||
|align=right|2 | |||
|align=right|1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 278: | Zeile 394: | ||
|Vorlagen | |Vorlagen | ||
|Vorlagen pro Spiel | |Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
|align=left| | |align=left|OSEQ | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33043 Hermann Økland] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33043 Hermann Økland] | ||
|align=center|OMI | |align=center|OMI | ||
Zeile 365: | Zeile 407: | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
|align=left| | |align=left|OSE | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=9840 Per Kristian Henriksen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=9840 Per Kristian Henriksen] | ||
|align=center|ABW | |align=center|ABW | ||
Zeile 415: | Zeile 417: | ||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=left| | |align=left|OSCQ, OSE | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8182 Arild Lundekvam] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8182 Arild Lundekvam] | ||
|align=center|MIT | |align=center|MIT | ||
Zeile 465: | Zeile 427: | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
=== Treter === | |||
{| class=sortable border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor=#274696 style="text-align:center; color:#FFFFFF;" | |||
|Saison | |||
|Wettbewerb(e) | |||
|Spieler | |||
|Position | |||
|Alter | |||
|Verein | |||
|Treter | |||
|Karten pro Spiel | |||
|- | |||
|} | |||
<br> | |||
== Alte Tabellen == | |||
=== Treter === | === Treter === |
Version vom 29. April 2012, 15:44 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Liga
Tore
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
4 | 1 | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 22 | 0,69 |
4 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Raufoss Wiki | 30 | 0,97 |
4 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Oslo Nordlys Wiki | 18 | 0,56 |
3 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Hoedd FK Wiki | 15 | 0,47 |
3 | 2A | ![]() |
STU | 31 | FC Molde Wiki | 33 | 0,97 |
3 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Ham-Kam SK Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 1 | ![]() |
STU | 32 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,56 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 20 | 0,57 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Drammen IF Wiki | 26 | 0,76 |
Vorlagen
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
4 | 1 | ![]() |
ABW | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
4 | 2A | ![]() |
MIT | 32 | FC Raufoss Wiki | 23 | 0,74 |
4 | 2B | ![]() |
OMI | 29 | Loerenskog SK Wiki | 14 | 0,42 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 29 | Fredrikstad IF Wiki | 16 | 0,48 |
3 | 2A | ![]() |
MIT | 31 | FC Raufoss Wiki | 22 | 0,65 |
3 | 2B | ![]() |
DMI | 25 | Stabaek Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 31 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,55 |
2 | 2A | ![]() |
OMI | 34 | FC Molde Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 2B | ![]() |
ABW | 25 | Tonsberg SC Wiki | 16 | 0,47 |
Treter
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
Alte Tabellen
Treter
Saison | Wettbewerb | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
4 | Liga 1 | ![]() |
OMI | 28 | Finnsnes FK Wiki | 13 | 0,31 |
4 | Liga 2A | ![]() |
OMI | 21 | FK Bergen Wiki | 14 | 0,45 |
4 | Liga 2B | ![]() |
DMI | 26 | Drammen IF Wiki | 16 | 0,28 |
4 | Landespokal | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
4 | International | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | Liga 1 | ![]() |
OMI | 34 | Finnsnes FK Wiki | 16 | 0,5 |
3 | Liga 2A | ![]() |
DMI | 20 | Idrett Oslo Wiki | 18 | 0,5 |
3 | Liga 2B | ![]() |
MIT | 30 | OSC Haugesund Wiki | 13 | 0,41 |
3 | Landespokal | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
3 | International | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | Liga 1 | ![]() |
OMI | 27 | Stabaek Fotball Wiki | 14 | 0,3 |
2 | Liga 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Molde Wiki | 14 | 0,36 |
2 | Liga 2B | ![]() |
STU | 27 | OSC Haugesund Wiki | 11 | 0,23 |
2 | Landespokal | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
2 | International | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |