Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→International: Update Ende Saison 5) |
K (Ende Liga Saison 5) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.<br>Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.<br> | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.<br>Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.<br> | ||
'''Stand: Saison 5, nach Ende des Ligabetriebs'''<br> | |||
Zur Wiki-Seite des [[Norwegen|norwegischen Landesverbandes]]. | Zur Wiki-Seite des [[Norwegen|norwegischen Landesverbandes]]. | ||
Zeile 17: | Zeile 19: | ||
|Tore | |Tore | ||
|Tore pro Spiel | |Tore pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8193 Per Kristian Skogstad] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|31 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |||
|37 | |||
|1,12 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GHA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=36454 Jahi Chike] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|30 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=412 IF Bryne] <sub>[[IF_Bryne|Wiki]]</sub> | |||
|26 | |||
|0,79 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|2B | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=18282 Liam Healion] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|30 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1280 Ham-Kam SK] <sub>[[Ham-Kam_SK|Wiki]]</sub> | |||
|23 | |||
|0,68 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
Zeile 123: | Zeile 155: | ||
|Vorlagen | |Vorlagen | ||
|Vorlagen pro Spiel | |Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8188 Erik Aas] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|30 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |||
|18 | |||
|0,56 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=19232 Remmert de Grauw] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=412 IF Bryne] <sub>[[IF_Bryne|Wiki]]</sub> | |||
|19 | |||
|0,58 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|2B | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=20459 Koos Duzant] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=457 FK Alta] <sub>[[FK_Alta|Wiki]]</sub> | |||
|20 | |||
|0,61 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
Zeile 229: | Zeile 291: | ||
|Treter | |Treter | ||
|Karten pro Spiel | |Karten pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=17086 Sami Frantzen] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|31 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=468 Stalkameratene] <sub>[[Stalkameratene|Wiki]]</sub> | |||
|12 | |||
|0,33 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=44437 Arne Medalen] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|22 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=772 FK Bergen] <sub>[[FK_Bergen|Wiki]]</sub> | |||
|13 | |||
|0,35 | |||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|2B | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CPV.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33153 Obi David] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|33 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1278 Loerenskog SK] <sub>[[Loerenskog_SK|Wiki]]</sub> | |||
|13 | |||
|0,32 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" |
Version vom 24. November 2012, 22:10 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.
Stand: Saison 5, nach Ende des Ligabetriebs
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Liga
Tore
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
5 | 1 | ![]() |
STU | 31 | FC Raufoss Wiki | 37 | 1,12 |
5 | 2A | ![]() |
STU | 30 | IF Bryne Wiki | 26 | 0,79 |
5 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Ham-Kam SK Wiki | 23 | 0,68 |
4 | 1 | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 22 | 0,69 |
4 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Raufoss Wiki | 30 | 0,97 |
4 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Oslo Nordlys Wiki | 18 | 0,56 |
3 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Hoedd FK Wiki | 15 | 0,47 |
3 | 2A | ![]() |
STU | 31 | FC Molde Wiki | 33 | 0,97 |
3 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Ham-Kam SK Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 1 | ![]() |
STU | 32 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,56 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 20 | 0,57 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Drammen IF Wiki | 26 | 0,76 |
Vorlagen
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
5 | 1 | ![]() |
OMI | 30 | FC Raufoss Wiki | 18 | 0,56 |
5 | 2A | ![]() |
MIT | 27 | IF Bryne Wiki | 19 | 0,58 |
5 | 2B | ![]() |
OMI | 27 | FK Alta Wiki | 20 | 0,61 |
4 | 1 | ![]() |
ABW | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
4 | 2A | ![]() |
MIT | 32 | FC Raufoss Wiki | 23 | 0,74 |
4 | 2B | ![]() |
OMI | 29 | Loerenskog SK Wiki | 14 | 0,42 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 29 | Fredrikstad IF Wiki | 16 | 0,48 |
3 | 2A | ![]() |
MIT | 31 | FC Raufoss Wiki | 22 | 0,65 |
3 | 2B | ![]() |
DMI | 25 | Stabaek Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 31 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,55 |
2 | 2A | ![]() |
OMI | 34 | FC Molde Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 2B | ![]() |
ABW | 25 | Tonsberg SC Wiki | 16 | 0,47 |
Treter
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
5 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Stalkameratene Wiki | 12 | 0,33 |
5 | 2A | ![]() |
OMI | 22 | FK Bergen Wiki | 13 | 0,35 |
5 | 2B | ![]() |
STU | 33 | Loerenskog SK Wiki | 13 | 0,32 |
4 | 1 | ![]() |
OMI | 28 | Finnsnes FK Wiki | 13 | 0,31 |
4 | 2A | ![]() |
OMI | 21 | FK Bergen Wiki | 14 | 0,45 |
4 | 2B | ![]() |
DMI | 26 | Drammen IF Wiki | 16 | 0,28 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 34 | Finnsnes FK Wiki | 16 | 0,5 |
3 | 2A | ![]() |
DMI | 20 | Idrett Oslo Wiki | 18 | 0,5 |
3 | 2B | ![]() |
MIT | 30 | OSC Haugesund Wiki | 13 | 0,41 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 27 | Stabaek Fotball Wiki | 14 | 0,3 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Molde Wiki | 14 | 0,36 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 27 | OSC Haugesund Wiki | 11 | 0,23 |
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |