OSC Saison 6: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
SLC (Diskussion | Beiträge) K (ZAT-Verschiebung) |
SLC (Diskussion | Beiträge) (→Hauptrunde: ZAT 29: OSC-HR 5. Spieltag) |
||
Zeile 112: | Zeile 112: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif '''[[Racing Lier]]''' | ||
| | |82,20||5||3||1||1||7:4||'''10''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/MDA.gif '''[[Intersport Carpineni]]''' | ||
| | |83,43||5||3||1||1||6:3||'''10''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/BIH.gif '''[[Sava Srbac]]''' | ||
|83, | |83,71||5||0||3||2||3:5||'''3''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[FC Lundtofte]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[FC Lundtofte]]''' | ||
|83, | |83,52||5||0||3||2||4:8||'''3''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Mannheimer SC]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Mannheimer SC]]''' | ||
|83, | |83,46||5||5||0||0||12:3||'''15''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[KFC Den Haag]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif '''[[KFC Den Haag]]''' | ||
| | |81,99||5||2||0||3||6:6||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[ASS Reggina]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[ASS Reggina]]''' | ||
|81, | |81,19||5||1||2||2||4:8||'''5''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif '''[[Sparta Zizkov]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif '''[[Sparta Zizkov]]''' | ||
|79, | |79,60||5||0||2||3||2:7||'''2''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 170: | Zeile 170: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[Calcio Pesaro]]''' | ||
| | |82,59||5||3||1||1||6:4||'''10''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif '''[[FC Esposende]]''' | |||
|84,68||5||2||3||0||9:2||'''9''' | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left| | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SVK.gif '''[[Dukla Puchov]]''' | ||
| | |81,72||5||2||2||1||7:5||'''8''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Teutonia SV Aachen]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif '''[[Teutonia SV Aachen]]''' | ||
| | |78,98||5||0||0||5||1:12||'''0''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif '''[[Dumfries Rovers]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif '''[[Dumfries Rovers]]''' | ||
|82, | |82,04||5||3||2||0||15:7||'''11''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/EST.gif '''[[FC Lelle]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/EST.gif '''[[FC Lelle]]''' | ||
|83, | |83,81||5||3||0||2||11:8||'''9''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif '''[[Sorbezabob Ludza]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif '''[[Sorbezabob Ludza]]''' | ||
|83, | |83,02||5||2||0||3||5:11||'''6''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/AZE.gif '''[[SC Gusari]]''' | ||
| | |82,24||5||0||2||3||5:10||'''2''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 228: | Zeile 228: | ||
!width=20|Punkte | !width=20|Punkte | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[Union Piräus]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif '''[[CS Mertzig 02]]''' | ||
|81, | |76,58||5||3||0||2||13:13||'''9''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif '''[[Union Piräus]]''' | |||
|81,61||5||2||1||2||12:6||'''7''' | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left| | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ARM.gif '''[[AK Ararat]]''' | ||
| | |82,59||5||2||1||2||6:11||'''7''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left| | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/GEO.gif '''[[Samgularis Gori]]''' | ||
| | |80,76||5||2||0||3||6:7||'''6''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 258: | Zeile 258: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Connor United]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Connor United]]''' | ||
|83, | |83,79||5||4||1||0||8:2||'''13''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif '''[[Choromonets Odessa]]''' | |||
|81,82||5||2||1||2||8:4||'''7''' | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left| | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif '''[[Wolverhampton Brewers]]''' | ||
|82, | |82,69||5||2||1||2||7:6||'''7''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif '''[[Spartak Belgrad]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCG.gif '''[[Spartak Belgrad]]''' | ||
|82, | |82,16||5||0||1||4||1:12||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 287: | Zeile 287: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif '''[[Farum IF]]''' | ||
|85, | |85,59||5||4||1||0||10:4||'''13''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Bangor United]]''' | |align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Bangor United]]''' | ||
|82, | |82,05||5||2||2||1||6:5||'''8''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif '''[[Monolit Biel]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif '''[[Monolit Biel]]''' | ||
|81, | |81,35||5||1||2||2||5:6||'''5''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Cliftonville Rovers]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/NIR.gif '''[[Cliftonville Rovers]]''' | ||
| | |82,01||5||0||1||4||2:8||'''1''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 316: | Zeile 316: | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |- align=center bgcolor=ccffcc | ||
|align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif '''[[APOEL Paphos]]''' | |align=left|1. http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif '''[[APOEL Paphos]]''' | ||
|82, | |82,27||5||3||1||1||9:4||'''10''' | ||
|- align=center bgcolor=ccffcc | |||
|align=left|2. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[Inter Rimini]]''' | |||
|82,63||5||2||2||1||5:5||'''8''' | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif '''[[Kran Panevezys]]''' | |align=left|3. http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif '''[[Kran Panevezys]]''' | ||
| | |83,05||5||1||2||2||4:6||'''5''' | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[AS Martina Franca]]''' | |align=left|4. http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif '''[[AS Martina Franca]]''' | ||
|82, | |82,24||5||1||1||3||6:9||'''4''' | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Version vom 17. April 2013, 06:16 Uhr
← OSC Saison 5 | OSC Saison 7 → |
![]() ![]() | |
Sieger | |
Zeitraum | 26.02.2013 - 10.09.2013 |
Mannschaften | 32 |
Spiele | 64 |
Tore | 164 |
Tore/Spiel | 2,56 |
Zuschauer | 2.157.352 |
Zuschauer/Spiel | 33.709 |
Torschützenkönig | |
Thread im Forum | OSC Saison 6 |
Teilnehmer
TV = Titelverteidiger, M = Landesmeister, TN = Teilnahme, # = Position im Club-Ranking
Direkt Qualifizierte | Sieger der OSC-Qualifikation | ||
---|---|---|---|
9 ![]() |
55 ![]() |
91 ![]() |
113 ![]() |
17 ![]() |
8 ![]() |
53 ![]() |
320 ![]() |
241 ![]() |
11 ![]() |
85 ![]() |
18 ![]() |
2 ![]() |
1 ![]() |
335 ![]() |
462 ![]() |
20 ![]() |
6 ![]() |
418 ![]() |
16 ![]() |
191 ![]() |
190 ![]() |
42 ![]() |
194 ![]() |
19 ![]() |
173 ![]() |
40 ![]() |
90 ![]() |
4 ![]() |
7 ![]() |
41 ![]() |
259 ![]() |
...
Hauptrunde
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
82,20 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7:4 | 10 |
2. ![]() |
83,43 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6:3 | 10 |
3. ![]() |
83,71 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3:5 | 3 |
4. ![]() |
83,52 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4:8 | 3 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
83,46 | 5 | 5 | 0 | 0 | 12:3 | 15 |
2. ![]() |
81,99 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:6 | 6 |
3. ![]() |
81,19 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:8 | 5 |
4. ![]() |
79,60 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:7 | 2 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
82,59 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6:4 | 10 |
2. ![]() |
84,68 | 5 | 2 | 3 | 0 | 9:2 | 9 |
3. ![]() |
81,72 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7:5 | 8 |
4. ![]() |
78,98 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1:12 | 0 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
82,04 | 5 | 3 | 2 | 0 | 15:7 | 11 |
2. ![]() |
83,81 | 5 | 3 | 0 | 2 | 11:8 | 9 |
3. ![]() |
83,02 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5:11 | 6 |
4. ![]() |
82,24 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5:10 | 2 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
76,58 | 5 | 3 | 0 | 2 | 13:13 | 9 |
2. ![]() |
81,61 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12:6 | 7 |
3. ![]() |
82,59 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:11 | 7 |
4. ![]() |
80,76 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6:7 | 6 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
83,79 | 5 | 4 | 1 | 0 | 8:2 | 13 |
2. ![]() |
81,82 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:4 | 7 |
3. ![]() |
82,69 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:6 | 7 |
4. ![]() |
82,16 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1:12 | 1 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
85,59 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10:4 | 13 |
2. ![]() |
82,05 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:5 | 8 |
3. ![]() |
81,35 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:6 | 5 |
4. ![]() |
82,01 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2:8 | 1 |
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ![]() |
82,27 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9:4 | 10 |
2. ![]() |
82,63 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:5 | 8 |
3. ![]() |
83,05 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:6 | 5 |
4. ![]() |
82,24 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:9 | 4 |
...
Zwischenrunde
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|
...
Team | Opti | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte |
---|
...
Viertelfinale
Gesamt | Hin | Rück |
---|
...
Halbfinale
Gesamt | Hin | Rück |
---|
...
Finale
Hauptartikel: OSC Finale Saison 6
...
Top 10 der Torschützen
...
Top 10 der Vorlagengeber
...
Die Gruppen im Vergleich
Gruppe | Spiele | Heim | Remis | Ausw. | Heimtore | Auswärtstore | Zuschauerschnitt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
H1 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 8 | 36.739 |
H2 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 10 | 39.527 |
H3 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 6 | 27.784 |
H4 | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | 13 | 33.470 |
H5 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 18 | 34.625 |
H6 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 5 | 30.713 |
H7 | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 9 | 33.859 |
H8 | 8 | 6 | 1 | 1 | 14 | 6 | 32.952 |
Hauptrunde | 64 | 28 | 15 | 21 | 89 | 75 | 33.709 |
Z1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Z2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Z3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Z4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Zwischenrunde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Viertelfinale | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Halbfinale | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Finale | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
Finalrunde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | --- |
OSC | 64 | 28 | 15 | 21 | 89 | 75 | 33.709 |
...
Prämien
...
Bemerkenswertes
- Der SC Gusari war als einzige Mannschaft zum fünften Mal und somit immer in der Gruppenphase dabei. Da Crumlin City in der Qualifikation ausschied, waren zum zweiten Mal nicht alle ehemaligen OSC-Sieger dabei.
- Italien brachte vier Teams in die OSC-Hauptrunde. Zwei waren fix qualifiziert, zwei schafften die Qualifikation.
- Nordirland stellte drei Vertreter in der OSC-Hauptrunde. Zwei weitere Vertreter scheiterten in der OSC-Qualifikation.
- Insgesamt stellten 25 Nationen mindestens einen Vertreter in der OSC-Hauptrunde.