Zypern: Liga 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Maschi (Diskussion | Beiträge) |
Maschi (Diskussion | Beiträge) K (→Hinrunde) |
||
Zeile 252: | Zeile 252: | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1. | ||
| | | AE Larnaca | ||
| align="right" | | | align="right" | 24 | ||
| align="right" | 6 | | align="right" | 6 | ||
| align="center"| | | align="center"| 22:16 | ||
| align="right" | 7 | | align="right" | 7 | ||
| align="right" | | | align="right" | 3 | ||
| align="right" | 3 | | align="right" | 3 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 2. | | 2. | ||
| | | [[Nea Nikosia]] | ||
| align="right" | | | align="right" | 23 | ||
| align="right" | 5 | |||
| align="center"| 25:20 | |||
| align="right" | 7 | | align="right" | 7 | ||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | | |||
|- | |- | ||
| 3. | | 3. | ||
| | | APOEL Paphos | ||
| align="right" | 21 | | align="right" | 21 | ||
| align="right" | | | align="right" | 5 | ||
| align="center"| | | align="center"| 17:12 | ||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 6 | | align="right" | 6 | ||
| align="right" | | | align="right" | 2 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 4. | | 4. | ||
| Iraklis Idaliou | | Iraklis Idaliou | ||
| align="right" | | | align="right" | 20 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
| align="center"| | | align="center"| 22:18 | ||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 5 | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | 3 | | align="right" | 3 | ||
|- | |- | ||
| 5. | | 5. | ||
| | | Anorthosis Limassol | ||
| align="right" | 17 | | align="right" | 18 | ||
| align="right" | -2 | |||
| align="center"| 15:17 | |||
| align="right" | 5 | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" | 5 | | align="right" | 5 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | ||
| 6. | | 6. | ||
| | | Anagennisi Nikosia | ||
| align="right" | | | align="right" | 17 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
| align=" | | align="center"| 28:24 | ||
| align="right" | 5 | | align="right" | 5 | ||
|- | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | 6 | |||
|- | |||
| 7. | | 7. | ||
| PEF Mammari | | PEF Mammari | ||
| align="right" | | | align="right" | 17 | ||
| align="right" | | | align="right" | 1 | ||
| align="center"| | | align="center"| 17:14 | ||
| align="right" | | | align="right" | 4 | ||
| align="right" | 5 | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
Zeile 316: | Zeile 316: | ||
| 8. | | 8. | ||
| Enosis Famagusta | | Enosis Famagusta | ||
| align="right" | | | align="right" | 17 | ||
| align="right" | - | | align="right" | -4 | ||
| align="center"| | | align="center"| 17:21 | ||
| align="right" | | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | 6 | | align="right" | 6 | ||
Zeile 325: | Zeile 325: | ||
| 9. | | 9. | ||
| Aphrodite Paphos | | Aphrodite Paphos | ||
| align="right" | | | align="right" | 14 | ||
| align="right" | - | | align="right" | -6 | ||
| align="center"| | | align="center"| 18:24 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
| align="right" | | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | 7 | | align="right" | 7 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
Zeile 335: | Zeile 335: | ||
| AME Salamina | | AME Salamina | ||
| align="right" | 7 | | align="right" | 7 | ||
| align="right" | - | | align="right" | -13 | ||
| align="center"| 9: | | align="center"| 9:22 | ||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | 4 | | align="right" | 4 | ||
| align="right" | | | align="right" | 8 | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 9. Mai 2009, 15:55 Uhr
Hier sind ein paar Statistiken zu Zyperns Liga 1 zu finden. Die ErfolgreichenMeister & Herbstmeister
Landespokalsieger
Spieler
Europapokal
Die Saisons2009Abschlusstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Heim
Auswärts
Die Ewigen
Ewige Tabelle
Alle TabellenführerInnen
Alle TabellenletztInnen
Europapokalteilnahmen
Alle Aufsteiger
Alle Absteiger
Top 10 der Torschützen
Top 10 der Vorlagengeber
Top 10 der Topscorer
Siehe auch
|