Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→International: Update Vereinsauflösungen) |
K (→International: Update Saison 7) |
||
Zeile 701: | Zeile 701: | ||
|Tore | |Tore | ||
|Tore pro Spiel | |Tore pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|7 | |||
|align=left|OSCQ, OSC | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=54856 Neil Jellicoe] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|24 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=83 Stavanger Fotball] <sub>[[Stavanger_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|8 | |||
|0,73 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
Zeile 710: | Zeile 720: | ||
|4 | |4 | ||
|0,67 | |0,67 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
Zeile 720: | Zeile 729: | ||
|7 | |7 | ||
|0,44 | |0,44 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
Zeile 730: | Zeile 738: | ||
|2 | |2 | ||
|0,25 | |0,25 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
Zeile 740: | Zeile 747: | ||
|align=right|6 | |align=right|6 | ||
|align=right|1 | |align=right|1 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
Zeile 766: | Zeile 772: | ||
|Vorlagen | |Vorlagen | ||
|Vorlagen pro Spiel | |Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|7 | |||
|align=left|OSCQ, OSC | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=17121 Neofytos Aristafis] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|32 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=83 Stavanger Fotball] <sub>[[Stavanger_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|9 | |||
|0,69 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
Zeile 775: | Zeile 791: | ||
|4 | |4 | ||
|0,67 | |0,67 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
Zeile 785: | Zeile 800: | ||
|5 | |5 | ||
|0,36 | |0,36 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
Zeile 795: | Zeile 809: | ||
|2 | |2 | ||
|1 | |1 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
Zeile 805: | Zeile 818: | ||
|align=right|3 | |align=right|3 | ||
|align=right|0,5 | |align=right|0,5 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
Zeile 831: | Zeile 843: | ||
|Treter | |Treter | ||
|Karten pro Spiel | |Karten pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|7 | |||
|align=left|OSCQ, OSC | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=2175 Svein Hanssen] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|28 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=83 Stavanger Fotball] <sub>[[Stavanger_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|6 | |||
|0,67 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
Zeile 840: | Zeile 862: | ||
|3 | |3 | ||
|0,75 | |0,75 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
Zeile 850: | Zeile 871: | ||
|3 | |3 | ||
|0,5 | |0,5 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
Zeile 860: | Zeile 880: | ||
|5 | |5 | ||
|0,56 | |0,56 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
Zeile 870: | Zeile 889: | ||
|align=right|5 | |align=right|5 | ||
|align=right|0,25 | |align=right|0,25 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|2 | |align=center|2 |
Version vom 22. Juni 2014, 20:36 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert. Aufgelöste Vereine sind kursiv kenntlich gemacht.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Ende Saison 6 (13.10.2013).
Liga
Tore
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
6 | 1 | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 26 | 1 |
6 | 2A | ![]() |
STU | 31 | IF Bryne Wiki | 40 | 1,29 |
6 | 2B | ![]() |
STU | 26 | FK Alta Wiki | 20 | 0,8 |
5 | 1 | ![]() |
STU | 31 | FC Raufoss Wiki | 37 | 1,12 |
5 | 2A | ![]() |
STU | 30 | IF Bryne Wiki | 26 | 0,79 |
5 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Ham-Kam SK Wiki | 23 | 0,68 |
4 | 1 | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 22 | 0,69 |
4 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Raufoss Wiki | 30 | 0,97 |
4 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Oslo Nordlys Wiki | 18 | 0,56 |
3 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Hoedd FK Wiki | 15 | 0,47 |
3 | 2A | ![]() |
STU | 31 | FC Molde Wiki | 33 | 0,97 |
3 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Ham-Kam SK Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 1 | ![]() |
STU | 32 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,56 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 20 | 0,57 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Drammen IF Wiki | 26 | 0,76 |
Vorlagen
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
6 | 1 | ![]() |
DMI | 32 | FC Raufoss Wiki | 17 | 0,68 |
6 | 2A | ![]() |
OMI | 32 | Fredrikstad IF Wiki | 17 | 0,52 |
6 | 2B | ![]() |
MIT | 28 | Loerenskog SK Wiki | 16 | 0,5 |
5 | 1 | ![]() |
OMI | 30 | FC Raufoss Wiki | 18 | 0,56 |
5 | 2A | ![]() |
MIT | 27 | IF Bryne Wiki | 19 | 0,58 |
5 | 2B | ![]() |
OMI | 27 | FK Alta Wiki | 20 | 0,61 |
4 | 1 | ![]() |
ABW | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
4 | 2A | ![]() |
MIT | 32 | FC Raufoss Wiki | 23 | 0,74 |
4 | 2B | ![]() |
OMI | 29 | Loerenskog SK Wiki | 14 | 0,42 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 29 | Fredrikstad IF Wiki | 16 | 0,48 |
3 | 2A | ![]() |
MIT | 31 | FC Raufoss Wiki | 22 | 0,65 |
3 | 2B | ![]() |
DMI | 25 | Stabaek Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 31 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,55 |
2 | 2A | ![]() |
OMI | 34 | FC Molde Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 2B | ![]() |
ABW | 25 | Tonsberg SC Wiki | 16 | 0,47 |
Treter
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
6 | 1 | ![]() |
OMI | 21 | Ham-Kam SK Wiki | 13 | 0,31 |
6 | 2A | ![]() |
STU | 31 | IF Bryne Wiki | 16 | 0,4 |
6 | 2B | ![]() |
OMI | 31 | Loerenskog SK Wiki | 13 | 0,31 |
5 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Stalkameratene Wiki | 12 | 0,33 |
5 | 2A | ![]() |
OMI | 22 | FK Bergen Wiki | 13 | 0,35 |
5 | 2B | ![]() |
STU | 33 | Loerenskog SK Wiki | 13 | 0,32 |
4 | 1 | ![]() |
OMI | 28 | Finnsnes FK Wiki | 13 | 0,31 |
4 | 2A | ![]() |
OMI | 21 | FK Bergen Wiki | 14 | 0,45 |
4 | 2B | ![]() |
DMI | 26 | Drammen IF Wiki | 16 | 0,28 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 34 | Finnsnes FK Wiki | 16 | 0,5 |
3 | 2A | ![]() |
DMI | 20 | Idrett Oslo Wiki | 18 | 0,5 |
3 | 2B | ![]() |
MIT | 30 | OSC Haugesund Wiki | 13 | 0,41 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 27 | Stabaek Fotball Wiki | 14 | 0,3 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Molde Wiki | 14 | 0,36 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 27 | OSC Haugesund Wiki | 11 | 0,23 |
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
6 | ![]() |
STU | 29 | Gjoevik IF Wiki | 4 | 4 |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
6 | ![]() |
ABW | 22 | Strindheim BK Wiki | 3 | 3 |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
6 | ![]() |
DMI | 26 | Fredrikstad IF Wiki | 6 | 1 |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 24 | Stavanger Fotball Wiki | 8 | 0,73 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Stavanger Fotball Wiki | 9 | 0,69 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 6 | 0,67 |
6 | OSEQ | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 3 | 0,75 |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |