Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Update Stand) |
K (→Landespokal: Update Saison 7) |
||
Zeile 531: | Zeile 531: | ||
|Tore pro Spiel | |Tore pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|7 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CHA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=14065 Diakite Mosengwo] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|29 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=83 Stavanger Fotball] <sub>[[Stavanger_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|4 | |||
|4 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
Zeile 539: | Zeile 547: | ||
|4 | |4 | ||
|4 | |4 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
Zeile 548: | Zeile 555: | ||
|11 | |11 | ||
|2,75 | |2,75 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
Zeile 557: | Zeile 563: | ||
|3 | |3 | ||
|0,75 | |0,75 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
Zeile 566: | Zeile 571: | ||
|align=right|5 | |align=right|5 | ||
|align=right|2,5 | |align=right|2,5 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
Zeile 591: | Zeile 595: | ||
|Vorlagen pro Spiel | |Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|7 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=6198 Bram Rom] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|33 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1279 Fyllingen SK] <sub>[[Fyllingen_SK|Wiki]]</sub> | |||
|4 | |||
|2 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
Zeile 599: | Zeile 611: | ||
|3 | |3 | ||
|3 | |3 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
Zeile 608: | Zeile 619: | ||
|5 | |5 | ||
|1,25 | |1,25 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
Zeile 617: | Zeile 627: | ||
|4 | |4 | ||
|1,33 | |1,33 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
Zeile 626: | Zeile 635: | ||
|align=right|4 | |align=right|4 | ||
|align=right|2 | |align=right|2 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
Zeile 651: | Zeile 659: | ||
|Karten pro Spiel | |Karten pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|7 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=79458 Simen Fredriksen] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|19 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1277 Lofoten TF] <sub>[[Lofoten_TF|Wiki]]</sub> | |||
|3 | |||
|1 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
Zeile 659: | Zeile 675: | ||
|6 | |6 | ||
|1 | |1 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
Zeile 668: | Zeile 683: | ||
|5 | |5 | ||
|1 | |1 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
Zeile 677: | Zeile 691: | ||
|7 | |7 | ||
|1,5 | |1,5 | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#D8D8D8 border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
Zeile 686: | Zeile 699: | ||
|align=right|5 | |align=right|5 | ||
|align=right|1 | |align=right|1 | ||
|- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | |- bgcolor=#FFFFFF border-top: 1px solid #D8D8D8 | ||
|align=center|2 | |align=center|2 |
Version vom 24. Juni 2014, 22:18 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert. Aufgelöste Vereine sind kursiv kenntlich gemacht.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Ende Saison 7, Landespokal Ende Saison 6 (22.06.2014).
Liga
Tore
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
7 | 1 | ![]() |
STU | 30 | Sandnes Fotball Wiki | 24 | 0,83 |
7 | 2A | ![]() |
STU | 24 | Sogndal Fotball Wiki | 18 | 0,58 |
6 | 1 | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 26 | 1 |
6 | 2A | ![]() |
STU | 31 | IF Bryne Wiki | 40 | 1,29 |
6 | 2B | ![]() |
STU | 26 | FK Alta Wiki | 20 | 0,8 |
5 | 1 | ![]() |
STU | 31 | FC Raufoss Wiki | 37 | 1,12 |
5 | 2A | ![]() |
STU | 30 | IF Bryne Wiki | 26 | 0,79 |
5 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Ham-Kam SK Wiki | 23 | 0,68 |
4 | 1 | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 22 | 0,69 |
4 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Raufoss Wiki | 30 | 0,97 |
4 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Oslo Nordlys Wiki | 18 | 0,56 |
3 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Hoedd FK Wiki | 15 | 0,47 |
3 | 2A | ![]() |
STU | 31 | FC Molde Wiki | 33 | 0,97 |
3 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Ham-Kam SK Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 1 | ![]() |
STU | 32 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,56 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 20 | 0,57 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Drammen IF Wiki | 26 | 0,76 |
Vorlagen
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
7 | 1 | ![]() |
DMI | 23 | FC Raufoss Wiki | 20 | 0,8 |
7 | 2A | ![]() |
OMI | 24 | Sogndal Fotball Wiki | 14 | 0,41 |
6 | 1 | ![]() |
DMI | 32 | FC Raufoss Wiki | 17 | 0,68 |
6 | 2A | ![]() |
OMI | 32 | Fredrikstad IF Wiki | 17 | 0,52 |
6 | 2B | ![]() |
MIT | 28 | Loerenskog SK Wiki | 16 | 0,5 |
5 | 1 | ![]() |
OMI | 30 | FC Raufoss Wiki | 18 | 0,56 |
5 | 2A | ![]() |
MIT | 27 | IF Bryne Wiki | 19 | 0,58 |
5 | 2B | ![]() |
OMI | 27 | FK Alta Wiki | 20 | 0,61 |
4 | 1 | ![]() |
ABW | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
4 | 2A | ![]() |
MIT | 32 | FC Raufoss Wiki | 23 | 0,74 |
4 | 2B | ![]() |
OMI | 29 | Loerenskog SK Wiki | 14 | 0,42 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 29 | Fredrikstad IF Wiki | 16 | 0,48 |
3 | 2A | ![]() |
MIT | 31 | FC Raufoss Wiki | 22 | 0,65 |
3 | 2B | ![]() |
DMI | 25 | Stabaek Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 31 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,55 |
2 | 2A | ![]() |
OMI | 34 | FC Molde Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 2B | ![]() |
ABW | 25 | Tonsberg SC Wiki | 16 | 0,47 |
Treter
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
7 | 1 | ![]() |
MIT | 25 | Stavanger Fotball Wiki | 24 | 0,7 |
7 | 2A | ![]() |
DMI | 24 | Lofoten TF Wiki | 19 | 0,46 |
6 | 1 | ![]() |
OMI | 21 | Ham-Kam SK Wiki | 13 | 0,31 |
6 | 2A | ![]() |
STU | 31 | IF Bryne Wiki | 16 | 0,4 |
6 | 2B | ![]() |
OMI | 31 | Loerenskog SK Wiki | 13 | 0,31 |
5 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Stalkameratene Wiki | 12 | 0,33 |
5 | 2A | ![]() |
OMI | 22 | FK Bergen Wiki | 13 | 0,35 |
5 | 2B | ![]() |
STU | 33 | Loerenskog SK Wiki | 13 | 0,32 |
4 | 1 | ![]() |
OMI | 28 | Finnsnes FK Wiki | 13 | 0,31 |
4 | 2A | ![]() |
OMI | 21 | FK Bergen Wiki | 14 | 0,45 |
4 | 2B | ![]() |
DMI | 26 | Drammen IF Wiki | 16 | 0,28 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 34 | Finnsnes FK Wiki | 16 | 0,5 |
3 | 2A | ![]() |
DMI | 20 | Idrett Oslo Wiki | 18 | 0,5 |
3 | 2B | ![]() |
MIT | 30 | OSC Haugesund Wiki | 13 | 0,41 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 27 | Stabaek Fotball Wiki | 14 | 0,3 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Molde Wiki | 14 | 0,36 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 27 | OSC Haugesund Wiki | 11 | 0,23 |
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
7 | ![]() |
STU | 29 | Stavanger Fotball Wiki | 4 | 4 |
6 | ![]() |
STU | 29 | Gjoevik IF Wiki | 4 | 4 |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
7 | ![]() |
ABW | 33 | Fyllingen SK Wiki | 4 | 2 |
6 | ![]() |
ABW | 22 | Strindheim BK Wiki | 3 | 3 |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
7 | ![]() |
STU | 19 | Lofoten TF Wiki | 3 | 1 |
6 | ![]() |
DMI | 26 | Fredrikstad IF Wiki | 6 | 1 |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 24 | Stavanger Fotball Wiki | 8 | 0,73 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Stavanger Fotball Wiki | 9 | 0,69 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 6 | 0,67 |
6 | OSEQ | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 3 | 0,75 |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |