Strindheim BK: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Gezogene Jugendspieler: Update) |
K (→Vereinsbilanz: Update Zat 27) |
||
Zeile 267: | Zeile 267: | ||
Wer ist der Angstgegner, wer der Punktelieferant? Diese Tabelle gibt Aufschluss!<br>Es werden nur Ligaspiele gezählt. | Wer ist der Angstgegner, wer der Punktelieferant? Diese Tabelle gibt Aufschluss!<br>Es werden nur Ligaspiele gezählt. | ||
'''Stand: Saison | '''Stand: Saison 8, Zat 27, Spieltag 14 (04.11.2014)''' | ||
{| class="sortable" border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| class="sortable" border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 283: | Zeile 283: | ||
|Punkte<br>pro Spiel | |Punkte<br>pro Spiel | ||
|class=unsortable|Vorschau | |class=unsortable|Vorschau | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=931 Drammen IF] <sub>[[Drammen_IF|Wiki]]</sub> | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
| | |||
| | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=931&type=2 Vorschau] | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 300: | Zeile 314: | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | ||
| | |26 | ||
|8 | |8 | ||
| | |5 | ||
| | |13 | ||
|23 | |23 | ||
| | |29 | ||
|− | |−6 | ||
| | |29 | ||
|−0, | |−0,23 | ||
|1, | |1,12 | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=448&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=448&type=2 Vorschau] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | ||
| | |17 | ||
|3 | |3 | ||
|4 | |4 | ||
| | |10 | ||
|13 | |13 | ||
| | |33 | ||
|− | |−20 | ||
|13 | |13 | ||
|−1, | |−1,18 | ||
|0, | |0,76 | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=314&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=314&type=2 Vorschau] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=808 FC Trondheim] <sub>[[FC_Trondeim|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=808 FC Trondheim] <sub>[[FC_Trondeim|Wiki]]</sub> | ||
| | |18 | ||
| | |9 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |39 | ||
|21 | |21 | ||
| | |18 | ||
| | |30 | ||
| | |1 | ||
|1, | |1,67 | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=808&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=808&type=2 Vorschau] | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=595 Finnsnes FK] <sub>[[Finnsnes_FK|Wiki]]</sub> | |||
|4 | |||
|4 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|9 | |||
|2 | |||
|7 | |||
|12 | |||
|1,75 | |||
|3 | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=595&type=2 Vorschau] | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 353: | Zeile 381: | ||
| | | | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=457&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=457&type=2 Vorschau] | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=772 FK Bergen] <sub>[[FK_Bergen|Wiki]]</sub> | |||
|12 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|2 | |||
|20 | |||
|13 | |||
|7 | |||
|18 | |||
|0,58 | |||
|1,5 | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=772&type=2 Vorschau] | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1274 Fredrikstad IF] <sub>[[Fredrikstad_IF|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1274 Fredrikstad IF] <sub>[[Fredrikstad_IF|Wiki]]</sub> | ||
| | |13 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|4 | |4 | ||
|10 | |10 | ||
|11 | |11 | ||
|−1 | |−1 | ||
| | |15 | ||
|−0,08 | |−0,08 | ||
|1, | |1,15 | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=1274&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=1274&type=2 Vorschau] | ||
|- | |- | ||
Zeile 395: | Zeile 437: | ||
|2,5 | |2,5 | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=480&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=480&type=2 Vorschau] | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1280 Ham-Kam SK] <sub>[[Ham_Kam_SK|Wiki]]</sub> | |||
|4 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|−1 | |||
|7 | |||
|−0,25 | |||
|1,75 | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=1280&type=2 Vorschau] | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=386 Hoedd FK] <sub>[[Hoedd_FK|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=386 Hoedd FK] <sub>[[Hoedd_FK|Wiki]]</sub> | ||
| | |17 | ||
|9 | |9 | ||
|4 | |4 | ||
| | |4 | ||
|20 | |20 | ||
| | |15 | ||
| | |5 | ||
|31 | |31 | ||
|0, | |0,29 | ||
|1, | |1,82 | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=386&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=386&type=2 Vorschau] | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] <sub>[[Idrett_Oslo|Wiki]]</sub> | |||
|12 | |||
|7 | |||
|2 | |||
|3 | |||
|23 | |||
|9 | |||
|14 | |||
|23 | |||
|1,17 | |||
|1,92 | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=1273&type=2 Vorschau] | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 423: | Zeile 493: | ||
|1,75 | |1,75 | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=412&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=412&type=2 Vorschau] | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1275 Lillehammer SK] <sub>[[Lillehammer_SK|Wiki]]</sub> | |||
|12 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|21 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|22 | |||
|0,92 | |||
|1,83 | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=1275&type=2 Vorschau] | |||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=868 Lilleström TF] <sub>[[Lilleström_TF|Wiki]]</sub> | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
| | |||
| | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=868&type=2 Vorschau] | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 451: | Zeile 549: | ||
| | | | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=1277&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=1277&type=2 Vorschau] | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
| | |||
| | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=612&type=2 Vorschau] | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=440 Oslo Nordlys] <sub>[[Oslo_Nordlys|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=440 Oslo Nordlys] <sub>[[Oslo_Nordlys|Wiki]]</sub> | ||
| | |13 | ||
|4 | |4 | ||
|5 | |||
|4 | |4 | ||
|13 | |13 | ||
|16 | |||
|−3 | |−3 | ||
| | |17 | ||
|−0, | |−0,23 | ||
|1, | |1,31 | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=440&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=440&type=2 Vorschau] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=380 Sandnes Fotball] <sub>[[Sandnes_Fotball|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=380 Sandnes Fotball] <sub>[[Sandnes_Fotball|Wiki]]</sub> | ||
| | |14 | ||
|5 | |5 | ||
|5 | |5 | ||
| | |4 | ||
|0, | |21 | ||
|1, | |14 | ||
|7 | |||
|20 | |||
|0,5 | |||
|1,43 | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=380&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=380&type=2 Vorschau] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=817 Sogndal Fotball] <sub>[[Sogndal_Fotball|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=817 Sogndal Fotball] <sub>[[Sogndal_Fotball|Wiki]]</sub> | ||
|10 | |||
|8 | |8 | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |14 | ||
| | |5 | ||
| | |9 | ||
|2, | |25 | ||
|0,9 | |||
|2,5 | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=817&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=817&type=2 Vorschau] | ||
|- | |- | ||
Zeile 507: | Zeile 619: | ||
|0,25 | |0,25 | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=128&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=128&type=2 Vorschau] | ||
|- | |||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=468 Stalkameratene] <sub>[[Stalkameratene|Wiki]]</sub> | |||
|8 | |||
|5 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|7 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|17 | |||
|0,63 | |||
|2,13 | |||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=468&type=2 Vorschau] | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 538: | Zeile 664: | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1276 Tromsdalen IF] <sub>[[Tromsdalen_IF|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1276 Tromsdalen IF] <sub>[[Tromsdalen_IF|Wiki]]</sub> | ||
| | |26 | ||
| | |13 | ||
|3 | |3 | ||
|10 | |10 | ||
| | |39 | ||
|31 | |31 | ||
| | |8 | ||
| | |42 | ||
|0, | |0,31 | ||
|1, | |1,62 | ||
|align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=1276&type=2 Vorschau] | |align=center|[http://os.ongapo.com/spielpreview.php?t1=273&t2=1276&type=2 Vorschau] | ||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=255 Tromsö SC] <sub>[[Tromsö_SC|Wiki]]</sub> | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=255 | |||
|8 | |8 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 692: | Zeile 692: | ||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8" | |- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;border-top: 1px solid #D8D8D8" | ||
|align=center|Ø <sub>pro Verein</sub> | |align=center|Ø <sub>pro Verein</sub> | ||
| | |9,17 | ||
|4, | |4,31 | ||
|2, | |2,14 | ||
|2, | |2,72 | ||
|12, | |12,9 | ||
|8, | |8,72 | ||
| | |4,17 | ||
| | |15,07 | ||
|0, | |0,45 | ||
|1, | |1,64 | ||
| | | | ||
|- | |- |
Version vom 4. November 2014, 23:42 Uhr
![]() |
Strindheim BK | ||||||||||||||||
Land | ![]() ![]() | ||||||||||||||||
Liga | 1. Liga | ||||||||||||||||
Gegründet | Januar 2009 | ||||||||||||||||
Stadion | Kunstgress Strindheim (44.000 Plätze) | ||||||||||||||||
Größte Erfolge |
| ||||||||||||||||
Links | Aktueller Kader Vereinshistorie im Wiki Mehr Statistiken! |
Rückblick
22. Juni 2014
Die zurückliegende siebte Saison kann als durchschnittlich bezeichnet werden. Trotz des Fokus auf den internationalen Wettbewerb (OSE) erreichte man wie in der Vorsaison nur die zweite Runde und scheiterte dort am färöischen Erstligisten B26 Gotu. Auch das Abschneiden im nationalen Pokalwettbewerb sorgte nicht für Begeisterungsstürme - im Viertelfinale war Fredrikstad IF Endstation. Die Liga sorgte dagegen für eine doch versöhnliche Bilanz. Mit Rang vier kann man angesichts der internationalen Teilnahme und der starken Konkurrenz zufrieden sein.
Für die kommende Saison steht international die mühevolle OSE-Qualifikation an. In bester Tradition wird Strindheim hier alles geben, mit den Zielsetzungen ist man aber etwas bescheidener geworden: So weit kommen wie es geht lautet die Devise. Ähnliches ist für die Liga vorgegeben. Um auf beiden Hochzeiten zu tanzen ist der Verein nicht stark genug, deshalb dürfte man auch hier mit einem "so gut es eben geht" zufrieden sein. Ein internationaler Startplatz sollte aber schon dabei rausspringen.
Nach den fantastischen Leistungen in der Vergangenheit ist man in Strindheim also wieder in der Realität angekommen, was aber auch kein Beinbruch ist. Immerhin stehen beide nationale Titel in der Vereinsvitrine, der Landespokal sogar in doppelter Ausführung. National wie international ist der Club als feste Größe etabliert. Eine Bestätigung der unbeirrten, auf langfristige Stabilität ausgerichteten sportlichen und wirtschaftlichen Arbeit der Vereinsführung, die nahtlos weiter verfolgt wird.
Liga
Erfolge
Der größte Erfolg in der Liga ist zweifellos der Durchmarsch aus der 2A zum norwegischen Meister in der dritten und vierten Saison.
Saison | Liga | Rang | Spiele | S | U | N | Tore + | Tore - | Tore +/- | Punkte | Tabelle |
7 | 1. Liga | 4 | 36 | 17 | 6 | 13 | 62 | 41 | 21 | 57 | Link |
6 | 1. Liga | 5 | 36 | 15 | 9 | 12 | 43 | 39 | 4 | 54 | Link |
5 | 1. Liga | 3 | 36 | 17 | 9 | 10 | 49 | 34 | 15 | 60 | Link |
4 | 1. Liga | 1 | 36 | 25 | 9 | 2 | 47 | 11 | 36 | 84 | Link |
3 | 2. Liga A | 1 | 36 | 24 | 7 | 5 | 73 | 25 | 48 | 79 | Link |
2 | 2. Liga A | 6 | 36 | 12 | 8 | 16 | 37 | 39 | −2 | 44 | Link |
1 | 2. Liga A | 8 | 36 | 9 | 11 | 16 | 38 | 48 | −10 | 38 | Link |
∑ | 252 | 119 | 59 | 74 | 349 | 237 | 112 | 416 | |||
Ø pro Saison | 36,0 | 17,0 | 8,4 | 10,6 | 49,9 | 33,9 | 16,0 | 59,4 |
Vereinsbilanz
Wer ist der Angstgegner, wer der Punktelieferant? Diese Tabelle gibt Aufschluss!
Es werden nur Ligaspiele gezählt.
Stand: Saison 8, Zat 27, Spieltag 14 (04.11.2014)
Verein | Spiele | S | U | N | Tore + | Tore - | Tore +/- | Punkte | Tore +/- pro Spiel |
Punkte pro Spiel |
Vorschau |
Drammen IF Wiki | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Vorschau | ||
FC Kristiansand Wiki | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Vorschau | ||
FC Molde Wiki | 26 | 8 | 5 | 13 | 23 | 29 | −6 | 29 | −0,23 | 1,12 | Vorschau |
FC Raufoss Wiki | 17 | 3 | 4 | 10 | 13 | 33 | −20 | 13 | −1,18 | 0,76 | Vorschau |
FC Trondheim Wiki | 18 | 9 | 3 | 6 | 39 | 21 | 18 | 30 | 1 | 1,67 | Vorschau |
Finnsnes FK Wiki | 4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 12 | 1,75 | 3 | Vorschau |
FK Alta Wiki | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Vorschau | ||
FK Bergen Wiki | 12 | 4 | 6 | 2 | 20 | 13 | 7 | 18 | 0,58 | 1,5 | Vorschau |
Fredrikstad IF Wiki | 13 | 3 | 6 | 4 | 10 | 11 | −1 | 15 | −0,08 | 1,15 | Vorschau |
Fyllingen SK Wiki | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | Vorschau |
Gjoevik IF Wiki | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 1,25 | 2,5 | Vorschau |
Ham-Kam SK Wiki | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | −1 | 7 | −0,25 | 1,75 | Vorschau |
Hoedd FK Wiki | 17 | 9 | 4 | 4 | 20 | 15 | 5 | 31 | 0,29 | 1,82 | Vorschau |
Idrett Oslo Wiki | 12 | 7 | 2 | 3 | 23 | 9 | 14 | 23 | 1,17 | 1,92 | Vorschau |
IF Bryne Wiki | 16 | 8 | 4 | 4 | 21 | 6 | 15 | 28 | 0,94 | 1,75 | Vorschau |
Lillehammer SK Wiki | 12 | 6 | 4 | 2 | 21 | 10 | 11 | 22 | 0,92 | 1,83 | Vorschau |
Lilleström TF Wiki | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Vorschau | ||
Loerenskog SK Wiki | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Vorschau | ||
Lofoten TF Wiki | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Vorschau | ||
OSC Haugesund Wiki | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Vorschau | ||
Oslo Nordlys Wiki | 13 | 4 | 5 | 4 | 13 | 16 | −3 | 17 | −0,23 | 1,31 | Vorschau |
Sandnes Fotball Wiki | 14 | 5 | 5 | 4 | 21 | 14 | 7 | 20 | 0,5 | 1,43 | Vorschau |
Sogndal Fotball Wiki | 10 | 8 | 1 | 1 | 14 | 5 | 9 | 25 | 0,9 | 2,5 | Vorschau |
Stabaek Fotball Wiki | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6 | −5 | 1 | −1,25 | 0,25 | Vorschau |
Stalkameratene Wiki | 8 | 5 | 2 | 1 | 7 | 2 | 5 | 17 | 0,63 | 2,13 | Vorschau |
Stavanger Fotball Wiki | 16 | 11 | 2 | 3 | 32 | 12 | 20 | 35 | 1,25 | 2,19 | Vorschau |
Tonsberg SC Wiki | 8 | 7 | 1 | 0 | 18 | 1 | 17 | 22 | 2,13 | 2,75 | Vorschau |
Tromsdalen IF Wiki | 26 | 13 | 3 | 10 | 39 | 31 | 8 | 42 | 0,31 | 1,62 | Vorschau |
Tromsö SC Wiki | 8 | 5 | 1 | 2 | 15 | 6 | 9 | 16 | 1,13 | 2 | Vorschau |
Ø pro Verein | 9,17 | 4,31 | 2,14 | 2,72 | 12,9 | 8,72 | 4,17 | 15,07 | 0,45 | 1,64 |
Landespokal
Als erstem norwegischem Verein gelang Strindheim mit den Pokalsiegen in den Saisons 5 und 6 die Titelverteidigung!
Saison | Runde | Gegner | Ergebnis |
7 | Viertelfinale | Fredrikstad IF Wiki | 0:2 (A) |
Achtelfinale | Hoedd FK Wiki | 1:0 n.V. (A) | |
3. Runde | Freilos | ||
6 | Finale | FC Molde Wiki | 5:3 n.E. |
Halbfinale | FK Alta Wiki | 2:0 (H) | |
Viertelfinale | Fredrikstad IF Wiki | 2:0 (H) | |
Achtelfinale | OSC Haugesund Wiki | 4:0 (H) | |
3. Runde | Tromsö SC Wiki | 2:1 n.V. (H) | |
5 | Finale | IF Bryne Wiki | 2:0 |
Halbfinale | Fredrikstad IF Wiki | 3:0 (A) | |
Viertelfinale | Finnsnes FK Wiki | 4:0 (H) | |
Achtelfinale | Sandnes Fotball Wiki | 1:0 (H) | |
3. Runde | Freilos | ||
4 | 3. Runde | FC Kristiansand Wiki | 5:6 n.E. (H) |
3 | Viertelfinale | Sandnes Fotball Wiki | 0:1 (H) |
Achtelfinale | Stavanger Fotball Wiki | 6:5 n.E. (A) | |
3. Runde | Freilos | ||
2 | Viertelfinale | FC Molde Wiki | 0:1 (A) |
Achtelfinale | FC Trondheim Wiki | 3:2 n.V. (H) | |
3. Runde | Stavanger Fotball Wiki | 1:0 (H) | |
1 | 3. Runde | Sandnes Fotball Wiki | 3:5 n.E. (A) |
International
Eine Übersicht über das Abschneiden in den internationalen Wettbewerben. Bei der ersten Teilnahme in Saison 5 gelang mit dem Erreichen der OSC-Zwischenrunde aus dem Stand ein veritabler Coup!
Saison | Wettbewerb | Runde | Gegner | Ergebnis Hin / Rück |
Punkte OS-Ranking |
8 | OSE | 1. Runde Qualifikation | ![]() |
(A) (H) | |
7 | OSE | 2. Runde | ![]() |
1:0 (A) 1:3 (H) | 6 |
1. Runde | ![]() |
2:0 (H) 3:0 (A) | |||
6 | OSE | 2. Runde | ![]() |
1:3 (A) 1:0 (H) | 6 |
1. Runde | ![]() |
3:0 (A) 6:0 (H) | |||
5 | OSC | Zwischenrunde Gruppe 4 | ![]() |
0:1 (H) 1:1 (A) | 19 |
![]() |
3:0 (H) 1:1 (A) | ||||
![]() |
1:0 (A) 0:1 (H) | ||||
Hauprunde Gruppe 1 | ![]() |
2:0 (A) 6:0 (H) | |||
![]() |
0:0 (H) 1:1 (A) | ||||
![]() |
0:2 (H) 1:0 (A) | ||||
2. Runde Qualifikation | ![]() |
2:2 (A) 1:1 (H) | |||
1. Runde Qualifikation | ![]() |
4:1 (A) 2:0 (H) | |||
4 | Keine Teilnahme | 0 | |||
3 | Keine Teilnahme | 0 | |||
2 | Keine Teilnahme | 0 | |||
∑ | 31 |
Spieler
Ehemalige Spieler
Den folgenden Ehemaligen dankt Strindheim BK auf das Herzlichste für ihren Einsatz und wünscht ihnen auf ihrem weiteren Weg alles Gute!
Name | Pos. | Alter | Zat i. V. | Trainingserfolg | Transferart | Neuer Verein | Saison | Zat |
![]() |
STU | 26 | 285 | 47,72 % | Verkauf | ![]() |
8 | 0 |
![]() |
OMI | 32 | 498 | 24,86 % | Schnelltransfer | 7 | 68 | |
![]() |
DMI | 32 | 498 | 25,15 % | Schnelltransfer | 7 | 68 | |
![]() |
ABW | 19 | 140 | 54,29 % | Schnelltransfer | 7 | 68 | |
![]() |
ABW | 21 | 254 | 48,59 % | Schnelltransfer | 7 | 68 | |
![]() |
STU | 24 | 442 | 61,47 % | Schnelltransfer | 7 | 12 | |
![]() |
TOR | 35 | 427 | 14,33 % | Schnelltransfer | 6 | 69 | |
![]() |
ABW | 33 | 427 | 24,23 % | Schnelltransfer | 6 | 69 | |
![]() |
OMI | 19 | 141 | 43,79 % | Schnelltransfer | 6 | 69 | |
![]() |
TOR | 23 | 131 | 43,18 % | Verkauf | ![]() |
6 | 69 |
![]() |
MIT | 21 | 205 | 63,90 % | Schnelltransfer | 6 | 60 | |
![]() |
STU | 33 | 355 | 16,86 % | Schnelltransfer | 5 | 69 | |
![]() |
DMI | 33 | 355 | 28,42 % | Schnelltransfer | 5 | 69 | |
![]() |
MIT | 33 | 212 | 24,05 % | Schnelltransfer | 5 | 64 | |
![]() |
STU | 32 | 282 | 23,30 % | Schnelltransfer | 4 | 68 | |
![]() |
TOR | 18 | 139 | 76,81 % | Verkauf | ![]() |
4 | 67 |
![]() |
ABW | 33 | 213 | 18,23 % | Schnelltransfer | 3 | 71 | |
![]() |
MIT | 34 | 213 | 21,71 % | Schnelltransfer | 3 | 71 | |
![]() |
TOR | 18 | 143 | 86,62 % | Schnelltransfer | 3 | 71 | |
![]() |
TOR | 35 | 210 | 9,04 % | Schnelltransfer | 3 | 68 | |
![]() |
OMI | 17 | 41 | 92,68 % | Verkauf | ![]() |
3 | 41 |
![]() |
ABW | 20 | 154 | 86,18 % | Versteigerungsmarkt | ![]() |
3 | 17 |
![]() |
ABW | 32 | 141 | 10,81 % | Schnelltransfer | 2 | 71 | |
![]() |
MIT | 18 | 141 | 84,29 % | Schnelltransfer | 2 | 71 | |
![]() |
MIT | 32 | 138 | 14,81 % | Schnelltransfer | 2 | 71 | |
![]() |
OMI | 28 | 130 | 18,75 % | Verkauf | ![]() |
2 | 66 |
![]() |
OMI | 19 | 133 | 75,57 % | Verkauf | ![]() |
2 | 63 |
![]() |
STU | 28 | 133 | 29,77 % | Verkauf | ![]() |
2 | 63 |
![]() |
TOR | 21 | 73 | 79,71 % | Schnelltransfer | 2 | 3 | |
![]() |
MIT | 22 | 73 | 83,64 % | Schnelltransfer | 2 | 3 | |
![]() |
ABW | 32 | 69 | Schnelltransfer | 1 | 69 | ||
![]() |
STU | 28 | 60 | 15,25 % | Verkauf | ![]() |
1 | 60 |
![]() |
STU | 17 | 54 | 98,04 % | Verkauf | ![]() |
1 | 54 |
![]() |
MIT | 20 | 33 | 90,32 % | Tausch | ![]() |
1 | 33 |
![]() |
MIT | 20 | 26 | 91,67 % | Tausch | ![]() |
1 | 26 |
![]() |
OMI | 20 | 26 | 62,50 % | Tausch | ![]() |
1 | 26 |
![]() |
MIT | 25 | 8 | 37,50 % | Tausch | ![]() |
1 | 10 |
![]() |
STU | 27 | 6 | 0,00 % | Tausch | ![]() |
1 | 6 |
![]() |
DMI | 22 | 3 | 33,33 % | Tausch | ![]() |
1 | 3 |
Neuzugänge
"Willkommen bei Strindheim!" heißt es oder hieß es mal für die folgenden Spieler.
Name | Position | Alter | Transferart | Alter Verein | Saison | Zat |
![]() |
TOR | 32 | Kauf | ![]() |
7 | 3 |
![]() |
STU | 22 | Kauf | ![]() |
6 | 25 |
![]() |
TOR | 22 | Kauf | ![]() |
5 | 10 |
![]() |
MIT | 29 | Kauf | ![]() |
5 | 0 |
![]() |
ABW | 18 | Kauf | ![]() |
4 | 30 |
![]() |
STU | 22 | Kauf | ![]() |
4 | 3 |
![]() |
TOR | 19 | Kauf | ![]() |
4 | 0 |
![]() |
MIT | 18 | Transfermarkt | 3 | 71 | |
![]() |
STU | 23 | Versteigerungsmarkt | ![]() |
3 | 19 |
![]() |
MIT | 30 | Transfermarkt | 2 | 68 | |
![]() |
MIT | 20 | Tausch | ![]() |
1 | 33 |
![]() |
OMI | 23 | Tausch | ![]() |
1 | 26 |
![]() |
MIT | 24 | Tausch | ![]() |
1 | 10 |
![]() |
OMI | 27 | Tausch | ![]() |
1 | 6 |
![]() |
STU | 23 | Tausch | ![]() |
1 | 6 |
![]() |
ABW | 18 | Kauf | ![]() |
1 | 5 |
![]() |
MIT | 31 | Tausch | ![]() |
1 | 3 |
Gezogene Jugendspieler
Die folgenden Spieler fanden bis dato den Weg aus der Jugend in die Erste Mannschaft.
Spieler | Talent | Pos. | Alter | Skill | Opti | Erstvertrag | Trainingserfolg | Saison | Zat |
![]() |
normal | MIT | 18 | 34,41 | 49,52 | 24 | 107 % | 8 | 0 |
![]() |
wenig | STU | 18 | 32,29 | 43,74 | 24 | 83 % | 8 | 0 |
![]() |
normal | MIT | 18 | 40,59 | 62,15 | 72 | 103 % | 7 | 70 |
![]() |
hoch | ABW | 18 | 46,88 | 69,52 | 72 | 117 % | 7 | 70 |
![]() |
normal | ABW | 18 | 30,06 | 49,44 | 72 | 107 % | 7 | 0 |
![]() |
wenig | STU | 18 | 28,47 | 45,63 | 72 | 96 % | 7 | 0 |
![]() |
normal | TOR | 18 | 41,12 | 62,93 | 72 | 108 % | 6 | 70 |
![]() |
hoch | STU * | 18 | 39,24 | 46,78 | 72 | 112 % | 6 | 70 |
![]() |
wenig | ABW | 18 | 23,65 | 35,19 | 24 | 72 % | 6 | 0 |
![]() |
normal | ABW | 18 | 25,53 | 46,89 | 72 | 105 % | 6 | 0 |
![]() |
normal | DMI | 18 | 35,00 | 60,41 | 72 | 106 % | 5 | 70 |
![]() |
hoch | OMI | 18 | 43,00 | 68,26 | 72 | 123 % | 5 | 70 |
![]() |
normal | MIT | 18 | 38,71 | 65,11 | 72 | 110 % | 5 | 70 |
![]() |
wenig | OMI | 18 | 31,06 | 43,85 | 24 | 98 % | 5 | 0 |
![]() |
hoch | DMI | 18 | 39,65 | 67,19 | 60 | 122 % | 4 | 68 |
![]() |
normal | MIT | 18 | 37,65 | 57,19 | 60 | 109 % | 3 | 0 |
![]() |
normal | STU | 18 | 36,24 | 53,93 | 60 | 107 % | 3 | 0 |
![]() |
wenig | TOR | 17 | 30,94 | 39,48 | 24 | 96 % | 3 | 0 |
![]() |
normal | ABW | 17 | 26,35 | 31,11 | 60 | 95 % | 3 | 0 |
![]() |
normal | OMI | 17 | 34,00 | 43,19 | 24 | 101 % | 3 | 0 |
![]() |
normal | TOR | 17 | 27,59 | 41,96 | 24 | 93 % | 2 | 0 |
![]() |
wenig | STU | 17 | 21,94 | 33,37 | 24 | 91 % | 2 | 0 |
![]() |
hoch | DMI | 18 | 52,35 | 84,67 | 36 | 140 % | 1 | 63 |
![]() |
hoch | ABW * | 18 | 39,76 | 49,93 | 60 | 114 % | 1 | 49 |
![]() |
normal | ABW | 18 | 39,00 | 57,89 | 60 | 1 | 0 | |
![]() |
wenig | OMI | 18 | 29,53 | 47,04 | 24 | 1 | 0 | |
![]() |
hoch | TOR | 17 | 38,12 | 50,52 | 36 | 1 | 0 | |
![]() |
wenig | ABW | 17 | 22,88 | 37,22 | 60 | 1 | 0 | |
![]() |
normal | MIT | 17 | 28,82 | 43,48 | 24 | 1 | 0 | |
![]() |
normal | STU | 17 | 32,65 | 41,59 | 24 | 1 | 0 |
* Positionsfremd gezogen