Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Vorlagen: Update Saison 9) |
K (→Treter: Update Saison 9) |
||
Zeile 454: | Zeile 454: | ||
!Karten pro Spiel | !Karten pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|8 | |rowspan=3 align=center|9 | ||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=31358 Slaven Tucman] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|32 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=480 Gjoevik IF] <sub>[[Gjoevik_IF|Wiki]]</sub> | |||
|13 | |||
|0,27 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=68187 Jaime Fortes ] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|24 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1273 Idrett Oslo] <sub>[[Idrett_Oslo|Wiki]]</sub> | |||
|14 | |||
|0,39 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|3A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=97561 Lars-Erik Eieland] | |||
|align=center|DMI | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=868 Lilleström TF] <sub>[[Lilleström_TF|Wiki]]</sub> | |||
|15 | |||
|0,29 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|rowspan=3 align=center|8 | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=41936 Peter Lien] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=41936 Peter Lien] | ||
Zeile 463: | Zeile 491: | ||
|13 | |13 | ||
|0,19 | |0,19 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=68181 Espen Isaksen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=68181 Espen Isaksen] | ||
Zeile 473: | Zeile 499: | ||
|11 | |11 | ||
|0,24 | |0,24 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|3A | |align=center|3A | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=97260 Asbjørn Kaggestad] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=97260 Asbjørn Kaggestad] | ||
Zeile 484: | Zeile 508: | ||
|0,28 | |0,28 | ||
|- | |- | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|7 | |rowspan=2 align=center|7 | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/MAR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=21207 Abdul-Azim Chaheb] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/MAR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=21207 Abdul-Azim Chaheb] | ||
Zeile 493: | Zeile 517: | ||
|24 | |24 | ||
|0,7 | |0,7 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42441 Arild Kristensen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42441 Arild Kristensen] | ||
Zeile 502: | Zeile 525: | ||
|19 | |19 | ||
|0,46 | |0,46 | ||
|- | |- | ||
|align=center|6 | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|rowspan=3 align=center|6 | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=67830 Lars-Erik Haugland] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=67830 Lars-Erik Haugland] | ||
Zeile 511: | Zeile 535: | ||
|13 | |13 | ||
|0,31 | |0,31 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GHA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=36454 Jahi Chike] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/GHA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=36454 Jahi Chike] | ||
Zeile 520: | Zeile 543: | ||
|16 | |16 | ||
|0,4 | |0,4 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2B | |align=center|2B | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33147 Zdenek Drdul] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33147 Zdenek Drdul] | ||
Zeile 529: | Zeile 551: | ||
|13 | |13 | ||
|0,31 | |0,31 | ||
|- | |- | ||
|align=center|5 | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|rowspan=3 align=center|5 | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=17086 Sami Frantzen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=17086 Sami Frantzen] | ||
Zeile 538: | Zeile 561: | ||
|12 | |12 | ||
|0,33 | |0,33 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=44437 Arne Medalen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=44437 Arne Medalen] | ||
Zeile 547: | Zeile 569: | ||
|13 | |13 | ||
|0,35 | |0,35 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2B | |align=center|2B | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CPV.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33153 Obi David] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CPV.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=33153 Obi David] | ||
Zeile 556: | Zeile 577: | ||
|13 | |13 | ||
|0,32 | |0,32 | ||
|- | |- | ||
|align=center|4 | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|rowspan=3 align=center|4 | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=39310 Jason Duffy] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=39310 Jason Duffy] | ||
Zeile 565: | Zeile 587: | ||
|13 | |13 | ||
|0,31 | |0,31 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=44437 Arne Medalen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=44437 Arne Medalen] | ||
Zeile 574: | Zeile 595: | ||
|14 | |14 | ||
|0,45 | |0,45 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2B | |align=center|2B | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=70191 Lars-Erik Riis] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=70191 Lars-Erik Riis] | ||
Zeile 583: | Zeile 603: | ||
|16 | |16 | ||
|0,28 | |0,28 | ||
|- | |- | ||
|align=center|3 | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|rowspan=3 align=center|3 | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=15390 Vegard Bø] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=15390 Vegard Bø] | ||
Zeile 592: | Zeile 613: | ||
|align=right|16 | |align=right|16 | ||
|align=right|0,5 | |align=right|0,5 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=54107 Mathijs Lucassen] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=54107 Mathijs Lucassen] | ||
Zeile 601: | Zeile 621: | ||
|align=right|18 | |align=right|18 | ||
|align=right|0,5 | |align=right|0,5 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2B | |align=center|2B | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=15829 Matthias Romano] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=15829 Matthias Romano] | ||
Zeile 610: | Zeile 629: | ||
|align=right|13 | |align=right|13 | ||
|align=right|0,41 | |align=right|0,41 | ||
|- | |- | ||
|align=center|2 | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|rowspan=3 align=center|2 | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=3350 Kurt Uldal] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=3350 Kurt Uldal] | ||
Zeile 619: | Zeile 639: | ||
|align=right|14 | |align=right|14 | ||
|align=right|0,3 | |align=right|0,3 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2A | |align=center|2A | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=11622 Svein Wold] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=11622 Svein Wold] | ||
Zeile 628: | Zeile 647: | ||
|align=right|14 | |align=right|14 | ||
|align=right|0,36 | |align=right|0,36 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2B | |align=center|2B | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/HUN.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=7436 Árpád Szendrö] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/HUN.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=7436 Árpád Szendrö] |
Version vom 6. Februar 2016, 01:31 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Relegationsspiele werden nicht berücksichtigt. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Ende Saison 8 (12.04.2015), International: Ende Saison 9 (07.11.2015).
Liga
Tore
Vorlagen
Treter
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | ![]() |
STU | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 2 |
7 | ![]() |
STU | 29 | Stavanger Fotball Wiki | 4 | 4 |
6 | ![]() |
STU | 29 | Gjoevik IF Wiki | 4 | 4 |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | ![]() |
ABW | 30 | FC Molde Wiki | 5 | 1,25 |
7 | ![]() |
ABW | 33 | Fyllingen SK Wiki | 4 | 2 |
6 | ![]() |
ABW | 22 | Strindheim BK Wiki | 3 | 3 |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | ![]() |
TOR | 23 | FC Molde Wiki | 5 | 0,25 |
7 | ![]() |
STU | 19 | Lofoten TF Wiki | 3 | 1 |
6 | ![]() |
DMI | 26 | Fredrikstad IF Wiki | 6 | 1 |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | OSEQ | ![]() |
STU | 25 | FC Molde Wiki | 14 | 2,33 |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
STU | 22 | FC Molde Wiki | 8 | 0,89 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 24 | Stavanger Fotball Wiki | 8 | 0,73 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | OSEQ | ![]() |
DMI | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 1,6 |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Molde Wiki | 6 | 0,6 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Stavanger Fotball Wiki | 9 | 0,69 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 28 | Hoedd FK Wiki | 6 | 2 |
8 | OSEQ | ![]() |
DMI | 25 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,25 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 6 | 0,67 |
6 | OSEQ | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 3 | 0,75 |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |