Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Update Stand) |
K (→Liga: Update Saison 11) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
!Tore | !Tore | ||
!Tore pro Spiel | !Tore pro Spiel | ||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|rowspan=3 align=center|11 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=74747 Simon Brenne] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|25 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=440 Oslo Nordlys] <sub>[[Oslo_Nordlys|Wiki]]</sub> | |||
|42 | |||
|1,4 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=97299 Ørjan Horn] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|29 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=595 Finnsnes FK] <sub>[[Finnsnes_FK|Wiki]]</sub> | |||
|32 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|3A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=24127 Frano Petrasch] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|33 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=133 FC Kristiansand] <sub>[[FC_Kristiansand|Wiki]]</sub> | |||
|22 | |||
|0,65 | |||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 264: | Zeile 292: | ||
!Vorlagen | !Vorlagen | ||
!Vorlagen pro Spiel | !Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|rowspan=3 align=center|11 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=74985 Niels Nielsen] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|25 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |||
|28 | |||
|1,12 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRO.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=60542 Vinjard Marteinsson] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=595 Finnsnes FK] <sub>[[Finnsnes_FK|Wiki]]</sub> | |||
|39 | |||
|1,22 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|3A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=37906 Marek Sup] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|31 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=651 Tonsberg SC] <sub>[[Tonsberg_SC|Wiki]]</sub> | |||
|19 | |||
|0,86 | |||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 510: | Zeile 566: | ||
!Treter | !Treter | ||
!Karten pro Spiel | !Karten pro Spiel | ||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|rowspan=3 align=center|11 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=66739 Torgeir Brynhildsen] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|25 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=440 Oslo Nordlys] <sub>[[Oslo_Nordlys|Wiki]]</sub> | |||
|11 | |||
|0,33 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRO.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=60542 Vinjard Marteinsson] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=595 Finnsnes FK] <sub>[[Finnsnes_FK|Wiki]]</sub> | |||
|13 | |||
|0,34 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|3A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/BRA.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=97335 Kelmo Morandi] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|33 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=772 FK Bergen] <sub>[[FK_Bergen|Wiki]]</sub> | |||
|12 | |||
|0,35 | |||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" |
Version vom 2. September 2017, 18:50 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Relegationsspiele werden nicht berücksichtigt. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Ende Saison 10 (19.11.2016).
Stand International: Ende Saison 11 (02.09.2017).
Liga
Tore
Vorlagen
Treter
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | ![]() |
STU | 26 | FC Raufoss Wiki | 10 | 2 |
9 | ![]() |
STU | 24 | Strindheim BK Wiki | 7 | 1,4 |
8 | ![]() |
STU | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 2 |
7 | ![]() |
STU | 29 | Stavanger Fotball Wiki | 4 | 4 |
6 | ![]() |
STU | 29 | Gjoevik IF Wiki | 4 | 4 |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 11 | 2,2 |
9 | ![]() |
DMI | 26 | Strindheim BK Wiki | 10 | 2 |
8 | ![]() |
ABW | 30 | FC Molde Wiki | 5 | 1,25 |
7 | ![]() |
ABW | 33 | Fyllingen SK Wiki | 4 | 2 |
6 | ![]() |
ABW | 22 | Strindheim BK Wiki | 3 | 3 |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | ![]() |
MIT | 24 | Stalkameratene Wiki | 5 | 1 |
9 | ![]() |
MIT | 20 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 1 |
8 | ![]() |
TOR | 23 | FC Molde Wiki | 5 | 0,25 |
7 | ![]() |
STU | 19 | Lofoten TF Wiki | 3 | 1 |
6 | ![]() |
DMI | 26 | Fredrikstad IF Wiki | 6 | 1 |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | OSE | ![]() |
STU | 28 | FC Raufoss Wiki | 5 | 1,25 |
10 | OSEQ | ![]() |
STU | 26 | Sogndal Fotball Wiki | 4 | 1,33 |
9 | OSEQ | ![]() |
STU | 25 | FC Molde Wiki | 14 | 2,33 |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
STU | 22 | FC Molde Wiki | 8 | 0,89 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 24 | Stavanger Fotball Wiki | 8 | 0,73 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | OSE | ![]() |
MIT | 25 | FC Raufoss Wiki | 5 | 2,5 |
10 | OSEQ | ![]() |
OMI | 26 | Hoedd FK Wiki | 2 | 1 |
9 | OSEQ | ![]() |
DMI | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 1,6 |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Molde Wiki | 6 | 0,6 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Stavanger Fotball Wiki | 9 | 0,69 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | OSCQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Strindheim BK Wiki | 3 | 0,6 |
10 | OSEQ | ![]() |
DMI | 26 | FC Molde Wiki | 5 | 0,5 |
9 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 28 | Hoedd FK Wiki | 6 | 2 |
8 | OSEQ | ![]() |
DMI | 25 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,25 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 6 | 0,67 |
6 | OSEQ | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 3 | 0,75 |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |