Dungiven Rangers: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
== Es war einmal, in einer lang lang vergangenen Zeit... == | == Es war einmal, in einer lang lang vergangenen Zeit... == | ||
Bereits zu Zeiten des ersten OS Verbandes wurden die Dungiven Rangers von Florian Kruck geführt. | Bereits zu Zeiten des ersten OS Verbandes wurden die Dungiven Rangers von Florian Kruck geführt. | ||
{| | |||
|<b>Saison</b> | |||
|<b>Liga</b> | |||
|<b>Platzierung</b> | |||
|- | |||
|2 (02/03) | |||
|2. Liga B | |||
|1 | |||
|- | |||
|3 (03/04) | |||
|1. Liga | |||
|10 | |||
|- | |||
|4 (04/05) | |||
|2. Liga A | |||
|6 | |||
|- | |||
|5 (05/06) | |||
|2. Liga A | |||
|-- | |||
|} | |||
Version vom 24. April 2019, 19:59 Uhr
| Dungiven Rangers | |
| |
| Land | Nordirland
|
| Liga | 2. Liga A Saison 4 Platz 6 |
| Vereinsfarben | Rot-Beige |
| Stadion | 18.000 Plätze |
| Manager | Florian Kruck |
| Aktueller Kader | Dungiven Rangers bei OS |
Über Dungiven
Dungiven ist eine Stadt im County Derry in der Nähe des Glenshane-Bergpasses.
Es war einmal, in einer lang lang vergangenen Zeit...
Bereits zu Zeiten des ersten OS Verbandes wurden die Dungiven Rangers von Florian Kruck geführt.
| Saison | Liga | Platzierung |
| 2 (02/03) | 2. Liga B | 1 |
| 3 (03/04) | 1. Liga | 10 |
| 4 (04/05) | 2. Liga A | 6 |
| 5 (05/06) | 2. Liga A |