Zypern: Liga 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Maschi (Diskussion | Beiträge) |
Maschi (Diskussion | Beiträge) K (→Ewige Tabelle) |
||
Zeile 211: | Zeile 211: | ||
<br> | <br> | ||
==== Ewige Tabelle ==== | ==== Ewige Tabelle ==== | ||
Aktualisiert nach dem | Aktualisiert nach dem 18. Spieltag der Saison 2009/2010. | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FFEBAD" | |- bgcolor="#FFEBAD" | ||
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
| [[Nea Nikosia]] | | [[Nea Nikosia]] | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | | | align="right" | 54 | ||
| align="right" | | | align="right" | 27 | ||
| align="right" | | | align="right" | 8 | ||
| align="right" | | | align="right" | 19 | ||
| align="center" | | | align="center" | 93:62 | ||
| align="right" | 31 | | align="right" | 31 | ||
| align="right" | | | align="right" | 89 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,65 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 2. | | 2. | ||
| Iraklis Idaliou | | Iraklis Idaliou | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | | | align="right" | 54 | ||
| align="right" | | | align="right" | 25 | ||
| align="right" | | | align="right" | 13 | ||
| align="right" | | | align="right" | 16 | ||
| align="center" | | | align="center" | 91:68 | ||
| align="right" | | | align="right" | 23 | ||
| align="right" | | | align="right" | 88 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,63 | ||
|- | |- | ||
| 3. | | 3. | ||
| PEF Mammari | | PEF Mammari | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | | | align="right" | 54 | ||
| align="right" | | | align="right" | 23 | ||
| align="right" | 14 | | align="right" | 14 | ||
| align="right" | | | align="right" | 17 | ||
| align="center" | | | align="center" | 83:68 | ||
| align="right" | | | align="right" | 15 | ||
| align="right" | | | align="right" | 83 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,54 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 4. | | 4. | ||
| Enosis Famagusta | | Enosis Famagusta | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | | | align="right" | 54 | ||
| align="right" | | | align="right" | 23 | ||
| align="right" | | | align="right" | 13 | ||
| align="right" | | | align="right" | 18 | ||
| align="center" | | | align="center" | 65:59 | ||
| align="right" | | | align="right" | 6 | ||
| align="right" | | | align="right" | 82 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,52 | ||
|- | |- | ||
| 5. | | 5. | ||
| | | APOEL Paphos | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | | | align="right" | 54 | ||
| align="right" | | | align="right" | 22 | ||
| align="right" | | | align="right" | 12 | ||
| align="right" | | | align="right" | 20 | ||
| align="center" | 64: | | align="center" | 64:59 | ||
| align="right" | | | align="right" | 5 | ||
| align="right" | | | align="right" | 78 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,44 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 6. | | 6. | ||
| | | Aphrodite Paphos | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | | | align="right" | 54 | ||
| align="right" | | | align="right" | 23 | ||
| align="right" | 7 | | align="right" | 7 | ||
| align="right" | | | align="right" | 24 | ||
| align="center" | | | align="center" | 78:64 | ||
| align="right" | | | align="right" | 6 | ||
| align="right" | | | align="right" | 76 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,41 | ||
|- | |- | ||
| 7. | | 7. | ||
| | | AE Larnaca | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | | | align="right" | 54 | ||
| align="right" | | | align="right" | 21 | ||
| align="right" | | | align="right" | 12 | ||
| align="right" | | | align="right" | 21 | ||
| align="center" | | | align="center" | 75:77 | ||
| align="right" | | | align="right" | -2 | ||
| align="right" | | | align="right" | 75 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,39 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| 8. | | 8. | ||
| | | Anagennisi Nikosia | ||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="right" | | | align="right" | 54 | ||
| align="right" | | | align="right" | 21 | ||
| align="right" | | | align="right" | 7 | ||
| align="right" | | | align="right" | 26 | ||
| align="center" | | | align="center" | 79:91 | ||
| align="right" | - | | align="right" | -12 | ||
| align="right" | | | align="right" | 70 | ||
| align="center" | 1, | | align="center" | 1,30 | ||
|- | |- | ||
| 9. | | 9. | ||
Zeile 337: | Zeile 337: | ||
| AE Limassol | | AE Limassol | ||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
| align="right" | | | align="right" | 18 | ||
| align="right" | | | align="right" | 13 | ||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 2 | | align="right" | 2 | ||
| align="center" | 31:15 | |||
| align="center" | | | align="right" | 16 | ||
| align="right" | | | align="right" | 42 | ||
| align="right" | | | align="center" | 2,33 | ||
| align="center" | 2, | |||
|- | |- | ||
| 11. | | 11. | ||
| Akritas Achnas | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="right" | 18 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 11 | |||
| align="center" | 12:30 | |||
| align="right" | -18 | |||
| align="right" | 17 | |||
| align="center" | 0,94 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 12. | |||
| AME Salamina | | AME Salamina | ||
| align="right" | 1 | | align="right" | 1 | ||
Zeile 357: | Zeile 369: | ||
| align="right" | 14 | | align="right" | 14 | ||
| align="center" | 0,39 | | align="center" | 0,39 | ||
|} | |} | ||
Version vom 27. März 2010, 13:51 Uhr
Hier sind ein paar Statistiken zu Zyperns Liga 1 zu finden. Die ErfolgreichenMeister & Herbstmeister
Landespokalsieger
Spieler
Europapokal
Die Ewigen
Ewige TabelleAktualisiert nach dem 18. Spieltag der Saison 2009/2010.
Alle TabellenführerInnenaktualisiert nach jedem Spieltag
Alle TabellenletztInnenaktualisiert nach jedem Spieltag
EuropapokalteilnahmenAktualisiert nach der Saison 2009/2010.
Alle Aufsteiger
Alle Absteiger
Top 10 der Torschützenaktualisiert nach der Saison 2009.
Top 10 der Vorlagengeberaktualisiert nach der Saison 2009 .
Top 10 der Scoreraktualisiert nach der Saison 2009.
Die Saisons2009Abschlusstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Heim
Auswärts
2009 / 2010Abschlusstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Heim
Auswärts
Siehe auch
|