Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Korrektur) |
K (→Landespokal: Update Ende Landespokal) |
||
Zeile 428: | Zeile 428: | ||
|Tore | |Tore | ||
|Tore pro Spiel | |Tore pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=20855 Raymond Evensen] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|24 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=808 FC Trondheim] <sub>[[FC_Trondheim|Wiki]]</sub> | |||
|11 | |||
|2,75 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
Zeile 470: | Zeile 479: | ||
|Vorlagen | |Vorlagen | ||
|Vorlagen pro Spiel | |Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=38153 Birtan Gökberk] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|25 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=808 FC Trondheim] <sub>[[FC_Trondheim|Wiki]]</sub> | |||
|5 | |||
|1,25 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | ||
Zeile 512: | Zeile 530: | ||
|Treter | |Treter | ||
|Karten pro Spiel | |Karten pro Spiel | ||
|- | |||
|- bgcolor=#D8D8D8 style="text-align:right;" | |||
|align=center|5 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=51723 Mansur Baran] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|21 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=380 Sandnes Fotball] <sub>[[Sandnes_Fotball|Wiki]]</sub> | |||
|5 | |||
|1 | |||
|- | |- | ||
|- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" | |- bgcolor=#FFFFFF style="text-align:right;" |
Version vom 27. November 2012, 22:11 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Saison 5, nach Ende des Ligabetriebs (24.11.2012).
Liga
Tore
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
5 | 1 | ![]() |
STU | 31 | FC Raufoss Wiki | 37 | 1,12 |
5 | 2A | ![]() |
STU | 30 | IF Bryne Wiki | 26 | 0,79 |
5 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Ham-Kam SK Wiki | 23 | 0,68 |
4 | 1 | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 22 | 0,69 |
4 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Raufoss Wiki | 30 | 0,97 |
4 | 2B | ![]() |
STU | 30 | Oslo Nordlys Wiki | 18 | 0,56 |
3 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Hoedd FK Wiki | 15 | 0,47 |
3 | 2A | ![]() |
STU | 31 | FC Molde Wiki | 33 | 0,97 |
3 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Ham-Kam SK Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 1 | ![]() |
STU | 32 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,56 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 20 | 0,57 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 32 | Drammen IF Wiki | 26 | 0,76 |
Vorlagen
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
5 | 1 | ![]() |
OMI | 30 | FC Raufoss Wiki | 18 | 0,56 |
5 | 2A | ![]() |
MIT | 27 | IF Bryne Wiki | 19 | 0,58 |
5 | 2B | ![]() |
OMI | 27 | FK Alta Wiki | 20 | 0,61 |
4 | 1 | ![]() |
ABW | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
4 | 2A | ![]() |
MIT | 32 | FC Raufoss Wiki | 23 | 0,74 |
4 | 2B | ![]() |
OMI | 29 | Loerenskog SK Wiki | 14 | 0,42 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 29 | Fredrikstad IF Wiki | 16 | 0,48 |
3 | 2A | ![]() |
MIT | 31 | FC Raufoss Wiki | 22 | 0,65 |
3 | 2B | ![]() |
DMI | 25 | Stabaek Fotball Wiki | 13 | 0,38 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 31 | FC Kristiansand Wiki | 18 | 0,55 |
2 | 2A | ![]() |
OMI | 34 | FC Molde Wiki | 20 | 0,63 |
2 | 2B | ![]() |
ABW | 25 | Tonsberg SC Wiki | 16 | 0,47 |
Treter
Saison | Liga | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
5 | 1 | ![]() |
STU | 31 | Stalkameratene Wiki | 12 | 0,33 |
5 | 2A | ![]() |
OMI | 22 | FK Bergen Wiki | 13 | 0,35 |
5 | 2B | ![]() |
STU | 33 | Loerenskog SK Wiki | 13 | 0,32 |
4 | 1 | ![]() |
OMI | 28 | Finnsnes FK Wiki | 13 | 0,31 |
4 | 2A | ![]() |
OMI | 21 | FK Bergen Wiki | 14 | 0,45 |
4 | 2B | ![]() |
DMI | 26 | Drammen IF Wiki | 16 | 0,28 |
3 | 1 | ![]() |
OMI | 34 | Finnsnes FK Wiki | 16 | 0,5 |
3 | 2A | ![]() |
DMI | 20 | Idrett Oslo Wiki | 18 | 0,5 |
3 | 2B | ![]() |
MIT | 30 | OSC Haugesund Wiki | 13 | 0,41 |
2 | 1 | ![]() |
OMI | 27 | Stabaek Fotball Wiki | 14 | 0,3 |
2 | 2A | ![]() |
STU | 30 | FC Molde Wiki | 14 | 0,36 |
2 | 2B | ![]() |
STU | 27 | OSC Haugesund Wiki | 11 | 0,23 |
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |