Zypern: Liga 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Maschi (Diskussion | Beiträge) |
Maschi (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
| align="right" | 0 | | align="right" | 0 | ||
|} | |} | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | ||
Zeile 1.214: | Zeile 671: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Die Saisons == | |||
====<span style="background: #FF83FA; padding: 8px 900px 8px 10px;">2009</span>==== | |||
<div style="float:left; margin-right:5em;"><br> | |||
===== Abschlusstabelle ===== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF83FA" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| Punkte | |||
| align="right" | Diff. | |||
| align="center" | Torverhältnis | |||
| S | |||
| U | |||
| N | |||
|- | |||
| 1. | |||
| Enosis Famagusta | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| APOEL Paphos | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| AME Salamina | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| [[Nea Nikosia]] | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 5. | |||
| AE Larnaca | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | |||
| Aphrodite Paphos | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 7. | |||
| Iraklis Idaliou | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 8. | |||
| Anorthosis Limassol | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | |||
| PEF Mammari | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| Anagennisi Nikosia | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"> | |||
<br><br><br><br> | |||
* Obere Linie: OS-Cup-Teilnehmer | |||
* Mittlere Linie: Relegation | |||
* Untere Linie: Absteiger | |||
</div> | |||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | |||
<div style="float:left; margin-right:5em;"><br> | |||
===== Hinrunde ===== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF83FA" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| Punkte | |||
| align="right" | Diff. | |||
| align="center" | Torverhältnis | |||
| S | |||
| U | |||
| N | |||
|- | |||
| 1. | |||
| Iraklis Idaliou | |||
| align="right" | 27 | |||
| align="right" | 9 | |||
| align="center"| 30:21 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 3 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| AE Larnaca | |||
| align="right" | 27 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="center"| 25:21 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 5 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| [[Nea Nikosia]] | |||
| align="right" | 26 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="center"| 28:25 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 6 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| PEF Mammari | |||
| align="right" | 24 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="center"| 23:20 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 4 | |||
|- | |||
| 5. | |||
| Enosis Famagusta | |||
| align="right" | 24 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center"| 21:21 | |||
| align="right" | 7 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 6 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | |||
| APOEL Paphos | |||
| align="right" | 23 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="center"| 17:14 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 8 | |||
| align="right" | 3 | |||
|- | |||
| 7. | |||
| Anorthosis Limassol | |||
| align="right" | 19 | |||
| align="right" | -6 | |||
| align="center"| 16:22 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 4 | |||
| align="right" | 7 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 8. | |||
| Anagennisi Nikosia | |||
| align="right" | 18 | |||
| align="right" | 1 | |||
| align="center"| 31:30 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 8 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | |||
| Aphrodite Paphos | |||
| align="right" | 18 | |||
| align="right" | -5 | |||
| align="center"| 22:27 | |||
| align="right" | 5 | |||
| align="right" | 3 | |||
| align="right" | 8 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| AME Salamina | |||
| align="right" | 12 | |||
| align="right" | -12 | |||
| align="center"| 12:24 | |||
| align="right" | 2 | |||
| align="right" | 6 | |||
| align="right" | 8 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"><br> | |||
===== Rückrunde ===== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF83FA" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| Punkte | |||
| align="right" | Diff. | |||
| align="center" | Torverhältnis | |||
| S | |||
| U | |||
| N | |||
|- | |||
| 1. | |||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 5. | |||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | |||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 7. | |||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 8. | |||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | |||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| — | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|} | |||
</div> | |||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | |||
<div style="float:left; margin-right:5em;"><br> | |||
===== Heim ===== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF83FA" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| Punkte | |||
| align="right" | Diff. | |||
| align="center" | Torverhältnis | |||
| S | |||
| U | |||
| N | |||
|- | |||
| 1. | |||
| Enosis Famagusta | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| APOEL Paphos | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| AME Salamina | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| [[Nea Nikosia]] | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 5. | |||
| AE Larnaca | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | |||
| Aphrodite Paphos | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 7. | |||
| Iraklis Idaliou | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 8. | |||
| Anorthosis Limassol | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | |||
| PEF Mammari | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| Anagennisi Nikosia | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"><br> | |||
===== Auswärts ===== | |||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor="#FF83FA" | |||
| Pl. | |||
| Verein | |||
| Punkte | |||
| align="right" | Diff. | |||
| align="center" | Torverhältnis | |||
| S | |||
| U | |||
| N | |||
|- | |||
| 1. | |||
| Enosis Famagusta | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 2. | |||
| APOEL Paphos | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 3. | |||
| AME Salamina | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 4. | |||
| [[Nea Nikosia]] | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 5. | |||
| AE Larnaca | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 6. | |||
| Aphrodite Paphos | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- | |||
| 7. | |||
| Iraklis Idaliou | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 8. | |||
| Anorthosis Limassol | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- style="border-top: 1px solid black;" | |||
| 9. | |||
| PEF Mammari | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| 10. | |||
| Anagennisi Nikosia | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
| align="right" | 0 | |||
|} | |||
</div> | |||
<br><br> | |||
== Siehe auch == | == Siehe auch == |
Version vom 31. Mai 2009, 15:04 Uhr
Hier sind ein paar Statistiken zu Zyperns Liga 1 zu finden. Die ErfolgreichenMeister & Herbstmeister
Landespokalsieger
Spieler
Europapokal
Die Ewigen
Ewige Tabelle
Alle TabellenführerInnen
Alle TabellenletztInnen
Europapokalteilnahmen
Alle Aufsteiger
Alle Absteiger
Top 10 der Torschützen
Top 10 der Vorlagengeber
Top 10 der Topscorer
Die Saisons2009Abschlusstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Heim
Auswärts
Siehe auch
|