Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→International: Tabellensortierbar gemacht) |
K (→International: Update Saison 9) |
||
Zeile 843: | Zeile 843: | ||
!Tore pro Spiel | !Tore pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|9 | |||
|align=left|OSEQ | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=60155 Jan Erik Kjaergaard] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|25 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |||
|14 | |||
|2,33 | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|8 | |align=center|8 | ||
|align=left|OSEQ, OSE | |align=left|OSEQ, OSE | ||
Zeile 852: | Zeile 861: | ||
|8 | |8 | ||
|0,89 | |0,89 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|7 | |align=center|7 | ||
|align=left|OSCQ, OSC | |align=left|OSCQ, OSC | ||
Zeile 861: | Zeile 870: | ||
|8 | |8 | ||
|0,73 | |0,73 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
|align=left|OSCQ, OSE | |align=left|OSCQ, OSE | ||
Zeile 870: | Zeile 879: | ||
|4 | |4 | ||
|0,67 | |0,67 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
|align=left|OSCQ, OSC | |align=left|OSCQ, OSC | ||
Zeile 879: | Zeile 888: | ||
|7 | |7 | ||
|0,44 | |0,44 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
|align=left|OSEQ, OSE | |align=left|OSEQ, OSE | ||
Zeile 888: | Zeile 897: | ||
|2 | |2 | ||
|0,25 | |0,25 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
|align=left|OSE | |align=left|OSE | ||
Zeile 897: | Zeile 906: | ||
|align=right|6 | |align=right|6 | ||
|align=right|1 | |align=right|1 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=left|OSCQ, OSE | |align=left|OSCQ, OSE | ||
Zeile 923: | Zeile 932: | ||
!Vorlagen pro Spiel | !Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|9 | |||
|align=left|OSEQ | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SWE.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=67735 Lars-Erik Strømqvist] | |||
|align=center|DMI | |||
|align=center|24 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=448 FC Molde] <sub>[[FC_Molde|Wiki]]</sub> | |||
|8 | |||
|1,6 | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|8 | |align=center|8 | ||
|align=left|OSEQ, OSE | |align=left|OSEQ, OSE | ||
Zeile 932: | Zeile 950: | ||
|6 | |6 | ||
|0,6 | |0,6 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|7 | |align=center|7 | ||
|align=left|OSCQ, OSC | |align=left|OSCQ, OSC | ||
Zeile 941: | Zeile 959: | ||
|9 | |9 | ||
|0,69 | |0,69 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
|align=left|OSCQ, OSE | |align=left|OSCQ, OSE | ||
Zeile 950: | Zeile 968: | ||
|4 | |4 | ||
|0,67 | |0,67 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
|align=left|OSCQ, OSC | |align=left|OSCQ, OSC | ||
Zeile 959: | Zeile 977: | ||
|5 | |5 | ||
|0,36 | |0,36 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
|align=left|OSEQ | |align=left|OSEQ | ||
Zeile 968: | Zeile 986: | ||
|2 | |2 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
|align=left|OSE | |align=left|OSE | ||
Zeile 977: | Zeile 995: | ||
|align=right|3 | |align=right|3 | ||
|align=right|0,5 | |align=right|0,5 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=left|OSCQ, OSE | |align=left|OSCQ, OSE | ||
Zeile 1.003: | Zeile 1.021: | ||
!Karten pro Spiel | !Karten pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|9 | |||
|align=left|OSCQ, OSE | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=9997 Gerard Quinn] | |||
|align=center|ABW | |||
|align=center|28 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=386 Hoedd FK] <sub>[[Hoedd_FK|Wiki]]</sub> | |||
|6 | |||
|2 | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|8 | |align=center|8 | ||
|align=left|OSEQ | |align=left|OSEQ | ||
Zeile 1.012: | Zeile 1.039: | ||
|5 | |5 | ||
|0,25 | |0,25 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|7 | |align=center|7 | ||
|align=left|OSCQ, OSC | |align=left|OSCQ, OSC | ||
Zeile 1.021: | Zeile 1.048: | ||
|6 | |6 | ||
|0,67 | |0,67 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|6 | |align=center|6 | ||
|align=left|OSEQ | |align=left|OSEQ | ||
Zeile 1.030: | Zeile 1.057: | ||
|3 | |3 | ||
|0,75 | |0,75 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|5 | |align=center|5 | ||
|align=left|OSE | |align=left|OSE | ||
Zeile 1.039: | Zeile 1.066: | ||
|3 | |3 | ||
|0,5 | |0,5 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|4 | |align=center|4 | ||
|align=left|OSEQ, OSE | |align=left|OSEQ, OSE | ||
Zeile 1.048: | Zeile 1.075: | ||
|5 | |5 | ||
|0,56 | |0,56 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|3 | |align=center|3 | ||
|align=left|OSCQ, OSE | |align=left|OSCQ, OSE | ||
Zeile 1.057: | Zeile 1.084: | ||
|align=right|5 | |align=right|5 | ||
|align=right|0,25 | |align=right|0,25 | ||
|- | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=left|OSCQ, OSE | |align=left|OSCQ, OSE |
Version vom 7. November 2015, 16:31 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Relegationsspiele werden nicht berücksichtigt. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Ende Saison 8 (12.04.2015).
Liga
Tore
Vorlagen
Treter
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | ![]() |
STU | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 2 |
7 | ![]() |
STU | 29 | Stavanger Fotball Wiki | 4 | 4 |
6 | ![]() |
STU | 29 | Gjoevik IF Wiki | 4 | 4 |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | ![]() |
ABW | 30 | FC Molde Wiki | 5 | 1,25 |
7 | ![]() |
ABW | 33 | Fyllingen SK Wiki | 4 | 2 |
6 | ![]() |
ABW | 22 | Strindheim BK Wiki | 3 | 3 |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | ![]() |
TOR | 23 | FC Molde Wiki | 5 | 0,25 |
7 | ![]() |
STU | 19 | Lofoten TF Wiki | 3 | 1 |
6 | ![]() |
DMI | 26 | Fredrikstad IF Wiki | 6 | 1 |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | OSEQ | ![]() |
STU | 25 | FC Molde Wiki | 14 | 2,33 |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
STU | 22 | FC Molde Wiki | 8 | 0,89 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 24 | Stavanger Fotball Wiki | 8 | 0,73 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | OSEQ | ![]() |
DMI | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 1,6 |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Molde Wiki | 6 | 0,6 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Stavanger Fotball Wiki | 9 | 0,69 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,5 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 28 | Hoedd FK Wiki | 6 | 2 |
8 | OSEQ | ![]() |
DMI | 25 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,25 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 6 | 0,67 |
6 | OSEQ | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 3 | 0,75 |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,5 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |