Zypern: Liga 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Maschi (Diskussion | Beiträge) |
Maschi (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 614: | Zeile 614: | ||
==== Top 10 der Scorer ==== | ==== Top 10 der Scorer ==== | ||
aktualisiert nach der | aktualisiert nach der Saison 2009. | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#FFEBAD" | |- bgcolor="#FFEBAD" | ||
Zeile 628: | Zeile 628: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | | | align="center" | 27 | ||
| align="center" | — | | align="center" | — | ||
| Markos Dermosoniades | |||
| align="center" | 34 | |||
| align="center" | STU | |||
| Anagennisi Nikosia | |||
| align="center" | 2009 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 25 | |||
| align="center" | 24 | |||
| align="center" | 1 | |||
| Axel Embo | | Axel Embo | ||
| align="center" | 28 | | align="center" | 28 | ||
| align="center" | STU | | align="center" | STU | ||
| PEF Mammari | | PEF Mammari | ||
| align="center" | 2009 | | align="center" | 2009 | ||
|- | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 23 | |||
| align="center" | 14 | |||
| align="center" | 9 | |||
| Menelaos Katsantonis | |||
| align="center" | 34 | |||
| align="center" | OMI | |||
| Iraklis Idaliou | |||
| align="center" | 2009 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | 22 | ||
| align="center" | | | align="center" | 21 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| George Raounas | | George Raounas | ||
| align="center" | 32 | | align="center" | 32 | ||
| align="center" | STU | | align="center" | STU | ||
| Nea Nikosia | | Nea Nikosia | ||
| align="center" | 2009 | | align="center" | 2009 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | | | align="center" | 20 | ||
| align="center" | — | | align="center" | — | ||
| | | Kostas Bakaris | ||
| align="center" | 34 | | align="center" | 34 | ||
| align="center" | STU | | align="center" | STU | ||
| | | Enosis Famagusta | ||
| align="center" | 2009 | | align="center" | 2009 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | 18 | ||
| align="center" | | | align="center" | 17 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| | | Markos Pikis | ||
| align="center" | | | align="center" | 32 | ||
| align="center" | STU | | align="center" | STU | ||
| | | AE Larnaca | ||
| align="center" | 2009 | | align="center" | 2009 | ||
|- | |- | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 14 | |||
| align="center" | | |||
| Richie Supple | | Richie Supple | ||
| align="center" | 31 | | align="center" | 31 | ||
| align="center" | ABW | | align="center" | ABW | ||
| Nea Nikosia | | Nea Nikosia | ||
| align="center" | 2009 | | align="center" | 2009 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 13 | |||
| Haris Omirou | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | MIT | |||
| Nea Nikosia | |||
| align="center" | 2009 | |||
|- | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | 15 | |||
| align="center" | 12 | |||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| Menelaos Kizas | | Menelaos Kizas | ||
| align="center" | | | align="center" | 31 | ||
| align="center" | STU | | align="center" | STU | ||
| Aphrodite Paphos | | Aphrodite Paphos | ||
| align="center" | 2009 | |||
| align="center" | 2009 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | 14 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | | | Glafcos Kalogriou | ||
| align="center" | | | align="center" | 25 | ||
| | | align="center" | ABW | ||
| align="center" | 2009 | | Iraklis Idaliou | ||
| align="center" | 2009 | |||
|} | |} | ||
Version vom 22. Oktober 2009, 14:35 Uhr
Hier sind ein paar Statistiken zu Zyperns Liga 1 zu finden. Die ErfolgreichenMeister & Herbstmeister
Landespokalsieger
Spieler
Europapokal
Die Ewigen
Ewige Tabelle
Alle TabellenführerInnenaktualisiert nach jedem Spieltag
Alle TabellenletztInnenaktualisiert nach jedem Spieltag
Europapokalteilnahmen
Alle Aufsteiger
Alle Absteiger
Top 10 der Torschützenaktualisiert nach der Saison 2009.
Top 10 der Vorlagengeberaktualisiert nach der Saison 2009 .
Top 10 der Scoreraktualisiert nach der Saison 2009.
Die Saisons2009Abschlusstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Heim
Auswärts
Siehe auch
|