Norwegen - Topscorer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Update Stand) |
K (Update Saison 16) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
Zur Wiki-Seite des [[Norwegen|norwegischen Landesverbandes]].<br> | Zur Wiki-Seite des [[Norwegen|norwegischen Landesverbandes]].<br> | ||
'''Stand: Ende Saison 15 | '''Stand: Ende Saison 16 (15.06.2021)'''. | ||
== Liga == | == Liga == | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
!Tore | !Tore | ||
!Tore pro Spiel | !Tore pro Spiel | ||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|rowspan= 2 align=center|16 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=45749 Carlo Pieren] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|31 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | |||
|36 | |||
|1,09 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/POR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=86697 Enéas Peixoto] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|27 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1937 Tromsdalen IF] <sub>[[Tromsdalen_IF|Wiki]]</sub> | |||
|45 | |||
|1,45 | |||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 403: | Zeile 422: | ||
!Vorlagen | !Vorlagen | ||
!Vorlagen pro Spiel | !Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|rowspan= 2 align=center|16 | |||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=131288 Klønete Elg] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|20 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | |||
|51 | |||
|1,7 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LIE.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=110384 Karl Biedermann] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|23 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1937 Tromsdalen IF] <sub>[[Tromsdalen_IF|Wiki]]</sub> | |||
|55 | |||
|1,83 | |||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 791: | Zeile 829: | ||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|rowspan=3 align=center|15 | |rowspan=2 align=center|16 | ||
|align=center|1 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=131288 Klønete Elg] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|20 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | |||
|20 | |||
|0,47 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|2A | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/LTU.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=8519 Stase Vorotinskas] | |||
|align=center|MIT | |||
|align=center|34 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=133 FC Kristiansand] <sub>[[FC_Kristiansand|Wiki]]</sub> | |||
|13 | |||
|0,39 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|rowspan=3 align=center|15 | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42519 Stein Mustad] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42519 Stein Mustad] | ||
Zeile 1.176: | Zeile 1.233: | ||
!Tore | !Tore | ||
!Tore pro Spiel | !Tore pro Spiel | ||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|16 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/CPV.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=73637 Osvaldo Kangalo] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|30 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=1937 Tromsdalen IF] <sub>[[Tromsdalen_IF|Wiki]]</sub> | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 1.308: | Zeile 1.374: | ||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|15 | |align=center|16 | ||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=54762 German Davidenko] | |align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=109461 Jan Leonhardsen] | ||
|align=center|DMI | |align=center|MIT | ||
|align=center|24 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | |||
|7 | |||
|2,33 | |||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|15 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=54762 German Davidenko] | |||
|align=center|DMI | |||
|align=center|32 | |align=center|32 | ||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | |align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | ||
Zeile 1.437: | Zeile 1.512: | ||
!Karten pro Spiel | !Karten pro Spiel | ||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|16 | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISL.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=85086 Indridi Einarsson] | |||
|align=center|OMI | |||
|align=center|28 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=612 OSC Haugesund] <sub>[[OSC_Haugesund|Wiki]]</sub> | |||
|6 | |||
|1 | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
|align=center|15 | |align=center|15 | ||
Zeile 1.569: | Zeile 1.652: | ||
!Tore | !Tore | ||
!Tore pro Spiel | !Tore pro Spiel | ||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|16 | |||
|align=left|OSE | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=87292 Mats Solbakken] | |||
|align=center|STU | |||
|align=center|28 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | |||
|12 | |||
|1,09 | |||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 1.714: | Zeile 1.807: | ||
!Vorlagen | !Vorlagen | ||
!Vorlagen pro Spiel | !Vorlagen pro Spiel | ||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|16 | |||
|align=left|OSE | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=54762 German Davidenko] | |||
|align=center|DMI | |||
|align=center|33 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=273 Strindheim BK] <sub>[[Strindheim_BK|Wiki]]</sub> | |||
|25 | |||
|2,08 | |||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | ||
Zeile 1.859: | Zeile 1.962: | ||
!Treter | !Treter | ||
!Karten pro Spiel | !Karten pro Spiel | ||
|- | |||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |||
|align=center|16 | |||
|align=left|OSCQ, OSE | |||
|align=left|http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif [http://os.ongapo.com/sp.php?s=60748 Per Ivar Hermannsen] | |||
|align=center|DMI | |||
|align=center|31 | |||
|align=left|[http://os.ongapo.com/st.php?c=314 FC Raufoss] <sub>[[FC_Raufoss|Wiki]]</sub> | |||
|5 | |||
|0,25 | |||
|- | |- | ||
|- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" | |- style="text-align:right; border-top: 1px solid #D8D8D8;" |
Version vom 15. Juni 2021, 23:51 Uhr
Diese Seite listet die herausragendsten Aktuere norwegischer Mannschaften in den Kategorien Tore, Vorlagen und Treter getrennt nach Liga, Landespokal und internationalem Wettbewerb auf. Relegationsspiele werden nicht berücksichtigt. Die Angaben zu Alter, Verein und Liga beziehen sich immer auf die jeweilige Saison. Die Daten der ersten Saison stehen leider nicht zur Verfügung.
Die Seite wird immer nach Abschluss einer Saison aktualisiert.
Zur Wiki-Seite des norwegischen Landesverbandes.
Stand: Ende Saison 16 (15.06.2021).
Liga
Tore
Vorlagen
Treter
Landespokal
Tore
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 5 |
15 | ![]() |
STU | 27 | OSC Haugesund Wiki | 7 | 2,33 |
14 | ![]() |
STU | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,67 |
13 | ![]() |
STU | 29 | FC Raufoss Wiki | 8 | 2 |
12 | ![]() |
STU | 25 | FC Raufoss Wiki | 6 | 2 |
11 | ![]() |
STU | 28 | Idrett Oslo Wiki | 7 | 1,75 |
10 | ![]() |
STU | 26 | FC Raufoss Wiki | 10 | 2 |
9 | ![]() |
STU | 24 | Strindheim BK Wiki | 7 | 1,4 |
8 | ![]() |
STU | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 2 |
7 | ![]() |
STU | 29 | Stavanger Fotball Wiki | 4 | 4 |
6 | ![]() |
STU | 29 | Gjoevik IF Wiki | 4 | 4 |
5 | ![]() |
STU | 24 | FC Trondheim Wiki | 11 | 2,75 |
4 | ![]() |
STU | 21 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,75 |
3 | ![]() |
STU | 30 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 2,5 |
2 | ![]() |
STU | 27 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 1,5 |
Vorlagen
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | ![]() |
MIT | 24 | OSC Haugesund Wiki | 7 | 2,33 |
15 | ![]() |
DMI | 32 | Strindheim BK Wiki | 14 | 3,5 |
14 | ![]() |
MIT | 28 | FC Raufoss Wiki | 6 | 1,5 |
13 | ![]() |
MIT | 27 | FC Raufoss Wiki | 17 | 4,25 |
12 | ![]() |
MIT | 26 | FC Trondheim Wiki | 8 | 4 |
11 | ![]() |
MIT | 32 | Idrett Oslo Wiki | 9 | 3 |
10 | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 11 | 2,2 |
9 | ![]() |
DMI | 26 | Strindheim BK Wiki | 10 | 2 |
8 | ![]() |
ABW | 30 | FC Molde Wiki | 5 | 1,25 |
7 | ![]() |
ABW | 33 | Fyllingen SK Wiki | 4 | 2 |
6 | ![]() |
ABW | 22 | Strindheim BK Wiki | 3 | 3 |
5 | ![]() |
ABW | 25 | FC Trondheim Wiki | 5 | 1,25 |
4 | ![]() |
OMI | 21 | Oslo Nordlys Wiki | 4 | 1,33 |
3 | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 4 | 2 |
2 | ![]() |
MIT | 18 | Tonsberg SC Wiki | 2 | 1 |
Treter
Saison | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | ![]() |
OMI | 28 | OSC Haugesund Wiki | 6 | 1 |
15 | ![]() |
STU | 31 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
14 | ![]() |
DMI | 26 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,5 |
13 | ![]() |
OMI | 25 | OSC Haugesund Wiki | 7 | 1,5 |
12 | ![]() |
MIT | 28 | Finnsnes FK Wiki | 5 | 1 |
11 | ![]() |
MIT | 17 | FC Kristiansand Wiki | 3 | 1 |
10 | ![]() |
MIT | 24 | Stalkameratene Wiki | 5 | 1 |
9 | ![]() |
MIT | 20 | Tromsdalen IF Wiki | 5 | 1 |
8 | ![]() |
TOR | 23 | FC Molde Wiki | 5 | 0,25 |
7 | ![]() |
STU | 19 | Lofoten TF Wiki | 3 | 1 |
6 | ![]() |
DMI | 26 | Fredrikstad IF Wiki | 6 | 1 |
5 | ![]() |
MIT | 21 | Sandnes Fotball Wiki | 5 | 1 |
4 | ![]() |
OMI | 19 | FC Raufoss Wiki | 7 | 1,5 |
3 | ![]() |
STU | 28 | IF Bryne Wiki | 5 | 1 |
2 | ![]() |
MIT | 19 | FC Molde Wiki | 6 | 1 |
International
Tore
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Tore | Tore pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | OSE | ![]() |
STU | 28 | Strindheim BK Wiki | 12 | 1,09 |
15 | OSEQ, OSE | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 17 | 1,21 |
14 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 30 | FC Raufoss Wiki | 9 | 0,75 |
13 | OSE | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 9 | 1,50 |
12 | OSEQ | ![]() |
STU | 25 | Hoedd FK Wiki | 4 | 1,33 |
11 | OSE | ![]() |
STU | 28 | FC Raufoss Wiki | 5 | 1,25 |
10 | OSEQ | ![]() |
STU | 26 | Sogndal Fotball Wiki | 4 | 1,33 |
9 | OSEQ | ![]() |
STU | 25 | FC Molde Wiki | 14 | 2,33 |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
STU | 22 | FC Molde Wiki | 8 | 0,89 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 24 | Stavanger Fotball Wiki | 8 | 0,73 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
STU | 32 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
STU | 27 | Strindheim BK Wiki | 7 | 0,44 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Sogndal Fotball Wiki | 2 | 0,25 |
3 | OSE | ![]() |
STU | 32 | Sandnes Fotball Wiki | 6 | 1,00 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
OMI | 27 | FC Raufoss Wiki | 3 | 0,38 |
Vorlagen
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Vorlagen | Vorlagen pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | OSE | ![]() |
DMI | 33 | Strindheim BK Wiki | 25 | 2,08 |
15 | OSEQ, OSE | ![]() |
DMI | 32 | Strindheim BK Wiki | 29 | 2,07 |
14 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 28 | FC Raufoss Wiki | 15 | 1,15 |
13 | OSE | ![]() |
DMI | 30 | Strindheim BK Wiki | 13 | 2,17 |
12 | OSCQ, OSC | ![]() |
MIT | 26 | FC Raufoss Wiki | 8 | 0,80 |
11 | OSE | ![]() |
MIT | 25 | FC Raufoss Wiki | 5 | 2,50 |
10 | OSEQ | ![]() |
OMI | 26 | Hoedd FK Wiki | 2 | 1,00 |
9 | OSEQ | ![]() |
DMI | 24 | FC Molde Wiki | 8 | 1,60 |
8 | OSEQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Molde Wiki | 6 | 0,60 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Stavanger Fotball Wiki | 9 | 0,69 |
6 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 29 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,67 |
5 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 32 | Strindheim BK Wiki | 5 | 0,36 |
4 | OSEQ | ![]() |
OMI | 30 | Fredrikstad IF Wiki | 2 | 1,00 |
3 | OSE | ![]() |
ABW | 29 | Sandnes Fotball Wiki | 3 | 0,50 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,71 |
Treter
Saison | Wettbewerb(e) | Spieler | Position | Alter | Verein | Treter | Karten pro Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | OSCQ, OSE | ![]() |
DMI | 31 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,25 |
15 | OSEQ | ![]() |
MIT | 32 | FC Molde Wiki | 7 | 1,00 |
14 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 30 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,31 |
13 | OSE-Q | ![]() |
OMI | 27 | Hoedd FK Wiki | 3 | 1,00 |
12 | OSCQ, OSC | ![]() |
ABW | 27 | FC Raufoss Wiki | 4 | 0,44 |
11 | OSCQ, OSE | ![]() |
DMI | 28 | Strindheim BK Wiki | 3 | 0,60 |
10 | OSEQ | ![]() |
DMI | 26 | FC Molde Wiki | 5 | 0,50 |
9 | OSCQ, OSE | ![]() |
ABW | 28 | Hoedd FK Wiki | 6 | 2,00 |
8 | OSEQ | ![]() |
DMI | 25 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,25 |
7 | OSCQ, OSC | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 6 | 0,67 |
6 | OSEQ | ![]() |
MIT | 28 | Stavanger Fotball Wiki | 3 | 0,75 |
5 | OSE | ![]() |
STU | 26 | Lillehammer SK Wiki | 3 | 0,50 |
4 | OSEQ, OSE | ![]() |
OMI | 33 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,56 |
3 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 35 | Sogndal Fotball Wiki | 5 | 0,25 |
2 | OSCQ, OSE | ![]() |
MIT | 24 | FC Raufoss Wiki | 5 | 0,33 |