Bearbeiten von „Carmarthen City“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Stadion''' | | '''Stadion''' | ||
| | | 47.000 Plätze | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Manager''' | | '''Manager''' | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''Größte Erfolge''' | | '''Größte Erfolge''' | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Meister Saison 10<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Pokalfinale Saison 8 | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Meister Saison 10<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif Pokalfinale Saison 8<br>http://os.ongapo.com/images/flaggen/EUR.gif OSE-Viertelfinale Saison 5<br> | ||
|- bgcolor="#BCD2EE" | |- bgcolor="#BCD2EE" | ||
| '''[[Inoffizielles_Club-Ranking|Club-Ranking]]''' | | '''[[Inoffizielles_Club-Ranking|Club-Ranking]]''' | ||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|} | |} | ||
Das Team aus '''[[Wales]]''' ist Bestandteil des virtuellen Fußball-Manager-Spiels '''Online Soccer 2.0 [http://os.ongapo.com/index.php]''' und nimmt seit Gründung des Spiels im Januar 2009 am Spielbetrieb teil. Nach Saison 18 belegt Carmarthen Platz 136 im OS-Clubranking und ist damit die Nr.2 in Wales. Der bisher größte sportliche Erfolg war die walisische Meisterschaft im Jahre 2016. Die Citizens sind mit | Das Team aus '''[[Wales]]''' ist Bestandteil des virtuellen Fußball-Manager-Spiels '''Online Soccer 2.0 [http://os.ongapo.com/index.php]''' und nimmt seit Gründung des Spiels im Januar 2009 am Spielbetrieb teil. Nach Saison 18 belegt Carmarthen Platz 136 im OS-Clubranking und ist damit die Nr.2 in Wales. Der bisher größte sportliche Erfolg war die walisische Meisterschaft im Jahre 2016. Die Citizens sind mit 612 Ligaspielen (Stand: Saison 18) der "Dino" der League of Wales, kein anderer Verein hat so viele Spiele in der obersten walisischen Liga bestritten. | ||
Der Marktwert des Teams lag zu Beginn bei 182 Mio. und liegt derzeit bei | Der Marktwert des Teams lag zu Beginn bei 182 Mio. und liegt derzeit bei 501 Mio. Euro. | ||
Das Stadion hat eine Kapazität von | Das Stadion hat eine Kapazität von 47.000 überdachten Sitzplätzen. | ||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
Saison 18: '''Vize-Meister''' League of Wales, Club-Ranking: 136 | Saison 18: '''Vize-Meister''' League of Wales, Club-Ranking: 136 | ||
<br><br><br> | <br><br><br> | ||
== Sportliche Erfolge == | == Sportliche Erfolge == | ||
=== Bilanz der Jahre 2009- | === Bilanz der Jahre 2009-2022 === | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#274696" | |- bgcolor="#274696" | ||
Zeile 355: | Zeile 351: | ||
|align="center"| League of Wales | |align="center"| League of Wales | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| 15 | |align="center"| 15 | ||
|align="center"| | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| 3 | |||
|align="center"| 3 | |align="center"| 26:13 | ||
|align="center"| 32 | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| (Q) 1. Runde | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 471: | Zeile 439: | ||
====Saison 17==== | ====Saison 17==== | ||
OSE, 1. Runde: [[CR Mouscron]]/BEL '''A 0:1, H 5:3 n.E.'''<br> | OSE, 1. Runde: [[CR Mouscron]]/BEL '''A 0:1, H 5:3 n.E.'''<br> | ||
OSE, 2. Runde: [[Grove City]]/NIR '''A 2:0, H 3:2'''<br> | OSE, 2. Runde: [[Grove City]]/NIR '''A 2:0, H 3:2'''<br> | ||
Zeile 483: | Zeile 450: | ||
OSC-Quali, 1. Runde: [[KaPV Kajaani]]/FIN '''H 2:2, A 2:3'''<br> | OSC-Quali, 1. Runde: [[KaPV Kajaani]]/FIN '''H 2:2, A 2:3'''<br> | ||
OSE, 2. Runde: [[Kamas Arkhangelsk]]/RUS '''A 3:2, H | OSE, 2. Runde: [[Kamas Arkhangelsk]]/RUS '''A 3:2, H ?:?''' | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Zeile 499: | Zeile 457: | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#FACC2E"| <font color=#FFFFFF>'''Torhüter'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#FACC2E"| <font color=#FFFFFF>'''Torhüter'''</font> | ||
|- | |- | ||
| | |Ap Owen Lucas || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |||
|Robbie Parslow || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |||
|- | |- | ||
| | |Axel Nilsson (L) || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SWE.gif SWE | ||
|- | |- | ||
|Jordan Simmons || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Jordan Simmons || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
Zeile 510: | Zeile 470: | ||
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#088A08"| <font color=#FFFFFF>'''Verteidigung'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#088A08"| <font color=#FFFFFF>'''Verteidigung'''</font> | ||
|- | |||
|Jorma Kauppi || http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif FIN | |||
|- | |||
|Darren Quincy || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG | |||
|- | |||
|Reggie Rayne || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG | |||
|- | |- | ||
|Djima Buckley || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GUI.gif GUI | |Djima Buckley || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GUI.gif GUI | ||
|- | |- | ||
|Matthew Casey || http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif IRL | |Matthew Casey || http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif IRL | ||
|- | |- | ||
|Marili Mansson || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISL.gif ISL | |Marili Mansson || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISL.gif ISL | ||
|- | |- | ||
|Mitch Coates || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Mitch Coates || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
Zeile 525: | Zeile 487: | ||
|Joshua Wilson || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Joshua Wilson || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |- | ||
| | |Thomas Henderson || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|} | |} | ||
Zeile 552: | Zeile 512: | ||
|- | |- | ||
|Thomas Young || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Thomas Young || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|} | |} | ||
Zeile 576: | Zeile 534: | ||
|- | |- | ||
|Barris Hawkridge || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Barris Hawkridge || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |||
|Davyn Fairhurst || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |||
|- | |- | ||
|Terry Kenward || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG | |Terry Kenward || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG | ||
Zeile 581: | Zeile 541: | ||
|Steve Stannard || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | |Steve Stannard || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |- | ||
| | |Anthony Parker || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|} | |} | ||
Zeile 591: | Zeile 547: | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#848484"| <font color=#FFFFFF>'''geplante Zugänge'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#848484"| <font color=#FFFFFF>'''geplante Zugänge'''</font> | ||
|- | |- | ||
|Jugendspieler | |Jugendspieler OMI (ZAT 53) || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |- | ||
|Jugendspieler | |Jugendspieler ABW (ZAT 59) || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|- | |- | ||
|Jugendspieler DMI (ZAT | |Jugendspieler DMI (ZAT 59) || http://os.ongapo.com/images/flaggen/WAL.gif WAL | ||
|} | |} | ||
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" | ||
!colspan="2" align=center bgcolor="#848484"| <font color=#FFFFFF>'''geplante Abgänge'''</font> | !colspan="2" align=center bgcolor="#848484"| <font color=#FFFFFF>'''geplante Abgänge'''</font> | ||
|- | |||
|Jorma Kauppi (ZAT 53)|| http://os.ongapo.com/images/flaggen/FIN.gif FIN | |||
|- | |||
|Darren Quincy (ZAT 65) || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ENG.gif ENG | |||
|} | |} | ||
<br clear=all> | <br clear=all> | ||
Zeile 745: | Zeile 703: | ||
|align="center"| 19 | |align="center"| 19 | ||
|align="center"| 2023 | |align="center"| 2023 | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
== Ewige Tabelle League of Wales == | == Ewige Tabelle League of Wales == | ||
Stand: Saison | Stand: Saison 18 | ||
{| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | {| border=0 cellpadding=6 cellspacing=0 style="font-family:verdana; font-size: 12px; margin:1em 0; border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 775: | Zeile 726: | ||
|align="center"| <font color=white>Punkte</font> | |align="center"| <font color=white>Punkte</font> | ||
|align="center"| <font color=white>P/S</font> | |align="center"| <font color=white>P/S</font> | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Cardiff College | |align="center"| Cardiff College | ||
|align="center"| | |align="center"| 576 | ||
|align="center"| | |align="center"| 368 | ||
|align="center"| | |align="center"| 103 | ||
|align="center"| | |align="center"| 105 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1378 | ||
|align="center"| | |align="center"| 580 | ||
|align="center"| | |align="center"| 798 | ||
|align="center"| | |align="center"| 1207 | ||
|align="center"| 2, | |align="center"| 2,10 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Carmarthen City | |align="center"| Carmarthen City | ||
|style="background-color:#92D050" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="background-color:#92D050" align="right" align="center" valign="bottom" | 612 | ||
|align="center"| | |align="center"| 283 | ||
|align="center"| | |align="center"| 143 | ||
|align="center"| | |align="center"| 186 | ||
|align="center"| | |align="center"| 985 | ||
|align="center"| | |align="center"| 767 | ||
|align="center"| | |align="center"| 218 | ||
|align="center"| | |align="center"| 992 | ||
|align="center"| 1,62 | |align="center"| 1,62 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| SC Porthcawl Town | |align="center"| SC Porthcawl Town | ||
|align="center"| | |align="center"| 576 | ||
|align="center"| | |align="center"| 252 | ||
|align="center"| | |align="center"| 116 | ||
|align="center"| | |align="center"| 208 | ||
|align="center"| | |align="center"| 906 | ||
|align="center"| | |align="center"| 820 | ||
|align="center"| | |align="center"| 86 | ||
|align="center"| | |align="center"| 872 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,51 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
Zeile 827: | Zeile 778: | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Celtic Rhydymwyn | |align="center"| Celtic Rhydymwyn | ||
|align="center"| | |align="center"| 432 | ||
|align="center"| | |align="center"| 181 | ||
|align="center"| | |align="center"| 102 | ||
|align="center"| | |align="center"| 149 | ||
|align="center"| | |align="center"| 715 | ||
|align="center"| | |align="center"| 611 | ||
|align="center"| | |align="center"| 104 | ||
|align="center"| | |align="center"| 645 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,49 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Pontllanfraith William F.C. | |align="center"| Pontllanfraith William F.C. | ||
|align="center"| | |align="center"| 432 | ||
|align="center"| | |align="center"| 151 | ||
|align="center"| | |align="center"| 102 | ||
|align="center"| | |align="center"| 179 | ||
|align="center"| | |align="center"| 519 | ||
|align="center"| | |align="center"| 588 | ||
|align="center"| -69 | |align="center"| -69 | ||
|align="center"| | |align="center"| 555 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,28 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
Zeile 863: | Zeile 814: | ||
|align="center"| 8 | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| Bangor Toen | |align="center"| Bangor Toen | ||
|align="center"| | |align="center"| 396 | ||
|align="center"| | |align="center"| 134 | ||
|align="center"| | |align="center"| 89 | ||
|align="center"| | |align="center"| 173 | ||
|align="center"| | |align="center"| 511 | ||
|align="center"| | |align="center"| 603 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -92 | ||
|align="center"| | |align="center"| 491 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,24 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 9 | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| | |align="center"| Port Talbot Rangers AFC | ||
|align="center"| | |align="center"| 252 | ||
|align="center"| | |align="center"| 102 | ||
|align="center"| | |align="center"| 65 | ||
|align="center"| | |align="center"| 85 | ||
|align="center"| | |align="center"| 354 | ||
|align="center"| | |align="center"| 292 | ||
|align="center"| | |align="center"| 62 | ||
|align="center"| | |align="center"| 371 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,47 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 10 | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| | |align="center"| Wrexham City | ||
|align="center"| 288 | |align="center"| 288 | ||
|align="center"| | |align="center"| 93 | ||
|align="center"| | |align="center"| 60 | ||
|align="center"| | |align="center"| 135 | ||
|align="center"| | |align="center"| 354 | ||
|align="center"| | |align="center"| 458 | ||
|align="center"| | |align="center"| -104 | ||
|align="center"| | |align="center"| 339 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,18 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 11 | |align="center"| 11 | ||
|align="center"| United Rhyl | |align="center"| United Rhyl | ||
|align="center"| 216 | |align="center"| 216 | ||
Zeile 919: | Zeile 858: | ||
|align="center"| -87 | |align="center"| -87 | ||
|align="center"| 279 | |align="center"| 279 | ||
|align="center"| 1,29 | |align="center"| 1,29 | ||
|- | |||
|align="center"| 12 | |||
|align="center"| FC Penrhiwceiber Rovers | |||
|align="center"| 216 | |||
|align="center"| 69 | |||
|align="center"| 36 | |||
|align="center"| 111 | |||
|align="center"| 297 | |||
|align="center"| 412 | |||
|align="center"| -115 | |||
|align="center"| 243 | |||
|align="center"| 1,13 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 13 | |align="center"| 13 | ||
Zeile 934: | Zeile 885: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 14 | |align="center"| 14 | ||
|align="center"| | |align="center"| Rhayader City | ||
|align="center"| | |align="center"| 144 | ||
|align="center"| | |align="center"| 42 | ||
|align="center"| | |align="center"| 24 | ||
|align="center"| | |align="center"| 78 | ||
|align="center"| | |align="center"| 195 | ||
|align="center"| | |align="center"| 262 | ||
|align="center"| - | |align="center"| -67 | ||
|align="center"| | |align="center"| 150 | ||
|align="center"| 1, | |align="center"| 1,04 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 15 | |align="center"| 15 | ||
|align="center"| Oswestry City | |align="center"| Oswestry City | ||
|align="center"| 144 | |align="center"| 144 | ||
Zeile 981: | Zeile 908: | ||
|align="center"| 1,01 | |align="center"| 1,01 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 16 | ||
|align="center"| Brigth Broughton | |||
|align="center"| 108 | |||
|align="center"| 40 | |||
|align="center"| 24 | |||
|align="center"| 44 | |||
|align="center"| 153 | |||
|align="center"| 180 | |||
|align="center"| -27 | |||
|align="center"| 144 | |||
|align="center"| 1,33 | |||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 17 | |||
|align="center"| Flexsys Cefn Nomads | |align="center"| Flexsys Cefn Nomads | ||
|align="center"| 144 | |align="center"| 144 | ||
Zeile 992: | Zeile 931: | ||
|align="center"| 141 | |align="center"| 141 | ||
|align="center"| 0,98 | |align="center"| 0,98 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 18 | ||
|align="center"| Cardiff CSFC | |align="center"| Cardiff CSFC | ||
|align="center"| 108 | |align="center"| 108 | ||
Zeile 1.004: | Zeile 943: | ||
|align="center"| 132 | |align="center"| 132 | ||
|align="center"| 1,22 | |align="center"| 1,22 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 19 | |||
|align="center"| Cardiff Town | |||
|align="center"| 108 | |||
|align="center"| 36 | |||
|align="center"| 17 | |||
|align="center"| 55 | |||
|align="center"| 140 | |||
|align="center"| 194 | |||
|align="center"| -54 | |||
|align="center"| 125 | |||
|align="center"| 1,16 | |||
|- | |- | ||
|align="center"| 20 | |align="center"| 20 | ||
Zeile 1.016: | Zeile 967: | ||
|align="center"| 120 | |align="center"| 120 | ||
|align="center"| 1,11 | |align="center"| 1,11 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 21 | |align="center"| 21 | ||
|align="center"| Caersws Sport | |align="center"| Caersws Sport | ||
Zeile 1.040: | Zeile 991: | ||
|align="center"| 96 | |align="center"| 96 | ||
|align="center"| 1,33 | |align="center"| 1,33 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| 23 | |align="center"| 23 | ||
|align="center"| Wrecsham Druids SC | |align="center"| Wrecsham Druids SC | ||
Zeile 1.066: | Zeile 1.017: | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |- bgcolor="#D8D8D8" | ||
|align="center"| 25 | |align="center"| 25 | ||
|align="center"| Cardiff United FC | |align="center"| Cardiff United FC | ||
|align="center"| 72 | |align="center"| 72 | ||
Zeile 1.088: | Zeile 1.027: | ||
|align="center"| 64 | |align="center"| 64 | ||
|align="center"| 0,89 | |align="center"| 0,89 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 26 | ||
|align="center"| Swansea United | |align="center"| Swansea United | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 1.100: | Zeile 1.039: | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
|align="center"| 1,00 | |align="center"| 1,00 | ||
|- bgcolor="#D8D8D8" | |||
|align="center"| | |align="center"| 27 | ||
|align="center"| Barry City | |align="center"| Barry City | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 | ||
Zeile 1.112: | Zeile 1.051: | ||
|align="center"| 32 | |align="center"| 32 | ||
|align="center"| 0,89 | |align="center"| 0,89 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 28 | ||
|align="center"| Port Talbot Sport | |align="center"| Port Talbot Sport | ||
|align="center"| 36 | |align="center"| 36 |