Malta: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Meister) |
|||
(7 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
Saison 18: '''Santa Lucia''' | Saison 18: '''Santa Lucia''' | ||
Saison 19: '''Mosta Wanderers''' | |||
<br> | <br> | ||
Zeile 63: | Zeile 66: | ||
Saison 7: '''Hibernians SC''' ; 2:1 gegen Mosta Wanderers | Saison 7: '''Hibernians SC''' ; 2:1 gegen Mosta Wanderers | ||
Saison 8: '''Mosta Wanderers''' ; 3:2 gegen Naxxar Tigers | |||
Saison 9: '''Balzan United''' ; 2:1 n.V. gegen Zebbug Corinthians | |||
Saison 10: '''Hibernians SC''' ; 3:0 gegen Zebbug Corinthians | |||
Saison 11: '''Mosta Wanderers''' ; 2:0 gegen Balzan United | |||
Saison 12: '''Mosta Wanderers''' ; 4:0 gegen Mqabba Wizards | |||
Saison 13: '''Monte Sciberras Valletta''' ; 2:1 n.V. gegen Santa Lucia | |||
Saison 14: '''Zebbug Corinthians''' ; 3:2 gegen Monte Sciberras Valletta | |||
Saison 15: '''Balzan United''' ; 3:0 gegen Naxxar Tigers | |||
Saison 16: '''Balzan United''' ; 2:1 gegen Santa Lucia | |||
Saison 17: '''Mosta Wanderers''' ; 5:3 n.E. gegen Hibernians SC | |||
Saison 18: '''Sliema Rainbows''' ; 4:2 n.V. gegen Naxxar Spurs | |||
Saison 19: '''Hibernians SC''' ; 2:0 gegen Naxxar Tigers | |||
<br> | <br> | ||
=== Supercupsieger === | === Supercupsieger (wurde nur bis zur Saison 8 ausgetragen und dann in Saison 19 wieder aktiviert) === | ||
Der Pokalsieger empfängt jeweils an ZAT 72 zu Saisonende den Meister zum prestigeträchtigen Duell. <br> | Der Pokalsieger empfängt jeweils an ZAT 72 zu Saisonende den Meister zum prestigeträchtigen Duell. <br> | ||
Zeile 73: | Zeile 100: | ||
<br> | <br> | ||
Saison 2: '''Hibernians SC''' - 1:0 gegen Xghajra Athletics | Saison 2: '''Hibernians SC''' - 1:0 gegen Xghajra Athletics | ||
Saison 3: '''Floriana Hotspurs''' - 2:1 gegen Hibernians SC | |||
Saison | Saison 4: '''Xghajra Athletics''' - 2:1 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 5: '''Hibernians SC''' - 4:3 n.E. gegen Sliema Rainbows | ||
Saison | Saison 6: '''Xghajra Athletics''' - 3:2 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 7: '''Xghajra Athletics''' - 1:0 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 8: '''Hibernians SC''' - 6:3 n.E. gegen St. Andrews United | ||
Saison | Saison 19: '''Hibernians SC''' - 3:2 gegen Mosta Wanderers | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 98: | Zeile 127: | ||
| align="center" | '''Saisons''' | | align="center" | '''Saisons''' | ||
| align="center" | '''Spiele''' | | align="center" | '''Spiele''' | ||
| | | align="center" | '''S''' | ||
| align="center" | '''U''' | | align="center" | '''U''' | ||
| align="center" | '''N''' | | align="center" | '''N''' | ||
Zeile 104: | Zeile 133: | ||
| align="right" | '''Diff.''' | | align="right" | '''Diff.''' | ||
| '''Punkte''' | | '''Punkte''' | ||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 1. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Hibernians SC | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 19 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 684 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 372 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 127 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 185 | |||
| align="center" valign="bottom" | 1376:734 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 642 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 1243 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 2. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Santa Lucia | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 19 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 684 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 368 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 139 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 177 | |||
| align="center" valign="bottom" | 1318:708 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 610 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 1243 | |||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 3. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Mosta Wanderers | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 19 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 684 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 351 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 153 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 180 | |||
| align="center" valign="bottom" | 1328:773 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 555 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 1206 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 4. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | St. Joseph SC | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 14 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 504 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 195 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 111 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 198 | |||
| align="center" valign="bottom" | 720:736 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -16 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 696 | |||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 5. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Gozo Gorillas | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 15 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 540 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 181 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 102 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 257 | |||
| align="center" valign="bottom" | 608:869 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -261 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 645 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 6. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Xghajra Athletics | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 12 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 432 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 186 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 77 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 169 | |||
| align="center" valign="bottom" | 641:647 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -6 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 635 | |||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 7. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Balzan United | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 11 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 396 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 186 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 69 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 141 | |||
| align="center" valign="bottom" | 690:562 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 128 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 627 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 8. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Monte Sciberras Valletta | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 13 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 468 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 172 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 87 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 209 | |||
| align="center" valign="bottom" | 584:810 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -226 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 603 | |||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 9. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Marsaxlokk Eagles | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 9 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 324 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 116 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 73 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 135 | |||
| align="center" valign="bottom" | 365:398 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -33 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 421 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 10. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Zebbug Corinthians | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 7 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 121 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 38 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 93 | |||
| align="center" valign="bottom" | 500:369 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 131 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 401 | |||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 11. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Naxxar Spurs | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 9 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 324 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 103 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 49 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 172 | |||
| align="center" valign="bottom" | 395:570 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -175 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 358 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 12. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Floriana Hotspurs | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 7 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 83 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 67 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 102 | |||
| align="center" valign="bottom" | 283:331 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -48 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 316 | |||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 13. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | St. Qormi | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 5 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 180 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 80 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 30 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 70 | |||
| align="center" valign="bottom" | 327:305 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 22 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 270 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 14. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Birkirkara St. Joseph | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 7 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 55 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 56 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 141 | |||
| align="center" valign="bottom" | 196:458 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -262 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 221 | |||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 15. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Fgura Rangers | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 4 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 144 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 49 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 32 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 63 | |||
| align="center" valign="bottom" | 217:261 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -44 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 179 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 16. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Sliema Rainbows | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 6 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 216 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 49 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 32 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 135 | |||
| align="center" valign="bottom" | 209:464 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -255 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 179 | |||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 17. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | St. Andrews United | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 4 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 144 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 47 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 21 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 76 | |||
| align="center" valign="bottom" | 158:288 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -130 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 162 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 18. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Naxxar Tigers | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 7 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 24 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 49 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 179 | |||
| align="center" valign="bottom" | 113:562 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -449 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 121 | |||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 19. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Mqabba Wizards | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 72 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 16 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 12 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 44 | |||
| align="center" valign="bottom" | 93:169 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -76 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 60 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 20. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Lija Lions | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 36 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 6 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 29 | |||
| align="center" valign="bottom" | 5:112 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -107 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 9 | |||
|} |
Aktuelle Version vom 19. August 2023, 18:48 Uhr
Titelträger[Bearbeiten]
Meister[Bearbeiten]
Saison 1: Xghajra Athletics
Saison 2: Floriana Hotspurs
Saison 3: Hibernians SC
Saison 4: Hibernians SC
Saison 5: Xghajra Athletics
Saison 6: Xghajra Athletics
Saison 7: St. Andrews United
Saison 8: Mosta Wanderers
Saison 9: Hibernians SC
Saison 10: Mosta Wanderers
Saison 11: Santa Lucia
Saison 12: Santa Lucia
Saison 13: Mosta Wanderers
Saison 14: Zebbug Corinthians
Saison 15: Santa Lucia
Saison 16: Hibernians SC
Saison 17: Mosta Wanderers
Saison 18: Santa Lucia
Saison 19: Mosta Wanderers
Pokalsieger[Bearbeiten]
Saison 1: Hibernians SC ; 1:0 gegen Marsaxlokk Eagles
Saison 2: Hibernians SC ; 6:0 gegen Xghajra Athletics
Saison 3: Xghajra Athletics ; 1:0 gegen Marsaxlokk Eagles
Saison 4: Sliema Rainbows ; 7:6 n.E. gegen Mosta Wanderers (Sieger: Zweitligist!!!)
Saison 5: Hibernians SC ; 3:2 gegen Santa Lucia
Saison 6: Xghajra Athletics ; 2:0 gegen Marsaxlokk Eagles
Saison 7: Hibernians SC ; 2:1 gegen Mosta Wanderers
Saison 8: Mosta Wanderers ; 3:2 gegen Naxxar Tigers
Saison 9: Balzan United ; 2:1 n.V. gegen Zebbug Corinthians
Saison 10: Hibernians SC ; 3:0 gegen Zebbug Corinthians
Saison 11: Mosta Wanderers ; 2:0 gegen Balzan United
Saison 12: Mosta Wanderers ; 4:0 gegen Mqabba Wizards
Saison 13: Monte Sciberras Valletta ; 2:1 n.V. gegen Santa Lucia
Saison 14: Zebbug Corinthians ; 3:2 gegen Monte Sciberras Valletta
Saison 15: Balzan United ; 3:0 gegen Naxxar Tigers
Saison 16: Balzan United ; 2:1 gegen Santa Lucia
Saison 17: Mosta Wanderers ; 5:3 n.E. gegen Hibernians SC
Saison 18: Sliema Rainbows ; 4:2 n.V. gegen Naxxar Spurs
Saison 19: Hibernians SC ; 2:0 gegen Naxxar Tigers
Supercupsieger (wurde nur bis zur Saison 8 ausgetragen und dann in Saison 19 wieder aktiviert)[Bearbeiten]
Der Pokalsieger empfängt jeweils an ZAT 72 zu Saisonende den Meister zum prestigeträchtigen Duell.
(Sollte der Meister mit dem Pokalsieger übereinstimmen, qualifiziert sich der Vizemeister für den Supercup.)
Saison 2: Hibernians SC - 1:0 gegen Xghajra Athletics
Saison 3: Floriana Hotspurs - 2:1 gegen Hibernians SC
Saison 4: Xghajra Athletics - 2:1 gegen Hibernians SC
Saison 5: Hibernians SC - 4:3 n.E. gegen Sliema Rainbows
Saison 6: Xghajra Athletics - 3:2 gegen Hibernians SC
Saison 7: Xghajra Athletics - 1:0 gegen Hibernians SC
Saison 8: Hibernians SC - 6:3 n.E. gegen St. Andrews United
Saison 19: Hibernians SC - 3:2 gegen Mosta Wanderers
Ewige Tabelle (Der 1. Liga)[Bearbeiten]
Pl. | Verein | Saisons | Spiele | S | U | N | Torverhältnis | Diff. | Punkte |
1. | Hibernians SC | 19 | 684 | 372 | 127 | 185 | 1376:734 | 642 | 1243 |
2. | Santa Lucia | 19 | 684 | 368 | 139 | 177 | 1318:708 | 610 | 1243 |
3. | Mosta Wanderers | 19 | 684 | 351 | 153 | 180 | 1328:773 | 555 | 1206 |
4. | St. Joseph SC | 14 | 504 | 195 | 111 | 198 | 720:736 | -16 | 696 |
5. | Gozo Gorillas | 15 | 540 | 181 | 102 | 257 | 608:869 | -261 | 645 |
6. | Xghajra Athletics | 12 | 432 | 186 | 77 | 169 | 641:647 | -6 | 635 |
7. | Balzan United | 11 | 396 | 186 | 69 | 141 | 690:562 | 128 | 627 |
8. | Monte Sciberras Valletta | 13 | 468 | 172 | 87 | 209 | 584:810 | -226 | 603 |
9. | Marsaxlokk Eagles | 9 | 324 | 116 | 73 | 135 | 365:398 | -33 | 421 |
10. | Zebbug Corinthians | 7 | 252 | 121 | 38 | 93 | 500:369 | 131 | 401 |
11. | Naxxar Spurs | 9 | 324 | 103 | 49 | 172 | 395:570 | -175 | 358 |
12. | Floriana Hotspurs | 7 | 252 | 83 | 67 | 102 | 283:331 | -48 | 316 |
13. | St. Qormi | 5 | 180 | 80 | 30 | 70 | 327:305 | 22 | 270 |
14. | Birkirkara St. Joseph | 7 | 252 | 55 | 56 | 141 | 196:458 | -262 | 221 |
15. | Fgura Rangers | 4 | 144 | 49 | 32 | 63 | 217:261 | -44 | 179 |
16. | Sliema Rainbows | 6 | 216 | 49 | 32 | 135 | 209:464 | -255 | 179 |
17. | St. Andrews United | 4 | 144 | 47 | 21 | 76 | 158:288 | -130 | 162 |
18. | Naxxar Tigers | 7 | 252 | 24 | 49 | 179 | 113:562 | -449 | 121 |
19. | Mqabba Wizards | 2 | 72 | 16 | 12 | 44 | 93:169 | -76 | 60 |
20. | Lija Lions | 1 | 36 | 1 | 6 | 29 | 5:112 | -107 | 9 |