Malta: Unterschied zwischen den Versionen
(3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
Saison 18: '''Sliema Rainbows''' ; 4:2 n.V. gegen Naxxar Spurs | Saison 18: '''Sliema Rainbows''' ; 4:2 n.V. gegen Naxxar Spurs | ||
Saison 19: '''Hibernians SC''' ; 2:0 gegen Naxxar Tigers | |||
<br> | <br> | ||
=== Supercupsieger (wurde nur bis zur Saison 8 ausgetragen) === | === Supercupsieger (wurde nur bis zur Saison 8 ausgetragen und dann in Saison 19 wieder aktiviert) === | ||
Der Pokalsieger empfängt jeweils an ZAT 72 zu Saisonende den Meister zum prestigeträchtigen Duell. <br> | Der Pokalsieger empfängt jeweils an ZAT 72 zu Saisonende den Meister zum prestigeträchtigen Duell. <br> | ||
Zeile 98: | Zeile 100: | ||
<br> | <br> | ||
Saison 2: '''Hibernians SC''' - 1:0 gegen Xghajra Athletics | Saison 2: '''Hibernians SC''' - 1:0 gegen Xghajra Athletics | ||
Saison 3: '''Floriana Hotspurs''' - 2:1 gegen Hibernians SC | |||
Saison | Saison 4: '''Xghajra Athletics''' - 2:1 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 5: '''Hibernians SC''' - 4:3 n.E. gegen Sliema Rainbows | ||
Saison | Saison 6: '''Xghajra Athletics''' - 3:2 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 7: '''Xghajra Athletics''' - 1:0 gegen Hibernians SC | ||
Saison | Saison 8: '''Hibernians SC''' - 6:3 n.E. gegen St. Andrews United | ||
Saison | Saison 19: '''Hibernians SC''' - 3:2 gegen Mosta Wanderers | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 130: | Zeile 134: | ||
| '''Punkte''' | | '''Punkte''' | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 1. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 1. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Hibernians SC | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 19 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 684 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 372 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 127 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 185 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 1376:734 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 642 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 1243 | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 2. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 2. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Santa Lucia | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 19 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 684 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 368 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 139 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 177 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 1318:708 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 610 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 1243 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 3. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 3. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Mosta Wanderers | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 19 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 684 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 351 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 153 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 180 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 1328:773 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 555 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 1206 | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 4. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 4. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | St. Joseph SC | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 14 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 504 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 504 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 195 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 195 | ||
Zeile 178: | Zeile 182: | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 5. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 5. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Gozo Gorillas | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 15 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 540 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 540 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 181 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 181 | ||
Zeile 190: | Zeile 194: | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 6. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 6. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Xghajra Athletics | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 12 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 432 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 432 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 186 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 186 | ||
Zeile 202: | Zeile 206: | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 7. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 7. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Balzan United | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 11 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 396 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 186 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 69 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 141 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 690:562 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 128 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 627 | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 8. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 8. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Monte Sciberras Valletta | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 13 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 468 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 172 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 87 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 209 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 584:810 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | - | | align="right" align="center" valign="bottom" | -226 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 603 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 9. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 9. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Marsaxlokk Eagles | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 9 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 324 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 324 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 116 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 116 | ||
Zeile 238: | Zeile 242: | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 10. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 10. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Zebbug Corinthians | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 7 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 121 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 121 | ||
Zeile 250: | Zeile 254: | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 11. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 11. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Naxxar Spurs | ||
|style="color:# | | align="right" align="center" valign="bottom" | 9 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 324 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 103 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 49 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 172 | |||
| align="center" valign="bottom" | 395:570 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -175 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 358 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 12. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Floriana Hotspurs | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 7 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 83 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 83 | ||
Zeile 260: | Zeile 276: | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | -48 | | align="right" align="center" valign="bottom" | -48 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 316 | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 316 | ||
|- | |||
| align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 13. | |||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | St. Qormi | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 5 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 180 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 80 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 30 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 70 | |||
| align="center" valign="bottom" | 327:305 | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 22 | |||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 270 | |||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 14. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Birkirkara St. Joseph | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 7 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 55 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 56 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 141 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 196:458 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | - | | align="right" align="center" valign="bottom" | -262 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 221 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 15. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Fgura Rangers | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 4 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 144 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 144 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 49 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 32 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 63 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 217:261 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | - | | align="right" align="center" valign="bottom" | -44 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 179 | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 16. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Sliema Rainbows | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 6 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 216 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 216 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 49 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 32 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | | | align="right" align="center" valign="bottom" | 135 | ||
| align="center" valign="bottom" | | | align="center" valign="bottom" | 209:464 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | - | | align="right" align="center" valign="bottom" | -255 | ||
|style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | | |style="font-weight:bold" align="right" align="center" valign="bottom" | 179 | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 17. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | St. Andrews United | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 4 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 144 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 144 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 47 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 47 | ||
Zeile 310: | Zeile 338: | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15" | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 18. | ||
|style="font-weight:bold" valign="bottom" | Naxxar Tigers | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 7 | |||
|style="font-weight:bold" | |||
| | |||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 252 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 24 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 24 | ||
Zeile 346: | Zeile 350: | ||
|- | |- | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 19. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 19. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Mqabba Wizards | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 2 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 72 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 72 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 16 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 16 | ||
Zeile 358: | Zeile 362: | ||
|- style="background-color:#BFBFBF" | |- style="background-color:#BFBFBF" | ||
| align="right" height="15" valign="bottom" | 20. | | align="right" height="15" align="right" valign="bottom" | 20. | ||
|style="font-weight:bold" | |style="font-weight:bold" valign="bottom" | Lija Lions | ||
| | | align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 36 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 36 | ||
| align="right" align="center" valign="bottom" | 1 | | align="right" align="center" valign="bottom" | 1 |
Version vom 19. August 2023, 19:48 Uhr
Titelträger
Meister
Saison 1: Xghajra Athletics
Saison 2: Floriana Hotspurs
Saison 3: Hibernians SC
Saison 4: Hibernians SC
Saison 5: Xghajra Athletics
Saison 6: Xghajra Athletics
Saison 7: St. Andrews United
Saison 8: Mosta Wanderers
Saison 9: Hibernians SC
Saison 10: Mosta Wanderers
Saison 11: Santa Lucia
Saison 12: Santa Lucia
Saison 13: Mosta Wanderers
Saison 14: Zebbug Corinthians
Saison 15: Santa Lucia
Saison 16: Hibernians SC
Saison 17: Mosta Wanderers
Saison 18: Santa Lucia
Saison 19: Mosta Wanderers
Pokalsieger
Saison 1: Hibernians SC ; 1:0 gegen Marsaxlokk Eagles
Saison 2: Hibernians SC ; 6:0 gegen Xghajra Athletics
Saison 3: Xghajra Athletics ; 1:0 gegen Marsaxlokk Eagles
Saison 4: Sliema Rainbows ; 7:6 n.E. gegen Mosta Wanderers (Sieger: Zweitligist!!!)
Saison 5: Hibernians SC ; 3:2 gegen Santa Lucia
Saison 6: Xghajra Athletics ; 2:0 gegen Marsaxlokk Eagles
Saison 7: Hibernians SC ; 2:1 gegen Mosta Wanderers
Saison 8: Mosta Wanderers ; 3:2 gegen Naxxar Tigers
Saison 9: Balzan United ; 2:1 n.V. gegen Zebbug Corinthians
Saison 10: Hibernians SC ; 3:0 gegen Zebbug Corinthians
Saison 11: Mosta Wanderers ; 2:0 gegen Balzan United
Saison 12: Mosta Wanderers ; 4:0 gegen Mqabba Wizards
Saison 13: Monte Sciberras Valletta ; 2:1 n.V. gegen Santa Lucia
Saison 14: Zebbug Corinthians ; 3:2 gegen Monte Sciberras Valletta
Saison 15: Balzan United ; 3:0 gegen Naxxar Tigers
Saison 16: Balzan United ; 2:1 gegen Santa Lucia
Saison 17: Mosta Wanderers ; 5:3 n.E. gegen Hibernians SC
Saison 18: Sliema Rainbows ; 4:2 n.V. gegen Naxxar Spurs
Saison 19: Hibernians SC ; 2:0 gegen Naxxar Tigers
Supercupsieger (wurde nur bis zur Saison 8 ausgetragen und dann in Saison 19 wieder aktiviert)
Der Pokalsieger empfängt jeweils an ZAT 72 zu Saisonende den Meister zum prestigeträchtigen Duell.
(Sollte der Meister mit dem Pokalsieger übereinstimmen, qualifiziert sich der Vizemeister für den Supercup.)
Saison 2: Hibernians SC - 1:0 gegen Xghajra Athletics
Saison 3: Floriana Hotspurs - 2:1 gegen Hibernians SC
Saison 4: Xghajra Athletics - 2:1 gegen Hibernians SC
Saison 5: Hibernians SC - 4:3 n.E. gegen Sliema Rainbows
Saison 6: Xghajra Athletics - 3:2 gegen Hibernians SC
Saison 7: Xghajra Athletics - 1:0 gegen Hibernians SC
Saison 8: Hibernians SC - 6:3 n.E. gegen St. Andrews United
Saison 19: Hibernians SC - 3:2 gegen Mosta Wanderers
Ewige Tabelle (Der 1. Liga)
Pl. | Verein | Saisons | Spiele | S | U | N | Torverhältnis | Diff. | Punkte |
1. | Hibernians SC | 19 | 684 | 372 | 127 | 185 | 1376:734 | 642 | 1243 |
2. | Santa Lucia | 19 | 684 | 368 | 139 | 177 | 1318:708 | 610 | 1243 |
3. | Mosta Wanderers | 19 | 684 | 351 | 153 | 180 | 1328:773 | 555 | 1206 |
4. | St. Joseph SC | 14 | 504 | 195 | 111 | 198 | 720:736 | -16 | 696 |
5. | Gozo Gorillas | 15 | 540 | 181 | 102 | 257 | 608:869 | -261 | 645 |
6. | Xghajra Athletics | 12 | 432 | 186 | 77 | 169 | 641:647 | -6 | 635 |
7. | Balzan United | 11 | 396 | 186 | 69 | 141 | 690:562 | 128 | 627 |
8. | Monte Sciberras Valletta | 13 | 468 | 172 | 87 | 209 | 584:810 | -226 | 603 |
9. | Marsaxlokk Eagles | 9 | 324 | 116 | 73 | 135 | 365:398 | -33 | 421 |
10. | Zebbug Corinthians | 7 | 252 | 121 | 38 | 93 | 500:369 | 131 | 401 |
11. | Naxxar Spurs | 9 | 324 | 103 | 49 | 172 | 395:570 | -175 | 358 |
12. | Floriana Hotspurs | 7 | 252 | 83 | 67 | 102 | 283:331 | -48 | 316 |
13. | St. Qormi | 5 | 180 | 80 | 30 | 70 | 327:305 | 22 | 270 |
14. | Birkirkara St. Joseph | 7 | 252 | 55 | 56 | 141 | 196:458 | -262 | 221 |
15. | Fgura Rangers | 4 | 144 | 49 | 32 | 63 | 217:261 | -44 | 179 |
16. | Sliema Rainbows | 6 | 216 | 49 | 32 | 135 | 209:464 | -255 | 179 |
17. | St. Andrews United | 4 | 144 | 47 | 21 | 76 | 158:288 | -130 | 162 |
18. | Naxxar Tigers | 7 | 252 | 24 | 49 | 179 | 113:562 | -449 | 121 |
19. | Mqabba Wizards | 2 | 72 | 16 | 12 | 44 | 93:169 | -76 | 60 |
20. | Lija Lions | 1 | 36 | 1 | 6 | 29 | 5:112 | -107 | 9 |