Bearbeiten von „Bregalnica Sasa Kamenica“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| '''Kapazität''' | | '''Kapazität''' | ||
| | | 45.000 überdachte Sitzplätze | ||
|- | |- | ||
| '''Liga''' | | '''Liga''' | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
Zum Start von OS 2.0 im Jahr 2009 wurde Sasa Gründungsmitglied der neuen 1. mazedonischen Liga. In der Premierensaison gelang dem Team ein 3. Platz in der Meisterschaft sowie der Pokalsieg, welches die erste internationale Teilnahme für Sasa bedeutete. | Zum Start von OS 2.0 im Jahr 2009 wurde Sasa Gründungsmitglied der neuen 1. mazedonischen Liga. In der Premierensaison gelang dem Team ein 3. Platz in der Meisterschaft sowie der Pokalsieg, welches die erste internationale Teilnahme für Sasa bedeutete. | ||
In Saison 2 musste sich Bregalnica nach einem Dreikampf um die Meisterschaft nur | In Saison 2 musste sich Bregalnica nach einem Dreikampf um die Meisterschaft nur Pelister Belasica geschlagen geben. Der Pokal konnte verteidigt werden. Demgegenüber stand aber trotz großer Ambitionen das frühe Ausscheiden in der 1. OSE-Runde gegen den walischen Zweitligisten Flexsys Cefn Nomads. | ||
Nach einem guten Start in der Meisterschaft durfte aufgrund des Europacups die zweite Mannschaft ihr Können beweisen. Nach der Halbserie lag Kamenica einen Punkt hinter Herbstmeister | Nach einem guten Start in der Meisterschaft durfte aufgrund des Europacups die zweite Mannschaft ihr Können beweisen. Nach der Halbserie lag Kamenica einen Punkt hinter Herbstmeister Vodno Skopje, musste sich aber wie im Vorjahr mit Platz 2 begnügen. Im Pokal dagegen konnte Meister Vodno Skopje im Halbfinale nach Verlängergung geschlagen werden und im Finale gelang Kamenica ein 1:0 Erfolg gegen Pelister Belasica. Damit ist die Mannschaft im Pokal bei OS 2.0 auch in der 3. Saison ohne Niederlage. Dieses Mal konnte Sasa im OSE die 1. Runde gegen OS Bavaria München souverän überstehen, allerdings konnte Kamenica anschließend die Hinspielniederlage trotz eines Sieges gegen [[Cataluña Deportiva Premia]] nicht mehr egalisieren und schied aus. | ||
Die Saison 4 begann vielversprechend mit guten Spielen und der Tabellenführung bis zum Einstieg in den OSE-Cup. Dieses Mal scheiterte Sasa in der 2. Runde an Polens Pokalsieger | Die Saison 4 begann vielversprechend mit guten Spielen und der Tabellenführung bis zum Einstieg in den OSE-Cup. Dieses Mal scheiterte Sasa in der 2. Runde an Polens Pokalsieger Groclin Wielkopolski. Das 0:4 im Hinspiel ist eine der bittersten Niederlagen in Kamenicas OS-Geschichte. Nach dem Ausscheiden stand Kamenica noch auf Platz 2 der Tabelle mit dem großen Abstand von 9 Punkten zu Herbstmeister Vodno Skopje. Dieser Platz konnte nach einer sieglosen Serie von acht Spielen nicht gehalten wurde, so dass am Ende Platz 4 erreicht wurde. Der Pokal war wieder Kamenicas Lieblingswettbewerb. Der Titel konnte im Finale gegen Meister Vodno Skopje erneut verteidigt werden. | ||
Saison 5 verlief denkbar unglücklich. Im OSE-Cup ist Kamenica in der 1. Runde an | Saison 5 verlief denkbar unglücklich. Im OSE-Cup ist Kamenica in der 1. Runde an Atlhetique Lyon gescheitert. Für den Cup hatte sich die Mannschaft viel vorgenommen, aber nach einer frühen roten Karte für Bregan Sari und der Verletzung von Stammtorwart Zanielski folgte trotz Führung zu dem Zeitpunkt eine 1:5-Heimklatsche. In der Liga verlor man gleich zu Beginn der Saison den Anschluss an die Tabellenspitze, am Ende sprang Platz 4 bei raus. In der Paradedisziplin Landespokal war im Viertelfinale Schluss und somit war die Niederlage gegen Pelister Belasica die erste für Sasa bei OS2.0 im Landespokal. Dennoch qualifizierte sich Kamenica noch direkt für den OSE. Durch das Hintertürchen Fairplay bekam Kamenica trotz Platz 4 den 3. Startlatz, da sich Suceava als Meister Rumänien für den OSC qualifziert hatte. | ||
Die 6. OS2-Saison begann mit einem knappen 2:1-Erfolg über Meister Vodno Skopje. Dieses Ergebnis war symptomatisch für die Saison, in der gerade am Saisonbeginn späte Torerfolge zum Sieg führten und so Kamenica an Spieltag 7 die Tabellenführung übernahm. Dem überraschenden OSE-Erfolg mit dem B-Team über | Die 6. OS2-Saison begann mit einem knappen 2:1-Erfolg über Meister Vodno Skopje. Dieses Ergebnis war symptomatisch für die Saison, in der gerade am Saisonbeginn späte Torerfolge zum Sieg führten und so Kamenica an Spieltag 7 die Tabellenführung übernahm. Dem überraschenden OSE-Erfolg mit dem B-Team über Naprid Zagreb folgte zwar das Aus in der 2. Runde gegen den FC Dudelange sowie im Pokal gegen Sileks Kumanovo in Runde 2, dennoch konnte Kamenica die Tabellenführung bis zum Saisonende halten. Mit nur 15 Gegentreffern (davon 6 innerhalb von 2 Spielen in Abwesenheit des Managers) war die Abwehr Garant des Erfolgs. Die erste Meisterschaft von Sasa wurde am vorletzten Spieltag mit einem klaren 4:0-Sieg über Rudar Skopje besiegelt. | ||
Saison 7 begann für Kamenica erstmals mit der Doppelbelastung mit OSC-Quali und Liga. Die 1. Runde konnte sich Sasa gegen den maltesischen Verteter | Saison 7 begann für Kamenica erstmals mit der Doppelbelastung mit OSC-Quali und Liga. Die 1. Runde konnte sich Sasa gegen den maltesischen Verteter Xghajra Athletics durchsetzen, in Runde 2 ließ Gori Kamenica keine Chance. In der 1. Pokalrunde lieferte das Team mit Dauerrivale Vodno Skopje ein spannendes Duell, verlor aber unglücklich im Elfmeterschießen. In der Liga konnte nach teils herausragenden Leistungen Platz 2 erreicht werden. Nach der Doppelbelastung war der Rückstand auf Neu-Meister Kumanovo zu groß, der seine Führung die Saison über souverän verteidigte. | ||
== Erfolge == | == Erfolge == | ||
Zeile 240: | Zeile 239: | ||
|align="center"| Achtelfinale | |align="center"| Achtelfinale | ||
|align="center"| 2. OSC-Q-Runde | |align="center"| 2. OSC-Q-Runde | ||
|- | |} | ||
|align="center"| 2.0 | |||
|align="center"| #8 | == Kader == | ||
|align="center"| 1. | === Aktueller Kader === | ||
|align="center"| 4 | {| width="380px" | ||
|align="center"| 36 | |----- bgcolor="#274696" | ||
! width="230px"| <font color=white>Name</font> | |||
! width="20px"| <font color=white>Alter</font> | |||
! width="80px"| <font color=white>Nationalität</font> | |||
|----- bgcolor="#FFFF00" | |||
| colspan="10" align="left" | '''Torwart''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=13863 Shkemb Nikolov] | |||
|align="center"| 30 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=58452 Romans Dobrecovs] | |||
|align="center"| 21 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=72168 Gjinush Kuleski] | |||
|align="center"| 20 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#00FF00" | |||
| colspan="10" align="left" | '''Abwehr''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=3469 Karl Kluskens] | |||
|align="center"| 29 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=13867 Vulnet Sopi] | |||
|align="center"| 30 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=13871 Alex Süss] | |||
|align="center"| 32 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/SUI.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=43987 Seracettin Eyripala] | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=57980 Gelan Yanev] | |||
|align="center"| 22 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=73026 Blagojce Vangelov] | |||
|align="center"| 20 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=79744 Gelan Yanev] | |||
|align="center"| 19 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=84404 Ji-Hoon Yoon] | |||
|align="center"| 18 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/KOR.gif | |||
|----- bgcolor="blue" | |||
| colspan="10" align="left" | '''Defensives Mittelfeld''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42097 Herodotos Nicolatos] | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=64263 Zenun Delcev] | |||
|align="center"| 21 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=65777 Blagoja Malievski] | |||
|align="center"| 21 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="cyan" | |||
| colspan="10" align="left" | '''Mittelfeld''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=13875 Bregan Sari] | |||
|align="center"| 33 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=42832 Madjit Talevski] | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=45836 Regillio Stamenkovski] | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=57968 Libori Idalia] | |||
|align="center"| 22 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AND.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=65757 Majlind Malievski] | |||
|align="center"| 21 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=66555 Robert Lumejievski] | |||
|align="center"| 21 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=81229 Nderim Zanielski] | |||
|align="center"| 19 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#ff00ff" | |||
| colspan="10" align="left" | '''Offensives Mittelfeld''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=11230 Daniel Vlijm] | |||
|align="center"| 27 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=45837 Yordan Nedzipi] | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=59421 Sasa Nikolov] | |||
|align="center"| 22 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=72639 Magnús Benediktsson] | |||
|align="center"| 20 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ISL.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=84612 Paneat Stavrevski] | |||
|align="center"| 18 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FF0000" | |||
| colspan="10" align="left" | '''Angriff''' | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=469 Andreas Müssig] | |||
|align="center"| 27 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=13883 Stayan Dorelski] | |||
|align="center"| 26 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=72237 Gheorghe Lupu] | |||
|align="center"| 26 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MDA.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=74718 Victor Batkoski] | |||
|align="center"| 20 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [http://os.ongapo.com/sp.php?s=86025 Vlerush Manasiev] | |||
|align="center"| 18 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|} | |||
<br> | |||
=== Bisherige Transfers === | |||
{| class="wikitable sortable" border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor=#274696 style="text-align:center; color:#FFFFFF;" | |||
|align="center"| Datum | |||
|align="center"| Saison | |||
|align="center"| ZAT | |||
|align="center"| Transferart | |||
|align="center"| Name | |||
|align="center"| Pos. | |||
|align="center"| Alter | |||
|align="center"| Nationalität | |||
|align="center"| Transferpartner | |||
|align="center"| Wert Abgang | |||
|align="center"| Wert Zugang | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 22.07.2009 | |||
|align="center"| #1 | |||
|align="center"| 46 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Ajet Cekanov | |||
|align="center"| MIT | |||
|align="center"| 34 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="center"| | |||
|align="right"| 7.528.379 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 22.07.2009 | |||
|align="center"| #1 | |||
|align="center"| 46 | |||
|align="left"| Kauf | |||
|align="left"| Wojciech Joszczak | |||
|align="center"| DMI | |||
|align="center"| 30 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POL.gif | |||
|align="left"| Glasgow Rovers | |||
|align="right"| 7.329.879 | |||
|align="right"| 7.329.879 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 11.10.2009 | |||
|align="center"| #1 | |||
|align="center"| 71 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Ilja Ignashevich | |||
|align="center"| MIT | |||
|align="center"| 34 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/UKR.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| | |||
|align="right"| 9.389.645 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 21.10.2009 | |||
|align="center"| #2 | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="left"| Verkauf | |||
|align="left"| Juli Pacoski | |||
|align="center"| MIT | |||
|align="center"| 24 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="left"| St. Joseph SC | |||
|align="right"| 1.120.206 | |||
|align="center"| mit Jovanoska | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 21.10.2009 | |||
|align="center"| #2 | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="left"| Verkauf | |||
|align="left"| Vlechrush Jovanovska | |||
|align="center"| STU | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="left"| St. Joseph SC | |||
|align="right"| 2.563.367 | |||
|align="right"| 4.899.152 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 29.11.2009 | |||
|align="center"| #2 | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="left"| Kauf | |||
|align="left"| Avarardo Lamberti | |||
|align="center"| STU | |||
|align="center"| 25 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif | |||
|align="left"| US Giulianova | |||
|align="right"| 7.500.000 | |||
|align="right"| 6.643.366 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 02.08.2010 | |||
|align="center"| #2 | |||
|align="center"| 71 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Juli Gushtanov | |||
|align="center"| ABW | |||
|align="center"| 34 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| | |||
|align="right"| 7.266.938 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 04.08.2010 | |||
|align="center"| #2 | |||
|align="center"| 71 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Giorgio Ilioski | |||
|align="center"| ABW | |||
|align="center"| 33 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| | |||
|align="right"| 5.398.979 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 25.08.2010 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 0 | |||
|align="left"| Kauf | |||
|align="left"| Markella Anapassos | |||
|align="center"| MIT | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif | |||
|align="left"| Dynamo Dnjpropetrowsk | |||
|align="right"| 11.250.000 | |||
|align="right"| 9.944.227 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 10.09.2010 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 1 | |||
|align="left"| Versteigerungsmarktverkauf | |||
|align="left"| Mario Vercauteren | |||
|align="center"| DMI | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | |||
|align="left"| Lok Tskhaltubo | |||
|align="right"| 3.936.096 | |||
|align="right"| 1.946.381 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 21.09.2010 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Khaled Al Houty | |||
|align="center"| STU | |||
|align="center"| 21 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BHR.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| 1.497.987 | |||
|align="right"| 1.024.628 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 23.09.2010 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Jaan Kasik | |||
|align="center"| DMI | |||
|align="center"| 24 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/EST.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| 1.906.838 | |||
|align="right"| 1.337.880 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 30.09.2010 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="left"| Kauf | |||
|align="left"| Herodatos Nicolotos | |||
|align="center"| DMI | |||
|align="center"| 20 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/CYP.gif | |||
|align="left"| Gornik Stettin | |||
|align="right"| 8.500.000 | |||
|align="right"| 6.992.757 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 15.12.2010 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 29 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Aboubacar Apithy | |||
|align="center"| MIT | |||
|align="center"| 34 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEN.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| | |||
|align="right"| 11.948.927 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 05.02.2011 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 42 | |||
|align="left"| Tauschzugang | |||
|align="left"| Madjit Talevski | |||
|align="center"| MIT | |||
|align="center"| 20 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="left"| Futebol Moreirense | |||
|align="right"| 14.386.178 | |||
|align="right"| 12.204.925 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 05.02.2011 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 42 | |||
|align="left"| Tauschabgang | |||
|align="left"| Markella Anapassos | |||
|align="center"| MIT | |||
|align="center"| 23 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GRE.gif | |||
|align="left"| Futebol Moreirense | |||
|align="right"| 14.386.178 | |||
|align="right"| 12.204.925 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 24.05.2011 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 71 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Wojciech Joszczak | |||
|align="center"| DMI | |||
|align="center"| 32 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/POL.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| 7.791.294 | |||
|align="right"| 6.143.470 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 24.05.2011 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 71 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Suat Delcev | |||
|align="center"| DMI | |||
|align="center"| 21 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| | |||
|align="right"| 1.330.713 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 24.05.2011 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 71 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Stojan Arsov | |||
|align="center"| TOR | |||
|align="center"| 21 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| | |||
|align="right"| 2.786.617 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 27.06.2011 | |||
|align="center"| #4 | |||
|align="center"| 3 | |||
|align="left"| Versteigerungsmarktkauf | |||
|align="left"| Robert Muselier | |||
|align="center"| DMI | |||
|align="center"| 33 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/FRA.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| 10.544.482 | |||
|align="right"| 16.315.092 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 05.10.2011 | |||
|align="center"| #4 | |||
|align="center"| 32 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Vanco Cekanov | |||
|align="center"| OMI | |||
|align="center"| 33 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| 36.862.991 | |||
|align="right"| 26.189.886 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 05.10.2011 | |||
|align="center"| #4 | |||
|align="center"| 32 | |||
|align="left"| Kauf | |||
|align="left"| Daniel Vlijm | |||
|align="center"| OMI | |||
|align="center"| 25 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif | |||
|align="left"| Racing Oviedo | |||
|align="right"| 17.859.893 | |||
|align="right"| 15.516.849 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 15.10.2011 | |||
|align="center"| #4 | |||
|align="center"| 33 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Nderim Marku | |||
|align="center"| ABW | |||
|align="center"| 33 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| 20.711.816 | |||
|align="right"| 14.293.938 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 15.10.2011 | |||
|align="center"| #4 | |||
|align="center"| 33 | |||
|align="left"| Kauf | |||
|align="left"| Karl Kluskens | |||
|align="center"| ABW | |||
|align="center"| 25 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | |||
|align="left"| Concordia Leipzig | |||
|align="right"| 18.000.000 | |||
|align="right"| 15.318.846 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 01.05.2012 | |||
|align="center"| #5 | |||
|align="center"| 12 | |||
|align="left"| Versteigerungsmarktverkauf | |||
|align="left"| Migjen Cekanov | |||
|align="center"| STU | |||
|align="center"| 21 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="left"| Osogovo Skopje | |||
|align="right"| 166.137 | |||
|align="right"| 94.698 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 29.08.2012 | |||
|align="center"| #5 | |||
|align="center"| 43 | |||
|align="left"| Verkauf | |||
|align="left"| Zharko Terziovski | |||
|align="center"| OMI | |||
|align="center"| 28 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="left"| Panachaiki Naxos | |||
|align="right"| 15.700.249 | |||
|align="right"| 15.000.000 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 22.10.2012 | |||
|align="center"| #5 | |||
|align="center"| 58 | |||
|align="left"| Kauf | |||
|align="left"| Romans Dobrecovs | |||
|align="center"| TOR | |||
|align="center"| 21 | |align="center"| 21 | ||
|align="center"| | |align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif | ||
|align="center"| | |align="left"| SK Viking Göteborg | ||
|align="center"| | |align="right"| 9.500.000 | ||
|align="center"| | |align="right"| 9.176.603 | ||
|align="center"| | |- bgcolor=#FFFFFF | ||
|align="center"| | |align="center"| 14.11.2012 | ||
|- bgcolor="# | |align="center"| #5 | ||
|align="center"| | |align="center"| 65 | ||
|align="center"| # | |align="left"| Schnelltransfer | ||
|align="center"| 1. | |align="left"| Robert Velyov | ||
|align="center"| STU | |||
|align="center"| 33 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| - | |||
|align="right"| 8.554.720 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 01.12.2012 | |||
|align="center"| #5 | |||
|align="center"| 70 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Zogu Zanielski | |||
|align="center"| TOR | |||
|align="center"| 34 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| - | |||
|align="right"| 9.903.556 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 05.12.2012 | |||
|align="center"| #5 | |||
|align="center"| 71 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Yves Danssaert | |||
|align="center"| ABW | |||
|align="center"| 33 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| - | |||
|align="right"| 7.725.750 | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 07.12.2012 | |||
|align="center"| #5 | |||
|align="center"| 71 | |||
|align="left"| Schnelltransfer | |||
|align="left"| Igor Cekanov | |||
|align="center"| STU | |||
|align="center"| 30 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="center"| - | |||
|align="right"| - | |||
|align="right"| 7.698.427 | |||
|} | |||
===Bisherige Leihen=== | |||
{| class="wikitable sortable" border=0 cellpadding=4 cellspacing=0 style="border:1px solid #999; border-collapse:collapse" | |||
|- bgcolor=#274696 style="text-align:center; color:#FFFFFF;" | |||
|align="center"| Datum | |||
|align="center"| Saison | |||
|align="center"| ZAT | |||
|align="center"| Transferart | |||
|align="center"| Name | |||
|align="center"| Pos. | |||
|align="center"| Alter | |||
|align="center"| Nationalität | |||
|align="center"| Transferpartner | |||
|align="center"| Zahlung/Abrechnung | |||
|align="center"| Leihdauer | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 24.01.2009 | |||
|align="center"| #1 | |||
|align="center"| 1 | |||
|align="left"| geliehen | |||
|align="left"| Emiel Geert | |||
|align="center"| STU | |||
|align="center"| 33 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif | |||
|align="center"| Waloneye Charleroi-Marchienne | |||
|align="right"| 157.454 | |||
|align="right"| 63 ZATs | |||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 21.11.2009 | |||
|align="center"| #2 | |||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| | |align="left"| verliehen | ||
|align="center"| | |align="left"| Juli Gushtanov | ||
|align="center"| | |align="center"| DMI | ||
|align="center"| | |align="center"| 34 | ||
|align="center"| | |align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | ||
|align="center"| | |align="left"| St. Joseph SC | ||
|align="center"| | |align="right"| 281.361 | ||
|align="center"| | |align="right"| 66 ZATs | ||
|- bgcolor=#FFFFFF | |||
|align="center"| 24.01.2011 | |||
|align="center"| #3 | |||
|align="center"| 38 | |||
|align="left"| verliehen | |||
|align="left"| Zharko Terziovski | |||
|align="center"| OMI | |||
|align="center"| 26 | |||
|align="center"| http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif | |||
|align="left"| Sparta Rosmalen | |||
|align="right"| 202.676 | |||
|align="right"| 36 ZATs | |||
|} | |} | ||
Zeile 336: | Zeile 895: | ||
|align="center"| ja | |align="center"| ja | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| Aktuell | ||
|align="center"| 47.000 | |align="center"| 47.000 | ||
|align="center"| 47.000 | |align="center"| 47.000 | ||
|align="center"| 47.000 | |align="center"| 47.000 | ||
|align="center"| Multimediawürfel | |align="center"| Multimediawürfel | ||
|align="center"| ja | |align="center"| ja | ||
Zeile 395: | Zeile 947: | ||
'''Höchster Heimsieg''' | '''Höchster Heimsieg''' | ||
* 8:2 Rudar Kavadarci (#1 ZAT 3) | * 8:2 Rudar Kavadarci (#1 ZAT 3) | ||
* | * 6:0 Borec Skopje (#2 ZAT 61) | ||
* 6:0 Osogovo Skopje (#3 ZAT 2) | |||
* 6:0 Borec Karpos (#5 ZAT 20) | |||
* 6:0 Rabotnicki Ljuboten (#7 ZAT 44) | |||
* 6:0 Sasa Veles (#7 ZAT 66) | |||
'''Höchster Auswärtssieg''' | '''Höchster Auswärtssieg''' | ||
Zeile 405: | Zeile 959: | ||
* 8:0 Rabotnicki Ljuboten (#2 ZAT 39) | * 8:0 Rabotnicki Ljuboten (#2 ZAT 39) | ||
* 7:0 Rudar Skopje (#7 ZAT 24) | * 7:0 Rudar Skopje (#7 ZAT 24) | ||
'''Höchste Heimniederlage''' | '''Höchste Heimniederlage''' | ||
* 0:4 Sileks Kumanovo (#2 ZAT 69) | * 0:4 Sileks Kumanovo (#2 ZAT 69) | ||
* 0:4 Rudar Kavadarci (#5 ZAT 40) | * 0:4 Rudar Kavadarci (#5 ZAT 40) | ||
* 0: | * 0:3 Ovce Polje (#1 ZAT 21) | ||
'''Höchste Auswärtsniederlage''' | '''Höchste Auswärtsniederlage''' | ||
Zeile 419: | Zeile 971: | ||
* 0:4 Sileks Kumanovo (#1 ZAT 59) | * 0:4 Sileks Kumanovo (#1 ZAT 59) | ||
* 0:4 Rudar Kavadarci (#5 ZAT 22) | * 0:4 Rudar Kavadarci (#5 ZAT 22) | ||
'''Besonderes''' | '''Besonderes''' | ||
STU Robert Velyov wurde Torschützenkönig in Saisons #2 und #3. | |||
OMI Vanco Cekanov wurde Vorlagengeber in Saison #2. | |||