Bearbeiten von „LUX - 1. Liga Quartal“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:Landesverbände]] | [[Kategorie:Landesverbände]] | ||
=1. Liga Quartalsergebnisse - Stand nach Saison 16 / | =1. Liga Quartalsergebnisse - Stand nach Saison 16 / Q2 erledigt = | ||
===Quartal-Sieger === | ===Quartal-Sieger === | ||
Zeile 536: | Zeile 536: | ||
| align="center" | 25:3 | | align="center" | 25:3 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 583: | Zeile 583: | ||
|} | |} | ||
== Die erfolgreichsten Quartalsieger Saison 16 | == Die erfolgreichsten Quartalsieger Saison 16 Q2 erledigt== | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 629: | Zeile 629: | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | Jeunesse Hamm | | align="center" | Jeunesse Hamm | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | Red Star Wormeldingen | | align="center" | Red Star Wormeldingen | ||
Zeile 649: | Zeile 646: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | Tornado Luxemburg | | align="center" | Tornado Luxemburg | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | Capital Luxemburg | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 656: | Zeile 656: | ||
|} | |} | ||
== Die besten Quartalsieger - Stand nach Saison | == Die besten Quartalsieger - Stand nach Saison 15 Q3 - erledigt== | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 905: | Zeile 905: | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 35 | | align="center" | 35 | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
Zeile 918: | Zeile 911: | ||
| align="center" | 22:10 | | align="center" | 22:10 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 36 | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
Zeile 925: | Zeile 918: | ||
| align="center" | 20:10 | | align="center" | 20:10 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 37 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 932: | Zeile 925: | ||
| align="center" | 21:7 | | align="center" | 21:7 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 38 | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 939: | Zeile 932: | ||
| align="center" | 23:10 | | align="center" | 23:10 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 39 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 946: | Zeile 939: | ||
| align="center" | 19:8 | | align="center" | 19:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 40 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
Zeile 953: | Zeile 946: | ||
| align="center" | 15:4 | | align="center" | 15:4 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 41 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 960: | Zeile 953: | ||
| align="center" | 23:13 | | align="center" | 23:13 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 42 | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 967: | Zeile 960: | ||
| align="center" | 16:6 | | align="center" | 16:6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 43 | ||
| align="center" | 14 | | align="center" | 14 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 974: | Zeile 967: | ||
| align="center" | 18:9 | | align="center" | 18:9 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 44 | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 981: | Zeile 974: | ||
| align="center" | 20:13 | | align="center" | 20:13 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 45 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 988: | Zeile 981: | ||
| align="center" | 17:11 | | align="center" | 17:11 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 46 | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 995: | Zeile 988: | ||
| align="center" | 22:16 | | align="center" | 22:16 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 47 | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 1.002: | Zeile 995: | ||
| align="center" | 15:11 | | align="center" | 15:11 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 48 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 1.009: | Zeile 1.002: | ||
| align="center" | 27:10 | | align="center" | 27:10 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 49 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 1.016: | Zeile 1.009: | ||
| align="center" | 23:8 | | align="center" | 23:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 50 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
Zeile 1.023: | Zeile 1.016: | ||
| align="center" | 22:8 | | align="center" | 22:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 51 | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 1.030: | Zeile 1.023: | ||
| align="center" | 22:11 | | align="center" | 22:11 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 52 | ||
| align="center" | 14 | | align="center" | 14 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
Zeile 1.037: | Zeile 1.030: | ||
| align="center" | 26:16 | | align="center" | 26:16 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 53 | ||
| align="center" | 11 | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 1.044: | Zeile 1.037: | ||
| align="center" | 18:9 | | align="center" | 18:9 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 54 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 1.051: | Zeile 1.044: | ||
| align="center" | 17:8 | | align="center" | 17:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 55 | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
Zeile 1.058: | Zeile 1.051: | ||
| align="center" | 22:14 | | align="center" | 22:14 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 56 | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
Zeile 1.065: | Zeile 1.058: | ||
| align="center" | 13:9 | | align="center" | 13:9 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 57 | ||
| align="center" | 8 | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 1.072: | Zeile 1.065: | ||
| align="center" | 20:19 | | align="center" | 20:19 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 58 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 1.079: | Zeile 1.072: | ||
| align="center" | 22:8 | | align="center" | 22:8 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 59 | ||
| align="center" | 13 | | align="center" | 13 | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
Zeile 1.086: | Zeile 1.079: | ||
| align="center" | 29:17 | | align="center" | 29:17 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 60 | ||
| align="center" | 12 | | align="center" | 12 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
Zeile 1.093: | Zeile 1.086: | ||
| align="center" | 16:7 | | align="center" | 16:7 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 61 | ||
| align="center" | 16 | | align="center" | 16 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
Zeile 1.100: | Zeile 1.093: | ||
| align="center" | 15:6 | | align="center" | 15:6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 62 | ||
| align="center" | 15 | | align="center" | 15 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
Zeile 2.999: | Zeile 2.992: | ||
|} | |} | ||
==== Quartalsränge Saison 16 Quartal | ==== Quartalsränge Saison 16 Quartal 1 ==== | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 3.012: | Zeile 3.005: | ||
! Meisterschaft | ! Meisterschaft | ||
! Hinrunde | ! Hinrunde | ||
! Rückrunde | ! Rückrunde | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | Blo-Wäiss Lintgen | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | Capital Luxemburg | | align="center" | Capital Luxemburg | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | Racing Hesperange | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
Zeile 3.048: | Zeile 3.041: | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | Jeunesse Erpeldingen | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 8 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | CS Mertzig 02 [M] | | align="center" | CS Mertzig 02 [M] | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | | | align="center" | Wappen FC Remich | ||
| align="center" | 6 | | align="center" | 6 | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 13 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | Tornado Luxemburg [N] | | align="center" | Tornado Luxemburg [N] | ||
| align="center" | 7 | | align="center" | 7 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | FC Dudelange [N,P] | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 17 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
Zeile 3.107: | Zeile 3.099: | ||
| align="center" | 9 | | align="center" | 9 | ||
| align="center" | 5 | | align="center" | 5 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 14 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
Zeile 3.115: | Zeile 3.107: | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | CSU Luxemburg | ||
| align="center" | | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 11 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | 4 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|} | |} | ||
Zeile 6.803: | Zeile 6.794: | ||
|} | |} | ||
== Quartalstabelle Saison 16 - Quartal | == Quartalstabelle Saison 16 - Quartal 2 - == | ||
Quartal 1 | Quartal 1 | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
Zeile 6.924: | Zeile 6.915: | ||
|} | |} | ||
Quartal | Quartal 1 | ||
{| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | {| class="wikitable sortable" border=1 cellpadding=2 cellspacing=2 border:1px solid #1400; border-collapse:collapse" | ||
|- bgcolor="#CCDDEE" | |- bgcolor="#CCDDEE" | ||
Zeile 6.932: | Zeile 6.923: | ||
! Tore | ! Tore | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | Racing Hesperange | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | Capital Luxemburg | | align="center" | Capital Luxemburg | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | Jeunesse Erpeldingen | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | FC Remich | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | Blo-Wäiss Lintgen | | align="center" | Blo-Wäiss Lintgen | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | CSU Luxemburg | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | CS Mertzig 02 | | align="center" | CS Mertzig 02 | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | Tornado Luxemburg [N] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | FC Dudelange [N,P] | | align="center" | FC Dudelange [N,P] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 10 | | align="center" | 10 | ||
| align="center" | | | align="center" | SC Niedercorn | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
|} | |} | ||