Bodensee-Cup: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(64 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie:FSS-Turniere]] | [[Kategorie:FSS-Turniere]] | ||
{| width=" | {| width="400px" | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
! width=" | ! width="200px"| SC Niedercorn | ||
! width=" | ! width="200px"| Kickers Freiburg | ||
|} | |} | ||
{| width=" | {| width="400px" | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
! width="100px"| http://os.ongapo.com/images/wappen/ | ! width="100px"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00000155.gif | ||
| colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:white; font-size: | | colspan="2" style="padding:0.3em; background-color:white; font-size: 36px; color:black" align="center"| 1:0 (0:0) | ||
! width="100px"| http://os.ongapo.com/images/wappen/ | ! width="100px"| http://os.ongapo.com/images/wappen/00001066.png | ||
|} | |} | ||
{| width=" | {| width="400px" | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center"| Stadion von Blau-Weiß Lustenau | | align="center"| Stadion von Blau-Weiß Lustenau | ||
|} | |} | ||
{| width=" | {| width="400px" | ||
! width=" | ! width="200px"| | ||
! width=" | ! width="200px"| | ||
|----- bgcolor="#FFFFFF" | |----- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="left"| | |align="left"| 1:0 (85.) Gonzalez ||align="left"| | ||
|- | |- | ||
|align="left"| ||align="left"| | |align="left"| ||align="left"| | ||
|} | |} | ||
{| width=" | {| width="400px" | ||
|----- bgcolor="#DDEEFF" | |----- bgcolor="#DDEEFF" | ||
|align="center"| Aufstellung | |align="center"| Aufstellung | ||
|} | |} | ||
{| width=" | {| width="400px" | ||
! width="25px"| | ! width="25px"| | ||
! width=" | ! width="175px"| | ||
! width="25px"| | ! width="25px"| | ||
! width=" | ! width="175px"| | ||
|----- bgcolor="#FFFF00" | |----- bgcolor="#FFFF00" | ||
|align="right"| | |align="right"| 21 ||align="left"| Lambert ||align="right"| 12 ||align="left"| Hertzsch | ||
|----- bgcolor="#7FFF00" | |----- bgcolor="#7FFF00" | ||
|align="right"| | |align="right"| 14 ||align="left"| Krauser ||align="right"| 4 ||align="left"| Hertlein | ||
|----- bgcolor="#7FFF00" | |----- bgcolor="#7FFF00" | ||
|align="right"| | |align="right"| 11 ||align="left"| Wolff ||align="right"| 24 ||align="left"| Gorniak | ||
|----- bgcolor="#7FFF00" | |----- bgcolor="#7FFF00" | ||
|align="right"| | |align="right"| 8 ||align="left"| Patakas (73. Colbach) ||align="right"| 27 ||align="left"| Lademann | ||
|----- bgcolor="# | |----- bgcolor="#00BFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 27 ||align="left"| Otero ||align="right"| 28 ||align="left"| Bell | ||
|----- bgcolor="#00BFFF" | |----- bgcolor="#00BFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 23 ||align="left"| Weidmann ||align="right"| 30 ||align="left"| Buschbaum | ||
|----- bgcolor="#00BFFF" | |----- bgcolor="#00BFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 25 ||align="left"| Bourgeois ||align="right"| 16 ||align="left"| Thiel | ||
|----- bgcolor="#00BFFF" | |----- bgcolor="#00BFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 22 ||align="left"| Prim ||align="right"| 15 ||align="left"| Sack | ||
|----- bgcolor="#00BFFF" | |----- bgcolor="#00BFFF" | ||
|align="right"| | |align="right"| 35 ||align="left"| Gonzalez ||align="right"| 13 ||align="left"| Reinecke | ||
|----- bgcolor="#FF0000" | |----- bgcolor="#FF0000" | ||
|align="right"| | |align="right"| 31 ||align="left"| Abele ||align="right"| 17 ||align="left"| Klinzmann | ||
|----- bgcolor="#FF0000" | |----- bgcolor="#FF0000" | ||
|align="right"| | |align="right"| 41 ||align="left"| Clasen (74. May) ||align="right"| 19 ||align="left"| Hofmann | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Zeile 193: | Zeile 193: | ||
| colspan="4" | '''Finale 22. BSC (OS2/Saison 19)''' | | colspan="4" | '''Finale 22. BSC (OS2/Saison 19)''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif SC Niedercorn|| - || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Kickers Freiburg|| 1:0 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 846: | Zeile 846: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Rapid | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Rapid | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 5:2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 9 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif BFC Turbine | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:2 | ||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif Yimpas Antalya | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif Yimpas Antalya | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 2* | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:2 | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif UFC Tadten | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1* | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| align="center" | 2 | |||
|} | |} | ||
Zeile 889: | Zeile 889: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| BFC Turbine || align="center" | – || UFC Tadten || align="center" | | | BFC Turbine || align="center" | – || UFC Tadten || align="center" | 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| Rapid || align="center" | – || Y. Antalya || align="center" | | | Rapid || align="center" | – || Y. Antalya || align="center" | 2:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| UFC Tadten || align="center" | – || Rapid || align="center" | | | UFC Tadten || align="center" | – || Rapid || align="center" | 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| Y. Antalya || align="center" | – || BFC Turbine || align="center" | | | Y. Antalya || align="center" | – || BFC Turbine || align="center" | 1:0 n.V | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 918: | Zeile 918: | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif FC Innsbruck | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif C. Edinburgh | ||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 5:2 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif Güng. Istanbul | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif Güng. Istanbul | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0: | | align="center" | 0:5 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 953: | Zeile 953: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| Güng. Istanbul || align="center" | – || FC Innsbruck || align="center" | | | Güng. Istanbul || align="center" | – || FC Innsbruck || align="center" | 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
Zeile 960: | Zeile 960: | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| FC Innsbruck || align="center" | – || C. Edinburgh || align="center" | | | FC Innsbruck || align="center" | – || C. Edinburgh || align="center" | 2:1 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
Zeile 983: | Zeile 983: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif FC Nivellois | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif FC Nivellois | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 9 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif Oiled Riga | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif Oiled Riga | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1* | | align="center" | 1* | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif OSC Spittal | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif OSC Spittal | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2* | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | 1:3 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 4 | | align="center" | 4 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif Teelin Utd. | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif Teelin Utd. | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0:6 | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.026: | Zeile 1.026: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| FC Nivellois || align="center" | – || OSC Spittal || align="center" | | | FC Nivellois || align="center" | – || OSC Spittal || align="center" | 3:1 (3:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| Teelin Utd. || align="center" | – || Oiled Riga || align="center" | | | Teelin Utd. || align="center" | – || Oiled Riga || align="center" | 0:5 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| OSC Spittal || align="center" | – || Teelin Utd. || align="center" | | | OSC Spittal || align="center" | – || Teelin Utd. || align="center" | 0:0,5:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| Oiled Riga || align="center" | – || FC Nivellois || align="center" | | | Oiled Riga || align="center" | – || FC Nivellois || align="center" | 1:2 (1:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.056: | Zeile 1.056: | ||
| align="center" | 1 | | align="center" | 1 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif Racing Valencia | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif Racing Valencia | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 | ||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 2 | | align="center" | 2 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif VV De Graafschap | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif VV De Graafschap | ||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:2 | ||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#DDEEFF" | |- bgcolor="#DDEEFF" | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 3 | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Austria | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Austria | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2 | ||
| align="center" | 0: | | align="center" | 0:2 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.090: | Zeile 1.090: | ||
| colspan="4" | '''1. Spieltag''' | | colspan="4" | '''1. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| Austria || align="center" | – || De Graafschap || align="center" | | | Austria || align="center" | – || De Graafschap || align="center" | 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
Zeile 1.097: | Zeile 1.097: | ||
| colspan="4" | '''2. Spieltag''' | | colspan="4" | '''2. Spieltag''' | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| De Graafschap || align="center" | – || R. Valencia || align="center" | | | De Graafschap || align="center" | – || R. Valencia || align="center" | 0:2 (0:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
Zeile 1.114: | Zeile 1.114: | ||
! width="150px"| | ! width="150px"| | ||
! width="75px"| | ! width="75px"| | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif UFC Tadten|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif Teelin Utd.|| align="center" | 3:0 (2:0) | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/IRL.gif Teelin Utd.|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif UFC Tadten|| align="center" | 0:2 (0:1) | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 1.132: | Zeile 1.134: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif Y. Antalya|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif G. Istanbul|| align="center" | 0:0,5:6 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif OSC Spittal|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Austria|| align="center" | 2:0 1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
====Spiel um Platz 27==== | ====Spiel um Platz 27==== | ||
Verlierer des Halbfinales um Platz 25-28 | Verlierer des Halbfinales um Platz 25-28 | ||
Zeile 1.150: | Zeile 1.153: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif Y. Antalya|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Austria|| align="center" | 3:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
====Spiel um Platz 25==== | ====Spiel um Platz 25==== | ||
Sieger des Halbfinales um Platz 25-28 | Sieger des Halbfinales um Platz 25-28 | ||
Zeile 1.165: | Zeile 1.169: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/TUR.gif G. Istanbul|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif OSC Spittal|| align="center" | 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
--------- | --------- | ||
====Halbfinale Platz 21-24==== | ====Halbfinale Platz 21-24==== | ||
Zeile 1.180: | Zeile 1.185: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif BFC Turbine|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif C. Edinburgh|| align="center" | 3:7 (1:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif Oiled Riga|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif De Graafschap|| align="center" | 2:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
====Spiel um Platz 23==== | ====Spiel um Platz 23==== | ||
Verlierer des Halbfinales um Platz 21-24 | Verlierer des Halbfinales um Platz 21-24 | ||
Zeile 1.198: | Zeile 1.204: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif BFC Turbine|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif De Graafschap|| align="center" | 0:0,2:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.214: | Zeile 1.220: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/SCO.gif C. Edinburgh|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif Oiled Riga|| align="center" | 0:2 (0:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
--------- | --------- | ||
====Halbfinale Platz 17-20==== | ====Halbfinale Platz 17-20==== | ||
Zeile 1.229: | Zeile 1.236: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Rapid|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif FC Innsbruck|| align="center" | 2:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif FC Nivellois|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif R. Valencia|| align="center" | 2:1 (1:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
====Spiel um Platz 19==== | ====Spiel um Platz 19==== | ||
Verlierer des Halbfinales um Platz 17-20 | Verlierer des Halbfinales um Platz 17-20 | ||
Zeile 1.247: | Zeile 1.255: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif FC Innsbruck|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif R. Valencia|| align="center" | 0:2 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
====Spiel um Platz 17==== | ====Spiel um Platz 17==== | ||
Sieger des Halbfinales um Platz 17-20 | Sieger des Halbfinales um Platz 17-20 | ||
Zeile 1.262: | Zeile 1.271: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Rapid|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif FC Nivellois|| align="center" | 0:1 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.282: | Zeile 1.291: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif Argon Assen|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ASS Genua|| align="center" | | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif Argon Assen|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ASS Genua|| align="center" | 2:2,5:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif Ol. Mansfeldia|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif Sp. Zizkov|| align="center" | | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif Ol. Mansfeldia|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif Sp. Zizkov|| align="center" | 1:2 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif K. Freiburg|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif SpVgg Bochum|| align="center" | | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif K. Freiburg|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif SpVgg Bochum|| align="center" | 3:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif C. Luxemburg|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif R. Oviedo|| align="center" | | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif C. Luxemburg|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif R. Oviedo|| align="center" | 0:1 n.V | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif Dep. Villareal|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif BW St. Pölten|| align="center" | | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif Dep. Villareal|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif BW St. Pölten|| align="center" | 1:1,5:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif FC Molde|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif K. Nordhorn|| align="center" | | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif FC Molde|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif K. Nordhorn|| align="center" | 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif SC Niedercorn|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif BW Schalke|| align="center" | | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif SC Niedercorn|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif BW Schalke|| align="center" | 5:0 (2:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif NK Osijek|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif VfL M'Gladbach|| align="center" | | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif NK Osijek|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif VfL M'Gladbach|| align="center" | 0:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.321: | Zeile 1.330: | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif Argon Assen|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif Sp. Zizkov|| align="center" | 6:2 (6:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif K. Freiburg|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif R. Oviedo|| align="center" | 0:0,5:3 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif Dep. Villareal|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif K. Nordhorn|| align="center" | 3:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif SC Niedercorn|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif VfL M'Gladbach|| align="center" | 2:1 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.346: | Zeile 1.355: | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ASS Genua|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif Ol. Mansfeldia|| align="center" | 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif SpVgg Bochum|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif C. Luxemburg|| align="center" | 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif BW St.Pölten|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif FC Molde|| align="center" | 1:1,6:7 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif BW Schalke|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif NK Osijek|| align="center" | 1:1,6:5 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.361: | Zeile 1.370: | ||
----- | ----- | ||
<br> | <br> | ||
====Zwischenrunde Platz 13-16==== | ====Zwischenrunde Platz 13-16==== | ||
Zeile 1.371: | Zeile 1.381: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif NK Osijek|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif Ol. Mansfeldia|| align="center" | 1:0 n.V | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif BW St.Pölten|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif C. Luxemburg|| align="center" | 3:0 (3:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.390: | Zeile 1.400: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif Ol. Mansfeldia|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif C. Luxemburg|| align="center" | 0:2 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
=====Spiel um Platz 13===== | =====Spiel um Platz 13===== | ||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 13-16 | Sieger der Zwischenrunde um Platz 13-16 | ||
Zeile 1.405: | Zeile 1.416: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/CRO.gif NK Osijek|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif BW St.Pölten|| align="center" | 1:2 (1:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.421: | Zeile 1.432: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif BW Schalke|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ASS Genua|| align="center" | 4:1 (3:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif FC Molde|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif SpVgg Bochum|| align="center" | 0:2 (0:2) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.439: | Zeile 1.450: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ITA.gif ASS Genua|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif FC Molde|| align="center" | 0:2 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
=====Spiel um Platz 9===== | =====Spiel um Platz 9===== | ||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 9-12 | Sieger der Zwischenrunde um Platz 9-12 | ||
Zeile 1.454: | Zeile 1.466: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif BW Schalke|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif SpVgg Bochum|| align="center" | 2:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
----- | ----- | ||
====Zwischenrunde Platz 5-8==== | ====Zwischenrunde Platz 5-8==== | ||
Zeile 1.469: | Zeile 1.482: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif VfL M'Gladbach|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif Sp. Zizkov|| align="center" | 2:1 (1:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif K. Nordhorn|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif R. Oviedo|| align="center" | 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.487: | Zeile 1.500: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/CZE.gif Sp. Zizkov|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif R. Oviedo|| align="center" | 0:0,5:4 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
=====Spiel um Platz 5===== | =====Spiel um Platz 5===== | ||
Sieger der Zwischenrunde um Platz 5-8 | Sieger der Zwischenrunde um Platz 5-8 | ||
Zeile 1.502: | Zeile 1.516: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif VfL M'Gladbach|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif K. Nordhorn|| align="center" | 1:0 (1:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
----- | ----- | ||
====Halbfinale==== | ====Halbfinale==== | ||
Zeile 1.517: | Zeile 1.532: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif SC Niedercorn|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif Argon Assen|| align="center" | 2:1 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif Dep. Villareal|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Kickers Freiburg|| align="center" | 0:2 (0:1) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
----- | ----- | ||
====Spiel um Platz 3==== | ====Spiel um Platz 3==== | ||
Verlierer Halbfinale | Verlierer Halbfinale | ||
Zeile 1.536: | Zeile 1.552: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif Argon Assen|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif Dep. Villareal|| align="center" | 0:0,2:3 n.E | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.552: | Zeile 1.568: | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ | | http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif SC Niedercorn|| align="center" | – || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Kickers Freiburg|| align="center" | 1:0 (0:0) | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.566: | Zeile 1.582: | ||
| align="center" | Tore || Spieler || Team | | align="center" | Tore || Spieler || Team | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | 8 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Lorenz Gonzalez || http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif Niedercorn | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 7 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif Jørn André Fjørtoft || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif Molde | | align="center" | 7 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif Jørn André Fjørtoft || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NOR.gif Molde | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | 7 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Bastian Klinzmann || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Freiburg | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
| align="center" | 6 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif N. Rübsam-Nussbaumer|| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Freiburg | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | 6 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/BDI.gif Janse Mainga || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif Assen | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NGA.gif Emanuael Akanji|| http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Mönchengladbach | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 6 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif Ferdinand Heregger|| http://os.ongapo.com/images/flaggen/AUT.gif BW St.Pölten | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | 5 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/CAN.gif Dave McGrath|| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif Villareal | | align="center" | 5 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/CAN.gif Dave McGrath|| http://os.ongapo.com/images/flaggen/ESP.gif Villareal | ||
Zeile 1.576: | Zeile 1.600: | ||
| align="center" | 5 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GEO.gif M. Taktakishvili || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Mönchengladbach | | align="center" | 5 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GEO.gif M. Taktakishvili || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Mönchengladbach | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/DEN.gif Thor Knudsen || http://os.ongapo.com/images/flaggen/NED.gif Assen | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif Kristjanis Bakanins|| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LVA.gif O. Riga | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/MKD.gif Blagoja Alexandrov || http://os.ongapo.com/images/flaggen/GER.gif Bochum | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif Guillaume May|| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif Niedercorn | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/MLT.gif Brandon Brincat || http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif Cap. Luxemburg | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| align="center" | 5 || http://os.ongapo.com/images/flaggen/BEL.gif Sébastien Huygens|| http://os.ongapo.com/images/flaggen/LUX.gif Niedercorn | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 19. Mai 2023, 08:08 Uhr
SC Niedercorn | Kickers Freiburg |
---|
1:0 (0:0) |
Stadion von Blau-Weiß Lustenau |
1:0 (85.) Gonzalez | |
Aufstellung |
21 | Lambert | 12 | Hertzsch |
14 | Krauser | 4 | Hertlein |
11 | Wolff | 24 | Gorniak |
8 | Patakas (73. Colbach) | 27 | Lademann |
27 | Otero | 28 | Bell |
23 | Weidmann | 30 | Buschbaum |
25 | Bourgeois | 16 | Thiel |
22 | Prim | 15 | Sack |
35 | Gonzalez | 13 | Reinecke |
31 | Abele | 17 | Klinzmann |
41 | Clasen (74. May) | 19 | Hofmann |
Bodensee-Cup[Bearbeiten]
Seit der Saison 2003/04 wird dieses Freundschaftsspielturnier von Blau-Weiß Lustenau ausgetragen und fand bisher 20 mal statt. Der 7. Bodensee-Cup wurde, aufgrund der internationalen Teilnahme von Lustenau, von FC Molde ausgetragen, der 13. Bodensee-Cup musste leider abgesagt werden
Turniergeschichte[Bearbeiten]
4. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
5. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
6. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
7. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
8. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
9. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
10. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
11. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
12. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
13. Bodensee-Cup (abgesagt)[Bearbeiten]
14. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
15. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
16. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
17. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
18. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
19. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
20. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
21. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
Finalspiele[Bearbeiten]
Finale 1. BSC (OS1/Saison 4) | |||
IF Kopenhagen | – | Blau-Weiß Lustenau | 1:0 |
Finale 2. BSC (OS1/Saison 5) | |||
IF Kopenhagen | – | Lav Belgrad | 2:1 |
Finale 3. BSC (OS1/Saison 6) | |||
AF 1911 Wien | – | Lav Belgrad | 1:0 |
Finale 4. BSC (OS2/Saison 1) | |||
Blau-Weiß Lustenau | – | Schwarzach 07 | 1:1, 5:4 n.E |
Finale 5. BSC (OS2/Saison 2) | |||
Blau-Weiß Lustenau | – | Admira Pinkafeld | 1:1, 5:4 n.E |
Finale 6. BSC (OS2/Saison 3) | |||
RW Graz | – | RSC Genk | 0:0, 4:3 n.E |
Finale 7. BSC (OS2/Saison 4) | |||
SK Sturm Horn | – | FC Molde | 3:1 |
Finale 8. BSC (OS2/Saison 5) | |||
OSW Bregenz | – | FC Cork | 2:1 |
Finale 9. BSC (OS2/Saison 6) | |||
Admira Pregarten | – | FC Molde | 2:1 n.V |
Finale 10. BSC (OS2/Saison 7) | |||
FC Leeds | – | FC Cork | 4:2 |
Finale 11. BSC (OS2/Saison 8) | |||
Roskilde IF | – | Club Kopenhagen | 3:2 n.V |
Finale 12. BSC (OS2/Saison 9) | |||
Ceuta | – | Blau-Weiß Lustenau | 2:1 |
Finale 14. BSC (OS2/Saison 11) | |||
FC Cork | – | FC Molde | 2:0 |
Finale 15. BSC (OS2/Saison 12) | |||
BW St. Pölten | - | Racing Oviedo | 1:0 n.V |
Finale 16. BSC (OS2/Saison 13) | |||
NK Vinkovci | - | RW Zell am See | 1:1, 4:2 n.E |
Finale 17. BSC (OS2/Saison 14) | |||
Capital Luxemburg | - | FC Molde | 1:1, 5:4 n.E |
Finale 18. BSC (OS2/Saison 15) | |||
Berliner FC Turbine | - | Blau-Weiß Lustenau | 2:1 |
Finale 19. BSC (OS2/Saison 16) | |||
Deportivo Villareal | - | VfL M'Gladbach | 2:0 |
Finale 20. BSC (OS2/Saison 17) | |||
Argon Assen | - | OSC Spittal | 2:0 |
Finale 21. BSC (OS2/Saison 18) | |||
VfL M'Gladbach 09 | - | SC Otaci | 1:1, 5:3 n.E |
Finale 22. BSC (OS2/Saison 19) | |||
SC Niedercorn | - | Kickers Freiburg | 1:0 |
22. Bodensee-Cup[Bearbeiten]
Gruppenphase[Bearbeiten]
(gelb unterlegtes Match: Ergebnis wird in die Gruppenphase um Platz 17-32 mitgenommen)
(grün unterlegte Teams sind fürs Achtelfinale qualifiziert)
Gruppe A[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Argon Assen | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | 6 |
2 | Racing Oviedo | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | 4 |
3 | Rapid | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 4 |
4 | BFC Turbine | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | 3 |
1. Spieltag | |||
Rapid | – | Argon Assen | 1:2 (1:0) |
R. Oviedo | – | BFC Turbine | 4:0 (1:0) |
2. Spieltag | |||
Argon Assen | – | R. Oviedo | 4:1 (3:1) |
BFC Turbine | – | Rapid | 1:2 (1:0) |
3. Spieltag | |||
Rapid | – | R. Oviedo | 1:1 (1:0) |
Argon Assen | – | BFC Turbine | 0:3 °) |
°) Assen mit 100%
Gruppe B[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ol. Mansfeldia | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | 7 |
2 | SpVgg Bochum | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | 4 |
3 | UFC Tadten | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:1 | 3 |
4 | Yimpas Antalya | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:4 | 1 |
1. Spieltag | |||
Tadten | – | Mansfeldia | 0:0 |
Y. Antalya | – | Bochum | 0:2 (0:2) |
2. Spieltag | |||
Mansfeldia | – | Y. Antalya | 2:0 (0:0) |
Bochum | – | Tadten | 1:1 (0:0) |
3. Spieltag | |||
Tadten | – | Y. Antalya | 0:0 |
Mansfeldia | – | Bochum | 2:1 (0:0) |
Gruppe C[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | K. Freiburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:1 | 7 |
2 | Sparta Zizkov | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | 6 |
3 | C. Edinburgh | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:2 | 4 |
4 | Güng. Istanbul | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:11 | 0 |
1. Spieltag | |||
Sp. Zizkov | – | C. Edinburgh | 1:0 (1:0) |
G. Istanbul | – | K. Freiburg | 0:4 (0:2) |
2. Spieltag | |||
C. Edinburgh | – | G. Istanbul | 4:0 (2:0) |
K. Freiburg | – | Sp. Zizkov | 3:0 (2:0) |
3. Spieltag | |||
Sp. Zizkov | – | G. Istanbul | 3:0 (2:0) |
C. Edinburgh | – | K. Freiburg | 1:1 (1:1) |
Gruppe D[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C. Luxemburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | 4 |
2 | ASS Genua | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | 3 |
3 | FC Innsbruck | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | 1 |
1. Spieltag | |||
Innsbruck | – | C. Luxemburg | 0:0 |
ASS Genua | – | spielfrei | |
2. Spieltag | |||
C. Luxemburg | – | ASS Genua | 4:1 (3:1) |
Innsbruck | – | spielfrei | |
3. Spieltag | |||
ASS Genua | – | FC Innsbruck | 2:0 (2:0) |
C. Luxemburg | – | spielfrei |
Gruppe E[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dep. Villareal | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:1 | 9 |
2 | VfL M'Gladbach | 3 | 2 | 0 | 1 | 10:2 | 6 |
3 | FC Nivellois | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:8 | 3 |
4 | Teelin United | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:8 | 0 |
1. Spieltag | |||
Teelin Utd. | – | FC Nivellois | 0:1 (0:1) |
Dep. Villareal | – | Mönchengladbach | 2:1 (2:0) |
2. Spieltag | |||
FC Nivellois | – | Dep. Villareal | 0:4 (0:3) |
Mönchengladbach | – | Teelin Utd. | 5:0 (2:0) |
3. Spieltag | |||
Teelin Utd. | – | Dep. Villareal | 0:2 (0:1) |
FC Nivellois | – | Mönchengladbach | 0:4 (0:2) |
Gruppe F[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Molde | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | 9 |
2 | Blau-Weiß Schalke | 3 | 1 | 1 | 1 | 1:4 | 4 |
3 | Oiled Riga | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:2 | 2 |
4 | OSC Spittal | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:4 | 1 |
1. Spieltag | |||
OSC Spittal | – | FC Molde | 0:3 (0:2) |
O. Riga | – | Schalke | 0:0 |
2. Spieltag | |||
FC Molde | – | O. Riga | 2:1 (1:1) |
Schalke | – | OSC Spittal | 1:0 (0:0) |
3. Spieltag | |||
OSC Spittal | – | O. Riga | 0:0 |
FC Molde | – | Schalke | 4:0 (3:0) |
Gruppe G[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Niedercorn | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:0 | 9 |
2 | Kickers Nordhorn | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:3 | 4 |
3 | Racing Valencia | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:3 | 3 |
4 | Austria | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:3 | 1 |
1. Spieltag | |||
Austria | – | SC Niedercorn | 0:2 (0:1) |
R. Valencia | – | K. Nordhorn | 0:2 (0:1) |
2. Spieltag | |||
SC Niedercorn | – | R. Valencia | 1:0 (1:0) |
K. Nordhorn | – | Austria | 0:0 |
3. Spieltag | |||
Austria | – | R. Valencia | 0:1 (0:0) |
SC Niedercorn | – | K. Nordhorn | 3:0 (2:0) |
Gruppe H[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NK Drava Osijek | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | 6 |
2 | BW St.Pölten | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
3 | VV De Graafschap | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | 0 |
1. Spieltag | |||
BW St.Pölten | – | VV De Graafschap | 1:0 (0:0) |
NK Osijek | – | spielfrei | |
2. Spieltag | |||
VV De Graafschap | – | NK Osijek | 0:1 (0:1) |
BW St.Pölten | – | spielfrei | |
3. Spieltag | |||
NK Osijek | – | BW St.Pölten | 2:1 (1:0) |
VV De Graafschap | – | spielfrei |
Finalphase Platz 17-32[Bearbeiten]
Die Mannschaften nehmen das Ergebnis aus dem direkten Duell der ersten Gruppenphase mit. Bei einem Unentschieden erhält das besser platzierte Team in dieser Gruppenphase einen Extrapunkt. In der Gruppenphase um Platz 17 muss es in jedem Spiel eine Entscheidung geben. Steht es nach 90 Minuten unentschieden, geht das Spiel in die Verlängerung und wenn nötig in ein Elfmeterschießen, es zählt jedoch das Ergebnis nach 90 Minuten. Der Sieger erhält einen Extrapunkt. Jeder Extrapunkt wird in der Tabelle mit einem * gekennzeichnet
Gruppe AB[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rapid | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:2 | 9 |
2 | BFC Turbine | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 4 |
3 | Yimpas Antalya | 3 | 0 | 2* | 1 | 1:2 | 3 |
4 | UFC Tadten | 3 | 0 | 1* | 2 | 0:2 | 2 |
1. Spieltag | |||
BFC Turbine | – | UFC Tadten | 1:0 (1:0) |
Rapid | – | Y. Antalya | 2:1 (0:0) |
2. Spieltag | |||
UFC Tadten | – | Rapid | 0:1 (0:0) |
Y. Antalya | – | BFC Turbine | 1:0 n.V |
Gruppe CD[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Innsbruck | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | 6 |
2 | C. Edinburgh | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:2 | 3 |
3 | Güng. Istanbul | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:5 | 0 |
1. Spieltag | |||
Güng. Istanbul | – | FC Innsbruck | 0:1 (0:1) |
C. Edinburgh | – | spielfrei | |
2. Spieltag | |||
FC Innsbruck | – | C. Edinburgh | 2:1 (1:0) |
Güng. Istanbul | – | spielfrei |
Gruppe EF[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Nivellois | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:2 | 9 |
2 | Oiled Riga | 3 | 1 | 1* | 1 | 6:2 | 5 |
3 | OSC Spittal | 3 | 0 | 2* | 1 | 1:3 | 3 |
4 | Teelin Utd. | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:6 | 1 |
1. Spieltag | |||
FC Nivellois | – | OSC Spittal | 3:1 (3:1) |
Teelin Utd. | – | Oiled Riga | 0:5 (0:1) |
2. Spieltag | |||
OSC Spittal | – | Teelin Utd. | 0:0,5:4 n.E |
Oiled Riga | – | FC Nivellois | 1:2 (1:1) |
Gruppe GH[Bearbeiten]
Rang | Team | Sp | S | U | N | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Valencia | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | 6 |
2 | VV De Graafschap | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | 3 |
3 | Austria | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | 0 |
1. Spieltag | |||
Austria | – | De Graafschap | 0:1 (0:1) |
R. Valencia | – | spielfrei | |
2. Spieltag | |||
De Graafschap | – | R. Valencia | 0:2 (0:2) |
Austria | – | spielfrei |
Spiel um Platz 29[Bearbeiten]
UFC Tadten | – | Teelin Utd. | 3:0 (2:0) |
Teelin Utd. | – | UFC Tadten | 0:2 (0:1) |
Halbfinale Platz 25-28[Bearbeiten]
Y. Antalya | – | G. Istanbul | 0:0,5:6 n.E |
OSC Spittal | – | Austria | 2:0 1:0) |
Spiel um Platz 27[Bearbeiten]
Verlierer des Halbfinales um Platz 25-28
Y. Antalya | – | Austria | 3:0 (2:0) |
Spiel um Platz 25[Bearbeiten]
Sieger des Halbfinales um Platz 25-28
G. Istanbul | – | OSC Spittal | 1:0 (0:0) |
Halbfinale Platz 21-24[Bearbeiten]
BFC Turbine | – | C. Edinburgh | 3:7 (1:2) |
Oiled Riga | – | De Graafschap | 2:0 (1:0) |
Spiel um Platz 23[Bearbeiten]
Verlierer des Halbfinales um Platz 21-24
BFC Turbine | – | De Graafschap | 0:0,2:4 n.E |
Spiel um Platz 21[Bearbeiten]
Sieger des Halbfinales um Platz 21-24
C. Edinburgh | – | Oiled Riga | 0:2 (0:2) |
Halbfinale Platz 17-20[Bearbeiten]
Rapid | – | FC Innsbruck | 2:0 (0:0) |
FC Nivellois | – | R. Valencia | 2:1 (1:1) |
Spiel um Platz 19[Bearbeiten]
Verlierer des Halbfinales um Platz 17-20
FC Innsbruck | – | R. Valencia | 0:2 (0:0) |
Spiel um Platz 17[Bearbeiten]
Sieger des Halbfinales um Platz 17-20
Rapid | – | FC Nivellois | 0:1 (0:0) |
Finalphase Platz 1-16[Bearbeiten]
Achtelfinale[Bearbeiten]
Argon Assen | – | ASS Genua | 2:2,5:4 n.E |
Ol. Mansfeldia | – | Sp. Zizkov | 1:2 (1:0) |
K. Freiburg | – | SpVgg Bochum | 3:0 (1:0) |
C. Luxemburg | – | R. Oviedo | 0:1 n.V |
Dep. Villareal | – | BW St. Pölten | 1:1,5:4 n.E |
FC Molde | – | K. Nordhorn | 0:1 (0:1) |
SC Niedercorn | – | BW Schalke | 5:0 (2:0) |
NK Osijek | – | VfL M'Gladbach | 0:1 (0:1) |
Viertelfinale[Bearbeiten]
Argon Assen | – | Sp. Zizkov | 6:2 (6:0) |
K. Freiburg | – | R. Oviedo | 0:0,5:3 n.E |
Dep. Villareal | – | K. Nordhorn | 3:0 (1:0) |
SC Niedercorn | – | VfL M'Gladbach | 2:1 (1:0) |
Zwischenrunde Platz 9-16[Bearbeiten]
ASS Genua | – | Ol. Mansfeldia | 1:0 (0:0) |
SpVgg Bochum | – | C. Luxemburg | 1:0 (1:0) |
BW St.Pölten | – | FC Molde | 1:1,6:7 n.E |
BW Schalke | – | NK Osijek | 1:1,6:5 n.E |
Zwischenrunde Platz 13-16[Bearbeiten]
NK Osijek | – | Ol. Mansfeldia | 1:0 n.V |
BW St.Pölten | – | C. Luxemburg | 3:0 (3:0) |
Spiel um Platz 15[Bearbeiten]
Verlierer der Zwichenrunde um Platz 13-16
Ol. Mansfeldia | – | C. Luxemburg | 0:2 (0:1) |
Spiel um Platz 13[Bearbeiten]
Sieger der Zwischenrunde um Platz 13-16
NK Osijek | – | BW St.Pölten | 1:2 (1:2) |
Zwischenrunde Platz 9-12[Bearbeiten]
BW Schalke | – | ASS Genua | 4:1 (3:1) |
FC Molde | – | SpVgg Bochum | 0:2 (0:2) |
Spiel um Platz 11[Bearbeiten]
Verlierer der Zwischenrunde um Platz 9-12
ASS Genua | – | FC Molde | 0:2 (0:1) |
Spiel um Platz 9[Bearbeiten]
Sieger der Zwischenrunde um Platz 9-12
BW Schalke | – | SpVgg Bochum | 2:0 (0:0) |
Zwischenrunde Platz 5-8[Bearbeiten]
VfL M'Gladbach | – | Sp. Zizkov | 2:1 (1:1) |
K. Nordhorn | – | R. Oviedo | 1:0 (0:0) |
Spiel um Platz 7[Bearbeiten]
Verlierer der Zwischenrunde um Platz 5-8
Sp. Zizkov | – | R. Oviedo | 0:0,5:4 n.E |
Spiel um Platz 5[Bearbeiten]
Sieger der Zwischenrunde um Platz 5-8
VfL M'Gladbach | – | K. Nordhorn | 1:0 (1:0) |
Halbfinale[Bearbeiten]
SC Niedercorn | – | Argon Assen | 2:1 (0:1) |
Dep. Villareal | – | Kickers Freiburg | 0:2 (0:1) |
Spiel um Platz 3[Bearbeiten]
Verlierer Halbfinale
Argon Assen | – | Dep. Villareal | 0:0,2:3 n.E |
FINALE[Bearbeiten]
SC Niedercorn | – | Kickers Freiburg | 1:0 (0:0) |
Torschützenliste[Bearbeiten]
Tore | Spieler | Team |
8 | Lorenz Gonzalez | Niedercorn |
7 | Jørn André Fjørtoft | Molde |
7 | Bastian Klinzmann | Freiburg |
6 | N. Rübsam-Nussbaumer | Freiburg |
6 | Janse Mainga | Assen |
6 | Emanuael Akanji | Mönchengladbach |
6 | Ferdinand Heregger | BW St.Pölten |
5 | Dave McGrath | Villareal |
5 | M. Taktakishvili | Mönchengladbach |
5 | Thor Knudsen | Assen |
5 | Kristjanis Bakanins | O. Riga |
5 | Blagoja Alexandrov | Bochum |
5 | Guillaume May | Niedercorn |
5 | Brandon Brincat | Cap. Luxemburg |
5 | Sébastien Huygens | Niedercorn |